Ошибка

Власти Сингапура перестанут оплачивать лечение непривитым от COVID-19 [В Мире]

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 07:58 [-]3[+]

[Цитировать] 


Правительство Сингапура решило с 8 декабря не оплачивать медицинские счета за лечение коронавируса гражданам, которые предпочли не вакцинироваться. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Онг Е Кунг.

Цитата:

Минздрав должен будет взимать плату за лечение для пациентов с COVID-19, которые могли вакцинироваться, но отказались это делать. Мера вводится с 8 декабря 2021 года

Согласно распоряжению властей, дети до 12 лет и те, кто не может сделать прививку от COVID-19 из-за медицинских причин, будут получать лечение за счет государства.

Как указывает издание The Straits Times, по данным межведомственной группы по борьбе с заболеванием, за последний месяц две трети пожилых пациентов, которые оказались в реанимационных отделениях больниц Сингапура, не имеют прививок от COVID-19.

Вакцинация от коронавируса в Сингапуре началась в конце декабря прошлого года, первыми вакцину компаний Pfizer и BioNTech начали получать медработники и пожилые люди. Впоследствии в стране также была одобрена вакцина американской компании Moderna.



info [Профиль]  [ЛС] 

max payne34

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 70

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 08:32 (спустя 34 минуты) [-]12[+]

[Цитировать] 

Главное нашим депутатам эту новость не показывайте
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 08:39 (спустя 6 минут) [-]22[+]

[Цитировать] 

Цитата:

взимать плату за лечение для пациентов с COVID-19, которые могли вакцинироваться, но отказались это делать
зато налоги должны платить как все остальные?

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 09:33 (спустя 54 минуты) [-]-25[+]

[Цитировать] 

К этому все придут, рано или поздно.
Другие методы борьбы с идиотами не работают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 11:45 (спустя 2 часа 11 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Semikonduktor писал(а):

Цитата:

взимать плату за лечение для пациентов с COVID-19, которые могли вакцинироваться, но отказались это делать
зато налоги должны платить как все остальные?
Типичное безответственное мышление. И эти люди ещё недовольны правительством.
Я вот плачу за содержание общедомового имущества. По твоей логике я могу лампочки выкручивать из подъезда и домой нести, а чо, я ж заплатил, могу пользоваться как хочу. Могу насрать в подъезде, а чо, я ж плачу за уборку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tr1s4

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 93

Украина
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 13:11 (спустя 1 час 26 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

К этому все придут, рано или поздно.
Другие методы борьбы с идиотами не работают.
Пошёл ты [ kolob_112 ]

*отредактировано
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1406

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 13:21 (спустя 10 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Tr1s4 писал(а):

AlexFormula писал(а):

К этому все придут, рано или поздно.
Другие методы борьбы с идиотами не работают.
Пошёл ты [censored]
Ты чего так возбудился? Один из идиотов- антипрививочников?

 !  SaShock:
Поправил.
Аккуратно с п.п. 2.12
info [Профиль]  [ЛС] 

Nogood

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 352

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 14:19 (спустя 57 минут) [-]25[+]

[Цитировать] 

Цитата с другого сайта.

Цитата:

Опять все переврали или недоговорили. Вся суть наших новостей.

В Сингапуре медицина как-бы платная. Есть аналог нашего полиса. Им можно оплатить около 10-20% лечения. Остальное плати сам. Еще раз. Мед услуги, платные.

Когда началась заварушка с ковидом, Сингапур решил оплачивать лечение от ковида, в полном объеме.

Если ты не подхватил ковид за границей. Тогда тоже не оплачивается.

Сейчас они частично откатывают принятые раньше меры по полной оплате лечения ковида. Так как ситуация стабилизировалась. Тех у кого противопоказания, пока не снимают с полной оплаты лечения.

Чуете разницу?

Следующий шаг какой? Правильно. Вернуться к оплате ковида по полису, на уровне 10-20%.

Об этом тоже будут так трубить?

У них кстати был офигенный локдаун с запретами вылетов и закрытием всего и вся. Даже обедать не больше 2х человек за столом. А не как у нас. Курорты открыты. Ковикулы для отдыха. Школы пашут. Выборы толпами проводят.

И у них теперь можно (не обязательно) делать вакцину детям с 5 до 11 лет.

Оригинал тут.
https://www.moh.gov.sg/news-highlights/details/cali...n-phase_8Nov2021
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 297

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 14:52 (спустя 32 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Nogood
Как всегда - люди ничего сами не видели, с участниками не общались. Где-то, кто-то, что-то написал, а они уже с пеной у рта друг другу доказывают кто чью мамку на хоровод водил.

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 17:10 (спустя 2 часа 18 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Опять все переврали или недоговорили. Вся суть наших новостей.
Это суть любых новостей в любой стране.
Писать и доносить информацию так, как хочет заказчик (в лице того же государства).

Только суть не меняется.
Так называемые антиваксеры есть везде, и с каждым днем все больше и больше раздражают как простых смертных, так и не простых.

Что-то похожее предложили ввести в Прибалтике, не так давно была новость (здесь тоже публиковалась).
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 17:20 (спустя 10 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Так называемые антиваксеры есть везде, и с каждым днем все больше и больше раздражают как простых смертных, так и не простых.
а постоянное пропагандонство изо всех щелей, QR-коды повсеместные, штрафы, увольнения, давления на тех, кто не привился, вас не раздражают случайно, нет? Все нормально?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 17:28 (спустя 7 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

QR-коды повсеместные
Они не повсеместные. В Питере и еще ряде регионов система работает, в Москве разве что в ресторан без сертификата не зайдешь.
В Подмосковье ходи куда хочешь...маску разве что попросят нацепить, и то не везде.

Цитата:

штрафы, увольнения, давления на тех, кто не привился
А зачем такие нужны? Заражать остальных и ставить раком производство\рабочий процесс?
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 17:36 (спустя 8 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А зачем такие нужны? Заражать остальных и ставить раком производство\рабочий процесс?
Прививка отменяет то что человек остается переносчиком? Не говоря уже о том что привитые точно так же болеют (возможно чуть легче)...

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 17:55 (спустя 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А зачем такие нужны? Заражать остальных и ставить раком производство\рабочий процесс?
его и так ставят раком, вводя подобные прекрасные ограничения. Весь малый бизнес еще в том году пошел по женскому половому органу, а сейчас вообще клиническая смерть наблюдается.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 17:55 (спустя 5 секунд) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Парадоксальная ситуация - у человечества есть отличное, эффективное оружие против этой пандемии, при этом люди отказываются делать прививки потому что "это все заговор большой фармы" или "с помощью прививок правительство будет нас контролировать через сеть 5G". Большей ахинеи я в жизни не слышал, при этом цена этому безумию - человеческие жизни.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 17:57 (спустя 2 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

К этому все придут, рано или поздно.
Другие методы борьбы с идиотами не работают.
А я вот не ставлю прививку потому что не доверяю нашему правительству и нашей медицине от слова совсем! Я не собираюсь колоть себе не понятно что и не понятно как протестировано, причём всего за пару месяцев, когда как нормальное тестирование должно проходить в течении ПЯТИ лет! И не известно, как прививка проявит себя, скажем через год или два! Так что можешь меня называть идиотом, но по крайней мере ЖИВЫМ идиотом!
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 18:01 (спустя 3 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
вы соц.опросы проводили, почему люди отказываются делать прививки, или что? Или уцепились за мнение одного идиота какого-нибудь? Ну вот что за херня, а? Лично я(ЛИЧНО Я) отказываюсь делать прививку не потому, что против нее, а потому, что НИ ОДНА ИЗ НАШИХ ПРИВИВОК не одобрена ВОЗ, не прошла все клинические испытания и т.д. Ну и не будем забывать про нашу систему здравоохранения, а точнее о ее отсутствии. Всегда последние годы все через жопу, нигде ничего не работает, квалификация специалистов нулевая, всем на все насрать. А тут вдруг - первыми в мире родили вакцину, шо твой ноев ковчег. Никому эта вакцина из нормальных стран, правда, нахер не нужна, но своих уколоть надо. А то, что побочки, вплоть до летального исхода - да и похер. Бумажку подписал, что это добровольно, да и хер с тобой, что будет, то и будет.

добавлено спустя 46 секунд:

Paul Rosenberg
такие очевидные вещи объяснять таким людям бесполезно, увы
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 18:44 (спустя 42 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123
Paul Rosenberg
Вашим тезисам ни 5, ни 10 и даже не 100 лет, больше. Почитайте как человечество боролось с оспой, думаю после этого ваше мнение не полностью, но чутка поменяется точно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1930

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 18:52 (спустя 8 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Да выселить непривытый скот в отдельные агломерации, пускай друг дружку перезаражают да генофонд подчистят
info [Профиль]  [ЛС] 

Myster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 273

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 18:54 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Сделал привику и не парюсь, а мать говорила не делай типа правительство зло жижа, итог мать попала в бальницу ,а её мать умерла там же, но то думаю уже от старости + 90 лет .Вот такая реальная история.
Насчёт побочки от спутника ,на первой привике нечего небыло , на второй привике после суток была температура + 38 на вторые сутки она ушла .

_________________
Intel(R) Core(TM) i7-8700K CPU @ 4.7 MHz, Asus ROG Maximus X Hero.MSI GeForce 4060 ti 16 ГБ, Kingston FURY Beast Black RGB [KF436C18BB2AK2/64] 64 ГБ.SSD Samsung 970 PRO 512GB Kingston DC500M [SEDC500M/1920G]
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 18:57 (спустя 3 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Ну побочки у Спутника и правда серьёзные и долгоиграющие, проверял на лично опыте. К тому же, явлению репутации гораздо больше чем 100 лет, и репутация бесплатной медицины в РФ ниже плинтуса, так чья это вина? Тем не менее, я вот кололся ради близких, а так-то плюнул бы. В целом, полагаю, одним колоться нужно, но другим это больше навредит. Первые - обычные люди с обычной статистикой сезонных заболеваний. Вторые - не болеющие годами (3-5), к кому принадлежу и я.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 19:05 (спустя 8 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Carnagee
единственное, что я могу на это сказать
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1930

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 19:07 (спустя 1 минута) [-]-20[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123
Валера копи лучше на кислородный баллон, тебе пригодится

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

cancel83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 130

Норфолк
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 19:42 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ниче так тут антиваксерская тусовка собралась, судя по минусам у людей.
На сколько сильно я не согласен с AlexFormula и Сашком в вопросах политики и патриотизма, на столько же сильно понимаю необходимость вакцинации. Наши власти и пропогандисты провалили кампанию по вакцинации в стране, но есть уже статистика, что Спутник работает не хуже остальных вакцин. Слишком большая цена платится теперь за то, что с пандемией мы столкнулись имея такой уровнень доверия людей к здравоохранию в стране.
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 20:37 (спустя 54 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Myster писал(а):

Сделал привику и не парюсь, а мать говорила не делай типа правительство зло жижа, итог мать попала в бальницу ,а её мать умерла там же, но то думаю уже от старости + 90 лет .Вот такая реальная история.
Насчёт побочки от спутника ,на первой привике нечего небыло , на второй привике после суток была температура + 38 на вторые сутки она ушла .
А у меня немного другая история: у мамы знакомые муж и жена привились в прошлом году, тоже яро выступали за вакцинацию, недавно попали в больницу с коронавирусом, вот тебе и супер наша прививка!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы