Ошибка

Прокуратура потребовала признать ФБК и штабы Навального экстремистскими [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 22-Апр-2021 20:46 [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Блиииин, пчел~
Ты продолжаешь кричать об ОЧЕВИДНОЙ несправедливости, можно подумать я её не вижу. Когда ты ребёнком хотел киндерсюрприз, а тебе его не дали - реагировал так же, просто тогда справедливость не была на твоей стороне.
Я не знаю, что ты там видишь. Пока ты тут переобуваешься, я продолжаю говорить, что их действия не являются показателем силы, что они трусливые и слабые. И это факт. Почему в каждом моём предложении ты видишь кучу эмоций, я спрашивать вообще не буду, я не врач, пускай думают специалисты.

Shredinger писал(а):

Кукарекать о несправедливости - это тупо способ добиться желаемого, но не решение проблемы. Обижаться на власть за то, что та несправедлива, ха. Хотел бы ты решить проблему/разорвать порочный круг, не заикался бы об итак очевидном.
Блиииин, это не ты бункерному тексты пишешь? Вроде и читаю, но смысла не вижу, а вот воды хоть отбавляй. Ты можешь просто изложить конкретный план действий или только облизывать ЧСВ будешь?

Shredinger писал(а):

Всё так, только когда ты таки откроешь глаза, и увидишь из ЧЕГО ты выбираешь.. ну, это обесценит твои усилия.
Всё ппц как просто, я выбираю из доступного на данный момент и с этим работаю. Смысл грезить о единороге? Ну и по традиции уже: где ко-н-кре-ти-ка?

Я не позволял никому собой манипулировать, вышел по собсвенной инициативе. Общество у нас молодое и сам факт того, что некоторые могут высказывать своё мнение и на нём настаивать уже большое достижение. Ты хочешь выбрать самые лучший путь и даже если всё получится, то к этому времени ты будешь кормить червей. В развитых странах такая проблема намного меньше и там необходимости в твоём подходе почти нет или по крайней мере для него есть больше возможностей и времени.

Да и вообще не будет никогда большинство независимыми, некоторым это просто не нужно, но вот участие их нужно, вот и получается, что нужно их контролировать.
Я задам один вопрос и он сразу даст ответ на все остальные. Если доверчевого человека разведут, то кто будет виноват?

Цитата:

А зачем мне формулировать? Требования давно изложил сам инициатор, мы их поддерживаем. Или ты предлагаешь каждому орать своё? И смысл в этом?

Shredinger писал(а):

Нет смысла поддерживать что-то не имея своей позиции. И что-то вроде "Я горю! Я горюууууу!" - это не позиция. Позицию нужно уметь донести, если конкретно тебя вдруг о ней спросили. Это даёт понять наблюдающим серьёзность или несерьёзность намерений, что и роляет на принятие властью решений, гнать ли палками клоунов или мучеников. Это так же примерно отвечает на то, как вы должны вырасти, а что касается методов.. это отдельная большая тема, но главное тут обнаружить и признать проблему в себе. Сделать её видимой.
"Память у тебя, как у золотой рыбки." Предложения прям РЯДОМ:

Цитата:

Требования давно изложил сам инициатор, мы их поддерживаем.

Цитата:

Нет смысла поддерживать что-то не имея своей позиции.
Но ты решил проигнорить сей очевидный факт. Ладно.

На всякий случай напишу, требование было конкретное: "Пустите врачей."

Никто не будет меня слушать вне зависимости от чёткости формулировки. Им просто пох. Они не могут передумать и сделать логично, это просто против их принципа. Они сгорят, усруться, сдохнут, и заберут всех с собой, но будут до последней секунды толкать свой бред, просто потому что тупая гордыня не позволит. Допуск врача - простой и логичный шаг, эффективно сможет успокоить сразу всех. Но мы же ВЛАСТЬ, нам НИКТО НЕ УКАЗ! Но.... смысл?

Они всё слышат, но делают вид, что ничего и никого нет. Они по федеральным каналам несут чистый бред. Они раздают мои деньги и ждут благодарностей. Не это ли чистейший идиотизм? Ах, да, это же "сила", правильно?

Цитата:

Не думал, что есть люди, которых просто всё задолбало и это достаточная причина? И что сейчас просто важно собрать их всех вместе?

Цитата:

Я же писал про объемы и доступность. И это основная причина почему пропаганда власти еще работает.

Shredinger писал(а):

Объединю в один ответ: первоапрельская ложь обладает объемом и доступностью, но почему-то она не убедительна (в ней мало правды). Тоже самое, если собрать вместе всех обиженных/полыхающих. Впрочем, другой вопрос, будь это не сводящие концы с концами больные, умирающие и их более здоровые родственники.
Это фига ты решил, что первоапрельская ложь не слишком убедительна? Может таки зависит от самой лжи? Или у тебя только спина белой может быть? А тот факт, что некоторые рады в неё верить у тебя в голове мысль (или где там их держишь) не возникала?

Цитата:

А вот эту кроме тебя вообще никто не понял.
(цитируй дословно, я твой текст не меняю)

Цитата:

Прикольно ты с одной мысли на другую прыгаешь. Но тут я опять возвращаемся к личному восприятию. Мой ответ будет прост: кому как.

Shredinger писал(а):

Ещё одна общая мысль, где из первого вытекает второе. Хотя ящитаю, кому надо - тот таки понял. Прям как в анекдоте: три раза объяснил. Сам разобрался, а он не понимает.
Кому как, хех. Правда всегда одна, так сказал Фараон. Интерпретаций, форм, взглядов конечно дофига, но то как они соответствуют реальности и определяет силу каждого.
Помешал деньги, силу, правду, реальность и что-то у тебя там вытекает... Ты там лечись, а то с кем я спорить буду?
Но вот ты опять себе противоречишь. Если правда определяет силу, тогда почему лжецы по твоему мнению сильны? Или эта чистая ложь "соответствует реальности"? Рили?
А я другой "анекдот" знаю: хочешь разобраться сам, объясни три раза другому. Только тут твою гомеопатию всё ещё довольно плохо понимают. Может, проблема тогда не в собеседниках?

Твой "идеальный" способ "идеального" мира совершенно не учитывает факты, материалы и эту самую реальность и больше похож "ничего не изменится, я и пытаться не буду".

При ответе (если вообще будем продолжать) постарайся писать максимально просто, используя факты и без лишних слов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2021 22:57 (спустя 2 часа 10 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Доклад "Атлантического Совета" и Л. Гозмана на тему того, какой будет "Прекрасная Россия будущего" после того, как режим Путина падет.

Цитата:

Atlantic Council (США): Россия после Путина. Первоочередные шаги новой власти
Неизвестно, когда и как уйдет от власти возглавляемая Владимиром Путиным команда, но рано или поздно это случится. Мы надеемся, что это произойдет без большой войны и что к власти в России придут разумные и ответственные люди. И тогда встанет задача восстановления и строительства — на руинах.
Ниже — те шаги, которые мы полагаем необходимым осуществить в максимально короткие сроки. И потому, что они необходимы, по сути, и потому, что они помогут новым властям завоевать доверие активных граждан страны. Разумеется, мы понимаем, что это неисчерпывающий список.
Мы не знаем, когда прекратит свое существование режим Путина, но он явно испытывает трудности. В своем новом докладе д-р Андерс Ослунд и д-р Леонид Гозман дают рекомендации о том, что следует сделать после завершения путинского правления.

В сфере обеспечения законности и справедливости

1. Освобождение политических заключенных, точнее, всех, кто находится в местах лишения свободы за политику, слово или веру. Поскольку часто таким людям «подбирались» экономические или чисто уголовные статьи, освободить надо всех, чье пребывание на свободе не влечет за собой угрозу безопасности других людей. Разумеется, освобождению должны подлежать и политические оппоненты новой власти.

2. Восстановление политических и гражданских свобод. Должны быть немедленно отменены все ограничения на политическую и общественную деятельность, все ограничения свободы слова, совести, собраний и так далее.

3. Роспуск ФСБ. Это надо будет сделать немедленно, иначе эта структура будет не просто саботировать реформы, но сделает их невозможными. ФСБ является прямой наследницей репрессивных структур советского режима, она защищает не столько граждан и страну от разнообразных угроз, сколько власть от граждан, не говоря уже о том, что ФСБ и сотрудники ее разных подразделений замешаны в массе преступлений. России не нужна тайная полиция, занятая подавлением свобод и активности граждан. Действительно необходимый функционал — разведка, контрразведка, купирование террористических угроз — должны быть переданы специальным компактным агентствам. Сотрудники ФСБ, прямо или косвенно причастные к подавлению свобод граждан, не должны допускаться к работе на государственной службе.

4. Роспуск Следственного комитета. За время своего существования он не доказал своей полезности, зато зарекомендовал себя в подавлении политических оппонентов власти и в коррупционных скандалах.

5. Отмена репрессивных законов. В первые же дни, должно быть объявлено об приостановке действия репрессивных законов, таких, как законы об иноагентах, Димы Яковлева, о засекречивании данных об имуществе государственных чиновников, законов, карающих за политическую деятельность, оскорбление чувств и так далее. (Список законов, подлежащих первоочередной отмене, уже составляется многими политическими и гражданскими организациями). Одновременно должна быть создана гласно функционирующая комиссия, состоящая из пользующихся общественным доверием юристов и общественных деятелей, задачей которой будет проанализировать весь пакет принятых за путинский период законов на предмет возможности продолжения их действия в новой России.

6. Гражданский контроль за пенитенциарной системой. Нынешняя система контроля, очевидно, не эффективна. В качестве временной меры новая власть может передать контроль за местами лишения свободы муниципальным и региональным депутатам.

7. Комиссия правды. Новая власть должна будет создать «Комиссию правды» (по аналогии с ЮАР) для анализа преступлений, совершенных режимом. Она не должна подменять собой суд, но разбирая наиболее значимые примеры, принимать решение о передаче конкретного дела в правоохранительные органы. Такая комиссия ответит и на требования справедливого воздаяния за преступления и злоупотребления, и будет предотвращать акты самосуда, и повысит уровень доверия к новой власти.

8. Наказание преступников. Если думать о будущем, то желательно свести к минимуму преследование деятелей прежнего режима. Однако прямые преступления не могут остаться безнаказанными. В частности, необходимо отдать под суд тех, кто отдавал и исполнял приказы об убийствах или насильственных действиях по отношению к политическим оппонентам режима Путина, а также, тех работников пенитенциарной системы, которые пытали людей, отдавали приказы о пытках и покрывали тех, кто это делал.

9. Правовая система. Отсутствие независимых судов и, в целом, слабость правовой системы — одна из центральных проблем России. Новым властям придется реформировать судебную систему, прокуратуру и другие элементы правовой системы снизу доверху. Необходимые шаги обсуждаются российскими юристами. Отметим только, что необходимо будет немедленное очищение правоохранительной системы от тех, кто выносил и способствовал вынесению неправосудных приговоров.
его образованную молодежь

10. Новые выборы в законодательные собрания всех уровней. Они должны пройти одновременно, не позднее, чем через три месяца после прихода к власти нового руководства. Существующие избирательные комиссии должны быть распущены и гласно сформированы новые, пользующиеся общественным доверием. Центральная комиссия должна будет отменить ряд принятых за последние годы правил, ограничивающих волеизъявление граждан и дающих возможность фальсифицировать результаты выборов.

11. Принятие новой Конституции. Эта задача не может быть решена быстро. Но следует объявить, что она признается новыми властями приоритетной и начать работу по подготовке Конституционного (Учредительного) Собрания. Представляется, что после варварского «обнуления» не удастся ограничиться лишь внесением поправок в существующий текст — Конституция, фактически, разрушена.

12. Децентрализация, построение федерации. Масса проблем России связано с тем, что, являясь, формально, федерацией, она функционирует как унитарное государство. Новая власть должна отказаться от вмешательства в формирование органов власти в регионах, а также, обеспечить их финансовую самостоятельность. При этом возможен рост центробежных тенденций вплоть до желания выхода из состава РФ. Приоритетом новой власти должно быть не сохранение территориальной целостности, а благополучие людей. Поэтому надо немедленно приступить разработке процедур, которые, если сепаратистские устремления в каких-либо регионах будут разделяться большинством населения, позволят провести процесс отделение мирно, без нарушения прав граждан и, по возможности, закладывающим базу будущих добрососедских отношений отделившегося региона с РФ.

13. Переход к парламентской республике. Три десятилетия, прошедшие после распада СССР показывают, что России выгоднее быть не президентской, а парламентской республикой.

14. Политическое финансирование. Следует изменить законы и правила политического финансирование, сделав его прозрачным и соответствующим Европейским практикам.

15. Обеспечение возможности для конкуренции. Россия достигла прочной макроэкономической стабильности, ее экономика является рыночной, но ее развитие тормозится отсутствием честной конкуренции. Шаги правительства по обеспечению реальной конкуренции достаточно очевидны и требуют лишь политической воли.

16. Защита права собственности. Незащищенность права собственности препятствует развитию России не меньше, чем коррупция и политический произвол. Безусловная защита собственности должна стать одним из приоритетов новой власти. Необходимые для этого политические шаги и институциональные изменения, как и в предыдущем случае, достаточно очевидны и требует лишь, чтобы власть была профессиональна, решительна и не коррумпирована.

17. Приватизация. Огосударствление российской экономики превышает всякие разумные пределы. Новому правительству России придется провести новый цикл приватизации. На этот раз сроки приватизации могут быть не столь жесткими, как в самом начале реформ. Качество приватизации в данном случае важнее ее темпов.

18. Кремль и офис ФСБ. Кремль должен быть освобожден от присутствия там органов власть и превращен в открытый для всех музей. Офис президента должен располагаться в нормальном офисном здании. Здание ФСБ на Лубянке должно быть передано для общественных нужд, в части этого здания может располагаться музей террора.

19. Некрополь на Красной площади должен быть закрыт, все захороненные там, включая и Ленина, должны быть перезахоронены в соответствии с традициями страны.

20. Памятники и топономика. Все памятники деятелям коммунистического режима, прямо или косвенно связанным с террором, должны быть демонтированы, их имена, также, не должны присутствовать в названиях городов, улиц и площадей.

21. Государственный гимн. Нынешний гимн вызывает прямые ассоциации со сталинским периодом существования страны. Целесообразно вернуться к «Патриотической песне» Глинки, окончательно решив вопрос о гимне в ходе широкого общественного обсуждения.
Кратко:
Развалить РФ на кучу маленьких государств.
Выпустить из тюрьмы всех, кто не замешан в убийствах (всех коррупционеров, взяточников и т.д.).
Распродать имущество государства под видом приватизации. (эти святые 90-е)
Развалить ФСБ (орг. преступность и исламисты скажут огромное спасибо)

Ну и куча остального, более мелкого. Надо больше это распространять, чтобы было понятно к чему хотят привести страну "люди со светлыми лицами".
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 22-Апр-2021 23:46 (спустя 48 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я не позволял никому собой манипулировать, вышел по собсвенной инициативе.
Когда позвали kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 23-Апр-2021 00:02 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Люди, сидящие в других странах. 😁

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2021 04:52 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Когда позвали kolob_166
Надо было по одному выходить, когда угодно. На митинг.

Sp1Ls писал(а):

Люди, сидящие в других странах. 😁
Навальный тоже в другой стране сидит?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2021 06:01 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra, в первой половине поста ты таки превратил обиду в холодную ярость, так что молодец, так и нужно конкурировать, сразу эффективность поднялась на порядок. Дальше ты сорвался, вновь наделав дыр в логике, но всё же это шаг в перёд, как ни крути. Так, давай сразу о самом горячем:

Ylkiorra писал(а):

Если доверчивого человека разведут, то кто будет виноват?
Когда ты работу работаешь или службу служишь, отвечаешь за что-то и тебя развели, что повлекло за собой потери, с кого будут спрашивать эти потери, с разводилы, которого ещё поймать надо, или с его жертвы? Это не я решил, что вина на обоих, это реальность такова. Вы боретесь с реальностью.
К слову, в случае работы на себя, жертва сразу увидит и свою вину, т.к. это её потери.

Ylkiorra писал(а):

Ты можешь просто изложить конкретный план действий

Ylkiorra писал(а):

Я не позволял никому собой манипулировать, вышел по собственной инициативе.
Ты подсознательно ищешь повод повестись на провокацию, словно махаешь руками и кричишь "ну же, манипулируйте мной!". Так что один из пунктов плана - не вестись на провокации. Уметь управлять физиологическими реакциями, когда подгорает. Уметь свободно превращать это в холодную ярость, составить план, проверить слабые места и постепенно по нему продвигаться. Конечно, ты не станешь всего этого делать, пока не обожжёшься.
По мне уж лучше кормить червей, чем позволить использовать себя как одноразовый инструмент.

Ylkiorra писал(а):

требование было конкретное: "Пустите врачей."
И вот к тебе подходит "журналист" и прикидываясь идиотом спрашивает "А зачем?". И ты или посылаешь его к инициаторам, или теряясь от такой наглости мычишь что-то нечленораздельное. Всё это потом идёт на Ютуб.

Ylkiorra писал(а):

Да и вообще не будет никогда большинство независимыми, некоторым это просто не нужно, но вот участие их нужно, вот и получается, что нужно их контролировать.
Штошь, в этом моменте уже я иду против реальности.. или нет. У меня есть решение к этой проблеме, и ключ в детерминизме нашего поведения. Скажем, ты писал, что в развитых странах в этом нет большой проблемы, но как, по-твоему, они к этому пришли? Конечно дело в неочевидных формах терапии с самого детства. Мир сам покажет правду, если знаешь где обман, и терапия, в этом смысле, повышает проницательность.
Этого всё ещё недостаточно, но без этого шага, похоже, никак не обойтись.

Ylkiorra писал(а):

А тот факт, что некоторые рады в неё верить у тебя в голове мысль (или где там их держишь) не возникала?
Учитывая сколько раз я упоминал тенденцию людишек выдавать желаемое за действительное - возникала! kolob_151

Ylkiorra писал(а):

Если правда определяет силу, тогда почему лжецы по твоему мнению сильны?
Мдаааа, разочаровываешь. Лжецы сильны именно потому, что обладая правдой сами, уменьшают её у других. К.О.
Или, если повторять моими фразами, обладая более высоким соответствием представлений реальности, ещё больше уменьшают его у обладателей соответствия пониже. В психологии это называется доминирующей позицией.. использовать которую конечно крайне неэтично.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2021 07:00 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Интересно, индоктринация это ж никакая ни форма манипуляции, да? А "доминирующая позиция" это не из ψлогии, это из спортивной борьбы kolob_129
"Правила вида спорта "спортивная борьба" (утв. приказом Минспорта России от 14.06.2018 N 541)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 23-Апр-2021 08:20 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Навальный тоже в другой стране сидит?
Я не про камеры.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6667

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2021 09:07 (спустя 46 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Навальный тоже в другой стране сидит?
А остальные тоже в тюрьме? Будем считать, что у Алешки уважительная причина.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 489

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2021 11:10 (спустя 2 часа 3 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

А остальные тоже в тюрьме? Будем считать, что у Алешки уважительная причина.
Во-первых, Ярмыш, Соболь, Олег Навальный и многие другие уже под мерой пресечения. Во-вторых, остальные были бы в тюрьме, если бы не уехали. В-третьих, тебе какое дело? Если Волков и Жданов выйдут на митинг в России, ты тоже выйдешь? Уверен, что нет, государственник ты наш. В таком случае, смешно выходит, что про призывы и донаты ФБК больше всего ноют те, кто никогда никуда не выходит и никому не донатит.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6667

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2021 11:43 (спустя 32 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Во-первых, Ярмыш, Соболь, Олег Навальный и многие другие уже под мерой пресечения.
И вполне себе заслуженно, вот только опять с ними мягко обошлись. Видимо, чтоб у хомяков массового инсульта не случилось.

SnorLax писал(а):

Во-вторых, остальные были бы в тюрьме, если бы не уехали.
И вполне заслуженно.

SnorLax писал(а):

Если Волков и Жданов выйдут на митинг в России, ты тоже выйдешь?
Нет, с чего бы? Ни за них, ни за их отсутствующую идею я выходить не собираюсь. А уж за то, чтобы отпустить уголовника, тем более.

SnorLax писал(а):

В таком случае, смешно выходит, что про призывы и донаты ФБК больше всего ноют те, кто никогда никуда не выходит и никому не донатит.
Есть масса организаций, которые живут на донаты и устраивают массовые мероприятия, но вот экстремистской хотят признать только одну...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 489

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2021 13:11 (спустя 1 час 27 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

И вполне себе заслуженно
Даже если бы это было так, это бы никак не подтверждало твой изначальный посыл о том, что люди, находящиеся в других странах не имеют права призывать на мирный протест.

SaShock писал(а):

экстремистской хотят признать только одну...
Что лишь совершенно очевидно подтверждает тот факт, что преследование ФБК - политически мотивировано и не имеет никаких законных оснований.

SaShock писал(а):

Есть масса организаций, которые живут на донаты и устраивают массовые мероприятия
И что-то я таких организаций не припомню. Предоставь, пожалуйста, список хотя бы из 5 таких.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6667

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2021 13:30 (спустя 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

И что-то я таких организаций не припомню. Предоставь, пожалуйста, список хотя бы из 5 таких.
Погугли, самостоятельный поиск информации полезен.

SnorLax писал(а):

Что лишь совершенно очевидно подтверждает тот факт, что преследование ФБК - политически мотивировано и не имеет никаких законных оснований.
Каким образом?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2021 19:20 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

А остальные тоже в тюрьме?
Митинг был за Навального, а не за Ксению Ларину.

SaShock писал(а):

но вот экстремистской хотят признать только одну
И в чем их экстремизм выражается? В панических атаках диктаторишки? Митинги? Экзальтированный шизоид Эйдельштейн годами вопиет о собственной неутолимой жажде массовых убийств. На гос.каналах. За экстремизм почему-то никто не предъявляет. Регулярный кандидат в президенты. Это Навальный "нацист", который 20 лет назад что-то про кавказцев сказал, а что уже никто и не помнит. Наверное, что-то про ножи. Террорист Приляпин убивал людей в другой стране, о чем не стесняется говорить в интервью. Публично грезит о восстановлении Совка в прежних границах, что означает новые войны, новые трупы. Не экстремист? Что вы! Он же лоялен режиму.

Цитата:

15 января 2020 года был включён в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России.
22 февраля 2021 года, после объединения партий «За правду», «Патриоты России» и «Справедливая Россия», стал одним из сопредседателей партии «Справедливая Россия — За правду» наравне с Сергеем Мироновым и Геннадием Семигиным.
Наверняка пройдет в Госдуру. Не говоря уж о том, что его макулатурой завалены книжные магазины.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 23-Апр-2021 21:44 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Когда ты работу работаешь или службу служишь, отвечаешь за что-то и тебя развели, что повлекло за собой потери, с кого будут спрашивать эти потери, с разводилы, которого ещё поймать надо, или с его жертвы? Это не я решил, что вина на обоих, это реальность такова. Вы боретесь с реальностью.
Конечно оба, только от одного есть польза, от него нет вреда остальным, а другой только вредит. Только НЕ НАДО опять свою графоманскую философию себя ради, я понял твою точку, правда.

Цитата:

Ты подсознательно ищешь повод повестись на провокацию, словно махаешь руками и кричишь "ну же, манипулируйте мной!". Так что один из пунктов плана - не вестись на провокации. Уметь управлять физиологическими реакциями, когда подгорает. Уметь свободно превращать это в холодную ярость, составить план, проверить слабые места и постепенно по нему продвигаться. Конечно, ты не станешь всего этого делать, пока не обожжёшься.
После диалогов с тобой я готов в бога уверовать...

Какого хрена ты лезешь в мою голову и думашь, что знаешь её лучше меня? Как раз сейчас ты меня провоцируешь и пытаешься объяснить мне, что надо думать и что я должен думать. Обломайся. Я ходил просто потому, что меня устраивает этот движняк сейчас, в таком виде. И всё.

Когда нарисуешь свой идеальным план идеального переворота и провернёшь его, тогда я его обязательно оценю. Только у тебя его нет и не будет.

Цитата:

И вот к тебе подходит "журналист" и прикидываясь идиотом спрашивает "А зачем?". И ты или посылаешь его к инициаторам, или теряясь от такой наглости мычишь что-то нечленораздельное. Всё это потом идёт на Ютуб.
У меня всё нормально с речью, удивительно, что за всё время это ОЧЕВИДНЕЙШИЙ факт ускользунут от твоего всевидящего ока.

-Зачем?
-Ему плохо, они умирает, может и не умирает, но проверить стоит. Важный политический деятель 21 века голодает три недели и требует врача? Сложно? Незаконно? Нет.

И вообще не пох какая разница? Если я вышел, значит не устраивает текущее положение. Всё. Пускай меняют страну к лучшему. Сами забрались на этот трон, взяли ответственность, пускай отдуваются.

Цитата:

Штошь, в этом моменте уже я иду против реальности.. или нет. У меня есть решение к этой проблеме, и ключ в детерминизме нашего поведения. Скажем, ты писал, что в развитых странах в этом нет большой проблемы, но как, по-твоему, они к этому пришли? Конечно дело в неочевидных формах терапии с самого детства. Мир сам покажет правду, если знаешь где обман, и терапия, в этом смысле, повышает проницательность.
Этого всё ещё недостаточно, но без этого шага, похоже, никак не обойтись.
В двух словах? Исторически сложилось. Я писал про общество, но ты предпочёл забить, выбирая только выгодные себе факты, прям как любят делать пропагандоны.

Цитата:

Учитывая сколько раз я упоминал тенденцию людишек выдавать желаемое за действительное - возникала!
Тогда чё ты её игноришь, заставляя меня превращаться в учителя первых классов, а потом упрекая в очевидности? Риторический вопрос, можешь не отвечать.

Цитата:

Мдаааа, разочаровываешь. Лжецы сильны именно потому, что обладая правдой сами, уменьшают её у других. К.О.
Или, если повторять моими фразами, обладая более высоким соответствием представлений реальности, ещё больше уменьшают его у обладателей соответствия пониже. В психологии это называется доминирующей позицией.. использовать которую конечно крайне неэтично.
Ты где берёшь траву?
Ещё раз: нет у них правды. Точка. И это и есть правда. Им никто им уже не верит. Просто сидят по привычке. Молча. Терпилы и пофигисты.
Ты же старательно подгоняешь реальность под свои теории и становишься таким же кремлеботом.

Мне реально надоело. Самое забавное, я таки не услышал чёткого плана, который спрашивал ещё почти в самом начале. Если опять обострился СПГС и хочешь продолжать копаться в моих словах - вперёд. Если ты пытаешься подняться в своих или ещё чьих глазах за счёт своего "хладнокровия", то продолжай. Постоянно осуждая бездоказательно меня в эмоциональности исключиельно ради собсвенной выгоды, ты не меняешь своего подхода и на выходе мы получаем полное отсутвие физических фактов. Набрал абстракции и строишь из себя философа, только теории твои на практике не работают, а значит любой здравомыслящий пошлёт тебя обратно в твою бочку. Если твоё ЧВС от этого станет больше и ты самоутвердишься - пжлста, мне уже пох. То, что начиналась как интересная беседа, скатилось в пустословие. Интерес потерян.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 24-Апр-2021 01:37 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra
Ну вот чтоб не терять время на пустое, у меня вопрос к тебе, не как к стороннику Навального, а как к гражданину, со всеми обязанностями и правами этого статуса. Каких конкретно целей те, кого ты поддерживаешь, должны с твоей поддержкой и по твоему мнению добиться, и, главное, какими конкретно способами и в какие конкретно сроки?
Я конечно не имею ввиду все цели, только самые значимые для тебя?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2021 10:27 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

только от одного есть польза
Угу, так это и работает~~~ "Вот от тебя есть польза, но мы всё равно тебя уволим, или натравим на тебя коллекторов, суд и приставов за причинённый по неосторожности ущерб"

Ylkiorra писал(а):

Какого хрена ты лезешь в мою голову и думашь, что знаешь её лучше меня? Как раз сейчас ты меня провоцируешь и пытаешься объяснить мне, что надо думать и что я должен думать.
Речь вообще не о твоём "богатом внутреннем мире", речь о том, что для определённой прослойки людей, находящихся в постоянном поиске жертв, ты как маяк в темноте. Чтобы проверять с кем связываешься и нужно обладать достаточно сильной личностью.

Ylkiorra писал(а):

Только у тебя его нет и не будет.
Рассматриваемая проблема на уровне всего вида, и для её решения нужно не одно чудо, однако я просто не могу не стремиться хоть частично её решить, т.к. это хоть немного усложнит жизнь при паразитическо-манипулятивном подходе. Содрать улыбку с этих довольных рож - самое моё заветное желание. Однако рожи ведь не конкретные, они всегда меняются, поэтому нет смысла бить точечно. Зато имеет смысл не разрушать, а сконструировать нечто новое, что человеческое общество считало немыслимым. Дать выбор слою подчиняющихся и ведомых. И ключ к этому в нашем собственном детерминизме.

Ylkiorra писал(а):

У меня всё нормально с речью, удивительно, что за всё время это ОЧЕВИДНЕЙШИЙ факт ускользунут от твоего всевидящего ока.
На Ютубчике всё это уже было. В сети ты Лев Толстой, а на митинге...

Ylkiorra писал(а):

В двух словах? Исторически сложилось. Я писал про общество, но ты предпочёл забить, выбирая только выгодные себе факты, прям как любят делать пропагандоны.
Исторически сложилось - это конечно всё объясняет! (нет)
Про общество ты писал, что оно молодое? Во-первых, по-моему, не молодое, а инфантильное. Во-вторых, что нужно, чтобы общество взрослело? Как минимум, иметь возможность выбора пути кроме простейшего, на случай, если он не сработает (а это неизбежно, и ты бы видел, еслиб смотрел хоть на пару шагов вперёд, ах да, нет смысла, ведь будем кормить червей~). А что для этого нужно? Усилия над собой. А что большинству дают усилия без понимания? Букет психосоматики, вплоть до рака и слепоты. А что нужно для понимания реальности? Правда о ней; о нас самих, об обществе, о природе жизни.

Ylkiorra писал(а):

Ещё раз: нет у них правды. Точка. И это и есть правда. Им никто им уже не верит.
Что ты, чёрт возьми, такое несёшь? У меня вроде всё понятно написано было.. перечитай или пОдУмОй.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 27-Апр-2021 12:34 (спустя 2 часа 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

что нужно, чтобы общество взрослело?
Лет так приблизительно двести. тысячь. Уже прошло. Но, по твоему, общество все никак не повзрослеет... О, знаю, для возмужания общества нужен Shredinger! Без него чтойто никак не идет процесс. kolob_129
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2021 14:16 (спустя 1 час 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta, процесс идёт и без меня, в основном через акты творчества, частично через традиции в некоторых странах, вроде стрельбы из лука в Японии. Но одновременно всё это тормозят скрепами, религией и прочим единством на лжи, которое, кстати, БУКВАЛЬНО ведёт вид к самоуничтожению через лицемерные действия и суждения. Впрочем, только в крайних массовых формах, которых, опять же, не допускают творчество, полезные виду традиции и т.п.
Таким образом - это перетягивание каната, а не один в поле воин, как тебе видится.
Общался, кстати, с тем, кто боится другой крайности: хаоса и неуправляемости, но это от изначальных заблуждений в представлениях о себе и обществе, ведь, как я часто повторяю, всё упирается в выгоду, и если убрать из уравнения иллюзии, всё просто станет упираться в выгоду ОТКРЫТО. Скажем, не будет хороших и плохих, а будет лишь соответствующая требованиям кооперации репутация. Оно конечно и сейчас так, но из-за того, что большинство этого не видит, это становится их слабостью. Причём, даже если умом ты понимаешь сей момент, всё равно подсознательно ищешь и оцениваешь по иррациональной схеме. Нужны тренировки/терапия. Как выразился один знаток культуры: "Вот стой перед столбом и смотри на него, пока человеком не станешь".

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 27-Апр-2021 15:55 (спустя 1 час 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Общался, кстати, с тем, кто боится другой крайности: хаоса и неуправляемости, но это от изначальных заблуждений в представлениях о себе и обществе, ведь, как я часто повторяю, всё упирается в выгоду
В твоем идеальном хаосе ты будешь консервой, если ты понимаешь, о какой байке я говорю bs

Цитата:

одновременно всё это тормозят скрепами, религией и прочим единством
Проповедник, ты в курсе, что у тебя вообще та то же получилась религия, причем очень древняя, почти изжившая себя. Она уже в снятом то виде присутствует слабо. Хоть Бхагаватам почитал бы штоле...

добавлено спустя 29 минут 39 секунд:

Мне особенно про кюдо понравилось, я прям вижу, как достижение дзансин кюдокой уменьшает инфантилизм общества, и оно семимильными шагами взрослеет и освобождается от скреп морали и традиций. Человек со звериным оскалом шагает в светлое будущее, на ходу обгладывая кость. На фоне рассвета. Красота.
До чего ж ты Говоруна из сказки о тройке напоминаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Prison1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2021 16:40 (спустя 45 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

SnorLax писал(а):

И что-то я таких организаций не припомню. Предоставь, пожалуйста, список хотя бы из 5 таких.
Погугли, самостоятельный поиск информации полезен.
как же тухло горе патриоты сливаются.
Сейчас всех кто хоть что-то против режима смеет говорить в иностранные агенты и экстремисты записывают.
Раньше клоуны кричали что если хочешь что-то изменить - сам иди во власть. Навальный так и поступил. Как итог партию не пустили, кандидата на выборы не пустили. И сейчас всех кошмарят по тюрьмам. А клоуны чтот заткнулись и перестали говорить что недовольным правительством стоит самим во власть идти.
Интересно в какой же момент стало невозможно быть патриотом и не быть последней мразотой, которая оправдывает любое беззаконие со стороны правительства.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2021 20:42 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

В твоем идеальном хаосе ты будешь консервой
И ты будешь консервой, только оставшись в замкнутом круге. Победителями становятся лишь достаточно сильные, так было, есть и останется независимо ни от чего. Именно поэтому мне противно жить в мире, где слабость в массах восхваляется.

Lecta писал(а):

Человек со звериным оскалом шагает в светлое будущее, на ходу обгладывая кость.
О чём я и говорил, изначальные заблуждения во всей красе. Мораль уже вплетена в нашу биологию от предков приматов. Нужда в её искусственном поддержании лишь у властей/религии для контроля, через указание форм: чего стыдиться, чем гордиться, что считать нормой, что отклонением, каких принципов придерживаться, сколько рожать, с кем спать, куда ходить, что покупать и т.д. и т.п., но не сами стыд, гордость, честь, вина, унижение, моральное удовлетворение - это всё термины для описания инстинктов соц. животных. Нет, конечно, в теории такой контроль можно использовать и с пользой виду, но на практике этого куда меньше, чем вреда. Тем не менее, есть причина, почему так сложилось и будет складываться, если не разобраться с ней. Люди в массе своей не самодостаточны и склонны действовать инстинктивно, придумывая своей мотивации самые различные оправдания. Но если бы они массово осознали предопределённость в своём поведении, в том числе постоянные переобувания и самообман, которые они даже не замечают, то, мягко говоря, прифигели бы, и захотели обрести больше независимости от этого "поводка", в том числе.. модернизировав понятие морали, понимая её истинное значение.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 27-Апр-2021 21:07 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И ты будешь консервой
С чего ты взял? Твоего мира не будет, как бе многие против.

Цитата:

изначальные заблуждения во всей красе

Цитата:

захотели обрести больше независимости от этого "поводка"
Не, ты удивишься, но избавляться от накопленных знаний и здравого смысла в угоду мифологизированному безумию у большинства при поставленном выборе желания не возникнет. Кому ж захочется по своей воле в дурку?
Одно дело монастырь современный, там и на довольствие поставят, и кров дадут, и душеспасительными беседами услаждать будут и трудотерапией покривленные чакры править. А твоему адепту, спаси господи, куда с такими представлениями то потом деваться - только в спецлечебницу. Или на погост.
Ну а если "если бы они массово осознали предопределённость в своём поведении, в том числе постоянные переобувания и самообман, которые они даже не замечают, то, мягко говоря, прифигели бы, и захотели обрести больше независимости от этого "поводка"" - началась бы анархия. И ты не представляешь, что это такое.
Так что
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2021 21:25 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

началась бы анархия
А вот и не началась бы. Мораль - советник, которого не обязательно слушать, но без сотрудничества мы всё равно не сможем жить. Жизнь даже не стала бы сложнее, что обычно происходит при расширении горизонтов, а привыкнуть к готовности конкуренции с каждым встречным мешает именно "поводок".

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1768

СССР
Рейтинг

post 27-Апр-2021 21:37 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Цитата:

Мораль - советник, которого не обязательно слушать, но без сотрудничества мы всё равно не сможем жить.
Без сотрудничества вы не сможете жить. Помереть вполне сможете.
Ты вместо демагогии попробуй в реальном мире свою реальную проблему решить в соответствии со своими домыслами. Эмперика позволяет сразу, прям на своей шкуре, все прочувствовать и сделать выводы. А то у тебя все они, им, общество целиком. С себя начни.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 14:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы