Ошибка

Власти Сингапура перестанут оплачивать лечение непривитым от COVID-19 [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 20:49 [-]2[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

Да выселить непривытый скот в отдельные агломерации
Нехрен тут развивать тему, что тот, кто не привит, тот скот. Дохнут и от вакцины, и без неё. Если нормально живут без прививок и всяких врачей годами и есть естественный иммунитет - нехрен давить на людей!!! А насчет "скота" (если уж так охота), то клейма в виде qr-кода вам мало?
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1631

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 21:24 (спустя 35 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Paul Rosenberg писал(а):

Myster писал(а):

Сделал привику и не парюсь, а мать говорила не делай типа правительство зло жижа, итог мать попала в бальницу ,а её мать умерла там же, но то думаю уже от старости + 90 лет .Вот такая реальная история.
Насчёт побочки от спутника ,на первой привике нечего небыло , на второй привике после суток была температура + 38 на вторые сутки она ушла .
А у меня немного другая история: у мамы знакомые муж и жена привились в прошлом году, тоже яро выступали за вакцинацию, недавно попали в больницу с коронавирусом, вот тебе и супер наша прививка!
не наша, не западная вакцина не уменьшает шанс заболеть!
она уменьшает шанс при болезни умереть!
ну + ещё какой-то % к защите от заражения

добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Shredinger писал(а):

Ну побочки у Спутника и правда серьёзные и долгоиграющие, проверял на лично опыте. К тому же, явлению репутации гораздо больше чем 100 лет, и репутация бесплатной медицины в РФ ниже плинтуса, так чья это вина? Тем не менее, я вот кололся ради близких, а так-то плюнул бы. В целом, полагаю, одним колоться нужно, но другим это больше навредит. Первые - обычные люди с обычной статистикой сезонных заболеваний. Вторые - не болеющие годами (3-5), к кому принадлежу и я.
8 лет без болезней!
но есть... ревматоидный полиартрит обоих коленных суставов
пока в школе(1991-1999) делали прививки, сразу падал с температурой 40-41(41.2 мой "рекорд")
перестал делать(последние 2 класса) перестал болеть
сейчас сижу и думаю, вроде надо сделать, но не дают покоя 2 вопрос:
1. если прививка бесплатная, на кой ляд полис?(если платит гос-во хватит и паспорта/вод. удостоверения и тд)
2. где тесты на то, можно или нельзя её делать!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexeikin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 22:21 (спустя 57 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Орущим про "антиваксеров" туда и сюда которых следует послать посвящается. Я например за вакцины обеими руками, сам привит от "всего чего надо" и своего ребенка прививаю. Вакцины типа полиомиелит, столбняк, бешенство и т.д. которые гарантируют тебе то, что ты не заразишься этой болезнью. Вакцины от гриппа, текущая от короны и прочие от вирусов, не дают гарантированного эффекта ни от чего. Вы все равно заразитесь, есть лишь какой то шанс перенести болезнь в легкой форме, даже если 100% населения будет привито , болезнь все равно будет гулять среди людей, она не денется никуда, потому что постоянно мутирует. Огромный минус этой вакцины это регулярная необходимость её ставить, а если учесть бурную реакцию многих, в виде температуры, ломоты в суставах и прочего. То она явно оказывает сильное воздействие на имунную систему. И сколько лет она у вас в таком режиме выдержит, имунная ваша система. Кто то даст гарантии что организм через 5 лет регулярных прививок не помашет тебе ручкой? Лично для меня все действия государства говорят о т ом, что им насрать на ситуацию с массовым заболеванием населения, делается все, только чтобы ты пошел и сделал укольчик ( я не сторонник теорий чипирования и прочей ереси, это смешно), просто обычное зарабатывание бабла. Закрываются кинотеатры, музеи и прочее, при этом в метро в час пик такая давка что просто караул. О каком снижении заболеваемости идет речь, какой ещё локдаун, это никакого эффекта не дает. Подумайте маленько своей головушкой. Хотите прививаться - вперёд, разве кто против, вы защищены в любом случае. Че вы орете на каждом углу чтобы все были как вы, я непривитый тебе привитому никакой опасности не несу, даже если я буду болеть, то ты не будешь, или будешь в легкой форме. Так же ты можешь с той же вероятностью заразится от привитого соседа...Дак в чем проблема, что с вами не так?
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 22:42 (спустя 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Прививка отменяет то что человек остается переносчиком? Не говоря уже о том что привитые точно так же болеют (возможно чуть легче)...
Для чего по твоему создаются вакцины и идёт вакцинация по всему миру, тратя на это колоссальные средства? Разве не для того чтобы минимизировать заражаемость и предотвратить дальнейшее распространение инфекции?
Вакцина предотвращает развитие полноценной болезни в организме заражённого, в отличие от полноценного протекания болезни у непривитых.
Сами привитые менее заразны при соблюдении условий вакцинации, но любая вакцина как оказывается не даёт 100% гарантию от появления вируса в носоглодке.
Насколько заразны вакцинированные? - The Atlantic, США: «Хотя вакцинация позволяет обезопасить себя, увы, это далеко не карт-бланш и не билет обратно в 2019 год. Люди все равно заболевают и заражают других. Но привитые передают вирус с меньшей вероятностью, чем непривитые».

Alexeikin писал(а):

Орущим про "антиваксеров" туда и сюда которых следует послать посвящается.
«Легкая эпидемия слабоумия». Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2021 22:47 (спустя 5 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

сразу падал с температурой 40-41
Это и 8 лет как бы намекают, что импакт от Спутника будет ещё сильнее, чем у меня, когда вскрылись старые проблемы и 3 месяца пришлось восстанавливаться. Хотя конечно, это всё ещё лишь догадки.

DaRkSiLVaN писал(а):

«Легкая эпидемия слабоумия». Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры.
Токсичный заголовок и Лента ру ну никак не располагают к доверию, сорян. А вот к истерии очень даже располагают.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shadylove

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 458

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 23:13 (спустя 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

странный срач... вы вообще знаете что такое Сингапур?)

_________________
i5 10600k, 8 gb rtx 2070s, 32gb ram
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 23:53 (спустя 39 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Shredinger писал(а):

Токсичный заголовок и Лента ру ну никак не располагают к доверию, сорян. А вот к истерии очень даже располагают.
А токсичного псевдо философа устроят зарубежные заголовки? Или эта истерия, этодругин истерия?
ЕС исключил Украину из "зеленого списка" из-за вспышки вируса, ситуация в Германии все хуже - BBC на русском
Global daily statistics: COVID-19 infections are still rising in 53 countries. There have been at least 250,994,000 reported infections and 5,319,000 reported deaths caused by the coronavirus so far
True global Covid death toll ‘may be more than 15 million
The number of people who have died from covid-19 is likely to be close to 17m
Tracking coronavirus vaccinations and outbreaks in the U.S.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 00:14 (спустя 20 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

DaRkSiLVaN, и вот же удивительно, "слабоумных" в той же Германии на порядки меньше, это наверное с Украины понаехали и усугубили, угу. В любом случае, эти статьи и цифры описывают катастрофическую ситуацию, но что насчёт сильного недоверия к системе здравоохранения? Ты предлагаешь просто игнорировать созданную репутацию, т.к. жизни важнее, окей. Предлагаешь игнорировать жёсткие побочки ради того же, окей. Сколько ещё всего нужно игнорировать? Всему есть предел, и для многих он уже достигнут.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 00:29 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Цитата:

. Сколько ещё всего нужно игнорировать? Всему есть предел, и для многих он уже достигнут.
Если предположить твое состояние после прививок как их прямое следствие, я б на твоем месте крепко задумался, что с твоим не самым крепким здоровьем может сделать ковид. Имеющий не самую высокую тяжесть и сопутствующую смертность среди тяжелых вирусных пневмоний. Но входящий именно в их группу.
Что касаемо прививок - есть категории граждан, особенно за рубежом, которые регулярно десятилетиями прививаются например от гриппа. Военные, врачи, преподаватели. И все у них нормально, иммунная система каскадом по всей профессии не отказывает.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 11-Ноя-2021 01:14 (спустя 44 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

и вот же удивительно, "слабоумных" в той же Германии на порядки меньше, это наверное с Украины понаехали и усугубили
Доля привитых среди заразившихся коронавирусом в Германии - 5 процентов
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 01:24 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

иммунная система каскадом по всей профессии не отказывает.
Ну вот в том-то и дело, что с тем же Спутником это явно не так. Разок уколоться ещё можно, но дальше нужна более мягкая версия.

Lecta писал(а):

что с твоим не самым крепким здоровьем может сделать ковид.
Но позвольте, импакт от того и мощный, что иммунка может позволить себе пойти в разнос. Другой вопрос, что при той же вакцине от гриппа такого бы скорее всего не было, а значит в Спутнике есть значительно больше триггеров, на который иммунка готова спустить всех собак. Возможно вакцина и дозировка просто рассчитывается на средний уровень иммунитета, игнорируя отклонения, но даже так, Спутник слишком часто заставляет того озвереть. Собственно, я слышал, сейчас тут есть какая-то щадящая версия вакцины для стариков. Может использовать её?

DaRkSiLVaN писал(а):

Доля привитых среди заразившихся коронавирусом в Германии - 5 процентов
"В Германии от коронавируса полностью привиты 66,6 процента населения"
Ну и в целом статья о заражении и смертях несмотря на вакцинацию... Это ты так соглашаешься, что не всё так однозначно в этой ситуации? Ну так я о том же.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 02:27 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Цитата:

Ну вот в том-то и дело, что с тем же Спутником это явно не так. Разок уколоться ещё можно, но дальше нужна более мягкая версия.
Доказательства? Твой случай можно учесть как единичный, безусловно, массово же серьезные реакции редки, как и у других вакцин от гриппа. Что конкретно для тебя, конечно, вопрос не снимает.

Цитата:

Другой вопрос, что при той же вакцине от гриппа такого бы скорее всего не было, а значит в Спутнике есть значительно больше триггеров, на который иммунка готова спустить всех собак.
Было б то же. Аденовирусные векторы - транспорты, используемые сейчас для всего подряд, довольно агрессивны, что и вызывает резкий иммунный ответ. Особенно заражая два раза подряд. Но фактического вреда, более менее серьезного, обычно не наносят. Исключения - вероятность осложнений по аутоиммунным заболеваниям. Если у тебя одно из них - спутник, с оговорками, но противопоказан.
Нет ясности, у тебя что было и чем было вызвано, с чем связано. Прогноз просто невозможен. Гадать бесполезно, нужны были исследования и стационарное полноценное наблюдение. Да и тогда не факт, что удалось бы точную картину происходящего составить. Только если тебя предварительно на пару месяцев под наблюдение изолировать и изолированно проводить вакцинацию.

Цитата:

Собственно, я слышал, сейчас тут есть какая-то щадящая версия вакцины для стариков. Может использовать её?
Есть. КовиВак - инактивированная вакцина. Но на этот вопрос только квалифицированный врач, изучив твою Anamnesis vitae, не только morbi, может ответить.
Вообще я за щас не скажу, а недавно только спутник для людей старше 65 был разрешен. У остальных вакцин - противопаказание по возрасту.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 11-Ноя-2021 03:19 (спустя 52 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Ну и в целом статья о заражении и смертях несмотря на вакцинацию...
Никто и не утверждает, что вакцинация даёт 100% неуязвимости.
Суть статьи, что заражаются и умирают в основной массе своей непривитые, о чём как бы и кричит "токсичный" заголовок Доля привитых среди заразившихся коронавирусом в Германии - 5 процентов, темпы общей вакцинации в Германии упали, загруженность больниц медленно но увеличивается.

Shredinger писал(а):

"В Германии от коронавируса полностью привиты 66,6 процента населения"
Ну, так оказывается мало, 33% продолжают друг друга заражать.

Shredinger писал(а):

Это ты так соглашаешься, что не всё так однозначно в этой ситуации?
Это я тебе так намекаю, 5% это не все 100% заболеваемости и смертности от сраной ковидлы, и что в идеале при 100% вакцинированных куда проще побороть 5% заболеваемости у невосприимчивых к вакцине или с противопоказаниями к ней, ты и сам должен это понимать, но тебя куда-то в сторону уводит.
Другой вменяемой альтернативы сейчас попросту нет:
Но нет, не хотим, дебилы винят вакцинацию в контроле сознания через вышки 5G,
Что тогда остаётся? Только такая альтернатива:
Остановить всю вакцинацию по миру и пустить всё на самотёк, прекратить лечить от ковидлы ибо нет смысла да и негде и некому будет в таких масштабах, жить с этим как есть, пускай и дальше заражаются и умирают, а те кто захотят пускай создают где-нибудь какие-то закрытые и отдалённые общины и поселения, надеясь и веря в авось само как-нибудь с годами рассосётся за пределами, не исключено наверное, что действительно рассосётся, после того как все вымрут, возможно к этому и придём.
Вы поймите, вне зависимости от ваших убеждений об вакцинации на данный момент, человечество уже находится в такой вот новой реальности, в "войне с невидимым врагом", а какой будет исход зависит от всех нас.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 11-Ноя-2021 03:20 (спустя 36 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник
За все регионы не скажу, в моём регионе полис не требуется только паспорт и снилс для того чтобы это всё в гос услугах завести. Судя по информации о вакцинации на https://стопкоронавирус.рф/ не требуется в принципе. Касательно реакции на вакцины, в вашей ситуации я бы сделал чекап в какой-нибудь нормальной платной клинике и там проконсультировался на эту тему указав вашу ситуацию с реакцией, возможно под наблюдением можно будет вам сделать какой-нибудь спутник лайт например.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6663

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 05:54 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alexeikin писал(а):

Вакцины типа полиомиелит, столбняк, бешенство и т.д. которые гарантируют тебе то, что ты не заразишься этой болезнью.
Как человек, который долгое время по рабочей необходимости "ставил столбняк и бешенство", могу тебя разочаровать — приблизительно треть укушенных привитых умирает. В популяциях животных, привитых от бешенства, это самое бешенство официально прекрасно передается. Сложно проверить эффективность прививки, когда для диагностики тебе надо отрубить голову у пациента и исследовать его мозг. А в лаборатории, имея дело с особо опасной заразой, на всякий случай поставят "+".

Alexeikin писал(а):

Огромный минус этой вакцины это регулярная необходимость её ставить
Мне кажется, что это скорее связано с большим количеством непривитых. Цепочки заражения не рвутся (коллективного иммунитета нет), вот и приходится часто ставить. У нас же именно на это надеются все, что вакцина спасет. Но это всего лишь один из инструментов профилактики.

Alexeikin писал(а):

если учесть бурную реакцию многих, в виде температуры, ломоты в суставах и прочего. То она явно оказывает сильное воздействие на имунную систему. И сколько лет она у вас в таком режиме выдержит, имунная ваша система.
Если брать во внимание спутник, то "бурная реакция" обусловлена вектором - вирусом аденовироза, болеешь фактически простудой. Сколько лет человек может болеть простудой?))

Alexeikin писал(а):

Лично для меня все действия государства говорят о т ом, что им насрать на ситуацию с массовым заболеванием населения
Не, они не понимают, что теперь делать. Вакцину разрабатывают ученые, к которым многие граждане у нас относятся с уважением. Ставят ее врачи, которые о ней ничего рассказать не могут и сами не понимают, что происходит (дефицит образования), к врачам доверия у нашего населения почти нет. А антиковидные меры у нас придумывают политики, которые вообще не понимают, что делать надо в таких ситуациях и к которым у населения нет веры абсолютно и которые нив науке, ни в медицине ничего не смыслят. Вот и имеем, что имеем.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 07:33 (спустя 1 час 38 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Lecta, DaRkSiLVaN, я просто считаю, что список противопоказаний следует значительно расширить и/или СИЛЬНО уточнить. Вот только заниматься этим должны настоящие специалисты вирусологи, как основа команды.. но во-первых, делать этого тупо не будут, ибо чхать. Во-вторых, даже в тех странах, где до этого таки дойдёт, без своей головы вакцинироваться всё равно глупо. Я не спорю, что большинству оно нужно, но утверждаю, что существенной части оно больше вредит и что всем чхать. То есть проблема в том, что почти всех гребут под одну гребёнку.
И то, что "нет другого выхода", в нашем случае, чисто оправдание, чтобы его не искать.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexeikin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 09:34 (спустя 2 часа 1 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

SaShock
Время все расставит по своим местам. Я буду только рад, если вакцина от ковида будет эффективна и поможет людям. Но пока что я вижу на работе каждый день женщину с парализованным лицом, на следующий день после прививки - возможно просто совпадение. У знакомых родственники умерли, сразу после прививки - возможно совпадение. (а возможно и нет) Я например болел ковидом и перенес его как обычную простуду за 3 дня (потом конечно еще 2 недели дома сидел, потому что анализы положительные были), но сам факт. Может повезло. Но при таком стечении обстоятельств тестировать на себе вакцины что то не хочется, взвесив все За и Против. А тут со всех сторон орут прививайтесь, не привился сдохни - ты недостоин лечения. Вот к чему больше вопросов!
А по поводу политиков, что бы мы про них не думали, не такие они там все тупые, как кажется. Всё они прекрасно знают ,что делают, потому как действуют по одной схеме на всей территории.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 11-Ноя-2021 11:04 (спустя 1 час 29 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А я вот не ставлю прививку потому что не доверяю нашему правительству
По вопросам веры обращайся в церковь.

Цитата:

Я не собираюсь колоть себе не понятно что и не понятно как протестировано, причём всего за пару месяцев
Что из себя представляет Спутник, из чего сделан и прочее, давно уже известно. Но идиоту куда проще ныть на форуме, чем информацию искать, правда?

Цитата:

нормальное тестирование должно проходить в течении ПЯТИ лет!
Не вопрос. До 25 года сиди и жди. Но место на кладбище, на всякий пожарный, зараннее присмотри.

Не нравится наша вакцина? Потрепи чуток. Говорят, Сколково хочет завозить к нам Пфайзер и Модерну (даже какой-то законопроект под это дело уже начали формировать).
От 80-ти тысяч за укол, по предварительным слухам. Как в лучших домах Европы.

Цитата:

И не известно, как прививка проявит себя, скажем через год или два
Ты бы лучше задумался над тем, что жрешь и употребляешь на ежедневной основе. И как это скажется на организме через n количество лет.

P.S. Каждый день, систематически вижу людей.
На дворе осень, а одеты по летнему, с сигаретой в зубах (иногда и с баночкой пивка или коктейля), без масок и кашлем таким, что вот вот легкие вылетят.
И заботит таких персонажей только реакция вакцины через 2 года, о которой они слышали из бредней какой-нибудь Шукшины.
Сильно сомневаюсь, что описанный портрет хоть чем-то отличается от местного стада антипрививочников.

Цитата:

Ну побочки у Спутника и правда серьёзные и долгоиграющие
Тогда в аптеку лучше не ходи. Там в каждой упаковке каждого лекарства страх и ужас написан.
Лечись мочой, травками и бабушкиными молитвами.

Цитата:

Но пока что я вижу на работе каждый день женщину с парализованным лицом, на следующий день после прививки - возможно просто совпадение.
Не пробовали посоветовать женщине сходить к врачу и нормально обследоваться, вместо походов на работу глупых поисков крайнего?

Цитата:

У знакомых родственники умерли, сразу после прививки - возможно совпадение.
И вскрытие с экспертизой никто не делал? Правильно, зачем? Свалим все на вакцину и понесем в массы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 3 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 11:07 (спустя 3 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Я тут почитал комментарии выше, не особо даже внимательно, много шума в заминусованных постах. Мне не понятно, почему привитые так осуждают непривитых? Им-то что? Они ж "привились и уже не заразятся", а иначе, зачем прививались?

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

cancel83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Норфолк
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 11:11 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хз от чего это зависит, от сопутствующих/скрытых заболеваний, партии вакцины, места проживания, образа жизни... либо от всего вместе взятого, но. У меня с женой никаких последствий, кроме боли в месте укола день-два. Родители пенсионеры тоже без последствий, много знакомых у которых максимум день-другой температура и слабость. Все ставили спутникВ.

добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Shredinger писал(а):

Lecta, DaRkSiLVaN, я просто считаю, что список противопоказаний следует значительно расширить и/или СИЛЬНО уточнить. Вот только заниматься этим должны настоящие специалисты вирусологи, как основа команды..
Вот с этим согласен, нужно изучать все... каждый тяжелый случай или смерть после вакцинирования.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 11-Ноя-2021 11:28 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мне не понятно, почему привитые так осуждают непривитых?
Потому что текущая ситуация достигнута не без их участия.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6663

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 11:52 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

Мне не понятно, почему привитые так осуждают непривитых?
Я не осуждаю непривитых, я осуждаю тех, кто не привился и несет чушь, чем может навредить окружающим. А то получается, что человек подсознательно понимает, что неправ и, как вегетарианец или гей-активист, пытается увеличить численность единомышленников.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 3 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 12:14 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

человек подсознательно понимает, что неправ и пытается увеличить численность единомышленников.
В чем же "человек не прав"? Человек в праве решать, какие вещества принимать или не принимать в свое тело, заботясь о своем здоровье, ибо оно одно (и тело и здоровье). Никто не вправе решать за него (хорошо, за меня!), что для моего собственного организма хорошо, а что плохо.

А численность единомышленников никто не пытается увеличить, никому нет дела до других, каждый говорит за себя и выражает свое отношение, только и всего.

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 13:14 (спустя 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Lecta, DaRkSiLVaN, я просто считаю, что список противопоказаний следует значительно расширить и/или СИЛЬНО уточнить. Вот только заниматься этим должны настоящие специалисты вирусологи, как основа команды..
Во первых, отслеживать состояние привитого на финальных стадиях исследования в массе приходится лечащим врачам. Иногда - врачам на базе профильных больниц, иногда всем подряд, как в случае с этой пандемией. Ковид - это вирусная пневмония, что с ней делать, как отслеживать состояние пациента знают в любой больнице. Основная сложность - это специфический характер заражения, что делает крайне сложным сдерживание вспышки локально, и отсутствие специфического препарата-убийцы вируса. В остальном - это типичная вирусная пневмония. А прививки вполне подобны тем, что сейчас активно используются против тех же гриппов.

Противопоказания собираются и будут дальше собираться простыми врачами - терапевтами, пульмонологами, неврологами и кардиологами, эндокринологами и тд. Вирусологам тут места вообще нет, они не умеют лечить и незнакомы со всем спектром патогенных состояний человека, с их динамикой, с процессом лечения. Это сфера квалификации и работа врачей.

Вот через них и будет меняться инструкция по применению препаратов. Работа эта идет и не прекращалась. Изменения уже вносились. В ближайшее время вероятно будет решаться вопрос о допуске применения прививок для детей до 18, поскольку некоторые дети попадают в группу риска по ожирению, пониженной функции сердца или легких, аутоиммунных заболеваний и тп..

Конкретно вирусологи, а точнее органы, выпустившие вакцины и проводящие экспериментальную работу в условиях пандемии, собирают первичную информацию о способности вакцины защищать от заболевания, о степени и особенностях этой защиты. Вот это их работа, а первичные сведения поступают из лечебных учреждений. О нежелательных эффектах у привитых ученые получают отчеты, но их врачи делают. И решение о включении или исключении в инструкцию особых указаний обычно принимает группа ученых, врачей-экспертов, в составе исследовательского коллектива на основе анализа собранной на местах статистики.

А сами прививки построены на давным давно используемых платформах, особых осложнений ожидать наверное не стоит, слава богу. Это касательно Гамалеи и Чумакова, с Вектором вот не все однозначно. Но и она именно самостоятельной опасности не представляет, просто не особо ясно, защищает она как надо или нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 13:34 (спустя 20 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Человек в праве решать
Это работает только когда его решения НЕ влияют на других людей, в данном случае если человек болеет он может заразить других если не соблюдает какие либо меры по защите других от себя.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 02:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы