Ошибка

Генсек ООН надеется, что ВОЗ одобрит российскую вакцину от коронавируса как можно быстрее [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 28-Янв-2021 13:10 [-]2[+]

[Цитировать] 


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассчитывает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сертифицирует российскую вакцину от коронавируса настолько быстро, насколько это возможно. "Я знаю, что в данный момент идут контакты между властями России и ВОЗ, надеюсь, что эти контакты приведут к тому, что она [российская вакцина] будет признана или сертифицирована ВОЗ так быстро, насколько это возможно", - сказал он в эксклюзивном интервью ТАСС.

Российская вакцина от коронавируса может применяться в миссиях ООН и сыграть очень важную роль в борьбе с пандемией, заявил Гутерриш. "Мы считаем, что российская вакцина может сыграть очень важную роль в этой борьбе (с пандемией коронавируса - прим. ТАСС), - отметил он. - Она может использоваться в миссиях ООН в самых уязвимых областях, где нам нужны вакцины и для наших сотрудников, и для местного населения, которое мы поддерживаем в ходе миротворческих операций".

"Единственное условие для ООН состоит в том, что мы можем использовать только вакцины, утвержденные ВОЗ, - добавил он. - Я знаю, что в данный момент идут контакты между властями России и ВОЗ, надеюсь, что эти контакты приведут к тому, что она [российская вакцина] будет признана или сертифицирована ВОЗ так быстро, насколько это возможно".

В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин в выступлении, которое транслировалось в Генеральной Ассамблее ООН, заявил о готовности России бесплатно предоставить вакцину "Спутник V" для сотрудников ООН.



info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 28-Янв-2021 13:40 (спустя 29 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Не уколюсь, пока господин Путин не уколится kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 28-Янв-2021 14:03 (спустя 22 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Не уколюсь, пока господин Путин не уколится kolob_166
там уже Эрдоган привился...
а ты все Путина ждёшь

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 28-Янв-2021 16:01 (спустя 1 час 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

все Путина ждёшь
Жду. Эрдоганов много, а мистер Путин один, старенький ему беречься надо kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 28-Янв-2021 16:58 (спустя 57 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

"Единственное условие для ООН состоит в том, что мы можем использовать только вакцины, утвержденные ВОЗ, - добавил он. - Я знаю, что в данный момент идут контакты между властями России и ВОЗ, надеюсь, что эти контакты приведут к тому, что она [российская вакцина] будет признана или сертифицирована ВОЗ так быстро, насколько это возможно".
Ну если народ продолжит дохнуть от Пфайзеров/астрозеников, то сразу ускорят процесс сертификации.

Nejasit писал(а):

Не уколюсь, пока господин Путин не уколится kolob_166
Ваши кстати уже к нам катаются, некие предприимчивые граждане организовали Вакцинные тур-поездки из Прибалтики в Питер. А визгов раньше то было про нашу вакцину, но когда прижало - повалили толпами к нам.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 28-Янв-2021 18:23 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вакцины это серьёзный бизнес, а серьёзный бизнес конкурентов не любит. Так что никогда не сертифицируют Sputnik V пока не пройдёт пик эпидемии.

Файзер - это крупнейшая фармацевтическая компания на всём чёртовом земном шарике, и её боссы никогда не позволят красть их, пока ещё не заработанные деньги, каким-то медведям в ушанках.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 28-Янв-2021 19:34 (спустя 1 час 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

но когда прижало - повалили толпами к нам.
Я впервые слышу об этом. Можно хотя бы узнать откуда информация?

Цитата:

Ваши кстати уже к нам катаются
"Наши" это кто? Между латышами, литовцами и эстонцами столько же общего, как у тебя с китайцем kolob_166
Пока на сегодняшний день российская вакцина в Эстонии считается "богомерзкой жидкостью" и поэтому её наличие в организме никак не может считаться вакцинацией и в итоге всё равно будешь проходить все процедуры карантина и двойную сдачу теста по приезде из РФ и так же впоследствии при контакте с заражённым тебя постигнет участь предполагаемого заражённого со всеми процедурами, а с учётом, что тебе надо будет через месяц опять кататься в РФ за повторной прививкой и опять проходить в обеих странах через колесо карантина, то это превращается в реальный геморрой и это я не говорю про напряги с визой мне как гражданину Эстонии.
По этому на счёт "толп" ты бы урезал осетра. А с учётом, что в Эстонии официально вакцинация началась с 4 января, то катание в РФ кажется бессмысленным для гражданина Эстонии

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 28-Янв-2021 20:11 (спустя 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Юридически, все страны пока в отношении вакцин единодушны, ни прививка Pfizer, ни прививка Sputnik V - не освобождает тебя от ношения масок, и общего соблюдение карантинных мер.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 28-Янв-2021 21:20 (спустя 1 час 9 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

общего соблюдение карантинных мер.
Да потому что ещё надо ещё вторую прививку делать, а между ними.. вообщем может произойти всё что угодно..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

cancel83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 130

Норфолк
Рейтинг

post 28-Янв-2021 22:01 (спустя 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну, во первых когда хейтите вакцину не вдаваясь в детали, хотя бы понимайте, что не володя сам ее делал, хоть и пытается на ней себе баллы заработать. А во вторых, я конечно не журналист... но что за новость вобще... "Антониу Гутерриш рассчитывает, что..." да хер бы с ним, это реально достойно выноситься в отдельную новость? Я видимо не понимаю чего то....
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 578

Рейтинг

post 29-Янв-2021 04:04 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

cancel83 писал(а):

Ну, во первых когда хейтите вакцину не вдаваясь в детали, хотя бы понимайте, что не володя сам ее делал, хоть и пытается на ней себе баллы заработать. А во вторых, я конечно не журналист... но что за новость вобще... "Антониу Гутерриш рассчитывает, что..." да хер бы с ним, это реально достойно выноситься в отдельную новость? Я видимо не понимаю чего то....
Почему тогда данные о контрольной группе скрывают? Я подожду пол годика, посмотрим на "бета-тестеров" вакцины, если не передохнут то тоже уколюсь))
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 29-Янв-2021 09:49 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну, во первых когда хейтите вакцину не вдаваясь в детали, хотя бы понимайте, что не володя сам ее делал, хоть и пытается на ней себе баллы заработать.
Да, это он зря, я бы на этих евро-козлах бабло бы лучше зарабатывал
info [Профиль]  [ЛС] 

soundman_333

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 226

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 29-Янв-2021 17:24 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

В черепашках ниндзя всё детально описано:Кренг,бибоп И Рокстеди Шредер,Слинтер ну разные штамы разный результат сами понимаете я не биолог ...

Nejasit писал(а):

Цитата:

общего соблюдение карантинных мер.
Да потому что ещё надо ещё вторую прививку делать, а между ними.. вообщем может произойти всё что угодно..
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 29-Янв-2021 20:18 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Как уже сказано выше - вакцина это деньги. Большие деньги. А так же репутация и престиж. Дяди, стоящие за фармаконцернами сделают всё, чтобы перекрыть кислород конкуренту. Пусть при этом передохнет пол-европы и США. Та истерия, что творится сейчас вокруг разных вакцин в мире только лишний раз подчёркивает тот факт, что кто-то очевидно ловит рыбку в мутной воде.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

omkc123

Стаж: 11 лет

Сообщений: 209

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2021 22:05 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Не уколюсь, пока господин Путин не уколится kolob_166
Песков сказал, что президента нельзя ширять (как и любой другой опасной для жизни каждого человека, и даже ещё полностью не прошедшей испытание) векторной вакциной. Путин тоже не спешит добровольно тестировать на себе опасный коктейль, содержащий в себе чужеродные РНК и мРНК. Наверное эти двое тоже знают то, чего не знают подопытные овощи, у которых зомбоящик вместо мозга. kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 30-Янв-2021 03:15 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Так, говорят все кто вакцинируется подписывают добровольное согласие на вакцинацию в котором указывается что это тестирование вакцины, а не процедура и соглашаются со всеми последствиями и побочками. То есть это не попытка защитить население, а этакое бета тестирование от Майкрософт - вычисляем все проблемы за счёт пользователя. Ну а когда сделают вторую вакцину, доработанную на данных полученных на первых хомячках, опробуют на оставшихся в живых и если всё ОК, наконец то продадут её другим странам и получат ожидаемый навар. А эти лохи заграничные со своими правилами по введению новых препаратов пусть сосут.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 30-Янв-2021 07:12 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Так, говорят все кто вакцинируется подписывают добровольное согласие на вакцинацию в котором указывается что это тестирование вакцины, а не процедура и соглашаются со всеми последствиями и побочками.
Врут. Записываешься через госуслуги. На месте подписываешь стандартное согласие на оказание медицинских услуг. Там есть пункт о побочке, но он есть всегда.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 578

Рейтинг

post 30-Янв-2021 13:58 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

ask_177 писал(а):

Так, говорят все кто вакцинируется подписывают добровольное согласие на вакцинацию в котором указывается что это тестирование вакцины, а не процедура и соглашаются со всеми последствиями и побочками.
Врут. Записываешься через госуслуги. На месте подписываешь стандартное согласие на оказание медицинских услуг. Там есть пункт о побочке, но он есть всегда.
Это не отменяет того факта, что нормального тестирования этой вакцины не проводилось, и те кто её используют выступают в роли подопытных. "По данным Reuters, опрос среди 3040 медиков и людей, работающих в системе здравоохранения, показал, что 52% из них не хотят прививаться из-за недостатка информации.", это всё что надо знать про эту вакцину. Я бы привился, если бы мне было 60+ лет, и шанс умереть от короны превышал шанс умереть от вакцины.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 30-Янв-2021 16:41 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

SaShock писал(а):

ask_177 писал(а):

Так, говорят все кто вакцинируется подписывают добровольное согласие на вакцинацию в котором указывается что это тестирование вакцины, а не процедура и соглашаются со всеми последствиями и побочками.
Врут. Записываешься через госуслуги. На месте подписываешь стандартное согласие на оказание медицинских услуг. Там есть пункт о побочке, но он есть всегда.
Это не отменяет того факта, что нормального тестирования этой вакцины не проводилось, и те кто её используют выступают в роли подопытных. "По данным Reuters, опрос среди 3040 медиков и людей, работающих в системе здравоохранения, показал, что 52% из них не хотят прививаться из-за недостатка информации.", это всё что надо знать про эту вакцину. Я бы привился, если бы мне было 60+ лет, и шанс умереть от короны превышал шанс умереть от вакцины.
ути какой!
а в мире нету не 1 вакцины от ковида, что прошла ВСЕ 3 ПОЛНЫХ ЦИКЛА ИСПЫТАНИЙ!!!
нету и всё тут!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 30-Янв-2021 18:11 (спустя 1 час 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

kirsan1212
При этом есть масса стран, которые хотят привиться, появился феномен "вакцинационного туризма", а в некоторых странах для того, чтобы продвинуться в очереди на вакцинацию готовы выложить до 10к евро.

И только в России человек жрущий шаурму у вокзала отказывается ставить вакцину "патамушта она ни праверина и я ни знаю иё састава". Вирусологи доморощенные))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 578

Рейтинг

post 31-Янв-2021 00:13 (спустя 6 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

kirsan1212
При этом есть масса стран, которые хотят привиться, появился феномен "вакцинационного туризма", а в некоторых странах для того, чтобы продвинуться в очереди на вакцинацию готовы выложить до 10к евро.

И только в России человек жрущий шаурму у вокзала отказывается ставить вакцину "патамушта она ни праверина и я ни знаю иё састава". Вирусологи доморощенные))
Не всем дано иметь мозг, в мире есть масса и более тупых людей, к примеру верящие в то, что земля плоская. Естественно, найдутся и желающие вакцинироваться. И я им даже спасибо скажу, спасибо, что готовы тестировать на себе сомнительного качества вакцины. Причем даже после того, как её создателей уличили в подделке и утаивании результатов контрольной группы.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 31-Янв-2021 03:53 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

ути какой!
а в мире нету не 1 вакцины от ковида, что прошла ВСЕ 3 ПОЛНЫХ ЦИКЛА ИСПЫТАНИЙ!!!
нету и всё тут!
По этому давайте, жертвуя собой, эту вакцину миру подарим?

добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SaShock писал(а):

И только в России человек жрущий шаурму у вокзала отказывается ставить вакцину "патамушта она ни праверина и я ни знаю иё састава". Вирусологи доморощенные))
Есть российская народная примета: Если правительство что то хвалит или навязывает -значит это стопроцентная подстава.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2021 10:43 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Если правительство что то хвалит или навязывает -значит это стопроцентная подстава.
Есть масса примеров обратного. А очень яркий - Госуслуги.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 578

Рейтинг

post 31-Янв-2021 11:31 (спустя 47 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

ask_177 писал(а):

Если правительство что то хвалит или навязывает -значит это стопроцентная подстава.
Есть масса примеров обратного. А очень яркий - Госуслуги.
Пхах, ну ты смешной, ты серьезно это убожество, в которое было влито столько денег хвалишь? Вот это достижение, в 2к21г сделать сайт с платежами. И который дырявый как губка, все данные оттуда спокойно продаются на профильных сайтах.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 31-Янв-2021 12:43 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kirsan1212
Уважаемый, ну по-чести, вы хотя-бы прочитали из чего состоит вакцина Sputnik V - и как она вообще работает, или для вас принципиально облить её говном?

Да качественное тестирование вакцины важно, да, я прекрасно знаю, что третья волна тестирования проводилась "На от***ись", но сейчас людей в стране каждый день гибнет больше чем в годы войны. Промедление даже на каждый день - это гибель людей. В этих обстоятельствах можно выпустить продукт пораньше.

Напоминаю вам, что эффективность вакцины проверяется на второй стадии тестирования - которую российская вакцина прошла. На третьей стадии проверяются только побочные эффекты в большой выборке.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы