Ошибка

Россия и Украина подвели итоги переговоров в Турции [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 13-Мар-2022 02:55 [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Интернациональный легион набирает всех добровольцев из-за границы с боевым опытом, приезжай, тебя возьмут, главное - желание kolob_117
А чего ты за оружие переживаешь? Ты же за Путина, сам будешь бегать по городу, ставить метки на зданиях инфраструктуры для русских ракет. Тебе за это пару тысяч евро подкинут. В рублях конечно же
Ты сейчас вообще о чём? kolob_166
Они там всем легионом метки ставят для русских ракет?
Легион воюет с русскими. А такие ущербы как ты ставят метки в своих же городах для русских ракет. Ты невнимательный, или просто тупой kolob_107

Русские фашисты уже ни перед чем не останавливаются, убивают мирных граждан, который пытаются эвакуироваться из под обстрелов
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 13-Мар-2022 03:07 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

будете встречать русские танки "с цветами и улыбками", за освобождение от гнета фашистской Европы.
Не мы, а вы, с учётом что ваших тут скоро под 10000 будет kolob_166

Цитата:

А такие ущербы как ты ставят метки в своих же городах для русских ракет.
Подожди, подожди у нас в городах нет никаких меток
А ракеты эти метки сами видят или как?
А то ты обьясняешь так, как сам понял на уроке в своей приходской сельской школе kolob_166

Цитата:

Русские фашисты уже ни перед чем не останавливаютс
          
а тут украинские фашисты зачем то остановили, наверное обедом накормить

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 13-Мар-2022 03:32 (спустя 25 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

будете встречать русские танки "с цветами и улыбками", за освобождение от гнета фашистской Европы.
Не мы, а вы, с учётом что ваших тут скоро под 10000 будет kolob_166

Цитата:

А такие ущербы как ты ставят метки в своих же городах для русских ракет.
Подожди, подожди у нас в городах нет никаких меток
А ракеты эти метки сами видят или как?
А то ты обьясняешь так, как сам понял на уроке в своей приходской сельской школе kolob_166

Цитата:

Русские фашисты уже ни перед чем не останавливаютс
          
а тут украинские фашисты зачем то остановили, наверное обедом накормить
Конечно остановили, так как русские сначала открывают гуманитарный коридор, а потом начинают его обстреливать.
          
А вообще, в удивительное время мы живем, господа!
В Москве нету McDonald’s, а в Житомире есть Starlink Илона Маска.
Россияне, пора вернуться к истокам, береста и валенки - технологии будущего!
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2022 06:22 (спустя 2 часа 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

ставят метки в своих же городах для русских ракет
Ахах, метки для ракет... Смешной))

Nejasit писал(а):

А ракеты эти метки сами видят или как?
Есть американские системы корректировки курса бомб. Наводчик внизу светит лазером, а бомба корректирует свой полет благодаря специальной системе считывания. Это дорого очень, и наводчики могут кончиться. Видимо вот эти система получила извращенную интерпретацию в воспаленном мозгу. Гоняют теперь кладменов даже в лесу))
У нас системы наведения стационарные, им не требуется местное целеуказание.

superpopikus писал(а):

А вообще, в удивительное время мы живем, господа!
В Москве нету McDonald’s, а в Житомире есть Starlink Илона Маска.
И не говори. Прекрасно готовлю сам, а интернет дома 700-900 мбит/сек за 400 рублей. Как так жить-то можно?!
Единственное, чем может опечалить уход McDonald’s некоторых граждан — пропала федеральная сеть бесплатных туалетов.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 13-Мар-2022 09:22 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Как быстро цены на бензин меняют людей….

Что есть то есть, Украине уже черт знает сколько стран поставляет оружие и идут добровольцы, убивают русских солдат десятками тысячь, в плен берут ещё больше - а вот никакого контрнаступления ВСУ за все время так и удачно не провело.

Я конечно и близко не верю оценке российского МинОбороны под 500 человек за всю операцию, но ведь если ВСУ и иностранный легион так удачно работают - то они должны объявить хотя бы об одной удачной контр-наступательной операции.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 13-Мар-2022 12:37 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Как быстро цены на бензин меняют людей….

Что есть то есть, Украине уже черт знает сколько стран поставляет оружие и идут добровольцы, убивают русских солдат десятками тысячь, в плен берут ещё больше - а вот никакого контрнаступления ВСУ за все время так и удачно не провело.

Я конечно и близко не верю оценке российского МинОбороны под 500 человек за всю операцию, но ведь если ВСУ и иностранный легион так удачно работают - то они должны объявить хотя бы об одной удачной контр-наступательной операции.
А как ВСУ объявят об удачной операции в России?) Глупенький, вам даже о потерях не сообщают, кто вам расскажет об успешных операциях? Соловьев? Симонян?😁

добавлено спустя 2 минуты 51 секунда:

SaShock писал(а):

superpopikus писал(а):

ставят метки в своих же городах для русских ракет
Ахах, метки для ракет... Смешной))

Nejasit писал(а):

А ракеты эти метки сами видят или как?
Есть американские системы корректировки курса бомб. Наводчик внизу светит лазером, а бомба корректирует свой полет благодаря специальной системе считывания. Это дорого очень, и наводчики могут кончиться. Видимо вот эти система получила извращенную интерпретацию в воспаленном мозгу. Гоняют теперь кладменов даже в лесу))
У нас системы наведения стационарные, им не требуется местное целеуказание.

superpopikus писал(а):

А вообще, в удивительное время мы живем, господа!
В Москве нету McDonald’s, а в Житомире есть Starlink Илона Маска.
И не говори. Прекрасно готовлю сам, а интернет дома 700-900 мбит/сек за 400 рублей. Как так жить-то можно?!
Единственное, чем может опечалить уход McDonald’s некоторых граждан — пропала федеральная сеть бесплатных туалетов.
А как же рабочие места? В маке работали 60-80 тысяч людей. По новостям не показывают уровень растущей безработицы?😁
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2022 12:53 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

По новостям не показывают уровень растущей безработицы?
Понятия не имею, что там показывают.

superpopikus писал(а):

А как же рабочие места?
Пожарить на фритюре и сложить бургер в стране можно еще как минимум в двух компаниях.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2022 13:11 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В маке работали 60-80 тысяч людей.
Почитай что по этому поводу говорит сам макдак, рабочие места сохранены, людям выплачивается зп или ты не веришь? Как ты можешь не верить своим покровителям?) А вот потерять рынок сбыта в РФ макдак боится, поэтому они лишь временно приостановили деятельность. И ещё вопрос почему ты веришь своей пропаганде (которая каждый раз высерает фейки которые через день опровергаются), а мы своей верить не должны, мм? Про роддом в мариуполе например?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 13-Мар-2022 13:45 (спустя 34 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

а вот никакого контрнаступления ВСУ за все время так и удачно не провело.
Ну тут ответ очевидный, профессиональные военные закончились
Ну они танки там подрывают, бронемашины, а тут одной ракетой по складу бууум 30 человек разом окочурились, буум по военной части ещё 50, по зданию куда сбежались все кто там с оружием успел добежать буум и 70 человек отправились бай бай и так каждый день на протяжении уже третей недели

Я не ёрничаю, чистая математика. Я боюсь там потери 1 к 10 с такой бомбёжкой всего того куда забегают люди с оружием, вот и нет сил не то что на напеадение, а на контроатаку даже
Да и первоначальный поток говна в интернете засравший всё медиопространство вместе с башней упал, остались только вот такие бездельники в интернете, кторое уже меня зовут их защищать kolob_166
Поэтому и патриотизм падает, его же надо подкармливать, а уже нечем. Люди устают от постоянных бомбёжек и начинают думать, как выжить?
Я сам хочу, что бы это быстрее закончилось и люди обратно разьехались по своим домам

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 13-Мар-2022 14:35 (спустя 49 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 13-Мар-2022 14:41 (спустя 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

а вот никакого контрнаступления ВСУ за все время так и удачно не провело.
Ну тут ответ очевидный, профессиональные военные закончились
Ну они танки там подрывают, бронемашины, а тут одной ракетой по складу бууум 30 человек разом окочурились, буум по военной части ещё 50, по зданию куда сбежались все кто там с оружием успел добежать буум и 70 человек отправились бай бай и так каждый день на протяжении уже третей недели

Я не ёрничаю, чистая математика. Я боюсь там потери 1 к 10 с такой бомбёжкой всего того куда забегают люди с оружием, вот и нет сил не то что на напеадение, а на контроатаку даже
Да и первоначальный поток говна в интернете засравший всё медиопространство вместе с башней упал, остались только вот такие бездельники в интернете, кторое уже меня зовут их защищать kolob_166
Поэтому и патриотизм падает, его же надо подкармливать, а уже нечем. Люди устают от постоянных бомбёжек и начинают думать, как выжить?
Я сам хочу, что бы это быстрее закончилось и люди обратно разьехались по своим домам
Ты прав, дружище! Потери действительно 1 к 10. Потери украинской стороны 1300+, потери мордора 12000+ солдат. Осталось немного подождать, такие потери невозможно долго скрывать) Беларусские морги на границе тоже долго не смогут скрывать тела мертвых кадыровцев и русских. Как говорится, шила в мешке не утаишь. А тут не шило, тут 12К трупов...

В комитете солдатских матерей пишут: "В сложившейся в настоящее время ситуации не все дежурные по воинским частям располагают оперативной информацией по поводу личного состава, находящегося на территории другого региона, либо не могут ее дать в силу секретности. Если у вас есть подозрения что вашего сына отправили на Украину, вы можете попытаться найти данные о нем в сети "Интернет" или же обратиться с официальным запросом через электронную приемную Министерства обороны".
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 13-Мар-2022 14:47 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

superpopikus
При таких потерях, будь они реальностью - наступление РФ уже давно-бы застопорилось, по причине отсутствия солдат на фронте. Трудно атаковать мертвецами.

Но ВСУ по какой-то причине Бегут от страха проводят манёвры тактического отступления.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 13-Мар-2022 15:01 (спустя 13 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

superpopikus
При таких потерях, будь они реальностью - наступление РФ уже давно-бы застопорилось, по причине отсутствия солдат на фронте. Трудно атаковать мертвецами.

Но ВСУ по какой-то причине Бегут от страха проводят манёвры тактического отступления.
У России осталось ещё 2/3 боеспособной армии, сейчас будут пытаться брать Киев, пойдут на Одессу. Пожелаем им удачи) У Путина много мяса, пригонят ещё)
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 13-Мар-2022 15:09 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus
Есть логистические пределы возможностей. Даже если условно взять, что Путин захочет отправить на войну 5 миллионов человек (Просто допустим) - то они перебросить их всех одновременно не получиться. А значит наступление должно остановиться хотя-бы на срок от пары дней, но недели - пока новичков распихнут по-подразделениям, и проведут хотя бы какую-нибудь сладку новых сил. Да в конце концов - объяснить человеку с какой стороны автомат стреляет - тоже требует времени, а уж как попадать из него - ещё больше.

Но наступление не останавливается, а значит потери находятся в допустимых пределах, предусмотренных планом операции.

добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

superpopikus
Никто Киев брать не будет. Нафиг он не нужен. Окружить и обложить его со всех сторон, и через пару недель город сам выбросит белый флаг. И никакая Тер.Оборона не поможет.

Вообще, ВС РФ явно хорошо усвоили уроки Чечни и Сирии - в города никто не лезет. Танки в городе - это мишень для NLAW, а вот на открытой местности - никакой NLAW не поможет.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2022 15:19 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

Почитай что по этому поводу говорит сам макдак, рабочие места сохранены, людям выплачивается зп или ты не веришь?
И как думаешь, долго макдак сможет содержать своих неработающих сотрудников? Лично я думаю, что максимум пару месяцев, а потом они все останутся без денег и работы.

Dean_Win писал(а):

И ещё вопрос почему ты веришь своей пропаганде (которая каждый раз высерает фейки которые через день опровергаются), а мы своей верить не должны, мм? Про роддом в мариуполе например?
Вот ты как раз и веришь нашей пропаганде, ибо в ситуации с роддомом врут как раз наши СМИ и кремлёвские телеграм-помойки. Их "разоблачения" не выдерживают никакой критики, что было понятно буквально с первых же постов на эту тему, где утверждалось, что это постановка, потому что беременная девушка из Мариуполя оказалась блогершей и не могла лежать в Мариупольском роддоме 🤦‍♂️. Не говоря уж о том, что все наши ведомства путаются в показаниях. Одни говорят, что бомбили роддом, потому что там засели нацисты, другие говорят, что вообще никакой бомбёжки не было.

Вот тут можно почитать подробный разбор ситуации.

AndrewRich2 писал(а):

Украине уже черт знает сколько стран поставляет оружие и идут добровольцы, убивают русских солдат десятками тысячь, в плен берут ещё больше - а вот никакого контрнаступления ВСУ за все время так и удачно не провело.
Поставляют оборонительные вооружения, поэтому и сидят в обороне пока.

AndrewRich2 писал(а):

Вообще, ВС РФ явно хорошо усвоили уроки Чечни и Сирии - в города никто не лезет.
Ну да, в города никто не лезет, просто бомбят авиаударами, тупо уничтожают их, ибо взять не могут.

AndrewRich2 писал(а):

Танки в городе - это мишень для NLAW, а вот на открытой местности - никакой NLAW не поможет.
Насколько я понимаю, как раз на открытой местности NLAW и Javelin довольно эффективны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 13-Мар-2022 16:24 (спустя 1 час 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ы прав, дружище! Потери действительно 1 к 10. Потери украинской стороны 1300+
Да да. Вот только что видео выложили, где опять бууум и нет командного центра. Сколько там военных было?

Цитата:

Потери украинской стороны 1300+
Ну вот говорят, что такие потери только под одним Харьковом
Хотя я всё равно не понимаю, что это меняет? Русские уже с утра опять в наступлении и взят очередной населённый пункт и несколько окружены
Там сейчас каждую минуту гибнут твои граждане с оружием в руках, пока я читаю ха ха бездельника

Цитата:

Ну да, в города никто не лезет, просто бомбят авиаударами
Я бы уточнил, в крупные города миллионники

Цитата:

как раз на открытой местности NLAW и Javelin довольно эффективны
Любое применение переносных ручных комплексов должно происходить в прямой видимости от цели, а это максимум до 200 метров. Это я как гранатомётчик вооружённых сил Эстонии говорю. Хотя когда я 13 лет назад служил и никаких Джавелинов не было. Я стрелял из B 300 и у него прицельная дальность 400, но это надо ухитриться ещё попасть, а потом куда то сразу убежать, пока тебя из крупнокалиберной пушки какого то БМП не сняли. Поэтому в поле применяется артилллерия и авиация против танков. Да и не с первого выстрела ты его в поле поразишь. Да и дуру такую на себе таскать. Фоткаться только
А в городе самое то, выстрел до 50 метров и забежал в подьезд или за угол
С окон и крыш недалёкие на Украине уже почувствовали на себе всю глупость этой затеи

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2022 16:48 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Любое применение переносных ручных комплексов должно происходить в прямой видимости от цели, а это максимум до 200 метров.
У Javelin, судя по ТТХ максимальная эффективная дальность стрельбы до 3-4 км. Ракеты, естественно, с самонаведением. У NLAW, конечно поменьше 800-1000 м.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 13-Мар-2022 17:28 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У Javelin, судя по ТТХ максимальная эффективная дальность стрельбы до 3-4 км
Я их в глаза не видел, но подозреваю как и во всём это паспортные данные всех боевых комплексов типа "выстрелил и забыл" в тренировочных тестах и сидящих комфортно или стоящие в полный рост, которые конечно далеки от реальных боевых условий, тем более сейчас в условиях хорошей видимости изм за снега и отсутствия зелёнки. Развёртывание, прицеливание, это время
Тем более в Украине точных данных о надёжности и качестве применения не так и много. Все что я видел танки поражены в бок и артиллерия. Бмп и прочие легкобронированные цели возможно, там по повреждениям трудно определить

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2022 17:42 (спустя 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax
У тебя типичная тактика васяна - верю только тому, что мне ближе, удачи с такой позицией)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 13-Мар-2022 18:17 (спустя 34 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Я сказал, что не обстреливают Киев, исходя из твоего сообщения и известных мне данных, а не вообще не стреляют по целям в городах.
Не обстреливают, потому что не подпускают нечисть к Киеву.

Narkolis писал(а):

Да, на видео Мариуполь, нацисты Азова и остатки ВСУ стреляют из жилых домой, используя гражданских как живой щит, по ним работают.
Где хоть одно доакзательсво, что из дома стреляли? А не просто танкистам померещилось и они решили на всякий случай выстрелить в дом?

Narkolis писал(а):

Понимаю, обидно быть тем, кто оправдывает мразотные поступки, но меня в свои ряды не примазывай, я никого не оправдывал.
Кого я оправдываю?

Narkolis писал(а):

Вообще, не понятно чем ты недоволен.
Арестович заявил, что у страны было 2 пути, война с Россией или быть поглощёнными Россией лет через 10, и правительство выбирает войну, чтобы после победы вступить в НАТО. То есть правительство осознанно вело к конфликту с РФ. Так может ты у правительства спросишь, где победа и какой ценой это НАТО будет получено?
Вело к конфликту? Почему не "готовилось к конфликту"? Не Украина напала на Россию, не забывай об этом.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2022 18:27 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Я их в глаза не видел, но подозреваю как и во всём это паспортные данные всех боевых комплексов типа "выстрелил и забыл" в тренировочных тестах и сидящих комфортно или стоящие в полный рост, которые конечно далеки от реальных боевых условий
Даже если разделить эти паспортные данные на 2, всё равно дальность стрельбы довольно большая, поэтому утверждать, что эти ПТРК неэффективны на открытой местности - по меньшей мере странно.

Dean_Win писал(а):

У тебя типичная тактика васяна - верю только тому, что мне ближе, удачи с такой позицией)))
Если в твоём мировоззрении позиция верить только тому, что можно доказать - это "типичная тактика Васяна", то в таком случае, лучше быть таким "Васяном", оперирующим фактами, чем никчёмным невеждой вроде тебя, неспособным на какой-либо объективный анализ получаемой информации.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 13-Мар-2022 18:56 (спустя 29 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

ы прав, дружище! Потери действительно 1 к 10. Потери украинской стороны 1300+
Да да. Вот только что видео выложили, где опять бууум и нет командного центра. Сколько там военных было?

Цитата:

Потери украинской стороны 1300+
Ну вот говорят, что такие потери только под одним Харьковом
Хотя я всё равно не понимаю, что это меняет? Русские уже с утра опять в наступлении и взят очередной населённый пункт и несколько окружены
Там сейчас каждую минуту гибнут твои граждане с оружием в руках, пока я читаю ха ха бездельника

Цитата:

Ну да, в города никто не лезет, просто бомбят авиаударами
Я бы уточнил, в крупные города миллионники

Цитата:

как раз на открытой местности NLAW и Javelin довольно эффективны
Любое применение переносных ручных комплексов должно происходить в прямой видимости от цели, а это максимум до 200 метров. Это я как гранатомётчик вооружённых сил Эстонии говорю. Хотя когда я 13 лет назад служил и никаких Джавелинов не было. Я стрелял из B 300 и у него прицельная дальность 400, но это надо ухитриться ещё попасть, а потом куда то сразу убежать, пока тебя из крупнокалиберной пушки какого то БМП не сняли. Поэтому в поле применяется артилллерия и авиация против танков. Да и не с первого выстрела ты его в поле поразишь. Да и дуру такую на себе таскать. Фоткаться только
А в городе самое то, выстрел до 50 метров и забежал в подьезд или за угол
С окон и крыш недалёкие на Украине уже почувствовали на себе всю глупость этой затеи
У меня каждый день в телеге десятки видео где буум - и нет командного центра РФ, буум байрактаром - и нет колонны танков. И чо? 😁
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 13-Мар-2022 19:16 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ПТРК неэффективны на открытой местности - по меньшей мере странно.
По одиночной неподвижной цели да. Но в работе по колонне это чревато тем, что все которые есть лёгкобронированные цели начнут поливать твоё местоположение из крупноколиберных пулемётов и пушек, а у них дальность то же немаленькая. Да и колонна сейчас всегда прикрывается с воздуха и пуск ракеты сразу засекут системы вертолётов, а в поле скрыться негде. Да и работаешь с коплексом ты как суслик, чуть ли не стоя. Вообщем так себе затея
И я не не говорю, что они неэффективны сами по себе, но вот я в поле с этой дурой точно не полезу, а возьму что то попроще и полегче и дождусь их где то в пригороде или как это по русски называется рядом с лесом, но ещё не лес?. Вообщем где им маневрировать нельзя. Дал залп, выкинул, переключился на новую цель, залп и быстро дёру в ближайший овраг или за угол дома, потому что если любой бмп даст очередь в твою сторону из своей пушки, то...

Цитата:

и нет командного центра РФ
Прямо по Москве бьют? kolob_166

Цитата:

У меня каждый день в телеге десятки видео где буу
Когда победишь всех в телеге, переходи скорее на ютуб, там сейчас не хватает главнокомандующего который поведёт всех к победе kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 13-Мар-2022 19:39 (спустя 22 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Россия всегда бросит. ГУР МО говорит, за предложение сдохнуть в украинском черноземе иностранцам дают 300-600 долларов. Теперь ливийцев нанимают.

Погода у нас хорошая, об этом ливийцев явно не предупредят. Если доедут и не сдадутся в плен – сами узнают и прочувствуют очень быстро. Но я о другом.

Пусть даже 600 долларов? Извините, но хороший слесарь такие деньги заработает быстрее. А еще жив останется. Увидит семью не из цинка.

Это не россия, а цинковый цирк какой-то. Работать некому, зарплаты платить нечем. Все заняты, за маразматика воюют. 😁
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 13-Мар-2022 19:50 (спустя 10 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Можно не скромный вопрос?
Мне вот интересно, если Россия пойдет "освобождать" Эстонию, ты за кого воевать будешь? За свою страну или сразу пойдешь в предатели?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 01:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы