Ошибка

Из-за низких сборов «Майора Грома» в сети усилились призывы в поддержку фильма [Кино]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 12-Апр-2021 16:05 [-]3[+]

[Цитировать] 

Сама идея делать героя из мента - это просто смех. Естественно никто на такое говно не пойдет.
Супергерои марвел - миллиардеры, гении, пришельцы, древние полубоги, супергерои в рашке - .... менты.... Эм....ну это... ну окей.... но ведь... "флешбеки - забивание людей на митингах, сажание на бутылку, подбрасывание наркоты, попытки изнасиловать девочку и выстрел ей в колено после этого, коррупция, когда убьют - тогда и приходите"...
Отличный образ для супергероя.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 16:07 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Сама идея делать героя из мента - это просто смех. Естественно никто на такое говно не пойдет.
А как же дядя Степа и Робокоп?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 12-Апр-2021 16:18 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

kirsan1212 писал(а):

Сама идея делать героя из мента - это просто смех. Естественно никто на такое говно не пойдет.
А как же дядя Степа и Робокоп?
Каким боком дядя Степа и робокоп относятся к русским ментам? Суть диалога ведь почему "майор Гром" провалился в прокате, причем тут советские сказки и американские боевики?
Провалился, потому что в массовом сознании в данный момент мент не является положительным персонажем, и его трудно ассоциировать с супергероем. Какой бы качественный не был фильм - у людей он будет вызывать отторжение своей нелепой повесткой. Слишком уж противоречит реальности.
И не надо тут рассказывать что на русские фильмы люди просто не хотят ходить. Всякое говно потипу "Непосредственно Какаха", "горько" и тд - бьют рекорды проката, да и "мстители" Сарика стартанули лучше. А у Какахи конкурентом был голливудствий блокбастер "Довод", который пиарили где только можно. Так что и не в конкуренции с мортал комбатом дело.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 12-Апр-2021 16:22 (спустя 3 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

kirsan1212 писал(а):

Сама идея делать героя из мента - это просто смех. Естественно никто на такое говно не пойдет.
А как же дядя Степа и Робокоп?
Дядя Стёпа и Жеглов были совсем в другой эпохе. Робокоп, ну так полиция в той истории далеко не белая и пушистая, и Робокоп пошел вроде против сложившейся системы, хотя я не очень помню сюжет фильма кроме пиу-пиу.
Кому интересно, тут динамика сборов: https://ekinobilet.fond-kino.ru/films/detail/111004121/
Мне лично почему-то хочется провала фильма.
Со своей стороны очень жалею, что Blade Runner 2049 не окупился. Фильм-то великолепный. Не знаю, правда, какая связь между обсуждаемым и Бегущим)

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 17:41 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну вы же сами не осознаёте почему критикуете фильм. Менты = силовики = власть, а народ подсознательно ищет способы сделать власти гадость. Остальное - рационализация придирок, тут ведь упоминалось, что тот же "Горько" в прокате чувствует себя норм. Так что не будь в фильме триггера - ни Конг, ни МК не помешали бы сильно. Этож не Аватар какой-нибудь.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1769

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 17:54 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Вся проблема проката этой кины - оно среднее. Не плохое, Лед показал, на что режиссер способен. А чтоб победить франшизы мортал и конга, со всеми бабками, влитыми на раскрутку, нужно нечто экстра класса. А твое Менты = силовики = власть, народ... - это, словами одного персонажа "Эхо войны." 90х.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1196

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 18:53 (спустя 58 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не идут, потому что ждут обзор от БэдКомедиана
+++

Цитата:

Робокоп пошел вроде против сложившейся системы
Да против системы Робо никогда не ходил, а ходил по души и прочие части тела вредителей системы. По большему то счету. Правда последнего уже забыл, мб там он и против системы пошел.
Хм, к полиции отношусь положительно, а особенно к милиции) Но русский полицейский, да, фиговенький типаж для супергероя в наше время. Майора Пронина я бы посмотрел, мультик был веселый, древний.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

demean

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 12-Апр-2021 19:22 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

кинопоиск 7.541 IMDb: 7.00671 .это уже за границами "Говна" у последней Годзилы меньше. можно и сходить на выходных.
info [Профиль]  [ЛС] 

000volk000

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 19:49 (спустя 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Думается мне то, что основная проблема заключается в том, что фильм преимущественно снят для аудитории, у которой очень низкий кредит доверия как к российскому кинематографу, так и отчасти к правительству. От того и все эти низкие сборы.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Апр-2021 20:07 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

demean писал(а):

кинопоиск 7.541 IMDb: 7.00671
Через неделю необходимо смотреть, когда "реальные" оценки пойдут.
Если фильм и правда хорош, то от оценок легче не станет, ведь фильм снимали ради денег.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 20:44 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

со всеми бабками, влитыми на раскрутку, нужно нечто экстра класса.
Не соглашусь, рекламой Грома уж полгода светят, если не больше. Но да, нужно нечто экстра класса, т.к. отношение народа к сериалам про ментов, на фоне событий последних лет, мягко говоря паршивое.

AvgustoS писал(а):

ведь фильм снимали ради денег
Не ради людей, а ради искусства! anime_6

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1769

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 20:58 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Воистину, не ради людей, а ради искусства! anime_6

добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Цитата:

Не соглашусь, рекламой Грома уж полгода светят
Ага, а рекламой мортала - с 92го светят, а конга - с 33го. Как бы немного разные весовые категории. Да и если начистоту, супергеройское кино по комиксам, оно конечно имеет поддержку огромной аудитории читающих комиксы, но уже порядком набило оскомину. Ну ладно на западе, мы то зачем решили по тем же граблям пройтись?
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1790

Испания
Рейтинг

post 12-Апр-2021 21:34 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

AvgustoS писал(а):

ведь фильм снимали ради денег
Не ради людей, а ради искусства! anime_6
Вот именно что ради денег у нас и снимают последнее время.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

hateme1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 817

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2021 21:41 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А мне понравилась короткометражка.

_________________
MSI B450 Tomahawk Max (MS-7C02) / AMD Ryzen 7 5700x/ 32 ОЗУ/ RTX 3060 - 12gb
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 12-Апр-2021 22:22 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Shredinger
Вся проблема проката этой кины - оно среднее. Не плохое, Лед показал, на что режиссер способен. А чтоб победить франшизы мортал и конга, со всеми бабками, влитыми на раскрутку, нужно нечто экстра класса. А твое Менты = силовики = власть, народ... - это, словами одного персонажа "Эхо войны." 90х.
Непосредственно какаха - это был фильм экстра класса по твоему? Ему почему-то его качество не помешало уделать голливудский блокбастер. Притом про довод из каждого утюга вещали, а про каху я узнал только из обзора бэда. И, оказалось - он побил рекорд проката.
Просто фильм неправильно выбрал свою ЦА, всякие бабки сраки и подпивасы которые смотрят сериалы про ментов на НТВ в кино не пойдет. Молодежь, которая делает кассу Мстителям - не пойдет на фильм про ментов.
info [Профиль]  [ЛС] 

leixant

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 22:35 (спустя 12 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

RedPriestRezo писал(а):

Алексо писал(а):

Над было придумать призывы что бы в полиции все шли! или В росню! Тип буть как Гром иди работать ментом! И Баннер россгвардии! Красота! Я смотрел комиксы и кроме как отвращения у меня нечего не вызвало! Фильм посмотрю тут!
Я вообще удивлён как всю шоблу не согнали в кинотеатры, поднимать сборы. Фильм снят на деньги налогоплательщиков, ещё и этих за счёт налогоплательщиков сводить в кино.
Зря вы так, говнофонды Михалкова и прочие помойки по отмыванию бабла сюда ни копейки не вложили - слишком хорошо для них)))

А фильм на самом деле очень хороший и динамичный (на уровне Первого мстителя (КэпА) первого).
Я правда хотел бы увидеть сиквел, где должны быть шахматы живыми людьми (минус фигура, минус человек) и кроссовер "Время ворона".

Вышел не вовремя - с попкорн-трешем бороться сложно (и да, МК плохой, даже скучный, фильм, но рыночек решает и хомячки несут бабло)

_________________
AMD Ryzen 9 7900X3D
NVidia Geforce RTX 4090
64GB RAM DDR5 6000 МГц
SSD Samsung 990 PRO
Monitor 21:9 (3440x1440)
info [Профиль]  [ЛС] 

IGOREHKA50

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 115

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2021 23:56 (спустя 1 час 20 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

фильм то говницо ёщё-то
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 13-Апр-2021 01:04 (спустя 1 час 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я ещё не смотрел, коротий метр был лучше?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 540

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Апр-2021 03:02 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Честно сказать, многим это мнение не понравится, но лично я ждал этот фильм.

Я знаю уже много лет по русские комиксы Bubble, читал некоторые, похвально, что наши создали целую комикс-Вселенную, активно развивают её.

Я смотрел короткометражку, когда она вышла, мне проект показался перспективным, понравилось.

Неожиданно для себя понял, что это первый русский фильм, который я реально жду.

Я был бы не против, если бы появилась Киновселенная Bubble. Это было бы круто.

Но вот и новости подъехали, что Майор Гром не может собрать кассу. Это печально, конечно, но я всё равно планирую посмотреть его в ближайшее время.
Возможно, они выбрали неудачный период для релиза вместе с Конгом и Морталом. Это их ошибка.

Надеюсь на лучшее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 13-Апр-2021 03:12 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

alfa38 писал(а):

кто пойдет на пускай даже и "супергеройское кино", но про мента, да еще и от наших, когда в прокате хотя бы эти 2 фильма?
Ну я сходил на все три. И если мк я судить не берусь, ибо там слишком обильно сыпят фансервисом на старперское сердце (как у себя в твиторе отметил Кортез с ДТФ "Говно. Но очень веселое и мне понравилось"), то Гром мне понравился куда больше Годзиллы с Конгом. Не выходит у авторов монстерверса цветок. На общем фоне чуть выше среднего, на фоне нашего кинематографа - это практически шедевр. И таки да, мне досадно, что посредственная какаха и прочие горько собирают кассы, а добротный боевик, снятый на приличном уровне, проваливается в прокате.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 13-Апр-2021 05:27 (спустя 2 часа 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Ну вы же сами не осознаёте почему критикуете фильм.
Скорее всего "критики" фильм не смотрели и просто орут, что он плох.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1966

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 13-Апр-2021 05:38 (спустя 11 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

000volk000 писал(а):

Думается мне то, что основная проблема заключается в том, что фильм преимущественно снят для аудитории, у которой очень низкий кредит доверия как к российскому кинематографу, так и отчасти к правительству. От того и все эти низкие сборы.
ты про тех обрыганов что на митинги ходят, специально для них фильм снимали? kolob_134 kolob_134 kolob_134

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 499

Япония
Рейтинг

post 13-Апр-2021 09:20 (спустя 3 часа) [-]8[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

000volk000 писал(а):

Думается мне то, что основная проблема заключается в том, что фильм преимущественно снят для аудитории, у которой очень низкий кредит доверия как к российскому кинематографу, так и отчасти к правительству. От того и все эти низкие сборы.
ты про тех обрыганов что на митинги ходят, специально для них фильм снимали? kolob_134 kolob_134 kolob_134
А что 15 рублёвым уже и фильмы защищать в сети надо?
info [Профиль]  [ЛС] 

NETRUNNER2K

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

СССР
Рейтинг

post 13-Апр-2021 14:06 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Короткометражка была отличная. Этот ещё не смотрел. Последний "русский" фильм, который мне понравился был "Замысел", ДНР. Там конкретно написано "Снято без поддержки министерств и ведомств" с просьбой поддержать монетой тем, кому он понравился. Мне понравился. Считаю подобную схему самой справедливой по отношению к зрителю.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 13-Апр-2021 15:09 (спустя 1 час 3 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

000volk000 писал(а):

Думается мне то, что основная проблема заключается в том, что фильм преимущественно снят для аудитории, у которой очень низкий кредит доверия как к российскому кинематографу, так и отчасти к правительству. От того и все эти низкие сборы.
ты про тех обрыганов что на митинги ходят, специально для них фильм снимали? kolob_134 kolob_134 kolob_134
Ты про росгвардию?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 02:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы