Ошибка

Китай запустил дедолларизацию, планируя сделать юань резервной мировой валютой [В Мире]

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6652

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2022 09:33 [-]19[+]

[Цитировать] 

Как сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, Китай запустил процесс дедолларизации, то есть отказа от использования доллара США. Страны азиатского региона постепенно отказываются в торговле от американской валюты в пользу национальных валют.

Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии разработан план, который основывается на деятельности Китая, добившегося невероятных успехов в отказе от доллара. Правительства этих стран заключают двусторонние соглашения только в национальных валютах. Соглашения о переходе на такие операции в трансграничной торговле уже подписали Япония и Индонезия, а также Таиланд, Малайзия, Индонезия и Филиппины.

Deutsche Wirtschafts Nachrichten вспоминает многомиллиардный контракт Китая с Россией сроком на 30 лет на поставки газа, в котором не упоминается доллар. Его нет и в тексте пролонгированного на 10 лет контракта на поставки нефти. В сентябре прошлого года российская нефтяная компания «Газпром нефть» объявила, что взаиморасчёты за некоторые услуги между двумя странами из долларов будут переведены в рубли или юани.

Источник добавляет, что Пекин рассчитывает превратить юань в одну из самых популярных единиц расчета и сделать его резервной мировой валютой и реальной альтернативной доллару.

На этой неделе США выступили против цифрового юаня. США считают, что цифровой юань поможет России избежать санкций и усилит слежку Китая за пользователями.



info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2211

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2022 09:57 (спустя 23 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Нам похрен, что там вякают амеры! Они нам не друзья! Пошли они в одно глубокое грязное место!
Мы на них не нападали, а они нам санкции. А всё потому, что твари на территории укров вирусню создают для запуска на Россию. Поработить нас хотят!
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 322

Рейтинг

post 14-Мар-2022 11:13 (спустя 1 час 16 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

-.
info [Профиль]  [ЛС] 
Audioslave

post 14-Мар-2022 12:54 (спустя 1 час 41 минута) -47      заценить

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Мар-2022 13:03 (спустя 8 минут) [-]25[+]

[Цитировать] 

20 лет последних слышал байку как грозный юань похоронит долар. Щас опять пришло время для вбросов желтых =)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1961

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2022 13:31 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

dusharik37
да вполне себе, вон центр подготовки террористов у львива разбомбили, минус около сотни кебабов, лягушатники теперь врядли в свинарнию приедут

Киев решил больше не принимать французских наемных военных. Постановление было принято после ликвидации армией России до 180 добровольцев, прибывших на Украину.

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 14-Мар-2022 13:33 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Если бы это угрожало доллару то Япония и Таиланд не подписали такой договор. Так что можете себя не обнадеживать раньше времени.
info [Профиль]  [ЛС] 
superpopikus

post 14-Мар-2022 13:44 (спустя 11 минут) -33      заценить

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Мар-2022 14:04 (спустя 20 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

dusharik37
да вполне себе, вон центр подготовки террористов у львива разбомбили, минус около сотни кебабов, лягушатники теперь врядли в свинарнию приедут

Киев решил больше не принимать французских наемных военных. Постановление было принято после ликвидации армией России до 180 добровольцев, прибывших на Украину.
Очень недавно вы орали во все глотки как ваша "сильнейшая" армия за неделю во Львов входит, теперь радуетесь какимито фейковыми вбросами про 180 добровольцев?? Проснись ты обосрался как и вся экономика с армией... Иди в месте с президентом проси сирийцев о помоши)))
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2022 14:32 (спустя 27 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

***по центру Донецка точкой у *** , десятки жертв...(
Сжечь надо *** дотла, камня на камне не оставить

*отредактированы
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Мар-2022 14:43 (спустя 10 минут) [-]-29[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

камня на камне не оставить
У вас пока что очень успешно получаться трупы своих срочников на камнях оставлять...
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2022 14:44 (спустя 1 минута) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

rinchindorzhiev писал(а):

камня на камне не оставить
У вас пока что очень успешно получаться трупы своих срочников на камнях оставлять...
мразь ты хохляцкая.
info [Профиль]  [ЛС] 
superpopikus

post 14-Мар-2022 14:46 (спустя 1 минута) -47      заценить

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Мар-2022 15:12 (спустя 26 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

мразь ты хохляцкая.
Давайте проведем небольшое иследование типичного ватного мозга по истории сообщений :

и так 24 февраля 22г :

rinchindorzhiev писал(а):

Прощай Украина, у тебя был шанс, но ты его прое...ла
25 фев 22г

rinchindorzhiev писал(а):

Наши же, в Киев заходят
14 марта 22г

rinchindorzhiev писал(а):

*** по центру Донецка точкой у еб..ли, десятки жертв...(
Сжечь надо *** дотла, камня на камне не оставить

rinchindorzhiev писал(а):

мразь ты хохляцкая.
Не буду говорить о стадиях гнева, торгов, принятия и т.д ві все скоро сами на себе ощутите...
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 14-Мар-2022 15:41 (спустя 29 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

rinchindorzhiev писал(а):

мразь ты хохляцкая.
Давайте проведем небольшое иследование типичного ватного мозга по истории сообщений :

и так 24 февраля 22г :

rinchindorzhiev писал(а):

Прощай Украина, у тебя был шанс, но ты его прое...ла
25 фев 22г

rinchindorzhiev писал(а):

Наши же, в Киев заходят
14 марта 22г

rinchindorzhiev писал(а):

*** по центру Донецка точкой у еб..ли, десятки жертв...(
Сжечь надо *** дотла, камня на камне не оставить

rinchindorzhiev писал(а):

мразь ты хохляцкая.
Не буду говорить о стадиях гнева, торгов, принятия и т.д ві все скоро сами на себе ощутите...
Ватный мозг подразумевает отсутствие мозга как такового 😁

добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

Тем временем в новой версии Instagram исправлена критическая ошибка: удалены все русские 😁
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1961

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2022 15:48 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi
Сынок, ты лучше в подвале сиди и не всовввайся пока до тебя артобстрел не долетел

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Мар-2022 15:49 (спустя 1 минута) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Carnagee
с тебя что ли брать пример? Как уже, отвоевал свое? Защитил россиян в Украине? Показал нацистам свое место? Крыса тыловая.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2022 15:53 (спустя 4 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Репарации рублями Украина брать не будет, зачем им эти фантики. Лучше пусть гонят московских гастарбайтеров обратно Харьков и Мариуполь отстраивать.
Россия Украину восстанавливать не будет, восстанавливать будет Европа по плану Маршалла.
Страна, в которой женщины сбивают беспилотники, метнув трёхлитровую банку с консервацией с балкона многоэтажки - победить нельзя...
Две недели назад был разговор Путина с Байденом, где Байден сказал, что американские наёмники должны уйти и уехать, а на остальных наёмников из других стран ему "начхать", так и получилось.

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1961

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2022 15:55 (спустя 1 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ты хахлина с себя лучше начни, мне страну не от кого защищать, спасибо росгвадрии с доблестной армией

 !  SaShock:
Последнее китайское. Отправлю в молчанку за малейший косяк

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Мар-2022 16:03 (спустя 8 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

Kadafi
Сынок, ты лучше в подвале сиди и не всовввайся пока до тебя артобстрел не долетел
Помимо очевидных дефектов мозга, заметно что ты еще и понятия не имеешь о военном деле и боевых тактиках. Артобстрел это когда бомбы и ракеты сипляться несколько часов(часто и дней) к ряду, после чего територию должны занять войска. А ваши одиночные 5-6 ракет после чего личный состав срется в штаны чтоб им не приказали выступать, это всего лишь проявления истерики.

Но ты не переживай, сынок, истерика, хоть и немного другая ждет и тебя с твоей семьей, хотя сомнительно что такая существует...

Carnagee писал(а):

ofrank0
Ты хахлина с себя лучше начни, мне страну не от кого защищать, спасибо росгвадрии с доблестной армией
как показали события твоя армия и гвардия на деле такая же унылая как и экономика... и политика)))

А насчет оскорблений то валяй сколько влезет, обидно когда человек оскорбляет, а вам уже официально показали что цивилизованный мир вас за людей больше не считает, и поспешное закрытие инстаграма вообще ничего не изменит))) Как ребенок 3 месячный закроет глаза и считает что вокруг ничего нет =))
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1961

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2022 16:05 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kadafi
Да пусть хоть засчитается, я гейфон не покупаю и в макдак не хожу, меня это особо не коснулось

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Мар-2022 16:07 (спустя 2 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

Kadafi
Да пусть хоть засчитается, я гейфон не покупаю и в макдак не хожу, меня это особо не коснулось
Я и не сомевался, чтоб айфон купить и макдак ходить надо чтобы деньги были. а судя по твоим постам сомневаюсь что утебя даже жилье есть...
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1961

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2022 16:08 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

О да, констатируем слив, ты там сильно ток не ухрюкайся, а то чеченский спецназ не дремлет

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Мар-2022 16:11 (спустя 2 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

О да, констатируем слив, ты там сильно ток не ухрюкайся, а то чеченский спецназ не дремлет
слив))) аххаа...
ты рельно думаешь что у нас чеченцев боятся и трясутся как у вас??? срочников еще чуточку было жалко,(поэтому их так мног ов плену), а с чеченским спецназом только одна проблема, чтобы дикие звери трупы разложившиеся не начали жрать и началась какято зараза...
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1961

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2022 16:12 (спустя 54 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я пошёл кушать, не скучай в одиночестве)))

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 01:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы