Ошибка

Переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле. Главное [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 24-Апр-2022 17:49 [-]-1[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Позвонил родным в Одессу, спросил как у них обстановка в городе, сказали что прилетела ракета в жилой дом, есть погибшие. Потом увидел подробности в новостях.
Рашисты сегодня заявили, что одесситы сами виноваты в том, что рашистская ракета попала в жилой дом. "Это ПВО ЗСУ подбила ракету, она отклонилась от курса и попала в дом..." 🤡
В рамках военных операций так бывает, причём в рамках операций как антитерристических, так и специальных. Если по Одессе действительно прилетело, безусловно, очень жаль.
Вот ты пишешь: "рашисты заявили", кто конкретно так заявил?
          

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 24-Апр-2022 18:09 (спустя 20 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

Позвонил родным в Одессу, спросил как у них обстановка в городе, сказали что прилетела ракета в жилой дом, есть погибшие. Потом увидел подробности в новостях.
Рашисты сегодня заявили, что одесситы сами виноваты в том, что рашистская ракета попала в жилой дом. "Это ПВО ЗСУ подбила ракету, она отклонилась от курса и попала в дом..." 🤡
В рамках военных операций так бывает, причём в рамках операций как антитерристических, так и специальных. Если по Одессе действительно прилетело, безусловно очень жаль.
Вот ты пишешь: "рашисты заявили", кто конкретно так заявил?
          
Как же так? Президент же заявил, что атака проводится высокоточным оружием исключительно по военным обьектам? Тут или оружие далеко не высокоточное, или умышленная атака мирного населения, как в Харькове и Мариуполе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 24-Апр-2022 18:17 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Как же так?
Так ты же сам написал как. Летела ракета по военному объекту, укрозенитчики попытались её сбить, ракета отклонилась с курса и попала туда, куда не должна была попасть.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:01 (спустя 43 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

Как же так?
Так ты же сам написал как. Летела ракета по военному объекту, укрозенитчики попытались её сбить, ракета отклонилась с курса и попала туда, куда не должна была попасть.
Ты только что согласился с непроверенной информацией из украинского источника. Просто потому что она выгодно оправдывает гибель людей в Одессе и "непричастность" к этому армии РФ)
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:24 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Ты только что согласился с непроверенной информацией из украинского источника.
Тебе показалось.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:24 (спустя 18 секунд) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

Как же так?
Так ты же сам написал как. Летела ракета по военному объекту, укрозенитчики попытались её сбить, ракета отклонилась с курса и попала туда, куда не должна была попасть.
А это что?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:26 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Как же так? Президент же заявил, что атака проводится высокоточным оружием исключительно по военным обьектам?
Ну так если ракету, летящую к военному объекту, сбить над городом, то она упадет на этот самый город.

superpopikus писал(а):

Ты только что согласился с непроверенной информацией из украинского источника
А зачем ты распространяешь информацию из непроверенных источников? Да так яростно. Давай я тебя в следующий раз опять отправлю на каникулы по 2.3?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:30 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

А это что?
Это то что ты написал.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:32 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

superpopikus писал(а):

Как же так? Президент же заявил, что атака проводится высокоточным оружием исключительно по военным обьектам?
Ну так если ракету, летящую к военному объекту, сбить над городом, то она упадет на этот самый город.

superpopikus писал(а):

Ты только что согласился с непроверенной информацией из украинского источника
А зачем ты распространяешь информацию из непроверенных источников? Да так яростно. Давай я тебя в следующий раз опять отправлю на каникулы по 2.3?
То есть факт того, что ракета летит над городом, никого не смущает. Укры сами виноваты, не надо было сбивать. Надо было сидеть и тихонько ждать смерти? Не дождетесь)
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 564

Австралия
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:38 (спустя 5 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Свидомый мсье Попикус до недавнего времени проживал в окупированном Харькове под бомбежками. В следствие того, что армия РФ разнесла более тысячи жилых домов в Харькове, пришлось переехать в немного более спокойный район Украины. Известия о попадании ракеты в жилой дом получил от родственников в Одессе. Интересно, как мне критическое мышление поможет, когда я был прямым свидетелем обстрела моего города рашистами?
Я конечно не могу требовать от мсье обязательного протоколирования наличия "военов света" в вышеуказанных объектах жилой застройки в виду непосредственного присутствия мсье в зоне боевых действий, но пара-тройка оставшихся в контактах способных общаться украинцев порой рассказывают интересные вещи, про то как в их дворе зачем-то пристроили какие-то пукалки, или соседей знакомых зачем-то выгнали с верхних этажей, а потом туда пришли злые дяденьки в камуфляже, ну и по мелочи там - как кого-то "на подвал" приняли, про "подвиги" теробороны или почему-то за деньги продающуюся гуманитарку и буржуйские околовоенные шмотки. Вот одессит знакомый почему-то говорит что ракету ту сбили и прилетело уже обломками, что в принципе логично по уровню разрушений, если вспомнить фото ушатанных в хлам заводских цехов или разрушенный чертог славного повелителя айкосов Кима. За намеренное уничтожение мирных жителей как-то тоже с трудом верится, если вспомнить классический вариант ведения боевых действий теми же СШП - сначала размудохать населенный пункт до состояния руин артиллерией/пивтонными бонбами, затем проехаться техникой и дочистить выживших пехотой. Жертвы среди мирных? Фигня, сэр, collateral damage.

Все врут поди, кремлеботы окаянные, но куда уж мне, неграмотному белорусскому селюку, живущему среди бульбы и болот и не знающему асфальта и унитазов, раскусить супостата, вот светлые воены незалежного информационного фронта точно не соврут - то крутую видюшку из армы запостят, то листья у них в феврале зеленые, то пожаробоярен во фраке с именем б-гомерзкого канадского села Едмонтон невзначай засветится (наверное, родичи ему прислали), ну и по мелочи там - оказывается "кляты окупанты" с видосиков обладают еще и какой-то секретной машиной времени - то, сволочи, в Сирию переместятся, а то и вообще в Бейрут. Того и глядишь, скоро портал в виртуальную реальность откроют и завезут армию боевых какодемонов изъ ада. Сами переможцы тоже походу обладают сим сакральным знанием о путешествиях во времени , но только более слабым - пока из прошлого только битую технику таскать научились, красить в нужные цвета и иногда мерзкие буковки на них рисовать.

В принципе если отбросить хиханьки да хаханьки в сторону - да, весьма печально что одни славяне херачат других под хихиканье гнилозубого Борюсика и кукловодов пенсионера Бидона, а в процессе отгребают обычные люди-человеки, которым в принципе насрать на гомоигры современных политиканов.
Чем может помочь критическое мышление - ну например для начала наряду с виной злого и страшного пожирателя младенцев Пу, признать заодно и политический кретинизм Зелибобы & Co, а также некоторых его предшественников, слишком самозабвенно лобзавших нефритовый стержень заморского барина, пиливших бюджеты, разводивших майдаунов, нацбаты и прочую ересь и позволявших засирать своим гражданам мозг той самой "понадусихностью". Ну и таки да, до кучи зафейливших управление многонациональной страной (гугл в помощь о присоединенных за последние три века территориях) и не смогших предотвратить/разрулить заваренную вокруг них прокси-войну.
Заодно можно вспомнить добрым словом заморского барена, имеющего ништяки с военных контрактов на замену поставляемого хлама и буднично утилизирующего очередное государство во имя Свяшчэннай Димакратии™. Барен-то как раз грамотный, своими руками и на своей территории не воюеть, не барское это дело.

Если что, в Киеве/Одессе за последние 15-20 лет я бывал довольно часто, на захидэнщине правда от силы пару раз. Формирование свидомии головного мозга среди местных жителей за этот период наблюдал лично и не скажу что это меня хоть как-то радовало.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:44 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

То есть факт того, что ракета летит над городом, никого не смущает. Укры сами виноваты, не надо было сбивать. Надо было сидеть и тихонько ждать смерти? Не дождетесь)
Да вся эта движуха давно уже всех более-менее вменяемых людей смущает, с момента начала "антитеррористической операции". Так сбили или не сбили? Если сбили, значит осознавали риски попадания по мирным, если осознавая это всё-равно сбили, кто виноват? Те кто запускал ракету или те кто её сбил ценой потерь мирных жителей? Вопрос риторический. Если ты здесь только затем чтобы кого-то в чём-то обвинить, флаг в руки, электричку навстречу.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 24-Апр-2022 19:51 (спустя 6 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

То есть факт того, что ракета летит над городом, никого не смущает. Укры сами виноваты, не надо было сбивать. Надо было сидеть и тихонько ждать смерти? Не дождетесь)
Да вся эта движуха давно уже всех более-менее вменяемых людей смущает, с момента начала "антитеррористической операции". Так сбили или не сбили? Если сбили значит осознавали риски попадания по мирным, если осознавая это всё-равно сбили, кто виноват? Те кто запускал ракету или те кто её сбил ценой потерь мирных жителей? Вопрос риторический. Если ты здесь только затем чтобы кого-то в чём-то обвинить, флаг в руки, электричку навстречу.
По данным Минобороны "Во время ведения боевых действий воинами зенитных ракетных подразделений уничтожены две вражеские крылатые ракеты (предварительно Х555 или Х101), которые осуществляли удар по городу Одесса и 2 БПЛА оперативно-тактического уровня, которые предположительно осуществляли коррекцию полета крылатых ракет", - говорится в сообщении.
Мэрия Одессы информирует, что 2 ракеты поразили военный объект и 2 попали в жилые дома.
Всего было 6 ракет - 2 сбили, 2 попали в военный объект, 2 в жилые дома
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 494

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2022 20:29 (спустя 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Укры сами виноваты, не надо было сбивать.
Судя по нескольким видео очевидцев, две ракеты, прилетевшие в дома, не были сбиты и летели по заданной траектории. Т.е. либо придурки, стрелявшие этими высокоточными ракетами ошиблись при наведении, либо целенаправленно ударили по жилым домам. В любом случае, те, кто это осуществил - преступники, которые должны понести наказание.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 24-Апр-2022 22:19 (спустя 1 час 50 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

dW2005 писал(а):

superpopikus писал(а):

Свидомый мсье Попикус до недавнего времени проживал в окупированном Харькове под бомбежками. В следствие того, что армия РФ разнесла более тысячи жилых домов в Харькове, пришлось переехать в немного более спокойный район Украины. Известия о попадании ракеты в жилой дом получил от родственников в Одессе. Интересно, как мне критическое мышление поможет, когда я был прямым свидетелем обстрела моего города рашистами?
Я конечно не могу требовать от мсье обязательного протоколирования наличия "военов света" в вышеуказанных объектах жилой застройки в виду непосредственного присутствия мсье в зоне боевых действий, но пара-тройка оставшихся в контактах способных общаться украинцев порой рассказывают интересные вещи, про то как в их дворе зачем-то пристроили какие-то пукалки, или соседей знакомых зачем-то выгнали с верхних этажей, а потом туда пришли злые дяденьки в камуфляже, ну и по мелочи там - как кого-то "на подвал" приняли, про "подвиги" теробороны или почему-то за деньги продающуюся гуманитарку и буржуйские околовоенные шмотки. Вот одессит знакомый почему-то говорит что ракету ту сбили и прилетело уже обломками, что в принципе логично по уровню разрушений, если вспомнить фото ушатанных в хлам заводских цехов или разрушенный чертог славного повелителя айкосов Кима. За намеренное уничтожение мирных жителей как-то тоже с трудом верится, если вспомнить классический вариант ведения боевых действий теми же СШП - сначала размудохать населенный пункт до состояния руин артиллерией/пивтонными бонбами, затем проехаться техникой и дочистить выживших пехотой. Жертвы среди мирных? Фигня, сэр, collateral damage.

Все врут поди, кремлеботы окаянные, но куда уж мне, неграмотному белорусскому селюку, живущему среди бульбы и болот и не знающему асфальта и унитазов, раскусить супостата, вот светлые воены незалежного информационного фронта точно не соврут - то крутую видюшку из армы запостят, то листья у них в феврале зеленые, то пожаробоярен во фраке с именем б-гомерзкого канадского села Едмонтон невзначай засветится (наверное, родичи ему прислали), ну и по мелочи там - оказывается "кляты окупанты" с видосиков обладают еще и какой-то секретной машиной времени - то, сволочи, в Сирию переместятся, а то и вообще в Бейрут. Того и глядишь, скоро портал в виртуальную реальность откроют и завезут армию боевых какодемонов изъ ада. Сами переможцы тоже походу обладают сим сакральным знанием о путешествиях во времени , но только более слабым - пока из прошлого только битую технику таскать научились, красить в нужные цвета и иногда мерзкие буковки на них рисовать.

В принципе если отбросить хиханьки да хаханьки в сторону - да, весьма печально что одни славяне херачат других под хихиканье гнилозубого Борюсика и кукловодов пенсионера Бидона, а в процессе отгребают обычные люди-человеки, которым в принципе насрать на гомоигры современных политиканов.
Чем может помочь критическое мышление - ну например для начала наряду с виной злого и страшного пожирателя младенцев Пу, признать заодно и политический кретинизм Зелибобы & Co, а также некоторых его предшественников, слишком самозабвенно лобзавших нефритовый стержень заморского барина, пиливших бюджеты, разводивших майдаунов, нацбаты и прочую ересь и позволявших засирать своим гражданам мозг той самой "понадусихностью". Ну и таки да, до кучи зафейливших управление многонациональной страной (гугл в помощь о присоединенных за последние три века территориях) и не смогших предотвратить/разрулить заваренную вокруг них прокси-войну.
Заодно можно вспомнить добрым словом заморского барена, имеющего ништяки с военных контрактов на замену поставляемого хлама и буднично утилизирующего очередное государство во имя Свяшчэннай Димакратии™. Барен-то как раз грамотный, своими руками и на своей территории не воюеть, не барское это дело.

Если что, в Киеве/Одессе за последние 15-20 лет я бывал довольно часто, на захидэнщине правда от силы пару раз. Формирование свидомии головного мозга среди местных жителей за этот период наблюдал лично и не скажу что это меня хоть как-то радовало.
Я лично знаю людей, чьи дома были уничтожены бомбежками в Харькове. Сам был свидетелем бомбежек. Никто никого из домов не выгонял и не организовывал там боевые точки, штабы и т.д. Никто не будет обустраивать боевые точки, артиллерийские подразделения в жилых домах! Зачем? Всех орков убивали на подходах к Харькову. Уличных боёв в Харькове не было практически. Пару колонн зашло и их уже через пару часов размололи.
Хотя кому я это рассказываю. Ты слово в слово повторяешь слова телевизионных пропагандонов. С "человеком-телевизором" не о чем говорить.
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 564

Австралия
Рейтинг

post 24-Апр-2022 22:43 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Я лично знаю людей, чьи дома были уничтожены бомбежками в Харькове. Сам был свидетелем бомбежек. Никто никого из домов не выгонял и не организовывал там боевые точки, штабы и т.д. Никто не будет обустраивать боевые точки, артиллерийские подразделения в жилых домах! Зачем? Всех орков убивали на подходах к Харькову. Уличных боёв в Харькове не было практически. Пару колонн зашло и их уже через пару часов размололи.
Хотя кому я это рассказываю. Ты слово в слово повторяешь слова телевизионных пропагандонов. С "человеком-телевизором" не о чем говорить.
Ну ок, бро. Зомбоящик я не смотрю от слова "совсем", ну да хрен с ним, вам в "цээуропе" виднее, нехай буде людына-телевізор. Кормить зеленого и пускаться в дальнейшие дискуссии смысла не вижу.
Не серчай, якжо що, всix орков разом нэ вбiвай. Ось тобi гарна кортиночка з нами орками диля подняття моралi.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 24-Апр-2022 23:43 (спустя 59 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

dW2005 писал(а):

superpopikus писал(а):

Я лично знаю людей, чьи дома были уничтожены бомбежками в Харькове. Сам был свидетелем бомбежек. Никто никого из домов не выгонял и не организовывал там боевые точки, штабы и т.д. Никто не будет обустраивать боевые точки, артиллерийские подразделения в жилых домах! Зачем? Всех орков убивали на подходах к Харькову. Уличных боёв в Харькове не было практически. Пару колонн зашло и их уже через пару часов размололи.
Хотя кому я это рассказываю. Ты слово в слово повторяешь слова телевизионных пропагандонов. С "человеком-телевизором" не о чем говорить.
Ну ок, бро. Зомбоящик я не смотрю от слова "совсем", ну да хрен с ним, вам в "цээуропе" виднее, нехай буде людына-телевізор. Кормить зеленого и пускаться в дальнейшие дискуссии смысла не вижу.
Не серчай, якжо що, всix орков разом нэ вбiвай. Ось тобi гарна кортиночка з нами орками диля подняття моралi.
Не обижайся, не все русские орки. Есть среди вас процентов 15 адекватных, умных людей. Но они либо уже за границей, либо сидят тихонько и помалкивают, никто не хочет быть репрессирован путинским режимом...
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Апр-2022 01:10 (спустя 1 час 27 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

superpopikus писал(а):

Укры сами виноваты, не надо было сбивать.
Судя по нескольким видео очевидцев, две ракеты, прилетевшие в дома, не были сбиты и летели по заданной траектории. Т.е. либо придурки, стрелявшие этими высокоточными ракетами ошиблись при наведении, либо целенаправленно ударили по жилым домам. В любом случае, те, кто это осуществил - преступники, которые должны понести наказание.
Российский куколд продолжает поддерживать Украину. Куколд не видел, как прилетают ракеты, не видел, что после прилётов ракет воронки такие, что туда несколько грузовиков заедут, а у дома в Одессе в основном только внешние панели снесло, куколд только хочет видеть, как Россию обвиняют, именно поэтому он и куколд по жизни)
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2022 01:54 (спустя 43 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Самое забавное - если этим "ыкспертам" задать вопрос о причинах выбора целей таких и военной целесообразности траты боеприпаса - получишь ответ "ик-пук... ы... э... путин зверствует!"
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 25-Апр-2022 04:57 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Narkolis
Самое забавное - если этим "ыкспертам" задать вопрос о причинах выбора целей таких и военной целесообразности траты боеприпаса - получишь ответ "ик-пук... ы... э... путин зверствует!"
Причина зверств солдатов ₚосіі очень проста, мой юный друг) Чего ещё можно ожидать от "сирийского мясника" Дворникова?
"Сирийский мясник": чего ожидать от нового командующего оккупантами РФ

Решение кремлевского главаря Владимира Путина назначить генерала Александра Дворникова командующим армии вторжения указывает на то, что Кремль меняет тактику агрессии против Украины.

Украинские и американские эксперты обращают внимание на тот факт, что именно Дворников командовал российскими оккупационными войсками в Сирии, где россияне отличились особой жестокостью по отношению к мирному населению.

Действия оккупантов в отношении гражданского населения и социальной инфраструктуры будут еще более агрессивными.

За свои деяния Дворников получил прозвище "сирийский мясник". Именно при нем против мирного населения был использовано химическое оружие против гражданского населения. Полагаю, что в Украине он попытается подтвердить свое "реноме". Нам следует ожидать более жестких ударов российских войск, хотя их в распоряжении Дворникова осталось немного.

Белый дом уже предупредил руководство Украины, что с назначением Дворникова командующим оккупационного контингента поведение рашистов будет еще более зверским.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила журналистам CNN, что назначение Россией нового военного руководства "показывает, что будет продолжение того, что мы уже видели в городах Украины. И это то, чего мы ожидаем".

Генерал Марк Хертлинг, ранее командовавший войсками США в Европе, отметил в комментарии CNN также обратил внимание на "опыт" Дворникова в Сирии и Чечне.

"Дворников – типичный российский генерал, но имеются некоторые особенности. Он воевал в Чечне, в Грозном, а также был первым командующим российскими войсками в Сирии...Дворников за свои методы ведения военных операций получил много медалей из рук Путина, но он был своего рода палачом. Мы видели кампании по преследованиию и нападений на гражданское население, хаос и разрушения, как в Сирии, так и в Грозном", - сказал Марк Хертлинг.

Представители американского правительства полагают, что генерал армии Александр Дворников, ранее командовавший Южным военным округом РФ, был назначен командующим военной кампанией Кремля в Украине после серии неудач на поле боя и очевидного отсутствия координации между группами российских сил.

С первых дней войны против ВСУ и отрядов территориальной обороны воевала "сборная солянка" из родов войск и соединений: ВДВ, мотострелковые части, Россгвардия и кадыровцы. Координация между ними была откровенно плохой, что приводило к бардаку и многочисленным ошибкам в ходе наступлений.

Теперь кремлевское руководство спешно пытается исправить ситуацию.

В голове Путина и генералитета - хаос. Генералы, рассказывавшие, что они могут быстро "взять Украину", ошиблись. Реакция Кремля на ошибку - сменить командование. В целом меняется сам принцип управления российскими войсками. Он становится более централизованным. И сейчас все в руках Дворникова.

Недовольство Путина своими генералами, назначение Дворникова и фашистские публикации в российских СМИ с призывами к геноциду украинцев - внешние признаки того, что обезумевший Путлер нацелен на тотальное уничтожение Украины.

Дворникова многократно критиковали за жестокость в Сирии. РФ, как утверждают отечественные и западные источники, взяла курс на уничтожение украинских городов, экономических объектов и страны в целом. Кремлевское командование, с одной стороны, хочет уменьшить свои потери в войсках и технике, а с другой - нанести максимальный ущерб Украине. Демагогия Кремля о том, что они якобы бьют "только по военным объектам" осталась в прошлом.

Интересный факт - многие из убийц жителей Бучи под Киевом воевали в Сирии...
добавлено спустя 1 час 27 минут 12 секунд:

Что-то знатно подгорело в Брянске. Неужели опять украинские вертолеты нефтебазу бахнули?)
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2022 05:30 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

То есть факт того, что ракета летит над городом, никого не смущает.
Смущает. Особенно тех, к кому она летит, поэтому, несмотря на потенциальные потери, ее сбивают над городом, она "совершенно неожиданно" падает на этот самый город и вредит мирным жителям.

Плохо это? Безусловно. Можно как-то иначе? Нет.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 494

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2022 11:31 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

куколд
Смешно это слышать от того, кто в прямом эфире наблюдает, как его родную Одессу пытается поиметь агрессивный сосед с танками, кораблями, самолётами, автоматами и ракетами, разве что не приговаривая «давай, давай ещё, разбомби ещё пару домов».

Narkolis писал(а):

только внешние панели снесло
Да-да, всего-то внешние панели:
https://i.ibb.co/9VyvftF/photo-2022-04-25-09-55-44.jpg https://i.ibb.co/TR5G9hH/photo-2022-04-23-18-16-25.jpg https://i.ibb.co/rpSHrqh/photo-2022-04-25-09-55-47.jpg https://i.ibb.co/cYdNHMJ/photo-2022-04-25-09-55-56.jpg https://static.nv.ua/shared/system/MediaPhoto/images/000/301/987/big_portrait/fb9fe2bb0b5945e62e1d727d8d3f6378.png https://static.nv.ua/shared/system/Article/posters/002/495/783/900x450/3a62a4f7495bda6b6e1e31c79c12198d.jpg

Цитата:

По информации одесского издания «Думская», журналисты которого выехали на место попадания ракеты в здание многоэтажки, ракета пробила жилой дом насквозь в районе 3-4 этажей и застряла внутри. По предварительной информации, боевая часть ракеты не взорвалась.
Иди расскажи свои оправдания мужу и отцу погибшей девушки и трёхмесячного ребёнка. Расскажи, что у него "только внешние панели снесло", и что он не видел, как ракеты прилетают.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2022 12:10 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Позвонил родным в Одессу
Позвони еще раз и спроси почему вот эти видео разрушений в Одессе
сняты в 2019-м в Бийске? Оригинал.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 25-Апр-2022 12:49 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

https://www.theguardian.com/world/2022/apr/24/dozens-bucha-civilians-killed-flechettes-metal-darts-russian-artillery

Цитата:

According to a number of witnesses in Bucha, fléchette rounds were fired by Russian artillery a few days before forces withdrew from the area at the end of March.
Стрелять снарядами с такими дротикоми по своим солдатам..?

Как то тема с изнасилованиями стала подозрительно быстро сдуться

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 25-Апр-2022 13:36 (спустя 47 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

superpopikus писал(а):

То есть факт того, что ракета летит над городом, никого не смущает.
Смущает. Особенно тех, к кому она летит, поэтому, несмотря на потенциальные потери, ее сбивают над городом, она "совершенно неожиданно" падает на этот самый город и вредит мирным жителям.

Плохо это? Безусловно. Можно как-то иначе? Нет.
Ракета x-101 - это не самолёт. Если ее сбивают, она не будет менять траекторию и падать целенькая) Если ее сбивают, это означает, что она взрывается в воздухе. И ее мелкие обломки никак не могут снести панели жилого дома...

Так что там в Брянске? Нефтебазу и военную часть руские сами получается бахнули?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2022 13:43 (спустя 7 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Стрелять снарядами с такими дротикоми по своим солдатам..?
Флешеты, на гвозди похожи. Вопрос, зачем вести обстрел города, находящегося под контролем можно не задавать?))

Guardian не говорит о том, что 122-мм орудия используют ВСУ. Их гаубицы Д-30 как раз такие, а унаследованные советские арсеналы хранят много всего, в том числе и снаряды с флешетами. В 2014 ВСУ ими успешно долбили по Донбассу, но об этом вспоминать не принято. Россия "переобулась" на 152-мм орудия, а 122-мм отправили на склад.

superpopikus писал(а):

Ракета x-101 - это не самолёт. Если ее сбивают, она не будет менять траекторию и падать целенькая)
Если ракете повредить стабилизаторы, то именно это и произойдет. Так что там в Одессе? Почему ролик из Барнаула?

superpopikus писал(а):

Так что там в Брянске? Нефтебазу и военную часть руские сами получается бахнули?
Ути какой довольный, на стульчике подпрыгиваешь, поди?)) Горят резервуары (два) на нефтебазе. Военную часть там отстроить пока не успели. Причины не названы, пожар локализован, скоро потушат.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Май 13:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы