Ошибка

На дворе кризис, а Apple предлагает купить колесики для Mac Pro за $700 [Технологии]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 17-Апр-2020 11:53 10[+]

[Цитировать] 

На дворе кризис, а Apple предлагает купить колесики для Mac Pro за $700

Если вам казалось, что $1000 за подставку для монитора Apple — это полный маразм, то как насчет новой супер-дорогой инновации от калифорнийской компании. Создается впечатление, что компания занялась хардкорным самопародированием.

На этот раз Apple представила набор колесиков для Mac Pro. Как не сложно догадаться, ими можно оснастить блок Mac Pro, чтобы катать его по офису. Набор включает четыре небольших колесика, а стоимость составляет всего $700. Столько же стоит RTX 2080 Super. Только вот колесики эти не позволят вам запускать игры с трассировкой лучей.

https://cdn.shazoo.ru/424635_agDjwH4OQv_screen_shot_2020_04_16_at_100345_pm.png

Как указано на страничке в Apple Store, колесики совместимы с нынешним поколением Mac Pro, хотя дрель со сверлом по металлу может сделать их совместимыми с любым системным блоком — в теории. Главная же фишка колесиков — "повышение мобильности вашего Mac Pro".

Кстати, эти же колесики ранее стоили $400, если добавлять их в комплект с Mac Pro. Что за сплав палладия и вольфрама используется для производства, компания не уточняет. Кстати, замка на колесиках нет — так что Mac Pro может уехать со стола в закат.

info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2020 12:13 (спустя 19 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

А что здесь удивительного?
Самая дешевая комплектация Мака стоит полмиллиона наших рублей.
Самая дорогая - 4 миллиона. Вот в контексте этих сумм как, 700 долларов настолько зверская цена?

И правильно подметил автор на одном из ресурсов...что пока есть люди, отдающие такие деньги за такие продукты, их буду делать и они буду продаваться.

Цитата:

Mac Pro может уехать со стола в закат.
Ставить Мак с колесами на стол...серьезно? kolob_105
info [Профиль]  [ЛС] 

vervolf666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 165

Германия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 12:39 (спустя 25 минут) [-]-29[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А что здесь удивительного?
Самая дешевая комплектация Мака стоит полмиллиона наших рублей.
Самая дорогая - 4 миллиона. Вот в контексте этих сумм как, 700 долларов настолько зверская цена?

И правильно подметил автор на одном из ресурсов...что пока есть люди, отдающие такие деньги за такие продукты, их буду делать и они буду продаваться.

Цитата:

Mac Pro может уехать со стола в закат.
Ставить Мак с колесами на стол...серьезно? kolob_105
Проблема только в том, что вы рассматриваете покупку MAc Pro со стороны обыкновенного пользователя, зачем? Mac Pro предназначен для специалистов, работающих со сложной 2D- и 3D-графикой, обрабатывающих видео с высочайшим разрешением, записывающих многоканальный звук и т.д. и т.п. Я лично знаком с ситуацией, когда покупаешь Mаc Pro и он окупает себя за месяц-два работы. Цена колесиков дикая, но это если рассматривать их при покупке отдельно, а так этот ценник теряется при покупке определенных комплектаций Mac Pro.

_________________
AMD Ryzen 5800x3d, DDR4-4000 32Gb, NVidia RTX4070ti 12GB.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Апр-2020 12:39 (спустя 27 секунд) [-]25[+]

[Цитировать] 

vervolf666 писал(а):

Mac Pro предназначен для специалистов, работающих со сложной 2D- и 3D-графикой
Это тебя Эпл в этом убедила. За такие деньги ты можешь ПК в разы мощнее.
info [Профиль]  [ЛС] 

xdeadx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 12:51 (спустя 11 минут) [-]36[+]

[Цитировать] 

Специалист 2D- и 3D-графикой не мамонт, не вымрет!

_________________
Я старый пират и я не хочу не чего покупать, я хочу йо хо хо и репак из торрента
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Апр-2020 12:58 (спустя 6 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

А они поштучно продаются?
А то сосед, специалист в сложной 2D и 3D графике, жаловался, что левое переднее колёсико его мака начало поскрипывать)

vervolf666
Сарказм?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2020 13:05 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Проблема только в том, что вы рассматриваете покупку MAc Pro со стороны обыкновенного пользователя
Как раз нет. Я не рассматриваю и не понимаю, зачем домохозяйке или рядовому менеджеру вот такое покупать. Хоть с колесами, хоть без них.
info [Профиль]  [ЛС] 

FeonoR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 13:09 (спустя 3 минуты) [-]-22[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

vervolf666 писал(а):

Mac Pro предназначен для специалистов, работающих со сложной 2D- и 3D-графикой
Это тебя Эпл в этом убедила. За такие деньги ты можешь ПК в разы мощнее.
Смысл от ПК в разы мощнее, если нет софта, который в случае Mac и OS X может по-полному использовать потенциал железа, если в кратце.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Апр-2020 13:25 (спустя 16 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Осталось ещё зимнюю резину Michlein на эти колёсики и кованые диски купить, тогда вообще будет круто.

Не забудьте, что резину можно переобувать только в авторизованном сервисе Apple.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 17-Апр-2020 13:25 (спустя 2 секунды) [-]8[+]

[Цитировать] 

vervolf666 писал(а):

AlexFormula писал(а):

А что здесь удивительного?
Самая дешевая комплектация Мака стоит полмиллиона наших рублей.
Самая дорогая - 4 миллиона. Вот в контексте этих сумм как, 700 долларов настолько зверская цена?

И правильно подметил автор на одном из ресурсов...что пока есть люди, отдающие такие деньги за такие продукты, их буду делать и они буду продаваться.

Цитата:

Mac Pro может уехать со стола в закат.
Ставить Мак с колесами на стол...серьезно? kolob_105
Проблема только в том, что вы рассматриваете покупку MAc Pro со стороны обыкновенного пользователя, зачем? Mac Pro предназначен для специалистов, работающих со сложной 2D- и 3D-графикой, обрабатывающих видео с высочайшим разрешением, записывающих многоканальный звук и т.д. и т.п. Я лично знаком с ситуацией, когда покупаешь Mаc Pro и он окупает себя за месяц-два работы. Цена колесиков дикая, но это если рассматривать их при покупке отдельно, а так этот ценник теряется при покупке определенных комплектаций Mac Pro.
но ведь 3дс макс только на винде....

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Апр-2020 13:32 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

FeonoR писал(а):

Смысл от ПК в разы мощнее, если нет софта, который в случае Mac и OS X может по-полному использовать потенциал железа, если в кратце.
И какой же это жизненно необходимый софт есть только на Мак?
info [Профиль]  [ЛС] 

FeonoR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 14:11 (спустя 39 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

FeonoR писал(а):

Смысл от ПК в разы мощнее, если нет софта, который в случае Mac и OS X может по-полному использовать потенциал железа, если в кратце.
И какой же это жизненно необходимый софт есть только на Мак?
Final Cut, Logic Pro X, Sketch, Compressor, Motion, MainStage, Xcode
Плюс я думаю есть достаточное количество узкоспециализированного ПО, которого нет в широких кругах.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Апр-2020 14:20 (спустя 9 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

FeonoR писал(а):

Final Cut, Logic Pro X, Sketch, Compressor, Motion, MainStage, Xcode
Батюшки, это ж нужно назвать софт, аналог которого есть на ПК и ничем не уступает Маковскому.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 14:37 (спустя 16 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

FeonoR
На все это ПО есть аналоги, не уступающие по возможностям от Адоб, Сони, Корел и тд.
Мак больше пафоса. В бизнес среде компании предпочитают использовать Виндоус.
Даже раньше в обслуживаемой моей компании были планшеты для торговых агентов/представителей iPad mini 2. Сейчас сменили на Galaxy tab Active 2. Компьютеры поголовно Lenovo ThinkPad , Lenovo ThinkCentre.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2020 15:34 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В бизнес среде компании предпочитают использовать Виндоус.
Ну...я бы поспорил.
Как раз коммерсам больше Apple нравится. Там вопрос не стоит в грамотности компьютерной, просто предпочитают Apple.
А вот ITшники, у которых возникают лишний раз проблемы, когда с Маком пытаешься делать всякое...вот они как раз за Windows.
Из личного опыта (относительно давнего) - шифрование почты посредством PGP. На Windows все достаточно быстро организовали и развернули (сервер, ключи, клиенты у пользователей...). На Макбуке директорском тоже сделали, но вспомнили всех матерей кроме божьей, в процессе.

В моем доме товарищ хороший живет, по профессии дизайном и архитектурой занимается. Он изначально работал на Винде, а как дело пошло и деньги появились, купил Мак. На очевидный вопрос дал ответ: Удобнее и быстрее.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 17-Апр-2020 15:34 (спустя 14 секунд) [-]4[+]

[Цитировать] 

FeonoR писал(а):

AvgustoS писал(а):

FeonoR писал(а):

Смысл от ПК в разы мощнее, если нет софта, который в случае Mac и OS X может по-полному использовать потенциал железа, если в кратце.
И какой же это жизненно необходимый софт есть только на Мак?
Final Cut, Logic Pro X, Sketch, Compressor, Motion, MainStage, Xcode
Плюс я думаю есть достаточное количество узкоспециализированного ПО, которого нет в широких кругах.
Объективно лучший софт безо всяких аналогов, пишущийся прямо под железо без слоёв абстракции. Купи пдоставку за косарь уже.
info [Профиль]  [ЛС] 

vervolf666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 165

Германия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 15:41 (спустя 7 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

А они поштучно продаются?
А то сосед, специалист в сложной 2D и 3D графике, жаловался, что левое переднее колёсико его мака начало поскрипывать)

vervolf666
Сарказм?
Про колесики я сам поржал Улыбаюсь, но вот про работу в спец прогах на Маке нет. У нас на фирме есть Маки, я знаю, о чем говорю.

_________________
AMD Ryzen 5800x3d, DDR4-4000 32Gb, NVidia RTX4070ti 12GB.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 15:47 (спустя 5 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Я обслуживаю компанию с общемировым оборотом за 2017 год 63 миллиарда долларов. Это огромная транснациональная компания. Производитель различных продуктов питания. Так вот в России у нас примерно 7500 ноутбуков и 4500 декстопов. Маки говорят есть - единичное количество. Так у нас все леново, при чем ноуты ThinkPad (T и X) в нормальной конфигурации.
Даже планшеты поменяли с айпадов на самсунги.

Общался с людьми которые работают в компании Проктал анд Гембел они по моему на HP сидят.

Ходил на концерт группы Sabaton сидел не далеко от человека который управлял светом на площадке - у него ноут на винде HP какой-то.

Вот это реально большой бизнес,и как ни страно они сидят на винде,а не на распиариных маках.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Апр-2020 15:51 (спустя 3 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Вы экстраполируете данные товары и цены на свои реалии. Эти товары не покупают обычные люди, они приобретаются теми, кто покупает личные лайнеры и острова. Для них эти 700 баксов это как сходить кофе попить.
info [Профиль]  [ЛС] 

vervolf666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 165

Германия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 15:51 (спустя 36 секунд) [-]8[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Вы экстраполируете данные товары и цены на свои реалии. Эти товары не покупают обычные люди, они приобретаются теми, кто покупает личные лайнеры и острова. Для них эти 700 баксов это как сходить кофе попить.
О, и ты вылез. Товарищи, кто не закрыл двери психушки?)

_________________
AMD Ryzen 5800x3d, DDR4-4000 32Gb, NVidia RTX4070ti 12GB.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2020 15:53 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
В твоем случае, я подозреваю, имеет место контрактное соглашение с Lenovo (либо с теми, кто занимается их поставкой). Если учитывать количество машин, то через тендер все это закупается.
Ну и сажать штат сотрудников человек в 100 на Маки (ноуты, моноблоки, серверные решения)...это разве что Навальный с ФБК может. Остальные, во-первых, умеют считать деньги, во-вторых, соображают.
Бухгалтеру или менеджеру среднего звена Мак не нужен.

Никто не утверждает, что Маки повсюду. Решений на Windows в разы больше, это факт.
Но глупо отрицать, что у Apple есть свой потребитель.
Если его не было, компания (одна из самых дорогих в мире, на секундочку) просто не производила подобные решения. Apple - частная лавочка, и в отличии от Илона Маска, Стиву Джобсу (сейчас Тиму Куку) государство денег не давало и не дает, на развитие.
А раз производят, значит есть клиент, и явно на 1.5 инвалида.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 16:01 (спустя 7 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX писал(а):

пишущийся прямо под железо
Не пишется софт прямо под железо - если только это не на асемблере пишут. В любом случае софт будет использовать API операционной системы,а не напрямую обращаться к железу.

Во основном дело привычки чем пользоваться Маком и его программами или Виндой.

Просто пользователь Виндоус он пользуется,а пользователь продукции Эпл почему-то всегда всем доказывают,что их продукция прям самая лучшая...

добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

AlexFormula
Там нет сейчас тендера (поставщик всегда один,и цены кончено ниже рынка), конечно есть договор с Леново (раз в год утверждается общемировой список стандартного оборудования и цены на него). Они могли бы заключить в легкую договор с Эпл. Но интересам бизнеса больше соответствует решения Майкрософт, чем Эпл.
Общался с людьми, у всех подобных больших транснациональных компаний компы на винде. У кого Леново, у кого Делл, у кого HP. Именно это и есть серьезный бизнес, который путем анализа выбирает Виндоус.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

FeonoR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 16:05 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

FeonoR
На все это ПО есть аналоги, не уступающие по возможностям от Адоб, Сони, Корел и тд.
Мак больше пафоса. В бизнес среде компании предпочитают использовать Виндоус.
Даже раньше в обслуживаемой моей компании были планшеты для торговых агентов/представителей iPad mini 2. Сейчас сменили на Galaxy tab Active 2. Компьютеры поголовно Lenovo ThinkPad , Lenovo ThinkCentre.
Даже несмотря на то, что аналоги существуют, эти самые аналоги на OS X работают лучше чем на Win. Ибо много знакомых: дизайнеров, фотографов, программистов, и так далее используют именно Maс (не именно Mac Pro, а в целом продукцию), для своих задач. И это уже не говоря об эргономике, автономности и юзабилити.

добавлено спустя 1 минута 12 секунд:

Ах да, забыл: львиная доля комментаторов в большинстве случаев даже ни разу имели опыта общения с техникой Apple (не iPhone, iPad).

добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

TATOSHCA писал(а):

ZerotakerZX писал(а):

пишущийся прямо под железо
Не пишется софт прямо под железо - если только это не на асемблере пишут. В любом случае софт будет использовать API операционной системы,а не напрямую обращаться к железу.
Да вы правы, но когда компания пишет свой софт на известном только ей API для собранного ей самого конфига железяк, оно будет априори работать лучше, чем то ПО, которое написано без этих знаний.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2020 16:16 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Но интересам бизнеса больше соответствует решения Майкрософт, чем Эпл.
Ну могу предположить почему...
Первое и главное - тупо дешевле.
Второе - внутренний рабочий софт, который скорее всего, изначально писали сами (или заказывали) именно под Windows.
Переписать\адаптировать под MacOS можно, только вопрос: зачем? Надо пройти адовую тучу совещаний, выслушать бизнес-аналитиков, найти программистов, согласовать стоимость и сроки...а самая жопа - научить персонал всем этим пользоваться.

Цитата:

Общался с людьми, у всех подобных больших транснациональных компаний компы на винде. У кого Леново, у кого Делл, у кого HP. Именно это и есть серьезный бизнес, который путем анализа выбирает Виндоус.
Я выше под коммерсами подразумевал не юридическое лицо как таковое, а конкретных людей, далеких от бедности.
У нас тоже в компании преобладает Lenovo (один из самых жирных наших партнеров, насколько знаю), но при этом у коммерческого директора стоит iMac, у главного акционера тоже.
У одного из топ-менеджеров вторая машина - Макбук. По крайней мере раньше был точно.

Плюс порой приходят менеджеры на работу устраиваться...и в качестве рабочего железа просят Макбуки или iMac. Понятно, что их на хер посылают и выдают Lenovo или что-то другое....но сам факт. У Apple есть потребитель.
От расфуфыренных блондинок с айфоном, которые покупают или клянчат его просто "потому что!", до дизайнера, который может объяснить, почему именно Apple, а не что-то другое.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Апр-2020 16:20 (спустя 3 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

FeonoR писал(а):

Ах да, забыл: львиная доля комментаторов в большинстве случаев даже ни разу имели опыта общения с техникой Apple (не iPhone, iPad).

vervolf666 писал(а):

У нас на фирме есть Маки, я знаю, о чем говорю.

FeonoR писал(а):

Ибо много знакомых: дизайнеров, фотографов, программистов, и так далее используют именно Maс (не именно Mac Pro, а в целом продукцию), для своих задач.

vervolf666 писал(а):

Товарищи, кто не закрыл двери психушки?)
Хлопцы, пообщайтесь между собой kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы