Ошибка

Совет Федерации предложил варианты блокировки иностранных СМИ с русскоязычной аудиторией [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Июл-2017 12:22 [-]-6[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Не думаю, что всё так просто. Если ты едешь рисковать жизнью, ты вынужден смотреть на вещи объективно. То есть вестись на "атмосферу ненависти" из таких могут лишь исключения из правил. "Атмосфера" же направлена на не рискующих жизнью "военов".
Ты же сам всегда говоришь, что люди готовы что-то придумать, за что-то спрятаться. А тут им уже всё придумали и старательно вложили в голову.
Вот пара наглядных примеров.

Вот это вот приехало на Донбасс "самореализовываться". Потому что в России плохо, и с этим он не может ничего сделать. Логика.
          
А вот это, в 23 года бредит величием Советского Союза. И по-этому он считает, что Украина должна присоединиться к РФ. Ну, и конечно же дидываевали, всё как положено. При этом, такие базовые вещи, как образование, он "никогда не любил"
Поэтому он приехал воевать с украинцами в их страну, что бы они присоединились к РФ. Сам поступает как те, против кого воевал его дед, но проклинает украинцев защищающих свою страну и её суверенитет. Логика.
          
А вот ещё, свежее. Интервью мамы захваченного в Украине ефрейтора Агеева.
Ну, блин - сплошные взаимоисключающие параграфы.
"Да, мой сын попёрся воевать в Украину" И сразу же "А почему нас украинцы ненавидят?" Логика.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/30/729...m-net-na-ukraine
          

Shredinger писал(а):

По большому же счёту, ящитаю, обе стороны стравливают население и прикрываются им в своих играх.
Очень удобная позиция. Но, нет. Вот ты сейчас сам спрятался за шаблон.
На самом деле всё иначе. Просто и понятно - есть агрессор, есть жертва агрессии. Они не равнозначны.

Iras писал(а):

А вообще самый лучший вариант который всегда глушит федоса - обычный вопрос - "А что Россия может с этого иметь ?" - ни он, ни ему подобные ни разу еще на него не ответили.
Ирасик, вообще-то я отвечал на этот вопрос. Ты либо не видел, либо ваше стандартное "вывсёврёти".

Ну, давай кратко повторю.
Важный момент, что надо разграничить: 1. что планировали и 2. что получилось.

1. Планировалась "Новороссия" от Харькова до Одессы.
Зачем?
1.1 Более 20 миллионов "русскоязычного" славянского населения. В основном православного. И высокомобильного в плане труда.
При этом, включив пропаганду у этого населения можно выработать установку: благодарность "старшему брату", за то, что "освободил". Что мы видим на оккупированных территориях.
1.2 Промышленность тесно связанная исторически с промышленностью РФ.
1.3 Плодородные земли.
1.4 Увеличение внутреннего рынка.
Все эти и другие экономические пункты в более мягкой форме были заложены в принципах Таможенного Союза. От которого Украина отказалась. И где этот союз сейчас?
1.5 Сухопутный коридор в ранее оккупированный Крым.

2. Получилась "Новороссия" из нескольких районов 2-х областей.
Зачем?
2.1 Экономическое выматывание Украины.
2.2 Политическая и моральная нестабильность в Украине.
2.3 Пропагандистский посыл для россиян: сидите дома, не бунтуйте против царя, иначе будет война. Кругом враги. Мы избранные. И т.п.
2.4 Обогащение некоторых приближённых.
Зачем? Зачем?
1 и 2 - нацелены на вероятность "Новороссии" от Харькова до Одессы. Либо на установление контроля над Украиной другими способами: "ЛДНР" на особых условия с влиянием на политику страны в целом. Сейчас ставка на второе, похоже.
3 и 4 - удержание и укрепление собственно власти в России. Как видим - рейтинги растут, народ бунтует вяло.

Это если тезисно. Можно и более подробно, но думаю, даже так не все осилят многабукв)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2017 12:38 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s., по-моему очевидно, что таких очень мало. Их выискивают и снимают для диванных военов, а если ты серьёзно веришь, что не диванные ведутся на такое в большом количестве - то ящитаю, ты недооцениваешь их мощь. Наёмники/контрактники - это я допускаю.
А жертва в борьбе паразитов всегда население, и тут без разницы кто доминирует, кто напал/защищается.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Июл-2017 12:51 (спустя 12 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

по-моему очевидно, что таких очень мало. Их выискивают и снимают для диванных военов, а если ты серьёзно веришь, что не диванные ведутся на такое в большом количестве - то ящитаю, ты недооцениваешь их мощь. Наёмники/контрактники - это я допускаю.
Одно другому не противоречит. А как раз дополняет.

Человек получает деньги за убийство. Но, вряд ли он на такое решился бы не имея мотивации.
Дай ему автомат и денег он не выйдет убивать кого-то в своём городе.

А тут же противник обезличен с одной стороны, и обвешен ярлыками - с другой. Он убивает не человека, а "фашиста" и "укропа".

Shredinger писал(а):

А жертва в борьбе паразитов всегда население, и тут без разницы кто доминирует, кто напал/защищается.
Ты сейчас пытаешься переложить ответственность. Кто напал - важно. Нет нападения - нет смертей.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2017 12:58 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Человек получает деньги за убийство. Но, вряд ли он на такое решился бы не имея мотивации.
Дай ему автомат и денег он не выйдет убивать кого-то в своём городе.

А тут же противник обезличен с одной стороны, и обвешен ярлыками - с другой. Он убивает не человека, а "фашиста" и "укропа".
Верно, но всё же это вторичный фактор.

f.d.s. писал(а):

Ты сейчас пытаешься переложить ответственность.
Не совсем. Просто вижу бессмысленным карать "симптомы". Есть нападения и есть смерти, но если бить не по причине - это эскалация на руку паразитам.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2017 17:21 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Вот только всё тобой перечисленное не стоит затрат.
Плодородные земли ? у нас своих куча.
Внутренний рынок - не на столько крупен.

Давай на секунду представим, что вся та чушь которую тебе залили в мозги правдива, и мы вот такие плохие пожирающие детей на завтрак и только и желающие сжечь и разрушить твою страну и правда хотели всё это провернуть и не получилось.
Если бы мы в этом и правда участвовали, то забили бы болт на отделившиеся регионы практически сразу после провала - потому как поддерживать их тупо не выгодно.
Если бы ты смог чуток отойти от залитого тебе в ганглий стереотипа "русский = зло", и совсем чуток оценить ситуацию, то быстро бы пришел к выводу, что Донбасс нужен не России. Донбасс жизненно необходим вашему "правительству", которое вы же сгоните как только исчезнет "злобный враг".
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 01-Июл-2017 23:24 (спустя 6 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Плодородные земли ? у нас своих куча.
Совсем не куча. В действительности их очень немного.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 02-Июл-2017 02:32 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras
Итак. Вся твоя аргументация свелась к модификации вашего классического "если бы мы хотели, то до Киева бы за 3 дня дошли". Как обычно. Если бы да кабы.

А теперь давай уточним пару моментов.

Те тезисы, которые я привёл про "Новороссию" - они от ВАШИХ прогандонов.

Конкретно от Соловьёва, думаю, понятно кто это такой.
И от проекта Фритцморгена, который популярный блогер и иногда "военный эксперт" на ваших федеральных каналах.
Там вообще всё очень подробно расписано. И типа "история". И обоснования зачем "Новороссия" нужна РФ.

Не, ну я конечно понимаю, что тебе настолько мозги эти самые люди засрали, что дальше некуда.

Но, блин, неужели наши украинские СМИ настолько круты, что засрали мозги даже им, вашим топовым пропагандонам? kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2017 02:53 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Единственное что я смотрю по телевизору это National Geographic утром когда на работу собираюсь. Соловьева (если ты про того который ведет "К барьеру!") смотрел пару раз там иногда умные вещи обсуждаются, а иногда бред полнейший. Про этого фрица впервые от тебя слышу (хотя ник вроде знакомо выглядит). Верить или нет - твоё право.
Свою точку зрения строю на той информации которую получаю от общения с людьми как из России так и из Европы и Украины.

А на счет "за 3 дня" - конечно не правда. Месяца за 3-4 если по серьезному (без ОМП разумеется).

добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

MoreMaster
По качеству ваши - вполне возможно (я не аграрий, так что заранее извиняюсь если ошибусь) лучше, но в масштабах страны они, мне кажется, не на столько существенны чтобы из за них участвовать в конфликте.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 02-Июл-2017 13:07 (спустя 10 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

По качеству ваши - вполне возможно (я не аграрий, так что заранее извиняюсь если ошибусь) лучше, но в масштабах страны они, мне кажется, не на столько существенны чтобы из за них участвовать в конфликте.
Их в мире не так много, поэтому они стоят того, чтобы за них вести борьбу.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 02-Июл-2017 13:34 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras
Не важно, что смотришь и читаешь ты лично. И не важно, как ты думаешь.

Ты спросил - зачем это всё РФ? Я ответил словами приближённых к вашей власти. Можно сказать её рупоров. Они, и соответственно власть, думают иначе.

И всё это происходит. И всё это видно, если открыть глаза и задуматься.

Напомню, если кто забыл - изначально "молодые республики" провозгласили суверенитет. Якобы одобренный людьми на "референдумах".
Суверенитет. Назвались отдельными государствами. Паспорта выдали. Даже таможню между собой поставили.

А теперь? Ну это когда "хунта в Киеве", "каратели в ВСУ", "бандеровцы и фашисты везде", все дела.
Что теперь? Реаинтеграция с этой самой хунтой и фашистами.
Да как так-то? Зачем тогда это всё было?

А потому что - марионетки. Действуют в интересах России. А России на сейчас выгодно пропихнуть их так, что бы они дестабилизировали Украину и влияли на её политику в интересах России.
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 364

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2017 13:50 (спустя 16 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Лол, а потом федос заявляет о какой-то там деструктивной пропаганде России. Достаточно писанину его почитать, и всё встанет на свои места.
А Пеця вообще красавчик, своим заливает о "злой рашке", агрессорах, но в то же время продолжает спокойно себе вести бизнес с "злой рашкой" и поднимать огромные бабки на всём этом. Я первое время лютые лулзы с него ловил, а сейчас даже не много уважать начал. Осталось только дождаться когда он свалит куда нибудь со всеми бабками, и по наблюдать за нерабами, будет эпичное зрелище.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 02-Июл-2017 14:22 (спустя 31 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Xaron66 писал(а):

Лол, а потом федос заявляет о какой-то там деструктивной пропаганде России. Достаточно писанину его почитать, и всё встанет на свои места.
Хрон-дважды-шестёрка, если бы ты действительно прочитал, то, что я написал, то увидел бы, что в этой теме я как раз привожу тезисы из ВАШЕЙ пропаганды. И интервью ваших сограждан.
Это не я придумал. Это говорят ваши и для вас. Какие ко мне претензии?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2017 16:32 (спустя 2 часа 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s., просто из нашей пропаганды ты делаешь выводы, которые порой кажутся разумны, а порой ни в какие ворота параллельной вселенной не влезают.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Июл-2017 00:27 (спустя 7 часов) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Ваша пропаганда обслуживает убийства, разрушения, ненависть, предательство. Выгодные вашим правителям. Это её цель и работа.
А вы на это ведётесь.
Но, что наверное самое мерзкое - даже те, кто всё понимают, и про пропаганду и про преступления, всё равно ищут для себя отмазки и прикрытия. И пытаются перевести стрелки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2017 04:17 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
так ведь и про вас мы то же самое можем сказать.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Июл-2017 01:50 (спустя 21 час) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras
Не только можете, но этим и занимаетесь - переводом стрелок. Даже в этой теме это очень показательно.

А так - да.
Ваши - Наши. Это как Геббельс и Левитан.
Вы, почему-то за Геббельса.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2017 02:09 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Ну, учитывая у кого славят СС и зигуют перед ветеранами на 9 мая - боюсь тебя огорчить, факты говорят об обратном.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Июл-2017 02:18 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras
Так ваши зигующие едут к нам убивать украинцев. У вас проводят съезд зигующих. У вас зигующий выступает экспертом по телеку.
Ты, о чём вообще?

Не неси чушь. Именно ваши - фашисты.

У вас же государство Украина не воспринимается, как государство. А как территория.
Это, о чём я выше говорил - ВАШИ СМИ это такое внедряют. А люди ведутся.

У вас ненависть. И тебе мозги этим промыли.
Хоть попытайся свои мозги включить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2017 02:21 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
смешно, я тебя прошу сделать то же самое в каждой теме.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Июл-2017 02:31 (спустя 9 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras
Ну, ок, живи и дальше так. Параллельно жалуйся дальше.
Я, честно пытался тебе карму исправить. Что бы ты хотя бы задумался про то, на ком таки ответственность. Но, наверное, не судьба.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2017 02:36 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Ну, если обратиться к мифологии - карму не в силах изменить даже боги (я одно время увлекался легендами востока).
Повторюсь, телевизор я не смотрю, так что не надо мне про "пропаганду". И про ответственность я уже 2 или 3 раза писал - этот конфликт нужен не нам. Но ты упорнейшим образом отказываешься даже в теории рассмотреть такую точку зрения.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Июл-2017 03:24 (спустя 47 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras
Я тебе выше привёл: ВАШИ всё обосновали. Зачем эта агрессия. Почему её Россия начала.
Но ты не видишь. Не хочешь.
Хотя всем всё понятно.

А карма. Есть же у тебя возможность что-то поменять. Но нет - ты отказываешься её воспринимать. Хотя об этом тебе прямым текстом сказано.

И, да - в Христианстве есть такое понятие - воздаяние. Но и покаяние.
Так что не всё потеряно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 04-Июл-2017 09:47 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

....
Это, о чём я выше говорил - ВАШИ СМИ это такое внедряют. А люди ведутся.
....
Открою страшную тайну. Ты, конечно, не осилишь, но всё же.
СМИ не внедряют, а шлифуют. Внедряют такие как ты. Ну вот например. Возьмём сферического русского Ивана в вакууме. Он редко смотрит ТВ, на украину, по большому счёту, наплевать - живут люди и живут, НО. Иван сидит на различных форумах, а на них регулярно заходит не менее сферический хохол в вакууме, скажем, Дмитро. И вот этот Дмитро в каждой теме начинает вонять. И то ему не так, и это ему не этак, и вообще.
Как мы помним, Ивану глубоко фиолетово на украину и что на ней происходит, своих проблем хватает. Однако Дмитро начинает выбешивать. Тогда Иван интереса ради начинает читать новости и спрашивать своих украинских друзей, мол, чё за ботва? Ну ему и отвечают - да всё норм, в принципе, дебилов везде хватает. Иван успокаивается и кладёт болт на Дмитро и место его обитания.
НО - у Ивана есть друзья на украине. А у, скажем, Павла, их нету. Паша после сообщений Дмитро прочитает только новости и ужаснётся - неужели на украине все такие упоротые? И понеслась...
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 04-Июл-2017 10:13 (спустя 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Возьмём сферического русского Ивана в вакууме. Он редко смотрит ТВ
Это утверждение ошибочно. Если бы люди не смотрели ТВ, оно бы давно вымерло.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5275

Рейтинг

post 04-Июл-2017 10:31 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Господи, f.d.s. столько смотрит нашу "пропаганду" что хватит на половину населения России, мне кажется. Да ещё и смотрит то, что потупее, то, что у нас ни один нормальный человек и не смотрит, я почти обо всём от него слышу первый и последний раз.

Прими уже то, что не важно кто и как поддерживает обе стороны конфликта, наёмники каких национальностей воюют с обеих сторон, от этого война гражданской быть не перестала и чтобы её прекратить нужен в первую очередь диалог, инициатором которого должны стать те, кто себя называет властью в стране, где эта гражданская война идёт. Пока диалога не будет украинцы так же будут убивать украинцев на потеху игрокам мировой политики. Хоть ты лопни, а это факт.

За примерами далеко ходить не надо, у нас была Чечня. Самый позорный момент современной истории. Наверное нет ни одной семьи, у которой хотя бы знакомые не пострадали от этих двух (а точнее одной, просто растянутой во времени) войн. И мой низкий поклон Путину и Кадырову, как бы я ни относился к обоим, за то, что они смогли это прекратить. Как угодно, но прекратить. Что больше не умирают там молодые ребята десятками, сотнями и тысячами. И, также, как у вас, этот конфликт поддерживался как извне, так и изнутри. И также на нём наживались властьимущие. И даже украинские наёмники воевали на стороне чеченских боевиков. Нам надо было тогда в ответ объявить войну Украине? Ну это же идиотизм, любой нормальный человек это понимает.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Май 18:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы