Ошибка

Beyond: Two Souls

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Bizzare Koshak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1186

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 10:27 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Hundzintau писал(а):

xrepairs писал(а):

И всё таки концовка слита. Я бы сказал её замяли. Игра до конца держала в напряжении до последней главы. Я всё ждал ну вот сейчас ну сейчас ещё чуть чуть и будет эпик но увы, всё упёрлось в банальщину. Если сравнить с предыдущей игрой, которая была драмой - триллером, и в которой было всего 2 больших ошибки в сценарии и куча ошибок в левел дизайне, "Beyond: Two Souls" не дотянул до "Heavy Rain" во всех планах кроме графической составляющей. Heavy rain более взрослый проект, даже не смотря на то что я люблю sci fi.У "Beyond: Two Souls" как и Фаренгейта и "Heavy rain" очень хорошая идея, некоторые части сценария просто шикарны и достойны фильма но удержать планку и закончить "правильно" сценарий-игру у Кейджа не получилось. С другой стороны очень мало сильных сценариев в играх. Самое лучшее на мой взгляд это "Deus Ex" "Тройка Кейджа", "Последние из Нас"(есть copypast но всё же), "Red Factory" "Чейзер: Вспомнить всё" (вариация на тему "Вспомнить всё" которая на мой взгляд ушла дальше книги и двух фильмов), "Mass Effect 1-2" , "SWKOTOR 1", "SHENMU" и "Якудза" игры разноплановые но идеи и сценарии очень сильные. Всё остальное "copypast" как отдельных так полностью составляющих.
PS Ещё понравился в своё время HALO CE, было дежавю, про кольцо вокруг планеты, то ли читал где-то то ли что-то смотрел. Следующие части оказались пафосным говном (да простят меня фанаты HALO).
PSS В любом случае игра достойная и я куплю себе дисочек.
А Beyond как бе нихрена и не оригинальный. Джоди и Айден это сопливая версия братьев из феар, а порталы в потусторонний мир из которых вылетают всякие черти этож из дума kolob_103
А некоторые сцены так вообще в наглую украдена из мультика Последняя фантазия: духи внутри. Да и без этого в игре полно всяких заимствований. Просто Кейдж такой амбициозный человек, что думает чем больше всякой всячины творится на экране тем лучше. Иногда даже забывая вообще о чем игра. Но "За гранью" выезжает чисто на энтузиазме и главное при полном отсутствии конкурентов данного направления, жанра.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

F1nchara

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 224

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 10:28 (спустя 43 секунды) [-]1[+]

[Цитировать] 

Комрады, повествование игры действительно ведётся такими скачками? Что-то мне так совсем не в кайф - то она мелкая то взрослая, то дома, то в цру, то в поезде.... ну вы поняли, или мб я что не так делаю? когда появляется список глав там может выбирать можно или как?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Bizzare Koshak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1186

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 10:34 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

F1nchara писал(а):

Комрады, повествование игры действительно ведётся такими скачками? Что-то мне так совсем не в кайф - то она мелкая то взрослая, то дома, то в цру, то в поезде.... ну вы поняли, или мб я что не так делаю? когда появляется список глав там может выбирать можно или как?
Да это самый главный минус игры! Можно скачать сейв полного прохождения и запустить игру в правильной последовательности.
По мне так гениальное решение kolob_151 Кейджа принести в жертву последовательность и здравый смысл, ради сюжетных твистов оказалось мягко говоря не совсем удачным ходом kolob_151

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

F1N

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 268

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 10:37 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

F1nchara
Bizzare Koshak
минус? вы бы сдохли от скуки играя несколько часов за мелкую, потом за подростка и т д, это правильный ход.
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 11:18 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bizzare Koshak
F1nchara
Вы вспомните о чем речь идет в прологе, она так вспоминает всю свою жизнь, отрывками, значимые
события своей жизни.
Что в голове у нее перемешались картинки, звуки, запахи. Что ей нужно вспомнить. Привести все мысли в порядок. Вспомнить кто она такая.
Такое повествование своей жизни ведет Джоди.
info [Профиль]  [ЛС] 

F1nchara

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 224

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 11:24 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

F1N
Так не особо понятно как она оказывается в той или иной ситуации. Просто отдельные сцены, меня почему-то не прёт =( Плюс получается действия не особо влияют на сюжет ибо он скачет хронологически, как например в Хеви Рейн решения и действия влияли на будущие события.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 11:31 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

F1nchara писал(а):

Так не особо понятно как она оказывается в той или иной ситуации. Просто отдельные сцены, меня почему-то не прёт
Если все, что было ближе к концу игры сложить воедино, получится цельная картинка. Если уже совсем не нравиться повествование истории то можно сделать так как посоветовал Bizzare Koshak, использовать сохранение для последовательной игры. А так смотрите мой пост выше там в прологе игры все понятно объясняется.
info [Профиль]  [ЛС] 

gh0st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 990

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 11:35 (спустя 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Первые оценки:

Gamesmaster UK gave it a 60% (Heavy Rain: 91%)
Play UK gave it a 70% (Heavy Rain: 94%)

Акцент в обзорах сделан на красивую графику и фиговый сюжет.
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 11:38 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

gh0st
Всегда полагаюсь на собственное мнение в оценке игр. Этими цифрами пусть хейтеры аргументируют.
info [Профиль]  [ЛС] 

gh0st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 990

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 11:56 (спустя 18 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

KoIiImapuyc
Ради бога, никто не заставляет обращать на оценки внимание. Привыкли к плохому кино? Смотрите.
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 12:07 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

gh0st

gh0st писал(а):

Привыкли к плохому кино? Смотрите.
Ну да, одно ваше мнение уже перманентно превращает игру в "плохое кино" kolob_151
info [Профиль]  [ЛС] 

gh0st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 990

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 12:10 (спустя 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

KoIiImapuyc
Я этого не говорил, и мнение не одно.
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 12:12 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

gh0st
Цитата поста выше как бы.
Как и не одно мнение, что игра отличная. Так, что смысла от спора нет, можно любой выпад за и против парировать.
info [Профиль]  [ЛС] 

gh0st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 990

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 12:45 (спустя 32 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Как бы не говорил, что моё мнение ультимативно.

добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

Не согласен насчёт равного кол-ва "за" и "против", нудаладно.
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 13:00 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

gh0st
Мне больше кажется, что стакан на половину полон, чем обратное. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Bizzare Koshak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1186

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 15:01 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

F1N писал(а):

F1nchara
Bizzare Koshak
минус? вы бы сдохли от скуки играя несколько часов за мелкую, потом за подростка и т д, это правильный ход.
Ну да! Конечно гораздо веселее, когда тебе перемешали яичницу с отбивной залили все соком и врубили миксер, а потом дали вилочку и сказали сиди и разбирай, что тут к чему. И ладно у меня есть терпение, но многие зрители просто плюнули. Или представь себе другую картину, идешь ты в кинотеатр, садишься и начинаешь просмотр фильма с самого начала. Но тут врывается гений kolob_151 вроде Кейджа и начинает орать, что это слишком скучно! А затем показывает вам середину этого фильма, потом начало, затем конец, потом еще раз середину. И сколько зрителей останется в зале? Да не одного! Кроме извращенцев конечно.
Так что чтобы зрителю было интересно, нужно более тщательно продумывать сюжет, а не пихать всего и вся, да побольше, врубать миксер и надеется, что и так прокатит!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

0z0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 15:17 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bizzare Koshak
как будто такое первый раз делают: если правильно это обыграть - обычно это плюс, если нет - то выходит как обычно =)

_________________
kk
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 15:20 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Bizzare Koshak
По поводу порядка повествования истории я отписал чуть выше, что исходя из пролога все ясно почему эпизоды идут в разнобой. Другое дело если бы этого пролога не было, тогда бы я уже был на вашей стороне, играя всю игру с рукалицом.
info [Профиль]  [ЛС] 

F1N

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 268

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 15:37 (спустя 17 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

есть фильм такой Memento от нолана, примерно в таком же стиле, только чуток другой, тоже тяжело все сложить и только в конце все в едино складывается.
info [Профиль]  [ЛС] 

Phantom79

Стаж: 12 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 06-Окт-2013 15:39 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не знаю, было или нет. Вот тут управление с помощью iPad

http://www.youtube.com/watch?v=x2gznVhdFYk&feature=youtu.be
info [Профиль]  [ЛС] 

Allexcrow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 153

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 16:41 (спустя 1 час 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Bizzare Koshak писал(а):

F1N писал(а):

F1nchara
Bizzare Koshak
минус? вы бы сдохли от скуки играя несколько часов за мелкую, потом за подростка и т д, это правильный ход.
Ну да! Конечно гораздо веселее, когда тебе перемешали яичницу с отбивной залили все соком и врубили миксер, а потом дали вилочку и сказали сиди и разбирай, что тут к чему.
Ну если мы играем маленькой девочкой, то значит событие происходит когда она была маленькой девочкой, если играем большой девочкой, значит события происходит когда она большая девочка. Ну в самом деле, где тут можно запутаться? После вступительного ролика вам показывают хронологическую линию где отмечены так сказать "начало" и "конец". Все последующие эпизоды расставляются на этой линии в том порядке, в котором они происходят. Сюжетная связка между ними очень простая и не нужно запоминать в какой последовательности они шли и в подробностях запоминать всё, это просто яркие и значимые фрагменты её жизни.

И кстати насчёт этой раздробленности:
в самом конце Джоди говорила "Всё в моей голове перемешалось, я уже не помню что было до, а что было после."
info [Профиль]  [ЛС] 

KoMaP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 16:54 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят у меня почему то игра не на весь экран...сверху и снизу черные полосы!как сделать на весь экран?играю по HDMI,в других играх все нормально!

_________________
Кома
info [Профиль]  [ЛС] 

Phantom79

Стаж: 12 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 06-Окт-2013 16:57 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

она такая и есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bizzare Koshak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1186

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2013 18:30 (спустя 1 час 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

0z0 писал(а):

Bizzare Koshak
как будто такое первый раз делают: если правильно это обыграть - обычно это плюс, если нет - то выходит как обычно =)
Эта фича срабатывает в артхаусных, философских фильмах (где иногда это просто необходимо), для узкого круга ценителей. Но когда сюжет банален, предсказуем, полон всевозможных штампов и не только. Ноу хау Кейджа kolob_151 смотрится глупо и совершенно не к месту.
Bizzare Koshak

Цитата:

По поводу порядка повествования истории я отписал чуть выше, что исходя из пролога все ясно почему эпизоды идут в разнобой. Другое дело если бы этого пролога не было, тогда бы я уже был на вашей стороне, играя всю игру с рукалицом.
Да верно ты писал! Но по скольку сценарий написан Кейджом, то Джуди говорит именно от его имени: "не может разобраться в своих мыслях и т.п." и это чистая правда, что у большинства адекватных людей вызывает совершенно справедливое рука-лицо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Phantom79

Стаж: 12 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 06-Окт-2013 21:52 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Блин, как прости место, где призраки прорвались. Все горит вокруг, а я хожу кругами уже час.

добавлено спустя 45 секунд:

Как пройти место, где прорвались призраки ? Там все горит а я хожу кругами уже час.

добавлено спустя 2 часа 38 минут 23 секунды:

Что-то я свои сообщения не вижу. Но место с огнем прошел. Там огнетушитель надо было найти.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 13-Июн 19:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы