Ошибка

Windows 10 21H1 Compact & FULL [OS Build 19043.1200] (x64) (RUS) by Flibustier (20.08.2021)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

folderwin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2021 22:20 [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите как ее на диск записать, что бы под голым компом запустить

добавлено спустя 53 секунды:

astherion писал(а):

Заметил неприятную особенность. Почему-то нет доступа к папкам в Program Data. И не ко всем, а только к тем, которые копировал из Windows.old после обновления системы. К другим папкам доступ есть. И самое странное: аудит и изменения разрешений не помогают. Причём я якобы владелец, но папки не открываются. И игры не пишут сохранения в эту папку, поэтому часть старых игр вообще не сохраняет прогресс. Обновлялся с LTSC 2019 Compact, раньше таких проблем никогда не встречал. Встречался кто-то с подобным именно на этой Full сборке?

P.S. с каждым разом убеждаюсь, что самая стабильная и безглючная (относительно) 10-ка - LTSC 2019. В остальных билдах (и 2004, 19041, 19042, инсайдерках) - те или иные глюки. С вышеописанным вообще встречаюсь первый раз. Систему ставил не начисто, без форматирования диска. Возможно причина в этом.
У тебя нет доступа по простой причине, старый владелец, надо на всех старых папках менять владельца
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1048

Австралия
Рейтинг

post 03-Апр-2021 20:43 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

folderwin писал(а):

Подскажите как ее на диск записать, что бы под голым компом запустить

добавлено спустя 53 секунды:

astherion писал(а):

Заметил неприятную особенность. Почему-то нет доступа к папкам в Program Data. И не ко всем, а только к тем, которые копировал из Windows.old после обновления системы. К другим папкам доступ есть. И самое странное: аудит и изменения разрешений не помогают. Причём я якобы владелец, но папки не открываются. И игры не пишут сохранения в эту папку, поэтому часть старых игр вообще не сохраняет прогресс. Обновлялся с LTSC 2019 Compact, раньше таких проблем никогда не встречал. Встречался кто-то с подобным именно на этой Full сборке?

P.S. с каждым разом убеждаюсь, что самая стабильная и безглючная (относительно) 10-ка - LTSC 2019. В остальных билдах (и 2004, 19041, 19042, инсайдерках) - те или иные глюки. С вышеописанным вообще встречаюсь первый раз. Систему ставил не начисто, без форматирования диска. Возможно причина в этом.
У тебя нет доступа по простой причине, старый владелец, надо на всех старых папках менять владельца
если хочешь записать на DVD используй UltraISO

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет

Сообщений: 568

Рейтинг

post 08-Апр-2021 16:26 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну никак не могу сделать так чтобы Win Rar устанавливался, вот такой CMD создал а он гад все равно не хочет.
@echo off
cd /d "%SystemRoot%\setup\silent" WinRAR.exe /S /IRU
exit /b
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1048

Австралия
Рейтинг

post 08-Апр-2021 18:59 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

robson82
что пишет? и почему просто ручками не поставить?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет

Сообщений: 568

Рейтинг

post 09-Апр-2021 13:31 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Просто устанавливает но WinRar нет. Почему ручками не могу - работаю в сервис центре и в день 3-6 устройств с установкой. И постоянно одно и тоже, хотел поэкспериментировать автоустановку на Раре.
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1048

Австралия
Рейтинг

post 10-Апр-2021 17:47 (спустя 1 день 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

robson82
просто распакуй инсталлятор и глянь, где косяк... он собой же запакован...
версия какая (случаем не 6.01)?

добавлено спустя 15 часов 16 минут 17 секунд:

Вот из репака .cmd

Код:

@ECHO OFF
color 0B
mode con:cols=100 lines=15
"%~dp0WinRAR.v6.00.exe" /S /IRU

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет

Сообщений: 568

Рейтинг

post 14-Апр-2021 17:45 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ок, в какую папку кидать winRar?
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1048

Австралия
Рейтинг

post 14-Апр-2021 20:20 (спустя 2 часа 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

robson82
по классике *:\Program files, если версия 32 бита, то Program files (х86)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Dinich74

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2021 21:53 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

ДД! В релизе написано, что интерфейс русский. После установки интерфейс английский.
Так должно быть и нужны доп. действия или я что-то неправильно сделал при установке?

добавлено спустя 21 минута 55 секунд:

ПРошу прощения. Разобрался. Спасибо.
Автору респект
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет

Сообщений: 568

Рейтинг

post 30-Апр-2021 10:20 (спустя 1 день 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хотел бы попросить автора репака, чтобы в сборку добавил возможность ставить WinRar или нет. Ну ни как я не могу добиться чтобы он сам ставил автоматически. Пожалуйста...
info [Профиль]  [ЛС] 

Clieft

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1048

Австралия
Рейтинг

post 30-Апр-2021 20:42 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

robson82 писал(а):

Хотел бы попросить автора репака, чтобы в сборку добавил возможность ставить WinRar или нет. Ну ни как я не могу добиться чтобы он сам ставил автоматически. Пожалуйста...
Вот готовая 1000% рабочая версия качай на здоровье WinRAR 6.01 RePack (в SFX архиве)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет

Сообщений: 568

Рейтинг

post 04-Май-2021 11:38 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Автоматически. Чтобы установил галочку и всё (при установке) сборника.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cap_Grafony

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Май-2021 14:00 (спустя 23 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет. Подскажите проблема такая. Установил эту сборку. Захожу в игру в стиме и через некоторое время вылетает такая ошибка. Как решить?
---------------------------
Apex Crash - Out of Memory
---------------------------
Apex crashed because it ran out of memory.

The most common causes of this are:

• "Texture Streaming Budget" is too high in your video settings. Lowering this can help.

• All other programs plus Apex combine to use too much memory. Quitting other programs can help.

• Your Windows page file is set too small. Increasing the page file size can help. (The page file lets Windows move less important memory to disk until it's needed again.)

TECHNICAL INFORMATION:
• Apex was using 1.7 GB of physical memory.
• Apex was using 6.5 GB of virtual memory.
• Apex failed to allocate 255.3 MB of memory.

• Your PC has 16.0 GB of memory physically installed.
• Your PC has 128.0 TB of virtual memory (with the page file).
• After Apex exited, your PC memory load is about 33%.

Ctrl+C in this window will copy this message so you can paste it as text.

---------------------------
ОК
---------------------------
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 27-Май-2021 14:29 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cap_Grafony писал(а):

Your Windows page file is set too small. Increasing the page file size can help.
Жалуется на мАлый файл подкачки, но она же говорит что это не точно

Cap_Grafony писал(а):

Apex Crash - Out of Memory
Apex crashed because it ran out of memory.
Что за программа АПЕКС? Игра что ль?
А Windows сия тут при чём?*

Она тебе пишет что ты слишком задрал в этой, игре что ль, Стриминг текстур и для твоей системы настройки слишком высоки
"Texture Streaming Budget" is too high in your video settings. Lowering this can help.
Приличные люди дают обычно сразу такую хрень на чём запускают
https://funkyimg.com/i/2UyL6.png

И жалуются на вылеты в игре в треде сией игры, а не в раздаче OS
info [Профиль]  [ЛС] 

Cap_Grafony

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Май-2021 15:52 (спустя 1 час 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Да вроде уже разобрался с проблемой. Просто включил файл подкачки. А по поводу железа то вот.
https://skr.sh/s8GXTR2PaUY?a
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 27-Май-2021 17:24 (спустя 1 час 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cap_Grafony писал(а):

Просто включил файл подкачки.
Вообще то он нужен, о чём написано даже на Сайте Микрософта, что он нужен хотя бы 512 мегов , даже если у тебя 128 гигов ОЗУ. Туда OS пишет причину BSOD при синем экране прежде чем перезагрузиться и вообще файло подкачки используется Виндой для всех техн. целей, уж не говоря о том что без него некоторые игры из за особенностей движка не запустится, к примеру БаттлФилд 3 или там Horizon Zero Dawn

Я при 16ти ОЗУ всё равно включил его фиксированным на SSD ровнов 7 гигов т.к. в прошлом году играл в РДР 2 и она время от времени писала шо ей, видите ли памяти мало, хотя файл подкачки просто так от башки стоял тогда 3,2 гига на SSD.
А потом сделал его 7 гигов фикс. и РДР 2 сразу заткнулась. Ну я его так и оставил, мне он не мешает. Тем более сама Микрософт говорит что треба чтоб он был.
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2442

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2021 11:04 (спустя 17 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa

Файл подкачки лучше не ставить на ССД, у меня nvme ssd, а подкачку в 5гб на HDD поставил.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 28-Май-2021 12:24 (спустя 1 час 19 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Файл подкачки лучше не ставить на ССД,
У меня две остановки на маршрутке ОН-лан трэйд магазин, рядом же citilink, и рядом же dns-shop.ru
Там этих SSD в торговом зале, хоть жопой ешь
Как то не очень понимаю почему я не должен размещать файло подкачки на SSD, когда мне не лень проехать две остановки и купить ещё один новый какой я хочу, да хоть три разных новых SSD, при том что проблем с баблом у меня не было и нет.
У меня сейчас стоят два Тошибы по 512 гигов TLC и один Кингстон MLC 256, про постыдные два большие HDD в компе под торренты молчу. Мне спуститься с дома и сесть на маршрутку не лень за ещё одним SSD вместо старого. А файл подкачки с SSD работает гораздо быстрее, так вот пусть там и находится.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2021 13:58 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
бред пишешь, накой насиловать ссд заведомо фиговой фичей оси?
потому что у тебя магаз рядом? да, аргумент...

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 28-Май-2021 14:14 (спустя 16 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iron Gear писал(а):

бред пишешь, потому что у тебя магаз рядом? да, аргумент
Не потому что магазин рядом, не включай дурачка, а потому что всегда есть деньги на новый, и мне нет смысла беречь какие то SSD, которые и созданы для того чтобы работать на человека а не человек на них.

Бред по моему пишешь ты, указывая ЧТО и КАК мне делать на моём компе. Я тебя в глаза не видел и к счастью не увижу чтобы следовать твоим забавным советам где и кого мне "насиловать". Ну нет у тебя денег на новый SSD, ну сиди молча соси петушок на палочке. Я же сказал, не вижу причин не ставить подкачку на SSD потому что он там быстрее. А аргументов у тебя "не делать так" - нет и не будет.

Аргумент один, и он школотронский " SSD надо беречь ,потому что дорого"
Но паренёк, на дворе давно уже не 2015-ый год, а 2021-ый, и смысла делать так давно нет. Мои SSD меня переживут. Мне может ещё на такси не ездить, потому что дорого? Скитаться на рейсовых автобусах как ты? Не все живут как ты одну зарплату да ещё и и советуют так жить другим.
Я тебе советую твой SSD вообще снять, положить на полку и показывать его пришедшим бухать самогон гостям с восторженным возгласом
" - О!! Гляньте, я тоже не отстаю от моды!! У меня тоже есть SSD и он всегда новый!"
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2021 14:17 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ух подгорело как)
я не учу тебя как жить, просто технология - пережиток прошлого, сам говоришь что у тебя 16гиг озу, нахрен уже никакая подкачка не нужна в таком случае....

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 28-Май-2021 14:21 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iron Gear писал(а):

ух подгорело как)
Зачем ты врёшь? Я специально сходил на кухню всё там проверить, ничего там не подгорело а конфорки все выключены. Даже сковород на них нет 😎

Iron Gear писал(а):

технология - пережиток прошлого,
Смотрю в книгу вижу фигу? Или читаешь наискосок и только то что тебе удобно?
Я написал выше что его советует оставлять сами Микрософт, ты вообще нехера ничего не читаешь? Ну тогда и смысла с тобой общаться нет если ты читаешь только то что тебе выгодно

Tony Jaa писал(а):

Вообще то он нужен, о чём написано даже на Сайте Микрософта, что он нужен хотя бы 512 мегов , даже если у тебя 128 гигов ОЗУ. Туда OS пишет причину BSOD при синем экране прежде чем перезагрузиться и вообще файло подкачки используется Виндой для всех техн. целей, уж не говоря о том что без него некоторые игры из за особенностей движка не запустится, к примеру БаттлФилд 3 или там Horizon Zero Dawn
дА свидАния.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2021 14:32 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

"Туда OS пишет причину BSOD при синем экране прежде чем перезагрузиться"
это конечно жизненно необходимо, да...
я бсод крайний раз видел наверн лет 5 назад на семерке, и то, потому что активацию переставлял...
хамство поубавь, не красиво...

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 28-Май-2021 14:45 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iron Gear писал(а):

хамство поубавь, не красиво..
Я тебе культурно намекнул и послал так же культурно куда подальше тем чтоб не учить меня и других как жить, когда этого не просят. Хамством было б, если бы я тебе на ногу кованым сапогом в трамвае со всей силы наступил бы и не извинился.

Можешь выстроить от меня 4 тыщи постов, я не в одном посте своём не учу других жить.
Кому на какой видюхе играть, на каком проце, юзать/не юзать файл подкачки при 16-ти ОЗУ... и так далее. Не в одном посте. У люди голова за плечами не только котлеты туда закидывать 3 раза в день, сами разберутся.

Открой себе тут свой личный тред "Советы от бывалой Металлической Шестерёнки" и советуй там хоть каждый день: кому и как жить и как кому юзать их персональный комп который ты и в глаза не видел. Мне эти советы "бывалых" за 17 лет пока у меня проведена ГлавСеть на хату уже надоели вусмерть хуже горькой редьки. У нас Страны Советов уже больше четверти века нет, а советчики всё живы и процветают по всем трекерам и форумам страны. Достали вусмерть...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2021 15:03 (спустя 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

видимо в Австралии другие культурные критерии, у в "стране советов" за такое и в лицо прилетает обычно.
диалог считаю законченным, т.к. тема исчерпана...
по теме - винда норм, почти полгода на соседском ноуте шуршит и не заикается.

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы