Ошибка

Windows 10 21H1 Compact & FULL [OS Build 19043.1200] (x64) (RUS) by Flibustier (20.08.2021)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2436

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2021 16:03 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa

Ну как хочешь, у меня дорогой nvme SSD на 1 тб и не хочу лишний раз насиловать его, я не олигарх покупать nvme ssd по 15-20 тысяч рублей. Итак Denuvo в играх с открытом миром насилует его.

А хард не так жалко, они по 4-5 тысячи. Главное у меня есть файл подкачки, а откуда он берётся пофиг. У меня вообще почти файл подкачки не задействован. На ssd вроде стоит по выбору системы, но основной используется с hdd, на всякий поставил 5 гб на hdd.

У меня 32 гб оперы просто, не требовался файл подкачки, пока Days gone не стал в начале вылетать. kolob_107

Цитата:

потому что всегда есть деньги на новый
Я рад за тебя, но не у всех доходы большие, я вообще на инвалидность живу.

Ну и не очень приятно когда внезапно сломается диск, ладно винду ещё можно на HDD временно поставить, пока новый ssd не купишь. Но я согласен, SSD не убить файлом подкачки, мне так удобнее просто, у каждого свои заморочки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1042

Австралия
Рейтинг

post 28-Май-2021 21:38 (спустя 5 часов) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Iron Gear писал(а):

видимо в Австралии другие культурные критерии, у в "стране советов" за такое и в лицо прилетает обычно.
диалог считаю законченным, т.к. тема исчерпана...
по теме - винда норм, почти полгода на соседском ноуте шуршит и не заикается.
в "засельсоветском союзе" и не такое было в порядке вещей, как и на сегодняшний день... то ли дело культурные территории...
а на счет винды полностью согласен, очень годная сборка! (даже на 775 с ССД летает🤣)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Glukonatus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 91

Рейтинг

post 12-Июн-2021 13:25 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

После установки в пользовательской папке пропали папки такие как: Музыка, Видео, Загрузки и т.п. Подскажите пожалуйста как их вернуть?
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 568

Рейтинг

post 07-Авг-2021 14:10 (спустя 1 месяц 25 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

WinRar в сборку следующую запехните
info [Профиль]  [ЛС] 

GT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 737

Рейтинг

post 26-Сен-2021 01:01 (спустя 1 месяц 18 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Windows 10 20H2
Ждём Windows 10 C2H5OH kolob_118
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 26-Сен-2021 10:49 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

robson82 писал(а):

WinRar в сборку следующую запехните
На диске "С" в Program Files или Program Files (х86) папка WinRAR в самом низу есть после установки вручную ?
У меня WinRAR 6.02...
Сколько не ставил сборки "народных умельцев", то через некоторое время что то становилось не так и переходил на официальную сборку, про эту ничего сказать не могу - не тестировал, т.к. нет необходимости. На данный момент стоит Windows 10 Pro 21H1 19043.1288 - работает нормально. Всё что не надо удалено, отключено, заблокировано. Жду Windows 11, посмотреть, что там "наворочали", но скорее всего не судьба...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Doctor Net

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1413

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Сен-2021 13:51 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вопрос.
стоит 1903, и не могу накатить ни единого обновления, Ни поставить софт типа ХВОХ.
Это значит что с точки зрения обновлений, система мертва?
Т.е она работает, но не имеет возможности обновиться.
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 26-Сен-2021 16:23 (спустя 2 часа 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Doctor Net писал(а):

Вопрос.
стоит 1903, и не могу накатить ни единого обновления, Ни поставить софт типа ХВОХ.
Это значит что с точки зрения обновлений, система мертва?
Т.е она работает, но не имеет возможности обновиться.
https://os-helper.ru/windows-10/kak-vklyuchit-obnovleniya.html

Смелее задавайте вопросы в поисковике браузера, только надо правильно сформулировать вопрос и ответ, посмотрев ссылки, как правило, всегда найдётся...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Сосок Афродиты

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Нигер
Рейтинг

post 26-Сен-2021 20:33 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нубский вопрос, если ставить образ с флешки, можно там сначало отфармотировать раздел жесткого диска?

_________________
Вы заметили, что человек, когда посрёт - всегда оглядывается? чтобы увидеть сколько он насрал, и какого качества у него кал.
Ему любопытно, а любопытство - это путь в будущее!
info [Профиль]  [ЛС] 

Sonat_kun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 86

Рейтинг

post 27-Сен-2021 02:19 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Doctor Net писал(а):

Вопрос.
стоит 1903, и не могу накатить ни единого обновления, Ни поставить софт типа ХВОХ.
Это значит что с точки зрения обновлений, система мертва?
Т.е она работает, но не имеет возможности обновиться.
Ваша система устарела давно. Она больше не будет обновляться.
Однако, ЦО должен был предложить обновление на более новую версию ОСи.
пробуйте воспользоваться помощником по обновлению
Хотя как указано выше - нужно убедится, не выключено ли обновление вовсе...

добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Сосок Афродиты писал(а):

Нубский вопрос, если ставить образ с флешки, можно там сначало отфармотировать раздел жесткого диска?
При установке самой винды либо воспользовавшись ПО PartAssist (ее видно на первом скрине с параметрами установки).

добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Dvа2Vо7
Тему топика переименуйте, раз версия сборки сменилась на 21H1

добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Glukonatus писал(а):

После установки в пользовательской папке пропали папки такие как: Музыка, Видео, Загрузки и т.п. Подскажите пожалуйста как их вернуть?
Если вы ставили поверх своей старой винды - ищите их в папке Windows.old - users (пользователи) - ваш профиль

_________________
Оно конечно же, если с одной стороны, поскольку с другой, оно вроде бы, и ни к чему, а случись чего - вот тебе и пожалуйста.
info [Профиль]  [ЛС] 

podorvashka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 11

Украина
Рейтинг

post 27-Сен-2021 14:49 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я дико извиняюсь но я чего то не допонял, в заголовке указано Windows 10 20H2 Compact & FULL а
в описании Компактные сборки Windows 10 21H1...
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1042

Австралия
Рейтинг

post 27-Сен-2021 18:07 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

podorvashka писал(а):

Я дико извиняюсь но я чего то не допонял, в заголовке указано Windows 10 20H2 Compact & FULL а
в описании Компактные сборки Windows 10 21H1...
вроде все верно в заголовке

Цитата:

Windows 10 21H1 Compact & FULL [OS Build 19043.1200] (x64) (RUS) by Flibustier (20.08.2021)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sonat_kun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 86

Рейтинг

post 29-Сен-2021 00:11 (спустя 1 день 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Clieft писал(а):

podorvashka писал(а):

Я дико извиняюсь но я чего то не допонял, в заголовке указано Windows 10 20H2 Compact & FULL а
в описании Компактные сборки Windows 10 21H1...
вроде все верно в заголовке

Цитата:

Windows 10 21H1 Compact & FULL [OS Build 19043.1200] (x64) (RUS) by Flibustier (20.08.2021)
Было было, обновить успели)

_________________
Оно конечно же, если с одной стороны, поскольку с другой, оно вроде бы, и ни к чему, а случись чего - вот тебе и пожалуйста.
info [Профиль]  [ЛС] 

Сосок Афродиты

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Нигер
Рейтинг

post 27-Окт-2021 19:30 (спустя 28 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что бы записать винду на флешку ее нужно сначало разархивирова в папку или писать образ с архива вин рара?
У меня 30 лет пользования пк, совершенно не информативная раздача. Тупо непонятно ничего. С чего начать и как спокойно установить винду. Раньше спокойно ставил 7ку с загрузочного диска.

_________________
Вы заметили, что человек, когда посрёт - всегда оглядывается? чтобы увидеть сколько он насрал, и какого качества у него кал.
Ему любопытно, а любопытство - это путь в будущее!
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1042

Австралия
Рейтинг

post 27-Окт-2021 23:40 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сосок Афродиты
качаешь Rufus и им записываешь образ, только определись сразу с разметкой диска(если у тебя GPT или MBR, то выбери соответствующую при создании флэшки), потому что в каком формате запишешь в том система и захочет устанавливаться...
грузиться обязательно с созданной флэшки... (установку делать только на чистую)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 578

Рейтинг

post 28-Окт-2021 12:32 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сделал загрузочную флешку через руфус, загрузился через биос чтобы работоспособность оболочки проверить, нажимаю на кнопку RecEnv - открывается меню из которого нет выхода, покликал там на разные опции аля диагностика системы. В результате старая винда просто загрузилась, а флешка при выборе в приоритетах загрузки начала грузить мою старую винду. Если диск с виндой отключить физически - при загрузке с флешки выдаёт просто голубой экран без каких либо надписей. Вот так я сломал эту оболочку и полностью вывел сборку из строя.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mckane

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 9

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2022 17:12 (спустя 3 месяца 22 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Поставил сборку на такой ноут (под спойлером) всё нравится работает классно быстро, прям доволен, спасибо автору)
Железо
Уже после установки сборки заметил, что она работает молниеносно, но долго загружается, перечитав FAQ по сборке увидел пункт:
Сокращение времени загрузки с HDD: "При установке системы на HDD включаем службу SysMain и ReadyBoot"
Открыв службы я нашёл только службу SysMain запустил и поставил параметр автоматический запуск
ReadyBoot в службах нет, но нашёл её в Системном мониторе/Группы сборщиков данных/Сеансы отслеживания событий запуска
По умолчанию она включена
Всё включил, команды в cmd от имени аднимана прописал, везде успех, разница есть, по ощущениям секунд в 5-10 в целом загрузка системы происходит где то за 1 минуту.
Если сравнивать с обычной не тронутой сборкой Windows 10 с магазином и всем прочим то там загрузка системы происходит намного быстрее, примерно секунд за 30.
Отсюда складывается вопрос: так и должно быть? или всё же придётся переустанавливать и все эти манипуляции проводить при установки системы как написано в FAQ?
Хотя как всё это сделать до установки самой системы, тоже до конца не понимаю?
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1042

Австралия
Рейтинг

post 19-Фев-2022 21:11 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mckane
странно, что винт не поделен на разделы, но да ладно, установка была на GPT или MBR?
на GPT стартует немного быстрее, но тут странно то, что я ставил систему эту и на HDD и на SSD
проблем со скоростью загрузки нигде не было, опять же, кто и что выбирает при установке, я себе
ставил вариант Compact (это второй индекс при выборе установки) он значительно шустрее...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mckane

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 9

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2022 21:18 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Clieft писал(а):

Mckane
странно, что винт не поделен на разделы, но да ладно, установка была на GPT или MBR?
на gtp, у меня стоит системник старенький, там ещё память ddr 2 сравнивал по скорости загрузки, он загружается за 30 сек на обычной 10ке а на ноуте за 1 минуту ровно.
я тоже поставил compact, планирую в скором времени ssd взять для ноута так что не буду сейчас с этим заморачиваться, просто интересно почему так )
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1042

Австралия
Рейтинг

post 19-Фев-2022 21:55 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mckane
я сразу не обратил внимание, что на ноуте стоит гибридный винт, возможно ему надо поменять
прошивку или обновить биос ноута, а возможно сама версия винта не была заточена под 10-ку,
ноут то тоже не самый свежий... возможно из-за винта вся хрень со скоростью загрузки...
как вариант можно поставить эту https://tapochek.net/viewtopic.php?t=247672 после всех обнов - лагов не замечено.
ставится и грузится значительно быстрее 10-ки...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mckane

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 9

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2022 22:53 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Clieft писал(а):

Mckane
я сразу не обратил внимание, что на ноуте стоит гибридный винт, возможно ему надо поменять
прошивку или обновить биос ноута,
как вариант можно поставить эту https://tapochek.net/viewtopic.php?t=247672 после всех обнов - лагов не замечено.
ставится и грузится значительно быстрее 10-ки...
Вчера был выходной, решил поставить эту сборку на другой комп, только при установке сразу снял галочку с пункта отключить SysMain, всё сразу стало быстро загружаться.
По поводу Windows 11 да она очень привлекательна (дизайн) но как написано требуется минимум 4GB оперативки, и рабочей у меня тогда получается останется всего 4 что будет не очень, а во вторых ставил последнюю версию с сайта майков которая от 15го февраля и после установки драйвера звука начинаются какие то траблы со звуком, он становится рваным, а без этого драйвера не как не обойтись, так как только с его помощью я могу переключать микрофон встроенный\ либо наушники. Да и там идёт приложение DolbyAtmos которе сильно подтягивает качество звука на родных динамиках.
Вообщем пока, 11я винда сильно ущербна для моего ноута) может быть, когда поставлю SSD и заменю оперативку на 16GB будет смысл попробовать. Хотя как мне кажется мой процессор слишком слабый для 11й винды так как совместимые процы там весьма не слабые, думаю там не с проста такие системные требования)
А по поводу обновления bios - он обновлён.
Вы сказали про прошивку на гибридный диск, это вообще возможно?) честно говоря первый раз слышу)
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1042

Австралия
Рейтинг

post 20-Фев-2022 23:28 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mckane писал(а):

Хотя как мне кажется мой процессор слишком слабый для 11й винды так как совместимые процы там весьма не слабые, думаю там не с проста такие системные требования)
очередная жертва маркетологов🤣🤣🤣🤣
не надо верить всему, что пишут на заборах...
11-я винда работает примерно так же, как и 10-я, у них основа ядра системы практически одинаковая, ей вполне комфортно живется на 8Гб оперативы, как и запускаемым задачам
(требование мин. 4Гб - это не для самой системы, а в общем на ПК), к тому же сборки от этого автора исключают загрузку ненужных задач и процессов, что значительно экономит ОЗУ, ну это
уже на ваше усмотрение... Особо явной разницы в работе 11 и 10 рядовой пользователь может и не заметить...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mckane

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 9

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2022 04:25 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Clieft писал(а):

11-я винда работает примерно так же, как и 10-я
У меня разница прям существенная по сравнению с десяткой, после установки 11й без всяких тестов видно как ноуту тяжело, прям всё медленно открывается.
Мне вот если честно она интересна только в паре пунктов, это новый дизайн (наконец то закруглили все углы) и приложения Android, вы кстати не проверяли есть ли возможность установки приложений в compact версии?
Как по мне сейчас с развитем 11й винды на данный момент у compact версии пока что нет перспектив, так как с обновлениями слишком много нововведений приходит, вплане для приложений Android и дорисовкой интерфейса.
info [Профиль]  [ЛС] 

brovsson

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2022 16:26 (спустя 3 месяца 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Добрый день! При установке (вне зависимости от выбранных чекбоксов) с флэшки с предварительным форматированием жестких дисков на переходе к этапу "Завершение" вылетает ошибка - не дословно, но суть "программа установки не смогла перейти к следующему этапу блабла", запустите установку заново. Кто сталкивался, в чем может быть проблема?
info [Профиль]  [ЛС] 

MenethilArthas

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 20

Белоруссия
Рейтинг

post 10-Авг-2022 23:26 (спустя 2 месяца 7 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня вопрос как в FULL версии вернуть классический скин кнопки пуск ????
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы