Ошибка

На дворе кризис, а Apple предлагает купить колесики для Mac Pro за $700 [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2020 16:24 [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
У нас без разницы насколько ты топ, мак ты не получишь. Обычно если ты топ, у тебя будет Lenovo ThinkPad X2** . Устройства служат 3 года, на 4 меняют на новое. Если ты обычный сотрудник получишь ноутбук Lenovo ThinkPad T4** . Я сейчас использую Lenovo ThinkPad T460, менять в следующем году его будут.

Мак для дизайнеров и тп, это привычка индустрии так сказать. У всех маки,у меня должен быть мак,а так как я привык к маку, то переходить на другое не удобно. Соответственно становивишься дизайнером ты сразу приучаешься пользоваться маком. Хотя Майки стали двигать Эпл в это направлении. У Эпл слишком много пиара и пафоса. И часто из-за этого они обжигаются, как было с клавиатурой бабочкой.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Апр-2020 16:27 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

У всех маки,у меня должен быть мак,а так как я привык к маку, то переходить на другое не удобно.
Вот да. Стереотипы так сказать, внедрённые в своё время маркетологами.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2020 16:32 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У нас без разницы насколько ты топ, мак ты не получишь.
Это политика компании, правила, личная позиция руководства...как угодно.

Но есть и те, кто думает иначе, тратит деньги иначе и так далее. Люди разные...об этом речь.

Цитата:

Мак для дизайнеров и тп, это привычка индустрии так сказать
Может быть...я сам не дизайнер, Мака у меня нет и вряд ли будет, потому что он не нужен.

Цитата:

переходить на другое не удобно.
Ну это применимо к чему угодно. Хоть к Apple, хоть к Microsoft...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Апр-2020 21:29 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

А местное население в курсе, что можно легко эмулировать мак на ПК? Ну так, просто как варик. Особенно для людей, которые сидят на трекере.
Можете не благодарить.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Апр-2020 22:41 (спустя 1 час 12 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Хардварный эмулятор Мак'а (То есть тот, который имеет фирменную микруху Apple - подтверждающую подлинность устройства) - стоит дорого, хотя по цена/качество всё же лучше.

По мне как самое лучшее во всех продуктах Apple - это моментальная готовность к работе "Из коробки". На них не только не надо ничего настраивать, и это "Из коробки" у Apple реализовано гораздо лучше чем у других производителей. Для средне-статистического пользователя - самое то что надо.
И да, продукция Apple считается элитной только в развивающихся странах, в развитых - это вполне обыденное устройство доступное 99% населения, пусть даже и в кредит на 1% годовых.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2410

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Апр-2020 23:23 (спустя 42 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Ну да куда уж готовее, достал колесики из коробки, сразу катаются, ничего настраивать не надо, реализовано прям намного лучше других производителей. 700 бачей за такой уровень - почти даром

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2020 01:52 (спустя 2 часа 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Покупать никто не заставляет вроде.
info [Профиль]  [ЛС] 

pohyall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 258

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2020 07:56 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

kolob_141

привод есть или толкать надо?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 754

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2020 09:22 (спустя 1 час 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Еще раз диву даюсь кто там работает и кто этим пользуется.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 18-Апр-2020 11:53 (спустя 2 часа 30 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Это тебя Эпл в этом убедила. За такие деньги ты можешь ПК в разы мощнее.
Ты глубоко ошибаешься. В скорости сборки в XCode никакой мощный ПК не сравнится даже с macbook pro выпуска того же года что и ПК, про настольные маки даже не идет речь. С рендером тоже самое.
п.с. давай, посоветуй поставить хакинтош на ПК и "не париться"

Цитата:

По мне как самое лучшее во всех продуктах Apple - это моментальная готовность к работе "Из коробки". На них не только не надо ничего настраивать, и это "Из коробки" у Apple реализовано гораздо лучше чем у других производителей. Для средне-статистического пользователя - самое то что надо.
Распакуй и запусти айфон без подключения к инету и без готового apple id, я на тебя посмотрю

TATOSHCA писал(а):

Я обслуживаю компанию с общемировым оборотом за 2017 год 63 миллиарда долларов. Это огромная транснациональная компания. Производитель различных продуктов питания. Так вот в России у нас примерно 7500 ноутбуков и 4500 декстопов. Маки говорят есть - единичное количество. Так у нас все леново, при чем ноуты ThinkPad (T и X) в нормальной конфигурации.
Даже планшеты поменяли с айпадов на самсунги.
Общался с людьми которые работают в компании Проктал анд Гембел они по моему на HP сидят.
Вот это реально большой бизнес,и как ни страно они сидят на винде,а не на распиариных маках.
Чем больше компания - тем больше жлобство, экономия копейки там давно поставлена на конвейер. Главное что бы раб посаженный веслать за каким то ноунейм нотиком чувствовал личную гордость за то что у компании общемировой оборот за 2017 год 63 миллиарда долларов kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2020 12:12 (спустя 19 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Pope Urban II писал(а):

Чем больше компания - тем больше жлобство, экономия копейки там давно поставлена на конвейер. Главное что бы раб посаженный веслать за каким то ноунейм нотиком чувствовал личную гордость за то что у компании общемировой оборот за 2017 год 63 миллиарда долларов
У нас не экономят на ИТ части. Нет у нас ноунейм нотиков. Все ноуты это Lenovo ThinkPad на i5 с ssd на 500 гигабайт. Все системники Lenovo ThinkCentre на i5 c HDD на 500. Если на украине привыкли работать на черте чем я не виноват. Насколько я знаю,в украинском отделение обслуживаемой мной компании - тоже самое. Экономия на ИТ части, приведет к большим потерям чем централизованная закупка нормального ИТ оборудования.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 18-Апр-2020 14:25 (спустя 2 часа 12 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA

Цитата:

У нас не экономят на ИТ части

Цитата:

Все ноуты это Lenovo ThinkPad на i5 с ssd на 500 гигабайт
kolob_143
Вопросов больше не имею
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2020 14:41 (спустя 16 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Pope Urban II
Т.е. по вашему Тсинкпады это гавно,а не ноуты? А хорошие только маки? Или вам надо рабочие буки на и7,и9 или на зеон.

На чем основаны ваши убеждения? Почему то даже в космос летают с тсинкпадами,а не маками. Тсинкпад хорошая рабочая лошадка,с 3 летней мировой гарантией (это означает без разницы где ты его купил,в течение 3 лет в любой точке мира обслужат по гарантии). У Маков базовая гарантия 1 год.

Если бы маки отвечали интересам большого бизнеса массового покупали их. Повторю затраты на оборудование не столь большие,что бы на этом экономить. Но покупая не обдумана, не понятно что - приведет к большим потерям. Я думаю моя компания только на лицензии для Офиса 365 тратит не меньше денег,чем на оборудование,и если бы Маки отвечали интересам бизнеса покупали их.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2020 15:13 (спустя 31 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

Как представитель среднего класса с доходом в 17.5 тыс. руб., по словам Гаранта, могу себе позволить себе купить одно колесо Всемирно известной фирмы и мысленно гордиться, что стал обладателем такого "баловства", но возникает вопрос куда его приделать и как прожить месяц...
У кого есть идеи куда приделать одно колесо и продаются ли они по одному...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Авотхз

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 42

Албания
Рейтинг

post 18-Апр-2020 19:52 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Apple уже как лет 5 повернули не туда, все то что писали о рендере и прочем, сейчас полностью с той же скоростью можно сделать на win, может и раньше они были "топ", но сейчас одни понты и выезжают они на понтах и на клиентах которые привыкли к их OS. По поводу споров что в больших компаниях ставят, ну не знаю, в IT сфере где работаю apple это кусок никчемной железки, в сфере видео и графики, был пару раз, вроде сидят на HP, dell, кто-то на lenovo, опять же не видел что бы кто-то жаловался на них или не справлялись с работой или говорили что вот бы мне МАК ща бы все в 10 раз быстрее было.
Думаю сейчас это лишь вопрос вкуса и денег.
p.s. Если думаете что никогда не пользовался этой техникой, то прошу придержать свои комментарии т.к. был владельцем практически всей техники apple, лет 5-7, последние 3 года уже не вытерпел их текущую политику по ценам и техническим решениям.
info [Профиль]  [ЛС] 

Кора

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 304

Украина
Рейтинг

post 18-Апр-2020 23:07 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

А для чего там колёса нужны? Выгуливать в ТЦ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 18-Апр-2020 23:32 (спустя 24 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Кора
макпро очень удобно забивать гвозди, у нас вся стройка пользует только макпро, а теперь еще можно доехать на маке до гвоздя, на замечательных колесиках за символические 700 американских рубасов.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Апр-2020 00:27 (спустя 54 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Я пристрастился к продукции Эпл по причине того, что мне всё остальное не нравилось. Купил я в 2008-м году коммуникатор Roverpc Evo x7 на Виндовс мобаил за 15.000р, вещь хорошая, но я тогда прошивками баловался и он в кирпич превратился, и это было как раз в период, когда Виндовс мобаил уже ушла с рынка. Далее в 2011-м году купил Samsung Galaxy i7500, так же за 15.000р, внешне смартфон был шикарный, флагман, но он безбожно глючил, просто зависал при каждом третьем входящем звонке. Я пол года помучался так, потом позвонил в Самсунг и говорю, мол аппарат глючит, а они отвечают, это мол не мы, это такой Андроид, все претензии к Гуглу. И что в итоге? Думаете на мой флагман выпустили обновление? Нет, ни одного не было. Вообщем, я его продал на запчасти за тысячу, больше не давали. Далее на горизонте показался Виндовс фон, я купил опять же флагман Nokia Lumia 920 за 25.000р в 2013-м году. Аппарат был знатный, всё мне нравилось, пользовался четыре года, как в одно прекрасное утро я встал, зашёл в скайп, а скайп говорит что поддержка аппарата прекращена и так с половиной приложений. Оказалось что мало того что обновлений не будет новых на мой девайс, так ещё заблокировали работу приложений и свернули разработку Виндовс фонов. Я был предан, меня предал Андроид и Виндовс фон, я ходил по улице с поникшим видам и спрашивал у прохожих: "За что?!", а они просто убегали от меня... Вообщем, я понимал что у меня остался последний вариант, это то, что я хаял многие годы, но я принял решения и взглянул на надкусанное яблоко. Я зашёл на сайт Эпл, изучил продукцию, и принял решение купил Айфон SE, при том что он в магазинах стоил всего 20.000р, в два раза дешевле стартовой цены. Я позвонил в техподдержку Эпл, специально что бы убедиться, что и они тоже не компетентные, но я был удивлён. Я спросил, на сколько мне хватит айфона SE, точнее, сколько будет длится поддержка и отключатся ли приложения, а так же поведал как меня Кинула Гугл и Майкрософт. Оператор с удовольствием меня выслушал и поддерживал разговор. Он сказал что не стоит волноваться, что официальная поддержка это минимум пять лет, а приложения будут поддерживаться около десяти лет. Я разговаривал с оператором и задавал вопросы и это был разговор, словно я с прошаренным другом разговариваю, очень приятные позитивные впечатления. Чаша весов неожиданно склонилась в сторону Эпл. Я пошёл в магазин, купил телефон за 20.000р и официальный кожаный чехол за 3000р. Принёс домой и сижу перед коробкой (в магазине даже не вскрывал, не хотел портить эту самум магию Эпл). Не знаю почему, но от распаковки я получил эстетических оргазм, даже коробка как то по особому пахла, вроде ничем, но что то есть такое. Я держал в руках телефон и понимал что это произведение искусства, а не телефон. Целые сутки с ним сидел, изучал систему, и так он мне понравился... Система полностью интуитивная, она будто понимает что ты хочешь. После этого все остальные фирмы и смартфоны показались просто архаичными кирпичами. Продукты Эпл это не просто альтернатива, это как переход на новый уровень восприятия, новый уровень понимания эстетики. Мне даже не охото доказывать кому то что продукты Эпл лучше чем Андроид или аналоги. У меня просто улыбка на лице, когда мне кто то говорит "зачем тебе Айфон, если есть Андроид?". Для меня эти люди просто не достигли нужного уровня восприятия, меня умиляет то что я буквально пару месяцев назад таким же был. Недавно ещё купил Айпад 2018 за 25.000р и Аирпоцы за 15.000р. Айпад практически полностью заменил настольный комп, а в Аирпоцах очень удобно разговаривать и попутно что то делать по дому, либо когда идёшь по улице по делам и за одно общаешься с кем то не держа в руках телефон.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 19-Апр-2020 01:18 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Я пристрастился к продукции Эпл по причине того, что мне всё остальное не нравилось. Купил я в 2008-м году коммуникатор Roverpc Evo x7 на Виндовс мобаил за 15.000р, вещь хорошая, но я тогда прошивками баловался и он в кирпич превратился, и это было как раз в период, когда Виндовс мобаил уже ушла с рынка. Далее в 2011-м году купил Samsung Galaxy i7500, так же за 15.000р, внешне смартфон был шикарный, флагман, но он безбожно глючил, просто зависал при каждом третьем входящем звонке. Я пол года помучался так, потом позвонил в Самсунг и говорю, мол аппарат глючит, а они отвечают, это мол не мы, это такой Андроид, все претензии к Гуглу. И что в итоге? Думаете на мой флагман выпустили обновление? Нет, ни одного не было. Вообщем, я его продал на запчасти за тысячу, больше не давали. Далее на горизонте показался Виндовс фон, я купил опять же флагман Nokia Lumia 920 за 25.000р в 2013-м году. Аппарат был знатный, всё мне нравилось, пользовался четыре года, как в одно прекрасное утро я встал, зашёл в скайп, а скайп говорит что поддержка аппарата прекращена и так с половиной приложений. Оказалось что мало того что обновлений не будет новых на мой девайс, так ещё заблокировали работу приложений и свернули разработку Виндовс фонов. Я был предан, меня предал Андроид и Виндовс фон, я ходил по улице с поникшим видам и спрашивал у прохожих: "За что?!", а они просто убегали от меня... Вообщем, я понимал что у меня остался последний вариант, это то, что я хаял многие годы, но я принял решения и взглянул на надкусанное яблоко. Я зашёл на сайт Эпл, изучил продукцию, и принял решение купил Айфон SE, при том что он в магазинах стоил всего 20.000р, в два раза дешевле стартовой цены. Я позвонил в техподдержку Эпл, специально что бы убедиться, что и они тоже не компетентные, но я был удивлён. Я спросил, на сколько мне хватит айфона SE, точнее, сколько будет длится поддержка и отключатся ли приложения, а так же поведал как меня Кинула Гугл и Майкрософт. Оператор с удовольствием меня выслушал и поддерживал разговор. Он сказал что не стоит волноваться, что официальная поддержка это минимум пять лет, а приложения будут поддерживаться около десяти лет. Я разговаривал с оператором и задавал вопросы и это был разговор, словно я с прошаренным другом разговариваю, очень приятные позитивные впечатления. Чаша весов неожиданно склонилась в сторону Эпл. Я пошёл в магазин, купил телефон за 20.000р и официальный кожаный чехол за 3000р. Принёс домой и сижу перед коробкой (в магазине даже не вскрывал, не хотел портить эту самум магию Эпл). Не знаю почему, но от распаковки я получил эстетических оргазм, даже коробка как то по особому пахла, вроде ничем, но что то есть такое. Я держал в руках телефон и понимал что это произведение искусства, а не телефон. Целые сутки с ним сидел, изучал систему, и так он мне понравился... Система полностью интуитивная, она будто понимает что ты хочешь. После этого все остальные фирмы и смартфоны показались просто архаичными кирпичами. Продукты Эпл это не просто альтернатива, это как переход на новый уровень восприятия, новый уровень понимания эстетики. Мне даже не охото доказывать кому то что продукты Эпл лучше чем Андроид или аналоги. У меня просто улыбка на лице, когда мне кто то говорит "зачем тебе Айфон, если есть Андроид?". Для меня эти люди просто не достигли нужного уровня восприятия, меня умиляет то что я буквально пару месяцев назад таким же был. Недавно ещё купил Айпад 2018 за 25.000р и Аирпоцы за 15.000р. Айпад практически полностью заменил настольный комп, а в Аирпоцах очень удобно разговаривать и попутно что то делать по дому, либо когда идёшь по улице по делам и за одно общаешься с кем то не держа в руках телефон.
АЙПЕЛ - ЗАБЬЕТ ВАШ ГВОЗДЬ ПО-ЛЮБОМУ!
kolob_125

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 19-Апр-2020 01:26 (спустя 7 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Не понял, так ты купил колёса или как?
info [Профиль]  [ЛС] 

Garfield87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 01:50 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

ofrank0

Хардварный эмулятор Мак'а (То есть тот, который имеет фирменную микруху Apple - подтверждающую подлинность устройства) - стоит дорого, хотя по цена/качество всё же лучше.

По мне как самое лучшее во всех продуктах Apple - это моментальная готовность к работе "Из коробки". На них не только не надо ничего настраивать, и это "Из коробки" у Apple реализовано гораздо лучше чем у других производителей. Для средне-статистического пользователя - самое то что надо.
И да, продукция Apple считается элитной только в развивающихся странах, в развитых - это вполне обыденное устройство доступное 99% населения, пусть даже и в кредит на 1% годовых.
Зачем извращения с микрухами? Поставил загрузчик или вшил в UEFI, далее только совместимое железо и немного патчей.

_________________
Mac Pro 4.1 OS X 10.11.6
iPhone XR iOS 16
iPhone SE iOS 15.7
iPhone 4 iOS 7.1.2
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 19-Апр-2020 02:02 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Авотхз писал(а):

Apple уже как лет 5 повернули не туда, все то что писали о рендере и прочем, сейчас полностью с той же скоростью можно сделать на win, может и раньше они были "топ", но сейчас одни понты и выезжают они на понтах и на клиентах которые привыкли к их OS. По поводу споров что в больших компаниях ставят, ну не знаю, в IT сфере где работаю apple это кусок никчемной железки, в сфере видео и графики, был пару раз, вроде сидят на HP, dell, кто-то на lenovo, опять же не видел что бы кто-то жаловался на них или не справлялись с работой или говорили что вот бы мне МАК ща бы все в 10 раз быстрее было.
Думаю сейчас это лишь вопрос вкуса и денег.
p.s. Если думаете что никогда не пользовался этой техникой, то прошу придержать свои комментарии т.к. был владельцем практически всей техники apple, лет 5-7, последние 3 года уже не вытерпел их текущую политику по ценам и техническим решениям.
Многое конечно зависит от сферы разработки. Игры под iOS можно писать и на винде, однако если XCode компилит проект на 10 секунд быстрее - при многократных сборках-пересборках проекта эти секунды превращаются в часы, часы в дни и так далее. Безусловно можно юзать Photoshop или ZBrush и под виндой с i7 процем и 16 гб оперативы. Но на макбуке с таким же конфигом будет работать быстрее.
Писать приложения для iOS на винде можно только кустарно-конченными способами, этот метод для промышленной разработки в целом не рассматривается.
info [Профиль]  [ЛС] 

megaultragipersuperden4ik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 172

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 02:15 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lit up pilot писал(а):

сэтрий писал(а):

Я пристрастился к продукции Эпл по причине того, что мне всё остальное не нравилось. Купил я в 2008-м году коммуникатор Roverpc Evo x7 на Виндовс мобаил за 15.000р, вещь хорошая, но я тогда прошивками баловался и он в кирпич превратился, и это было как раз в период, когда Виндовс мобаил уже ушла с рынка. Далее в 2011-м году купил Samsung Galaxy i7500, так же за 15.000р, внешне смартфон был шикарный, флагман, но он безбожно глючил, просто зависал при каждом третьем входящем звонке. Я пол года помучался так, потом позвонил в Самсунг и говорю, мол аппарат глючит, а они отвечают, это мол не мы, это такой Андроид, все претензии к Гуглу. И что в итоге? Думаете на мой флагман выпустили обновление? Нет, ни одного не было. Вообщем, я его продал на запчасти за тысячу, больше не давали. Далее на горизонте показался Виндовс фон, я купил опять же флагман Nokia Lumia 920 за 25.000р в 2013-м году. Аппарат был знатный, всё мне нравилось, пользовался четыре года, как в одно прекрасное утро я встал, зашёл в скайп, а скайп говорит что поддержка аппарата прекращена и так с половиной приложений. Оказалось что мало того что обновлений не будет новых на мой девайс, так ещё заблокировали работу приложений и свернули разработку Виндовс фонов. Я был предан, меня предал Андроид и Виндовс фон, я ходил по улице с поникшим видам и спрашивал у прохожих: "За что?!", а они просто убегали от меня... Вообщем, я понимал что у меня остался последний вариант, это то, что я хаял многие годы, но я принял решения и взглянул на надкусанное яблоко. Я зашёл на сайт Эпл, изучил продукцию, и принял решение купил Айфон SE, при том что он в магазинах стоил всего 20.000р, в два раза дешевле стартовой цены. Я позвонил в техподдержку Эпл, специально что бы убедиться, что и они тоже не компетентные, но я был удивлён. Я спросил, на сколько мне хватит айфона SE, точнее, сколько будет длится поддержка и отключатся ли приложения, а так же поведал как меня Кинула Гугл и Майкрософт. Оператор с удовольствием меня выслушал и поддерживал разговор. Он сказал что не стоит волноваться, что официальная поддержка это минимум пять лет, а приложения будут поддерживаться около десяти лет. Я разговаривал с оператором и задавал вопросы и это был разговор, словно я с прошаренным другом разговариваю, очень приятные позитивные впечатления. Чаша весов неожиданно склонилась в сторону Эпл. Я пошёл в магазин, купил телефон за 20.000р и официальный кожаный чехол за 3000р. Принёс домой и сижу перед коробкой (в магазине даже не вскрывал, не хотел портить эту самум магию Эпл). Не знаю почему, но от распаковки я получил эстетических оргазм, даже коробка как то по особому пахла, вроде ничем, но что то есть такое. Я держал в руках телефон и понимал что это произведение искусства, а не телефон. Целые сутки с ним сидел, изучал систему, и так он мне понравился... Система полностью интуитивная, она будто понимает что ты хочешь. После этого все остальные фирмы и смартфоны показались просто архаичными кирпичами. Продукты Эпл это не просто альтернатива, это как переход на новый уровень восприятия, новый уровень понимания эстетики. Мне даже не охото доказывать кому то что продукты Эпл лучше чем Андроид или аналоги. У меня просто улыбка на лице, когда мне кто то говорит "зачем тебе Айфон, если есть Андроид?". Для меня эти люди просто не достигли нужного уровня восприятия, меня умиляет то что я буквально пару месяцев назад таким же был. Недавно ещё купил Айпад 2018 за 25.000р и Аирпоцы за 15.000р. Айпад практически полностью заменил настольный комп, а в Аирпоцах очень удобно разговаривать и попутно что то делать по дому, либо когда идёшь по улице по делам и за одно общаешься с кем то не держа в руках телефон.
АЙПЕЛ - ЗАБЬЕТ ВАШ ГВОЗДЬ ПО-ЛЮБОМУ!
kolob_125
У меня просто улыбка на лице, когда мне кто то говорит "зачем тебе Айфон, если есть Андроид?". Для меня эти люди просто не достигли нужного уровня восприятия
kolob_143 kolob_129 да, чтобы достигнуть уровня восприятия на покупки оболочки виндовса, за баснословные деньги себестоимостью того же хуавея или сиаоми, тут точно нужно обладать непревзойденным восприятием))
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 19-Апр-2020 04:33 (спустя 2 часа 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Дели текст на абзацы. Ну, реально - эта твоя простыня плохо воспринимается.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2020 05:14 (спустя 41 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

megaultragipersuperden4ik
О да,точно побегу в магазин покупать себе айфон за 40к рублей.

Вот у меня Honor 9. Ему уже 2.5 года. Единственно,в чем стало разочаровывать аккумулятор. Он не глючит не лагает. И я не понимаю зачем мне хваленый айфон, за такие деньги. В игры я на телефоне почти не играю. Что мне очень пригодилось и не раз, использования телефона как флешки. Яблоко так не получится использовать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 14:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы