Ошибка

На дворе кризис, а Apple предлагает купить колесики для Mac Pro за $700 [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

pohyall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 258

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 10:25 [-]1[+]

[Цитировать] 

счастливы1000лет
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Апр-2020 12:51 (спустя 2 часа 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Дели текст на абзацы. Ну, реально - эта твоя простыня плохо воспринимается.
Чего там делить, это даже меньше абзаца. Открой любую книгу из классики, посмотри что такое абзац. Не пойми привратно, но как ты в школе учился? Как книги читал, раз не можешь осилить даже мой текст. Я текст делю на абзацы, когда он реально большой. Например, у меня есть рассказ о воспоминаниях из детства и о игровых консолях.

TATOSHCA писал(а):

В игры я на телефоне почти не играю.
Согласен, в игры намного лучше на планшете. После покупки айпада, у маня айфон стал чисто для звонков и двойной идентификации.

TATOSHCA писал(а):

Что мне очень пригодилось и не раз, использования телефона как флешки. Яблоко так не получится использовать.
Сейчас бы подключать телефон к левым компам и копировать левые файлы. Да подумаешь что на телефоне установлен мобильный банк и хранятся пароли… Я лично выбрал айфон, как максимально закрытую систему, что бы там финансовые дела были. Вот на комп я копирую всё подряд, на нём ничего важного не храню, только в игры играю. Ещё раз убеждаюсь что владельцы андроида это беспечные люди. Для переноски файлов есть отдельная флэшка. Использовать телефон как флэшку, это примерно тоже самое, что использовать утюг как молоток.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 19-Апр-2020 13:07 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

megaultragipersuperden4ik
О да,точно побегу в магазин покупать себе айфон за 40к рублей.

Вот у меня Honor 9. Ему уже 2.5 года. Единственно,в чем стало разочаровывать аккумулятор. Он не глючит не лагает. И я не понимаю зачем мне хваленый айфон, за такие деньги. В игры я на телефоне почти не играю. Что мне очень пригодилось и не раз, использования телефона как флешки. Яблоко так не получится использовать.
Honor 9 вышел в 2017 году и до андроида 10 он обновляться не будет. iPhone X вышел в 2017 году - посмотришь сколько лет на него еще будет свежий iOS ставиться (спойлер - много, для сравнения iPhone 5s вышел в 2013 году и поддерживался обновлениями iOS до 2019). Так что если и рассматривать бережливый вариант покупки телефона которой должен будет служить долго и при этом ты рассчитываешь на поддержку - айфон это вариант получше. За поддержку тоже надо платить, но никто не берет это в голову глядя на цену.

добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

сэтрий

Цитата:

Чего там делить, это даже меньше абзаца. Открой любую книгу из классики, посмотри что такое абзац. Не пойми привратно, но как ты в школе учился? Как книги читал, раз не можешь осилить даже мой текст. Я текст делю на абзацы, когда он реально большой. Например, у меня есть рассказ о воспоминаниях из детства и о игровых консолях.
В книге страница уже гораздо, я например смотрю на текст на 23* мониторе, длинные полотна без разбивки не удобно читать в момент когда ты заканчиваешь одну строку в одном конце экрана, и начинаешь следующую в противоположном
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 14:23 (спустя 1 час 16 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Pope Urban II
Скажи пожалуйста,а что мне даст 10 Андроид кроме циферок? Все приложения обновляются и прекрасно идут. Единственная игра,в которую я играю дурак (карточная игра) прекрасно работает.
Всем чем я пользуюсь все работает, да у меня 9,а не 10 андроид плачу плачу... Едиственно, чего стало немного не хватать автономности, но и у яблока спустя 2.5 года у телефона тк же будет с автономностью.

добавлено спустя 55 секунд:

сэтрий писал(а):

игры намного лучше на планшете
Для игр у меня пк + пс4. Если уж понадобится мобильный гейминг куплю свич...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Garfield87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 14:47 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Pope Urban II
Едиственно, чего стало немного не хватать автономности, но и у яблока спустя 2.5 года у телефона тк же будет с автономностью.
iPhone SE, два года, аккум 90%, с автономностью все нормально. iPhone XR, год, аккум 97%. Больше всего аккум насилуется прогой WhatsApp, так как ежеминутно приходят сообщения. P.S. Прога нужна для работы.

_________________
Mac Pro 4.1 OS X 10.11.6
iPhone XR iOS 16
iPhone SE iOS 15.7
iPhone 4 iOS 7.1.2
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 14:57 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Garfield87
У меня по отчету 80%. Когда купил телефон заряда хватало на 1.5-2 дня. Сегодня ночью зарядим на 100%. К вечеру 18-20%. Общаюсь с обладателями айфонов, ни от кого не слышал, что бы телефона хватало на 2 дня автономности. Не вижу смысла для себя покупать яблоко. Если брал бы прям сейчас телефон это был бы Xiaomi Mi 9 SE.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Garfield87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 15:06 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Garfield87
У меня по отчету 80%. Когда купил телефон заряда хватало на 1.5-2 дня. Сегодня ночью зарядим на 100%. К вечеру 18-20%. Общаюсь с обладателями айфонов, ни от кого не слышал, что бы телефона хватало на 2 дня автономности. Не вижу смысла для себя покупать яблоко. Если брал бы прям сейчас телефон это был бы Xiaomi Mi 9 SE.
Хватает и на три дня, если только звонки и смс. Проверено в отпуске

С утра беру 100% на работу и после смены (после 23) остается ~50% kolob_111 Но это WhatsApp жрет дико.

_________________
Mac Pro 4.1 OS X 10.11.6
iPhone XR iOS 16
iPhone SE iOS 15.7
iPhone 4 iOS 7.1.2
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 15:19 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Garfield87
Ну мне не подходит звонки и смс. Я очень часто пока еду в общественном транспорте серфю интернет новости. Отдел продаж у нас там 90% с айфонами. Звонки, месенджеры, почта, фотографии им и на полдня не хватает, постоянно подзаряжают. Понятно,что автономность зависит от стиля использования но по общению с большим количеством - у всех телефон в среднем работает один день. или меньше. Исключение телефоны кирпичи с огромными батареями.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Garfield87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 15:34 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Garfield87
Ну мне не подходит звонки и смс. Я очень часто пока еду в общественном транспорте серфю интернет новости. Отдел продаж у нас там 90% с айфонами. Звонки, месенджеры, почта, фотографии им и на полдня не хватает, постоянно подзаряжают. Понятно,что автономность зависит от стиля использования но по общению с большим количеством - у всех телефон в среднем работает один день. или меньше. Исключение телефоны кирпичи с огромными батареями.
Я хожу пешком, на работе используем вышеупомянутый мессенджер. Каждую минуту приходят сообщения из рабочих групп, там имеются видео, фото и прочие файлы. Так же в нужное время отправка фотоотчетов. На старом месте, с теми же задачами и плохим приемом сети, аккум до 20% падал за смену 14 часов.

_________________
Mac Pro 4.1 OS X 10.11.6
iPhone XR iOS 16
iPhone SE iOS 15.7
iPhone 4 iOS 7.1.2
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Апр-2020 17:51 (спустя 2 часа 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Общаюсь с обладателями айфонов, ни от кого не слышал, что бы телефона хватало на 2 дня автономности.
Если 11-ый (не важно какой) играми всякими не насиловать, то 2 дня он живет. Яблочники подняли автономность своим телефонам в текущем поколении.
info [Профиль]  [ЛС] 

Garfield87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 18:04 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Общаюсь с обладателями айфонов, ни от кого не слышал, что бы телефона хватало на 2 дня автономности.
Если 11-ый (не важно какой) играми всякими не насиловать, то 2 дня он живет. Яблочники подняли автономность своим телефонам в текущем поколении.
XR тоже не обделен емкостью аккума kolob_103

_________________
Mac Pro 4.1 OS X 10.11.6
iPhone XR iOS 16
iPhone SE iOS 15.7
iPhone 4 iOS 7.1.2
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Апр-2020 18:55 (спустя 51 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Для игр у меня пк + пс4. Если уж понадобится мобильный гейминг куплю свич...
Да Пк уже приелся за двадцать лет, охото чего то нового, тем более игр в последние годы на Пк годных давно не было. Свич это мёртвая платформа, там даже сенсорного экрана нет, тупо убогий контроллер с экранчиком, намного лучше купить планшет и подключить к нему боксовский контроллер. Да и вообще, когда тыкаешь по большому экрану пальцами и напрямую управляешь игрой, то это совершенно другой опыт, где нет промежуточных элементов в виде мышки или контроллера. Я например купил на планшет несколько игр, которые проходил на Пк, но они больше заточены под сенсор, например Ейфлория, Осмос, Аномалия. Это не говоря уже о той что я играю уже два года, онлайновая стратегия Команд конкуер Райвалс, просто шикарная игра. Не представляю как можно бы было в неё на Свиче играть или на Пк.
info [Профиль]  [ЛС] 

Garfield87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 19:21 (спустя 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

TATOSHCA писал(а):

Для игр у меня пк + пс4. Если уж понадобится мобильный гейминг куплю свич...
Да Пк уже приелся за двадцать лет, охото чего то нового, тем более игр в последние годы на Пк годных давно не было. Свич это мёртвая платформа, там даже сенсорного экрана нет, тупо убогий контроллер с экранчиком, намного лучше купить планшет и подключить к нему боксовский контроллер. Да и вообще, когда тыкаешь по большому экрану пальцами и напрямую управляешь игрой, то это совершенно другой опыт, где нет промежуточных элементов в виде мышки или контроллера. Я например купил на планшет несколько игр, которые проходил на Пк, но они больше заточены под сенсор, например Ейфлория, Осмос, Аномалия. Это не говоря уже о той что я играю уже два года, онлайновая стратегия Команд конкуер Райвалс, просто шикарная игра. Не представляю как можно бы было в неё на Свиче играть или на Пк.
iOS поддерживает контроллеры из коробки, сам взял себе от xbox one, нормально цепляется с телом. Хотя PS тоже цепляется к iOS, но боксовский универсальней в играх на PC

_________________
Mac Pro 4.1 OS X 10.11.6
iPhone XR iOS 16
iPhone SE iOS 15.7
iPhone 4 iOS 7.1.2
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 19:35 (спустя 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Уважаемый я все понимаю, весна обострение....
Экслюзивов мб на пк и не много, но есть мультиплатформа,и игр мультиплатформеных нормальных куча.
На свиче выпускают почти все хиты мультиплатформы. Контролер есть нормальный про контролер на свич.
Я играл на сенсоре в гта, спасибо больше желания нет. Играть на сенсоре ужасно, нет тактического ощущения. Я вообще не люблю играть в не комфортных условиях, поэтому мне хватает пк+пс4. Айпад, как и любой другой планшет мне не интересен. Единственно раздумываю над покупкой эл. книги на е-линк.

добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Garfield87
Контролер то можно прикрутить, только игры портированы старые, которые давно пройдены. Современных игр (нормальных, уровня консолей ПС4 и Хбокс Ван) на иОС и Андроид не выпускают.
Допустим мне нравится серия Dark souls - на иОС её не портируют. Мне нравится Вейсланд на иОС нет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Апр-2020 20:10 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Garfield87 писал(а):

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Общаюсь с обладателями айфонов, ни от кого не слышал, что бы телефона хватало на 2 дня автономности.
Если 11-ый (не важно какой) играми всякими не насиловать, то 2 дня он живет. Яблочники подняли автономность своим телефонам в текущем поколении.
XR тоже не обделен емкостью аккума kolob_103
XR я не пользовался. Если он прекрасен в автономности, то очень хорошо.

А вот с X\XS дело приходилось иметь, а 11 Pro на руках уже полгода. Разница действительно есть, и это тот момент, где Apple в рамках презентации и рекламы не слукавила вообще.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Апр-2020 21:50 (спустя 1 час 39 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Я играл на сенсоре в гта, спасибо больше желания нет.
Если ты про порт Гта 2, то проблем не должно было быть. Если ты про последующие части, то зачем вообще ты на сенсоре пытался играть? )) Эта игра точно не для сенсора. Нужно же понимать какие игры для сенсора, какие для мышки, а какие для геймпада. Всё что связано с навигацией в 3Д это не для сенсора. Я говорил о том, что игры удобные для управления на мышке, они уже приелись, охото новых ощущений, а сенсор самое то, при том на большом экране (планшет).

TATOSHCA писал(а):

Играть на сенсоре ужасно, нет тактического ощущения.
Ощущения на оборот классные, будто напрямую управляешь, нет этой прослойки между игроком и игрой в виде контроллера какого-либо.

TATOSHCA писал(а):

Единственно раздумываю над покупкой эл. книги на е-линк.
Ну если только она дешевле стоит, а так с айпада читать не хуже. Я много читаю с него, всё отлично.

TATOSHCA писал(а):

не люблю играть в не комфортных условиях
Да, есть проблема, лично я так и не понял как лучше играть за айпадом. Я делаю так, ложусь на диван в пол оборота, подпираю тело локтем и тыкаю. Вроде норм, но рука затекает которой подпираю тело. Потом встаю и зарядку делаю, что бы размяться.

TATOSHCA писал(а):

Допустим мне нравится серия Dark souls - на иОС её не портируют.
Зато есть на айпаде: Тотал вар, Цивилизация, Икском, Космические рейнджеры, Аномалия, Червяки, Симсити. Да, на планшетах хорошо смотрятся только игры с управлением в двумерной плоскости (крутить камеру не в счёт).
info [Профиль]  [ЛС] 

Garfield87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 22:38 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Garfield87 писал(а):

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Общаюсь с обладателями айфонов, ни от кого не слышал, что бы телефона хватало на 2 дня автономности.
Если 11-ый (не важно какой) играми всякими не насиловать, то 2 дня он живет. Яблочники подняли автономность своим телефонам в текущем поколении.
XR тоже не обделен емкостью аккума kolob_103
XR я не пользовался. Если он прекрасен в автономности, то очень хорошо.

А вот с X\XS дело приходилось иметь, а 11 Pro на руках уже полгода. Разница действительно есть, и это тот момент, где Apple в рамках презентации и рекламы не слукавила вообще.
Про XR много пишут, я не буду копипастить. Инфы очень много, особенно по аккумам данного семейства

_________________
Mac Pro 4.1 OS X 10.11.6
iPhone XR iOS 16
iPhone SE iOS 15.7
iPhone 4 iOS 7.1.2
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2020 04:20 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Ну если только она дешевле стоит, а так с айпада читать не хуже. Я много читаю с него, всё отлично.
С Айпада читать хуже. Засуньте свой айпад куда-нибудь далеко. Елинк экран для чтения во много раз удобнее, для чтения чем ипс\микролед\олед.
Тотал вар только старая часть,симсити в помойку - есть лучше Cities: Skylines и опа она есть на свиче, но нет на иОС, червяки мне надоели. И опять же нет современных игр, свич нынче популярен и на него много хитов портируют. И никакой планшет на иОС или Андроид не сравнится с свичем. Консоль создавалась для игр, и все делается, что бы там выходили мощные игры. А на иОС либо обрезки выпускают, либо старье, либо фтп гавно.

У вас эпл головного мозга - прошу обратитесь за соответствующим лучением.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

General_Gatz

Стаж: 10 лет

Сообщений: 373

Рейтинг

post 20-Апр-2020 15:22 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Да троллит он, не воспринимай всерьез это "чудо"
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 818

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2020 17:20 (спустя 1 час 57 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Давайте просто согласимся с тем, что пользователи эппл говноеды. им не привыкать.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Апр-2020 17:46 (спустя 26 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Tiriarel писал(а):

Давайте просто согласимся с тем, что пользователи эппл говноеды. им не привыкать.
Ценитель Redmi прибежал...куда же без вас. kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2020 17:50 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
А чем редми плохи? За свою цену хорошие аппараты. Хотя их сейчас хорошо ББК с своими РЕАЛМИ поджимает. Ну да они уступают айфонам,но стоят дешевле.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Апр-2020 17:56 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Я ими не пользовался.
Новости про китайские смарты читаю (на том же 4PDA), но не влезаю в комментарии со словами "это говно для говноедов".

P.S. Можешь поставить вместо Redmi что угодно, суть посыла сильно не изменится.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2020 18:19 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Смартфоны Dexp вот у них отменное качество, как и всех их товары.

Редми за свою цену не плохи. Вот если Редми стоял 40к, я бы сказал что за такие деньги гавно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Апр-2020 18:40 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Редми за свою цену не плохи
Пусть так.

Ключевое - я ими не пользуюсь, и не лезу в тематические паблики \форумы \ темы с набросами про говноедов.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 11:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы