Ошибка

Евросоюз может запретить 8К‑телевизоры из‑за их энергопотребления [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6636

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 06:20 [-]4[+]

[Цитировать] 


Евросоюз вводит новые правила энергопотребления, способные остановить полномасштабный выход на рынок 8К-телевизоров. Дело в том, что дисплеи с высоким разрешением потребляют слишком много электричества.

Ко всей бытовой технике в ЕС применяются специальные правила, определяющие сколько энергии они могут потреблять, и выводится Индекс энергоэффективности. В марте 2021 года он был пересмотрен и телевизоры получили самую низкий класс G.

Учитывая, что цены на энергоносители находятся на рекордно высоком уровне, ЕС решил пересмотреть рамки энергопотребления для техники, сообщается на сайте Евросоюза. Они включают в себя установление верхнего предела максимального энергопотребления для телевизоров и вступят в силу в марте 2023 года.

Предлагаемые целевые показатели для телевизоров основаны на размере панели, но не должны быть больше 178 Вт. Например, ЖК-дисплей Samsung QN900B 8K имеет мощность 326 Вт, что значительно превышает предлагаемый предел.

Ассоциация производителей 8К выступила с заявлением о том, что правила были созданы без учета фактического энергопотребления и основываются на данных предыдущего поколения электроники. Там призвали пересмотреть рамки требований прежде чем потребителям запретят приобретать одни из лучших панелей.



info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 26-Окт-2022 08:21 (спустя 2 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

глядя на новое комп железо, ну-ну... ))

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 09:56 (спустя 1 час 34 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Iron Gear писал(а):

глядя на новое комп железо, ну-ну... ))
Ну по отдельности то компоненты жрут не так много. Производителя не волнует что там в совокупности будет печка. Его карта жрет 300w, ну и норм в рамки вписываемся.

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dinodrum5

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 60

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 12:48 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Если на энергоресурсы цены будут заоблачные, то и сам факт приобретения таких теликов ставится под сомнение. А второе - конткнта практически нет под 8К и целесобразность их приобретения по космоценам сводится на нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 26-Окт-2022 15:52 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

Dinodrum5 писал(а):

А второе - конткнта практически нет под 8К и целесобразность их приобретения по космоценам сводится на нет.
Всё это в своё время про 4K говорили, что нет контента, цены заоблачные, и вообще нахрен не нужен такой прогресс. Но в итоге ещё несколько лет назад пришли к тому, что 4K телевизоры стоят столько же, сколько 1080p телевизоры, причём 1080p телевизоры почти полностью пропали из продажи. Новые фильмы в большинстве случаев выходят в 4K, старые фильмы активно перевыпускаются в виде отреставрированных изданий в 4K. Насчёт игр - GTX 1080 которая вышла в 2016 году до сих пор тянет большинство новых игр в 4K. Сейчас как раз эпоха 4K видео. А в ближайшие годы неизбежен переход на 8K видео. Стоит ли покупать 8K телевизор или монитор сегодня - нет. Но время 8K наступит.

SaShock писал(а):

Предлагаемые целевые показатели для телевизоров основаны на размере панели, но не должны быть больше 178 Вт. Например, ЖК-дисплей Samsung QN900B 8K имеет мощность 326 Вт, что значительно превышает предлагаемый предел.
Хм, телевизор с мощностью 326 Вт их пугает, и должен быть запрещён, причём телевизор включен не круглосуточно. При этом кондиционеры, которые потребляют 2500 Вт их не пугают, причём кондиционеры работают круглосуточно.
326 Вт - это приблизительно мощность одной люстры с лампочками накаливания.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6636

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 16:03 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

При этом кондиционеры, которые потребляют 2500 Вт их не пугают
Для кондеров своя система оценки. Кондер мощностью 2,5 кВт может быть как А категории, так и G. Считается не только потребление, но и эффективность на кВт. У телеков как-то хитро посчитали, что потребляемая мощность должна зависеть от диагонали и совершенно не заинтересовались остальными компонентами устройства.

Night Vampire писал(а):

Всё это в своё время про 4K говорили, что нет контента, цены заоблачные, и вообще нахрен не нужен такой прогресс. Но в итоге ещё несколько лет назад пришли к тому, что 4K телевизоры стоят столько же, сколько 1080p телевизоры, причём 1080p телевизоры почти полностью пропали из продажи. Новые фильмы в большинстве случаев выходят в 4K, старые фильмы активно перевыпускаются в виде отреставрированных изданий в 4K. Насчёт игр - GTX 1080 которая вышла в 2016 году до сих пор тянет большинство новых игр в 4K
Яростно плюсую)) То же будет и с 8К и остальными ХК в будущем. Технологии развиваются и это только хорошо.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 26-Окт-2022 16:19 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я нищий, денюг хватило на самый дешёвый 4к телек ak

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 20:33 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Насчёт игр - GTX 1080 которая вышла в 2016 году до сих пор тянет большинство новых игр в 4K
Статистика видюх в стиме с тобой не согласится, 4к ещё пока что слишком никому не нужно, только наверное любителям бенчмарков, тут есть такие в каждой теме меряются фпсами и тд. Смысл от их писанины - нулевой.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Окт-2022 20:50 (спустя 17 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Да конечно нужно ограничить этот бред с миллионом К. Я бы ввёл запрет в России на производство и ввоз устройств с экраном больше двух метров и разрешением больше 4К. Нужно больше - покупай проектор или арендуй собственный кинотеатр.
info [Профиль]  [ЛС] 

ananias

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 26-Окт-2022 21:50 (спустя 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ну что же, санкции работают!
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 3

Тунис
Рейтинг

post 26-Окт-2022 22:02 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe писал(а):

Iron Gear писал(а):

глядя на новое комп железо, ну-ну... ))
Ну по отдельности то компоненты жрут не так много. Производителя не волнует что там в совокупности будет печка. Его карта жрет 300w, ну и норм в рамки вписываемся.
так вот кто производительность убил.
ютубер купил печ 4090 и ноет что у него фпсов мало
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 22:29 (спустя 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Евросоюз бы офигел, что у меня батареи горячие в хате и на столько жарко, что окно открываю.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 26-Окт-2022 22:35 (спустя 5 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Евросоюз бы офигел, что у меня батареи горячие в хате
Вообще то и у меня сейчас 24-25 градуса в квартире kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 23:36 (спустя 1 час) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Россию мало интересует ваш евросоюз теперь!
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 23:47 (спустя 11 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Евросоюз бы офигел, что у меня батареи горячие в хате
Вообще то и у меня сейчас 24-25 градуса в квартире kolob_166
это у ваших соседей предложили "стучать если греет больше чем"?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 27-Окт-2022 00:43 (спустя 55 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Евросоюз бы офигел, что у меня батареи горячие в хате и на столько жарко, что окно открываю.
+++)
Вообще, а ведь они докатятся до запрета компьютеров.....

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 27-Окт-2022 01:45 (спустя 1 час 2 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

Цитата:

Насчёт игр - GTX 1080 которая вышла в 2016 году до сих пор тянет большинство новых игр в 4K
Статистика видюх в стиме с тобой не согласится, 4к ещё пока что слишком никому не нужно, только наверное любителям бенчмарков, тут есть такие в каждой теме меряются фпсами и тд. Смысл от их писанины - нулевой.
никто не сабмитит в этот ваш стим статистику, не верьте ей, 4к или 4к ultrawide у всех моих знакомых

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CaypoH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 759

Россия
Рейтинг

post 27-Окт-2022 18:08 (спустя 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

самую низкий класс G.

_________________
Asus z270 Prime-A(rev 1.2); Intel Core i7-7700k (скальп), 4.8 GHz; Asus RTX 4070 Ti ROG Strix 12GB OC; 32x2 GSkill Ripjaws 3333 mhz; EVO 970 Plus 1tb
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2022 05:33 (спустя 11 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nejasit
а полицаи уже знают? kolob_108 kolob_108 kolob_100

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1547

Предупреждений: 1

Черногория
Рейтинг

post 28-Окт-2022 19:56 (спустя 14 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Европа - страна с талантливым народом и тупой властью
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2022 14:28 (спустя 1 день 18 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

не верьте ей, 4к или 4к ultrawide у всех моих знакомых
Ну раз Вы так сказали, то ладно, поверю что 4к у всех есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

reverz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 596

СССР
Рейтинг

post 31-Окт-2022 00:17 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Евросоюз может запретить 8К‑телевизоры. А может и нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

ДенисА

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 02-Ноя-2022 13:42 (спустя 2 дня 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

Цитата:

не верьте ей, 4к или 4к ultrawide у всех моих знакомых
Ну раз Вы так сказали, то ладно, поверю что 4к у всех есть.
Мажор просто какой то, запрещенку наверно на торрентах ищет, по другому ему лицуху надо покупать а не здесь шариться.
У меня нет 4к и у моих знакомых нету, и знакомых знакомых нету. Старики некоторые так вообще сидят до сих пор на квадратных телеках.
Щас будут кричать ну купи 4к он же уже самый херовый стоит 20к. А зачем если у нас страна богатая, народ не богатый, накупили себе в свое время телеков, так они до сих пор работают. Зачем новый покупать если старый хранят как зеницу ока.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1788

Испания
Рейтинг

post 02-Ноя-2022 13:54 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Всё это в своё время про 4K говорили, что нет контента, цены заоблачные, и вообще нахрен не нужен такой прогресс.
А можно уточнить, КОГДА речь шла об отсутствии контента? Когда их выкинули на рынок и их покупали хайпа ради, а в некоторый странах даже на цифровое вещание толком не перешли? И было это почти 10 лет назад. С 8к повторяется та же история, ну только что покупка на хайпе может не прокатить из-за цен на электричество. Или вы можете указать что сейчас и где в 8к в Европе идёт? Или игры для консолей многие в 8к идут?

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 02-Ноя-2022 14:06 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ДенисА писал(а):

Dean_Win писал(а):

Цитата:

не верьте ей, 4к или 4к ultrawide у всех моих знакомых
Ну раз Вы так сказали, то ладно, поверю что 4к у всех есть.
Мажор просто какой то, запрещенку наверно на торрентах ищет, по другому ему лицуху надо покупать а не здесь шариться.
У меня нет 4к и у моих знакомых нету, и знакомых знакомых нету. Старики некоторые так вообще сидят до сих пор на квадратных телеках.
Щас будут кричать ну купи 4к он же уже самый херовый стоит 20к. А зачем если у нас страна богатая, народ не богатый, накупили себе в свое время телеков, так они до сих пор работают. Зачем новый покупать если старый хранят как зеницу ока.
у моего 4к телика уже матрица выгорела за 8 лет, вон в днс новый 4к моник щас стоит 16к (28" Монитор AOC U2879VF черный [3840x2160@60 Гц)

а я и покупаю, вон игр в стиме столько накупил что никогда их не буду проходить (это реально болезнь какая то или что)

щас купил топовое издание таркова за 4,5к и играю в удовольствие (хорошо что там FSR сделали теперь фпс хватает)

а вообще по хорошему ВИП бы купить на тапках, спасибо сказать
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 12:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы