Ошибка

Власти Сингапура перестанут оплачивать лечение непривитым от COVID-19 [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 18:56 [-]6[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

разговоры о вреде прививок от ковида явно не на пустом месте выросли
Конечно же нет. Дологическое мышление, низкий уровень образования и легкая внушаемость антипрививочников — это огромный пласт проблем, а не пустое место. Проще же верить в бред и ничего не делать.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 19:02 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

А что-нибудь кроме домыслов у тебя есть?
Кто-то строит домыслы веря в одно, кто-то веря в противоположное. А истина, она где-то посередине, потому что для одних она имеет одни последствия, а для других иные.

Прими одну таблетку и все будет плохо, прими другую, все будет хорошо. Но какая из них окажется синей, а какая красной не знает никто.

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 11-Ноя-2021 19:56 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Что ты пристал с доказательствами? Вот люди тебе битую страницу объясняют.

Dein писал(а):

А истина, она где-то посередине
(созданый по инопланетным технологиям и тайнам ацтэков секретный государственный пепелац везет группу ученых, наблюдать за подопытными прививочниками, найденными через портал в АД госуслуг, посредством введения им известно каких известно куда зондов!
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 11-Ноя-2021 22:45 (спустя 2 часа 49 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Кстати, к вопросу эффективности спутник 5. В Аргентине смертность среди вакцинированных людей старше 60 лет снизилась на 83%. Окей, в Аргентине я не был, лично всех не считал, но вот история из жизни, у меня сейчас болеет не привитый тесть. Его жена, привитая, не заразилась, хотя оба сидят уже 2 недели дома на карантине. Болеет их несовершеннолетний сын, так же не привитый, а вот жена не болеет. Привита кстати именно спутником, это важно, потому что другие наши вакцины имеют очень низкую или вообще нулевую степень защиты (эпивак, ковивак).
Так что, когда вы слышите о том, что вакцинированные болеют так же как и невакцинированные, помните что многие а) купили сертификат б) привились неэффективной вакциной

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 13-Ноя-2021 14:18 (спустя 1 день 15 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

max payne34 писал(а):

Главное нашим депутатам эту новость не показывайте
Наши впереди планеты всей. Тебя без QR-кода о прививке вообще сейчас в больницу не впускают.

AlexFormula писал(а):

Они не повсеместные. В Питере и еще ряде регионов система работает, в Москве разве что в ресторан без сертификата не зайдешь.
Сходи-ка в Москве в поликлинику без этого сертификата. У меня там тёща живёт - так что знаю из первых рук.

cancel83 писал(а):

Ниче так тут антиваксерская тусовка собралась, судя по минусам у людей.
На сколько сильно я не согласен с AlexFormula и Сашком в вопросах политики и патриотизма, на столько же сильно понимаю необходимость вакцинации. Наши власти и пропогандисты провалили кампанию по вакцинации в стране, но есть уже статистика, что Спутник работает не хуже остальных вакцин. Слишком большая цена платится теперь за то, что с пандемией мы столкнулись имея такой уровнень доверия людей к здравоохранию в стране.
Так ведь так называемые "антиваксеры" в основном на это и указывают - нет доверия к внезапным "чЮдо-вакцинам" извлечённым буквально из под сукна. При чём у нас ещё хуже получается, чем у остальных. О какой пропагандистской кампании может идти речь, если сама власть отказывается колоть отечественные вакцины? Один из бункера не вылазит, его помощник то с антиковидным бейджиком-оберегом появляется, то вообще отжигает, что у него антител на годы вперёд и прививка не нужна.
Хватит уже на антипрививочников бочку катить! Мы такие же люди, только имеем мнение отличное от стадного.

Carnagee писал(а):

Да выселить непривытый скот в отдельные агломерации, пускай друг дружку перезаражают да генофонд подчистят
Слыш, нескот который, ты бы полегче на поворотах. А то как бе не выселили самого в отдельное стойло.
Alexeikin
Спасибо, мил человек, всё грамотно расписал.

SaShock писал(а):

Я не осуждаю непривитых, я осуждаю тех, кто не привился и несет чушь, чем может навредить окружающим. А то получается, что человек подсознательно понимает, что неправ и, как вегетарианец или гей-активист, пытается увеличить численность единомышленников.
Судя по каментам комплекс вины у отдельных "прививочников".

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 486

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Ноя-2021 14:36 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Dein
А что-нибудь кроме домыслов у тебя есть?
Ну чисто технически можно вспомнить недавний репортаж какого-то телеканала, при съёмках которого привитого человека в больничной палате попросили сказать на камеру, что он не прививался, поэтому оказался в больнице. К сожалению, не могу найти это видео, но думаю все и так видели.

TheNameLessOne писал(а):

Сходи-ка в Москве в поликлинику без этого сертификата. У меня там тёща живёт - так что знаю из первых рук.
Живу в Москве. Приходится регулярно посещать различных врачей в последнее время. Последний раз 3 дня назад был. Нигде ни разу не спросили. 🤷‍♂
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Ноя-2021 14:43 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну чисто технически можно вспомнить недавний репортаж какого-то телеканала, при съёмках которого привитого человека в больничной палате попросили сказать на камеру, что он не прививался, поэтому оказался в больнице. К сожалению, не могу найти это видео, но думаю все и так видели.
https://trinixy.ru/219165-zhurnalisty-iz-starogo-os...-foto-video.html

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Ноя-2021 18:11 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Сходи-ка в Москве в поликлинику без этого сертификата. У меня там тёща живёт - так что знаю из первых рук.
Теща в поликлинике живет? )))

Москва большая, это для справки. И поликлиник полно.
Если в одной организован порядок, то в другой бардак.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 13-Ноя-2021 23:25 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

разговоры о вреде прививок от ковида явно не на пустом месте выросли, подумайте об этом. Ни будь это так, никому и в голову не пришло заниматься этой фигней.
Плоскоземельщики тебя неистово поддерживают, не на пустом же месте возникли разговоры о плоской Земле, за ними стоят противники вышек связи и так же аплодируют тебе.

Вспомнилось:

Цитата:

Холерные бунты — волнения горожан, крестьян и военных поселян в Российской империи во время эпидемии холеры 1830—1831 годов. Причины — недовольство введённым правительством запретом передвижений (карантинами и вооружёнными кордонами) и слухи о том, что лекари и чиновники намеренно травят простой люд. Поддавшись панике, «возбуждённые толпы громили полицейские управления и казённые больницы, убивали чиновников, офицеров, дворян-помещиков»
Ох уж эти мракобесы. Вроде и смартфоны в руках, компьютеры дома и т.д., а восприятие мира на уровне селянина 19 века.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 14-Ноя-2021 17:46 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Особо обделенные мозгом, реально думают что QR коды нужны для защиты от болезни, а не для сегрегации и дискриминации.
Очень жду когда наконец-то их заставят лепить эти коды на лоб. Чтобы сразу можно было определять IQ собеседника...
Ор на весь двор kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2124

СССР
Рейтинг

post 14-Ноя-2021 18:22 (спустя 36 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

Да выселить непривытый скот в отдельные агломерации, пускай друг дружку перезаражают да генофонд подчистят
Дык выселяйся. Езжайте туда, где вас не поперезаражают. В чем проблема-то?
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Ноя-2021 23:00 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Меня вот сейчас удивляет количество людей против вакцин и вакцинации.
Ну, понятно, что они были всегда. Но откуда такая масса?

При том, что, например, от туберкулёза прививают практически сразу после рождения. От сезонного гриппа (не всех людей, но кому по работе положено) - каждый год. И эти штаммы гриппы отличаются. И никто не говорит, что не будет колоть, потому что в прошлом году был не тот. И мало ли что.

При чём, ещё - помните, когда Ковид-19 уже появился, но ещё не массово начал распространяться, что говорили?
Пропагандисты, т.н. эксперты, некоторые врачи и т.п.? Что это просто грипп, что это выдумки кого-то там и нечего бояться.

Что теперь? А теперь не могут людей убедить вакцинироваться.
Наверное в этом деле - пропаганда начала. А теперь бумеранг.

И ещё добавлю про любителей прав, сегрегацию и дискриминацию.
Вы же не садитесь за руль транспортного средства без права на его вождение?
Потому, что вам государство запрещает это делать, пока вы не пройдёте курс и не получите это право.

Но ведь это тоже можно рассматривать, как дискриминацию и ограничение ваше всеобъемлющего права на перемещение.
Не? Хочу - еду. Нафига те права и отношение к другим участникам движения. Не?
Немного утрировано, но суть такая) Как-то и с вакцинацией так.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2021 23:16 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так, в окно выглянул, вроде еще не конец света и урагана нет.
Впервые с Федосом согласен по всем пунктам...

От себя еще добавлю "огромное спасибо" уродам которые по фану в соцсетях раздувают в стиле "У меня все друзья и знакомые померли в корчах едва только пробирку жыжи вскрыли!!!!", при том разумеется - ни имен этих "знакомых" ни вообще любой инфы которую можно было бы проверить от них не дождешься. Тем самым влияя на неопределившихся людей, в то время как наши все что могут - это пытаться воззвать к голосу разума, но эти воззвания тонут под лавиной вранья и фейковых историй и просто мракобесия в стиле "все кто привит на самом деле заражены!"
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 15-Ноя-2021 01:18 (спустя 2 часа 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

А меня не количество людей удивляет, а качество агитпропа антивакцинеров, он откровенно силен. И вся пропаганда построена на принципе веры. Верю в то, не верю в се. И нет никаких аргументов, которые их могут переубедить. Ну кроме длительного пребывания в лечебном заведении по понятной причине, и то не всегда это решающий аргумент.
Понятно, что технологии очень знакомые по последнему десятилетию 20 века, они сектантские. Но откуда по всему миру то, и так массово и организованно, кому выгодно? Натурально Кастанедщина какая-то.
А научпропа, замечу, очень мало. f.d.s., скажи, а как у вас с научпропом в украиноязычном сегменте?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2021 05:54 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Вы же не садитесь за руль транспортного средства без права на его вождение?
Потому, что вам государство запрещает это делать, пока вы не пройдёте курс и не получите это право.
Хороший пример, кстати. Докажи свою безопасность для общества и иди куда хочешь.

Lecta писал(а):

А меня не количество людей удивляет, а качество агитпропа антивакцинеров, он откровенно силен
Наши все тырят из-за бугра))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1930

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 15-Ноя-2021 08:14 (спустя 2 часа 19 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

TheNameLessOne писал(а):

[quote="max payne34"]
Хватит уже на антипрививочников бочку катить! Мы такие же люди, только имеем мнение отличное от стадного.

Carnagee писал(а):

Да выселить непривытый скот в отдельные агломерации, пускай друг дружку перезаражают да генофонд подчистят
Слыш, нескот который, ты бы полегче на поворотах. А то как бе не выселили самого в отдельное стойло.
в отличии от тебя соблюдаю общественные нормы и забочусь о здоровье даже таких скотов как ты, меня не за что выселять kolob_126
твои либеральные обезьяны ближайшие лет 10 минимум точно у власти не будут,можешь не мечтать даже kolob_126 kolob_126
в столице у меня кр спросили ток в театре, в остальные места спокойно пускают, вот тебе из первых рук инфа kolob_126 kolob_126 kolob_126

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 11:40 (спустя 2 дня 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

А меня не количество людей удивляет, а качество агитпропа антивакцинеров, он откровенно силен. И вся пропаганда построена на принципе веры. Верю в то, не верю в се.
Собственно, назрел вопрос, на каком тогда принципе построена пропаганда "ваксеров"?
Ах, да, пропаганда на ТВ видать больше доверия вызывает, ну а слово "большого брата", так вообще истина в первой инстанции.

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 11:48 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

Собственно, назрел вопрос, на каком тогда принципе построена пропаганда "ваксеров"?
Может на данных ученых и врачей? Притом данные эти постоянно дополняются, что свидетельствует об объективности мнения. Аваксеры же перепечатывают друг у друга фантастические истории.

Dein писал(а):

Ах, да, пропаганда на ТВ видать больше доверия вызывает, ну а слово "большого брата", так вообще истина в первой инстанции.
Ну так аваксеры жрут концентрат из ютуба, форумов и иных ресурсов. Где зачастую даже не напрягаются тем, чтобы хоть чуток разобраться в вопросе. Пневмонит, чипы, убийство людей в 60, изменения генетического кода, слежение за людьми... Этож идиотизм))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 13:06 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Может на данных ученых и врачей?
Т.е. источник этих данных заслуживает больше доверия?

SaShock писал(а):

Пневмонит, чипы, убийство людей в 60, изменения генетического кода, слежение за людьми... Этож идиотизм
Кто сказал?

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 13:13 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

Т.е. источник этих данных заслуживает больше доверия?
Да, для меня слова признанного сообществом ученого и его научные выкладки значат больше, чем бездоказательный треп.

Dein писал(а):

Кто сказал?
Ну приведи мне убедительные доводы об их существовании)) Давай, хоть посмеюсь.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 14:07 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Почитай про постулаты Коха, вообще про технологию выделения вируса. Поинтересуйся выделен ли вирус. Каким образом он выделен. Что такое изолят. Можно ли заразится с помощью изолята вируса. Прочитай про метод тестирования ПЦР. Что это такое. И почему даже сам создатель теста говорил, что с помощью него нельзя точно ничего определить. А если надо с помощью него можно определить что угодно если провести достаточно циклов теста, даже если ты и не болеешь вовсе.

Ты живешь в мире сказок и розовых единорогов. Когда если ученый известный то значит он бог и во всём прав.
И у тебя не возникают вопросы, что такое гранты в ученом сообществе. Кому и на какие исследования они выделяются. Какие исследования спонсируются. Кто их спонсирует и с какой целью.
И почему когда один из них наконец-то начинает говорить правду, то внезапно становится изгоем и мракобесом или вовсе может внезапно умереть.

Насчет ютуба я поржал kolob_107
Ютуб давно банит и жестко цензурит инфу которая касается тем:
- Взрывов башен и расследования 9.11.
- Плоской Земли.
- Теневого правительства.
- Итогов тех или иных выборов.
- Фальшивости короны.
- Вреда от вакцин.

Тебе никогда не попадётся в рекомендации какое-нибудь значимое и полезное видео c альтернативой. Всё то, что ты будешь смотреть сплошь пропаганда и промывка мозгов однобоков инфой.
И у тебя никогда не родится вопрос, почему идёт запрет именно этих тем.
А сейчас и не только в ютубе, но и в гугл поиске идёт специальный подбор пропаганды для тебя. Даже если ищешь опровержения тебе в основном выдаются только мейнстрим ссылки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 15:38 (спустя 1 час 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

слова признанного сообществом ученого
Истинно правдивым сообществом?

SaShock писал(а):

Цитата:

Кто сказал?
Ну приведи мне убедительные доводы об их существовании
Ответьте на мой вопрос хотя бы.
Убедительных доводов у меня нет, я уже говорил, что слушая простых людей, склонен верить, что что-то не чисто со всей этой херней. Сейчас мы должны вколоть, что-то, чтобы сходить в кафе или в театр, а потом может стать так, нужно будет что-то колоть, чтобы просто выйти из дома (а еще ходить по определенному маршруту только). Простые люди говорят, что попадают в реанимацию после прививки, а из громофона вещают, что все безопасно. Развивать мысль нужно, оценивая перспективы, тогда и сомнения появятся.

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 15:49 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka
Dein
Господа, с вирусологией я знаком в академическом плане. С вакцинами (в том числе и векторными) работал. За восемь лет практики сталкивался с тремя эпидемиями зооантропонозов и знаком с противовирусными мероприятиями поболе вашего и знаю, какую роль там играет вакцинация. Это (и не только) позволяет мне отличать явный бред.

Dein писал(а):

Истинно правдивым сообществом?
Научным и медицинским.

Но вот отсутствие достоверных и объективных доводов с вашей стороны говорит об отсутствии даже теоретической основы у ваших теорий.

Dein писал(а):

Убедительных доводов у меня нет

Dein писал(а):

слушая простых люде

Dein писал(а):

склонен верить

Dein писал(а):

склонен верить, что что-то не чисто со всей этой херней
Секта... ей богу секта))

Для того, чтобы понять что-то, нужно обладать знаниями: научными или хотя-бы медицинскими. Последним не все врачи обладают. Ты же идешь еще дальше — опираешься на веру.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 17:02 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

С вакцинами (в том числе и векторными) работал.
Расскажите, пожалуйста, несведующим, какой средний срок тестирования новой векторной вакцины перед её реализацией?
В какой срок становятся известны все возможные побочные эффекты от её использования людьми (не прошедшим даже освидетельствования, гарантирующего её переносимость)?

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2021 17:20 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

Расскажите, пожалуйста, несведующим, какой средний срок тестирования новой векторной вакцины перед её реализацией?
Производством вакцин я не занимался. Первые три стадии (1,2 - безопасность, 3 - эффективность) реально сделать за полгода. Клинические испытания при должном бюрократическом сопровождении также не занимают много времени.

Dein писал(а):

В какой срок становятся известны все возможные побочные эффекты от её использования людьми (не прошедшим даже освидетельствования, гарантирующего её переносимость)?
Ни в какой. Биология не эмпирическая наука, там нет подобных сроков и быть не может. Биология в данном случае опирается на теорию, методологию и статистику. С текущими темпами вакцинации, например, достоверных данных никогда не будет. Или будут, но про китайскую вакцину.

Ни об одной вакцине в мире нет 100% данных. Даже о якобы проверенных и безопасных. О лекарствах тоже нет. О сосисках, фруктах и печеньках такой информации также не имеется. Но это мало кого беспокоит.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы