Ошибка

ЧаВо (обязательно к прочтению!)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Lanre

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3651

Германия
Рейтинг

post 15-Апр-2009 03:28 [-]110[+]

[Цитировать] 

Что такое рейтинг (Ratio)?

Как считается рейтинг?

От величины рейтинга что-нибудь зависит?

Рейтинг упал ниже 0.5, что делать?

Почему я не могу создать раздачу? Как получить статус "аплоадер"?

Что такое золотая/серебряная раздача?

Можно ли раздавать ваши торрент-файлы на других ресурсах в сети?

Что такое подписка на обновление раздачи и как она работает?

Могу ли я сменить мой никнейм (имя)?

Могу ли я раздавать с нескольких компьютеров?

Что такое фрилич?

Что такое сид-бонус и как он начисляется?

 


 
Что такое рейтинг (Ratio)?
Рейтинг это количество отданной вами информации деленное на количество скачанной. Проще говоря, рейтинг это соотношение отданного к скачанному.
Важно различать общий рейтинг (ratio) и рейтинг каждого торрента, который вы скачиваете или раздаёте. Общий рейтинг рассчитывается из общих значений загруженного и розданного вашим аккаунтом с того момента, как вы зарегистрировались на сайте. Индивидуальный рейтинг каждого торрента учитывает только количество загруженного/скачанного для конкретного файла (торрента).



Как считается рейтинг?
(Всего отдано + на своих раздачах + бонусных) / Скачано = Рейтинг
Всего отдано - отражает общий объём отданного
Отдано на своих раздачах - отражает объём отданного на своих раздачах. Участвует в расчёте формулы, как бонус за свои раздачи
Бонус - отражает объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидером
Скачано - общий объём скачанного
Долг - объем трафика который вы должны "отдать" для поднятия рейтинга до минимально нормального (0.5)
Доступно - объем трафика доступного к закачке до падения к отметке 0.5



От величины рейтинга что-нибудь зависит?
От величины рейтинга зависит количество разрешённых одновременных скачиваний (раздачи на которых вы являетесь личером)!
пользователи со статусом VIP - 40 закачек
рейтинг 2 и выше - 20 закачек
> или = 1 - разрешены 10 закачек
> или = 0.80 - разрешены 3 закачки
< 0.80 - разрешена одна закачка
< или = 0.50 - закачки запрещены
пользователь без рейтинга (скачано меньше 10гб) - 2 закачки



Рейтинг упал ниже 0.5, что делать?
Если ваш рейтинг упал ниже 0.5, то у вас есть несколько способов выйти из долга:

1. Сидировать уже скачанные раздачи и зарабатывать сид-бонус для обмена на аплоад.
2. Создать свою раздачу.
3. Приобрести VIP-статус



Почему я не могу создать раздачу? Как получить статус "аплоадер"?
Создавать раздачи могут только пользователи со статусом "Аплоадер". С правилами группы и условиями вступления можно ознакомиться тут - Набор в группу "Аплоадеры"
Тем не менее создать раздачу не будучи аплоадером все таки можно, делается это в специальном разделе - Анонсы. После создания раздачи в этом форуме, рекомендуется написать модератору соответствуещего раздела (того к которому относится раздача) в ЛС, что бы он проверил раздачу и перенёс в раздел. Администраторы переносом и проверкой раздач не занимаются.



Что такое золотая/серебряная раздача?
Золотая раздача - скачанное не учитывается (скачали 10 гб, зачтётся 0), отданное учитывается полностью. Золотая раздача отмечается значком золотой монетки -
Серебряная раздача - скачанное учитывается наполовину (скачали 10 гб, зачтётся 5), отданное учитывается полностью. Серебряная раздача отмечается значком серебряной монетки -



Можно ли раздавать ваши торрент-файлы на других ресурсах в сети?
Нет, наши торрент-файлы запрещено раздавать на других трекерах или передавать третьим лицам. За нарушение - бан. Попытка повторной регистрации после блокировки за это нарушение - бан.



Что такое подписка на обновление раздачи и как она работает?
После того, как вы подпишетесь на обновление раздачи, вам на почту будут приходить письма если торрент-файл в раздаче был обновлен. Таким образом, вы сможете моментально узнавать об обновлении игры, выходе новой серии любимого сериала и т.д.
Пользоваться подписками очень просто, инструкция под спойлером:
  • Заходите в любую понравившуюся вам тему и жмете "Следить за обновлениями"
    https://tapochek.net/images/FAQ/1_subscription.jpg
  • Список раздач, на которые вы подписаны, можно увидеть, кликнув по кнопке "подписки" у себя в профиле
    https://tapochek.net/images/FAQ/2_subscription.jpg
  • В списке можно увидеть на какие раздачи вы подписаны, и в каких разделах они находятся. Слева можно выбрать определенный раздел форума для быстрой навигации по подпискам
    https://tapochek.net/images/FAQ/3_subscription.jpg

 
Могу ли я сменить мой никнейм (имя)?
Смена никнеймов производится в магазине сид-бонусов. Без сид-бонусов ник себе могут поменять участники группы PowerUser
 
 
Могу ли я раздавать с нескольких компьютеров?
Да, вы можете раздавать с нескольких компьютеров одновременно на один аккаунт.
 
 
Что такое фрилич (Freeleech)?
Freeleech - свободное скачивание для всех пользователей. Весь скаченный трафик не учитывается, отданное засчитывается как обычно.
Когда на трекере включается фрилич, появляется таймер до его окончания:
Фрилич устанавливается пользователями в магазине бонусов. При наборе 150 000 бонусов (скидываются все пользователи трекера) включается фрилич на 24 часа.
 
 
Что такое сид-бонус и как он начисляется?
Сид-бонус - очки начисляемые за сидирование раздач. Необходимы для выдачи инвайтов, также меняются в магазине бонусов на различные поощрения. О начислении можно прочесть тут - http://tapochek.net/viewtopic.php?t=94844
 

 
 
 
 
 
 
 
 
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 18:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы