Ошибка

ООН признала Москву лучшим мегаполисом мира по качеству жизни [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 16:30 [-]3[+]

[Цитировать] 


Организация Объединенных Наций (ООН) признала Москву лучшим мегаполисом мира по таким показателям, как «развитие инфраструктуры» и «качество жизни». Предварительный рейтинг «Индекс процветания городов» опубликован в рамках программы UN-HABITAT.

Уточняется, что полная версия будет обнародована 31 марта.

Согласно представленным данным, Москва занимает первое место по показателю развития инфраструктуры, набрав 83.2 балла, в то время как у Лондона лишь 75.9, а у Парижа — 76.3. Кроме того, столица России расположилась на первом месте в рамках показателя качества жизни — 68.3 балла против 61.59 у Лондона и 57.16 у Парижа.

В глобальном рейтинге из 29 мегаполисов мира Москва находится на третьем месте, на первом — Сингапур, а второе место занимает канадский Торонто.

Ранее сообщалось, что уже третий год подряд Москва занимает лидирующие позиции в различных рейтингах и голосованиях как один из самых красивых, комфортных и безопасных городов. Кроме того, столица входит в топ-5 самых привлекательных для инвесторов европейских мегаполисов. Заммэра Москвы Петр Бирюков также отметил, что Москва считается одной из самых привлекательных для жизни столиц в мире.



info [Профиль]  [ЛС] 

000volk000

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 17:32 (спустя 1 час 1 минута) [-]61[+]

[Цитировать] 

Мы, все жители обычной, простой России, очень рады за благосостояние великой Москвы. Хочу сообщить, что про уплату налогов, мы так же не забываем и будем дальше трудиться во благо Москвы.
info [Профиль]  [ЛС] 
Narkolis

post 03-Фев-2022 17:55 (спустя 23 минуты) -53      заценить

max payne34

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 70

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 18:00 (спустя 5 минут) [-]33[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Конкретно ты вряд ли вносишь свой вклад в благосостояние Москвы.
О, а вот и Москвич подъехал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 03-Фев-2022 18:03 (спустя 2 минуты) [-]-21[+]

[Цитировать] 

max payne34 писал(а):

Narkolis писал(а):

Конкретно ты вряд ли вносишь свой вклад в благосостояние Москвы.
О, а вот и Москвич подъехал.
Я вношу вклад в благосостояние СПб)
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2211

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 18:05 (спустя 1 минута) [-]15[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

В Москве живёт около 10% населения России
Конечно. А остальные 90%, естественно, не имеет значения как живут - это ж такая мелочь! Жалкие 90% людишек России или великие 10% москалей - выбор очевиден!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 03-Фев-2022 18:12 (спустя 7 минут) [-]-25[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Narkolis писал(а):

В Москве живёт около 10% населения России
Конечно. А остальные 90%, естественно, не имеет значения как живут - это ж такая мелочь! Жалкие 90% людишек России или великие 10% москалей - выбор очевиден!
Как менялись другие города РФ:
https://www.youtube.com/channel/UCB-6CcjLh0b3Bo1yKXv3r2A
Как видно, жизнь в других городах тоже улучшается
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 18:13 (спустя 35 секунд) [-]16[+]

[Цитировать] 

Не зря плитку по три раза в неделю перекладывали. Такой повод для гордости
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 18:47 (спустя 34 минуты) [-]-29[+]

[Цитировать] 

000volk000 писал(а):

Мы, все жители обычной, простой России, очень рады за благосостояние великой Москвы. Хочу сообщить, что про уплату налогов, мы так же не забываем и будем дальше трудиться во благо Москвы.
Доходы с регионов идут в федеральный бюджет. Москва не кормится оттуда. Более того, сама формирует пятую часть этого федерального бюджета.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 422

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 19:51 (спустя 1 час 4 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Во людям делать нечего, сидят что-то там, письками меряться..
Я больше чем уверен, на все эти подсчеты, статистики и.т.п шляпу, ушла тонна денег, ведь файлик в PDF стоит миллионы долларов, а если еще там буковки есть, глядишь и на миллиарды потянет Улыбаюсь

Я не был в Лондоне, либо Париже, но так же не живу больше в Москве, но как по мне, не в обиду Москвичам(которые сами там не живут), я не считаю Москву, лучше чем Лондон и Париж Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Нозараши

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 136

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 20:06 (спустя 14 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Москва не Россия. Там только гнилые мрази

_________________
Он человек,который не мог не стать-Королем Пиратов!
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 03-Фев-2022 20:46 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

безопасность определяли количеством систем слежения и количество представителей силовых структур относительно числа граждан?
О какой безопасности может идти речь в городе где есть фактическое сегментирование населения по доходу, с районами едва не доходящими до состояния гетто, оценщики дальше центрального кольца не выезжали. Да в Париже с этим тоже могут быть проблемы, но, в Франции расслоение людей по доходам не настолько сильное с учётом социальной политики.
Качество жизни тоже бред, 200-300 рублей в час у обслуживающего персонала, при стоимости аренды аренды скромной однушки 20 тысяч, пару тысяч связь и проезд, который занимает в день не меньше часа, остаётся на скромное питание и одежду. В Париже у человека работающего за минималку почему-то есть возможность выделить 200-300 баксов на то чтобы что-нибудь отложить после всех трат и налогов, но уровень жизни конечно же лучше в мск)
Инфраструктура в мск унаследована ещё от СССР текущее правительство только кольца добавляет чтобы хоть как-то справляться с нагрузкой транспортных сетей в определённых участках города. Так что такая себе заслуга.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 03-Фев-2022 20:48 (спустя 1 минута) [-]8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Организация Объединенных Наций (ООН) признала Москву лучшим мегаполисом мира по таким показателям, как «развитие инфраструктуры» и «качество жизни».
Это такой тонкий троллинг? Жена, коренная москвичка, устала смеяться.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1629

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 21:08 (спустя 19 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

безопасность определяли количеством систем слежения и количество представителей силовых структур относительно числа граждан?
О какой безопасности может идти речь в городе где есть фактическое сегментирование населения по доходу, с районами едва не доходящими до состояния гетто, оценщики дальше центрального кольца не выезжали. Да в Париже с этим тоже могут быть проблемы, но, в Франции расслоение людей по доходам не настолько сильное с учётом социальной политики.
Качество жизни тоже бред, 200-300 рублей в час у обслуживающего персонала, при стоимости аренды аренды скромной однушки 20 тысяч, пару тысяч связь и проезд, который занимает в день не меньше часа, остаётся на скромное питание и одежду. В Париже у человека работающего за минималку почему-то есть возможность выделить 200-300 баксов на то чтобы что-нибудь отложить после всех трат и налогов, но уровень жизни конечно же лучше в мск)
Инфраструктура в мск унаследована ещё от СССР текущее правительство только кольца добавляет чтобы хоть как-то справляться с нагрузкой транспортных сетей в определённых участках города. Так что такая себе заслуга.
с Парижем не стоит сравнивать(Париж закрыт для переездов в него)
а вот про кольца... яркий пример, что город для жизни хуже некуда!
да зарплаты в мск большие(больше чем в регионах)
но проблемы с транспортом из-за этого ещё больше!
как итог имеем... спорный выбор авторов

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 21:51 (спустя 43 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Странно такую новость слышать. Нет, всякое бывает, может и правда как-то считали, подсчитывали и признали. А может кому-то денежку куда-то занесли, чтобы поставили на 1е место. Либо проверяли сами по "отчётам", и наверное наши то чиновники сдают хорошие отчёты.
Я сам не москвич, и не был там никогда. Думаю старые районы должны быть очень красивыми. А новые...наверняка же муравейники, дом на доме. Там жильё скорее как чулан в бараке за несколько миллионов рублей, а на улицу выйдешь - и не двор, а автопарковка. Не знаю как там с парками, широкие ли тротуары. Слышал дорогой очень парк какой-то открывали, красивый наверняка. У нас то парки новые не открывают, а стараются старые застроить церквями (спасибо, что хоть не мечетями) Слышал, что каждый год новую станцию метро в Мск открывают. В это верю.

Вообще чиновники понимают, что революции происходят не в глубинках, а в столице, поэтому москвичам всегда всё самое лучшее. Даже в мелочах. Слышал я, что почётного донора в Мск легче и быстрее получить, чем в других городах, например.
В общем...не знаю. Может по цифрам, по отчётам, графикам, на бумаге и правда Мск впереди планеты всей. Но не верю, что там красивее и комфортнее всего в мире жить. Вон выше про пробки верно сказали. Наверняка пробок там море. А тротуары наверняка узкие, ходить неприятно с толпой.

Москвичей я упырями не считаю. Туда ведь многие простые люди сбегают чтобы прокормить себя, семью, потому что в родных краях работы нет, зарплаты мизерные. Но и песня Шнура про Москву мне тоже вполне нравится. Зажратых в Мск тоже наверняка море.
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyKnife445

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 99

СССР
Рейтинг

post 03-Фев-2022 23:05 (спустя 1 час 13 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Ну я Москвич, родился тут и вырос , и лучше бы было так как 15-20 лет назад, люди были добрые и была какая никакая сплочённость , сейчас каждый сам себе волк , снесли все гаражи ( незаконно ) , убрали маленькие магазины ( дабы не было конкуренции у гипермаркетов ) , каждые 2 месяца смотрю как перекладывают идеальный асфальт и вы уж меня извините но теперь более 40% это иммигранты.. Человек выше писал про старые районы , так вот всего ихнего шарма уже не осталось .. Везде машины,их просто уже скоро будет больше чем населения .. Наглость ,грубость и нахальство тут превозмогают.. Грамотность людей падает с катастрофической скоростью.. Главное помнить что не в деньгах счастье! И какое качество жизни?? из за роста цен в прогрессии люди тратят на еду большую часть зарплаты... процентов 20 населения чувствуют это "качество жизни"
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2211

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2022 23:08 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

vitkosh писал(а):

Narkolis писал(а):

В Москве живёт около 10% населения России
Конечно. А остальные 90%, естественно, не имеет значения как живут - это ж такая мелочь! Жалкие 90% людишек России или великие 10% москалей - выбор очевиден!
Как менялись другие города РФ:
https://www.youtube.com/channel/UCB-6CcjLh0b3Bo1yKXv3r2A
Как видно, жизнь в других городах тоже улучшается
Ага. И при этом весь ролик только про Москву an
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 03-Фев-2022 23:20 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

а вот про кольца... яркий пример, что город для жизни хуже некуда
кольца автостранспорта это проблема, причем не только транспортная но и экономическая, экологическая урбанистическая. Однако подземный и наземный общественный транспорт развивают достаточно рационально, лучше чем в мск систему общественного транспорта я наверное вспомнить не смогу, но опять же, просто продолжают концепцию которую ещё в союзе придумали, единственное в чём к общественному транспорту могу претензию предъявить это убитые вагоны у электричек, на некоторых направлениях большая часть составов всё ещё старые.
А количество машин к сожалению регулируют не эффективно, но решать это можно лишь мерами которые очень не понравятся автомобилистам, а люди оценят лишь спустя лет 5 минимум.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 03-Фев-2022 23:21 (спустя 36 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Narkolis писал(а):

vitkosh писал(а):

Narkolis писал(а):

В Москве живёт около 10% населения России
Конечно. А остальные 90%, естественно, не имеет значения как живут - это ж такая мелочь! Жалкие 90% людишек России или великие 10% москалей - выбор очевиден!
Как менялись другие города РФ:
https://www.youtube.com/channel/UCB-6CcjLh0b3Bo1yKXv3r2A
Как видно, жизнь в других городах тоже улучшается
Ага. И при этом весь ролик только про Москву an
https://media.discordapp.net/attachments/383368510853873686/938876330311815178/unknown.png

16 городов, помимо СПб и Москвы, но ты нашёл только один ролик про Москву.
Ну, мне сложно это как-то прокомментировать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1629

Россия
Рейтинг

post 04-Фев-2022 03:20 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

Цитата:

а вот про кольца... яркий пример, что город для жизни хуже некуда
кольца автотранспорта это проблема, причем не только транспортная но и экономическая, экологическая урбанистическая. Однако подземный и наземный общественный транспорт развивают достаточно рационально, лучше чем в мск систему общественного транспорта я наверное вспомнить не смогу, но опять же, просто продолжают концепцию которую ещё в союзе придумали, единственное в чём к общественному транспорту могу претензию предъявить это убитые вагоны у электричек, на некоторых направлениях большая часть составов всё ещё старые.
А количество машин к сожалению регулируют не эффективно, но решать это можно лишь мерами которые очень не понравятся автомобилистам, а люди оценят лишь спустя лет 5 минимум.
мне жителю региона не понять что такое "это убитые вагоны у электричек" я нормальные редко видел...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 540

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Фев-2022 03:59 (спустя 38 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Genial писал(а):

Я не был в Лондоне, либо Париже, но так же не живу больше в Москве, но я не считаю Москву, лучше чем Лондон и Париж Улыбаюсь
Это просто гениально.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 04-Фев-2022 10:59 (спустя 7 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Подснежник
зависит от направления, на некоторых почти все вагоны обновили относительно, на других старые деревянные вагоны в которых из хорошего только печки которые зимой могут хорошо так топить.
info [Профиль]  [ЛС] 

fesco1990

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 199

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Фев-2022 15:03 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

и чему удивляться
info [Профиль]  [ЛС] 

Tr1bunal

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 32

Россия
Рейтинг

post 05-Фев-2022 10:36 (спустя 19 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock
Москва кроме юридических адресов и счетов на офшорах уже ничего не производит, что там простите они вкладывают?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 05-Фев-2022 11:15 (спустя 38 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

брехня. чем дальше от центра - тем лучше живётся, я проверил.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 19:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы