Ошибка

Из-за низких сборов «Майора Грома» в сети усилились призывы в поддержку фильма [Кино]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 05:44 1[+]

[Цитировать] 


Экранизация комикса «Майор Гром» продолжает слабо выступать в российском прокате — и на фоне этого поклонники начали призывать зрителей в кино.

В сетях появилось большое количество сообщений с хэштегом #поддержитеМайораГрома, где люди благодарят авторов за проект и просят у всех не проходить мимо сеансов. Некоторые выкупают целые залы и предлагают желающим бесплатные просмотры.

Кроме того, некто неизвестный арендовал в Москве рекламный щит, где транслируют сообщения поддержки. Якобы это был «зритель», в чём сомневаются отдельные пользователи.

Лента стартовала в прокате хуже «Защитников» Сарика Андреасяна, а сейчас сборы достигли почти 169 млн рублей, что довольно мало с учётом бюджета в 600 млн рублей.

Фильму не удалось опередить «Годзиллу против Конга», которая буквально «снесла» остальных конкурентов в прокате — а сейчас на её место вступила экранизация Mortal Kombat, которая уже бьёт рекорды. Поэтому очень сомнительно, что «Грому» удастся вернуть себе первое место топов.



info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 499

Япония
Рейтинг

post 12-Апр-2021 07:52 (спустя 2 часа 7 минут) [-]51[+]

[Цитировать] 

Дожили, снимаем говно, а потом призывы "Наверни говна, поддержи говно!", своё же, родное, одно что там часть твоих налогов, но заплати ещё.
info [Профиль]  [ЛС] 
Михалычч

post 12-Апр-2021 08:10 (спустя 18 минут) -54      заценить

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 08:25 (спустя 14 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ситуация может оказаться интересной, если фильм на самом деле неплох. Ведь в этом случае причина слабого проката в том, что люди желают местному кинематографу провала, а не хотят его поддержать, когда их призывают к обратному, ога. kolob_149
Ну, поводов к такому отношению хватает, так что я бы не удивился, окажись всё так. Интересно тут осознание этого момента как властями, так и массами.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1774

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 08:44 (спустя 18 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Цитата:

Интересно тут осознание этого момента как властями, так и массами.
О да, у нас ведь первый раз с голливуда копирку снять пытались по индусскому методу, никогда такого небыло и вот опять. Сейчас все сядут о отрефлексируют себя, особенно власти.
Причина слабого проката в конге с якодзуном годзилом и мортал комбате. И тут совершенно неважно, насколько неплох наш, эта, экранизация нашего комикса.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 08:53 (спустя 9 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

копирку снять

Lecta писал(а):

экранизация нашего комикса
Противоречишь?

Lecta писал(а):

Причина слабого проката в конге с якодзуном годзилом и мортал комбате
Типа они настолько увлекательней, что Гром не конкурент? То есть это та же мысль про "купи говно"?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 499

Япония
Рейтинг

post 12-Апр-2021 09:38 (спустя 44 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Типа они настолько увлекательней, что Гром не конкурент? То есть это та же мысль про "купи говно"?
Это даже глупо сравнивать, очередное убогое поделие, и всем известные крупные голливудские тайтлы. А учитывая общее обнищание населения, у людей выбор, сходить на фильм от всеми известных бракоделов, или пойти на то, что с большим шансом понравится. Посетить 3 фильма за 1-2 уикенда не получится, это встанет уже не в копеечку. Игра на репутацию, только и всего. Пока люди не в состоянии ходить в кино на всё что желают, они будут выбирать, и выбор упадёт туда, у кого репутация лучше, а лучше она, у голливуда.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 12-Апр-2021 09:41 (спустя 3 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

ненавижу попрошаек
info [Профиль]  [ЛС] 

18Fps

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года

Сообщений: 163

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 10:18 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да просто за время изоляции народ настолько привык смотреть все в интернете, что будь там даже фильм уровня марвел - ему было бы суждено провалиться

_________________
Gigabyte G5 GE I5-12500H RTX 3050, Nintendo Switch rev.2
info [Профиль]  [ЛС] 

Алексо

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 596

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 10:41 (спустя 22 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Над было придумать призывы что бы в полиции все шли! или В росню! Тип буть как Гром иди работать ментом! И Баннер россгвардии! Красота! Я смотрел комиксы и кроме как отвращения у меня нечего не вызвало! Фильм посмотрю тут!
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 499

Япония
Рейтинг

post 12-Апр-2021 10:49 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Алексо писал(а):

Над было придумать призывы что бы в полиции все шли! или В росню! Тип буть как Гром иди работать ментом! И Баннер россгвардии! Красота! Я смотрел комиксы и кроме как отвращения у меня нечего не вызвало! Фильм посмотрю тут!
Я вообще удивлён как всю шоблу не согнали в кинотеатры, поднимать сборы. Фильм снят на деньги налогоплательщиков, ещё и этих за счёт налогоплательщиков сводить в кино.
info [Профиль]  [ЛС] 

dezmand07

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 907

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 11:02 (спустя 13 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

не смотрел российкую поеб..ну и смотреть не собираюсь.
кругом сплошная агитация и пропаганда путинского режима.

_________________
Россия будет свободной!
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 12-Апр-2021 11:05 (спустя 2 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Не идут, потому что ждут обзор от БэдКомедиана
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1774

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 11:07 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Цитата:

Противоречишь?
Че, ирония до места назначения не доползла?

Цитата:

Типа они настолько увлекательней, что Гром не конкурент?
А че ты у меня спрашиваешь, посмотри их, посмотри Грома, глазки же есть? Сравни, узнаешь ответ на свой вопрос. Я за тебя все это смотреть не буду.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 12-Апр-2021 11:10 (спустя 3 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

dezmand07 писал(а):

не смотрел российкую поеб..ну и смотреть не собираюсь.
кругом сплошная агитация и пропаганда путинского режима.
В советских фильмах тоже много пропаганды. Но они хоть с душой сделаны, и смотреть их интересно
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1967

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 11:17 (спустя 7 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

daitaxe
а конкретно этот фильмы ты смотрел?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

roninspb

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 353

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 12:24 (спустя 1 час 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Посмотрел это творение,даже не знал о том что есть комикс. Не сказал бы что гумно.На 6 из 10 вполне.Картинка очень даже на уровне,сюжет такой же никакой как у марвел и прочих супергеройских фильмов.Единственное что фильм показался немного затянутым,а так на раз посмотреть можно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

badhazar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 227

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 12:42 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фильм посмотрел - в целом, понравилось) примерно такие же ощущения как в свое время от Волкодава. Сериальчик бы следом запустить или режиссерку разделенную на серии как это сейчас модно)
Дух бертоновского Готэмбурга пробудился, чего в последнее время не хватает в кинематографе, потому, например, Нолановский Бэтмен так хреново и выглядит на фоне зеркальных небоскребов.

В фильме видеоряд неплохой, операторская работа хорошая, местами выбивается из общей атмосферы "невтемные" песни, но это на любителя.
Слабое место - актерская игра. Главный антагонист недоигрывает, блогерша переигрывает, так же как и хоккеисты. А зачем? а потому что то ли из театрального они все прибежали, то ли не до конца поняли как вжиться в роль (может комиксов не читали).

А Милонов нормально сыграл)))

Хороший задел на будущее.
(вряд ли это материал для Бэдкомедиана)
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 12-Апр-2021 12:43 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

ну не знаю, призывы примитивные "сходи посмотри затем чтобы посмотреть". А фильм как не вызывал интереса, так и не вызывает.
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 499

Япония
Рейтинг

post 12-Апр-2021 12:55 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX писал(а):

ну не знаю, призывы примитивные "сходи посмотри затем чтобы посмотреть". А фильм как не вызывал интереса, так и не вызывает.
Так и призывы не ради того чтобы вызвать в тебе интерес к картине, а для того чтобы затраты отбить.
info [Профиль]  [ЛС] 

alfa38

Стаж: 11 лет

Сообщений: 332

Антарктида
Рейтинг

post 12-Апр-2021 12:58 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

я конечно не уверен на 100% что в этом дело... но...

кто слышал про майора грома, а кто слышал про смертельную битву и годзиллу с кинг-конгом???

кто пойдет на пускай даже и "супергеройское кино", но про мента, да еще и от наших, когда в прокате хотя бы эти 2 фильма?
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Апр-2021 13:13 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

alfa38 писал(а):

кто пойдет на пускай даже и "супергеройское кино", но про мента
Для чего снимать фильмы про ментов при этом оборачивая их в обвёртку из фантастики?
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 13:15 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

roninspb писал(а):

Посмотрел это творение,даже не знал о том что есть комикс. Не сказал бы что гумно.На 6 из 10 вполне.Картинка очень даже на уровне,сюжет такой же никакой как у марвел и прочих супергеройских фильмов.Единственное что фильм показался немного затянутым,а так на раз посмотреть можно.
ути... а я калаша посмотрел,и вот там фильм слишком порезанный(нужно было мини сериалом делать)
как быть? кого слушать?!
п.с. а Аванпост и был сериал, но всем показали "короткую версию"

тут хз как действовать

добавлено спустя 47 секунд:

Shredinger писал(а):

Ситуация может оказаться интересной, если фильм на самом деле неплох. Ведь в этом случае причина слабого проката в том, что люди желают местному кинематографу провала, а не хотят его поддержать, когда их призывают к обратному, ога. kolob_149
Ну, поводов к такому отношению хватает, так что я бы не удивился, окажись всё так. Интересно тут осознание этого момента как властями, так и массами.
у нас единственный КТ закрылся!
не в одном ТЦ нету, был отдельный, не пережил пандемию.. куда идтить?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1774

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 13:29 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Подснежник

Цитата:

не в 1 ТЦ нету, был отдельный, не пережил пандемию.. куда идтить?
шепотом - в библиотеку, там по слухам кое чего интересное могло заваляться
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 13:59 (спустя 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

кто слышал про смертельную битву и годзиллу с кинг-конгом???
Именно так, на выхах сам сходил и на мк и на годзилу вс конга, и там и там в зале было много народу (не более 50% сейчас заполняемости из за пандемии). По списку был третьим в афише и майор, но чот перехотелось.

Цитата:

Да просто за время изоляции народ настолько привык смотреть все в интернете, что будь там даже фильм уровня марвел - ему было бы суждено провалиться
Ну мне кажется эффект обратный, то что провалилось в прокате когда не было пандемии, сейчас "сносит" конкурентов, которых по факту и нет (откройте афишу и посмотрите фильмы которые сейчас идут по мимо годзилы и мк, кого тут "сносить" то?).

Ну тут двояко да, с одной стороны древнейшие тайтлы игр и фильмов, с другой майор Гром, но в истории кинематографы такое далеко не редкость, Титаник на момент выхода уничтожал просто все другие фильмы (особенно про море) в течении нескольких месяцев проката, неудачное время выхода это просчет создателей фильма, а не кинотеатров. Ну на заметку пожрать в кинотеатре выходит дороже чем посмотреть сам фильм.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 03:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы