Ошибка

О новой политике на тапках (о второсортных)

Страницы:  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:14 [-]-2[+]

[Цитировать] 

Хотелось бы объяснить реальное положение дел на тему разделения пользователей на категории. Как вы знаете, был опрос, в котором пользователям было предложено выбрать, хотят ли они стать волонтерами или нет. В первой строчке было ясно сказано: сайт созданный энтузиастами для энтузиастов. Далее по тексту было предложено озвучить свое желание принять в жизни сайта посильное участие любым доступным, отвечающему на опрос пользователю, способом и был выбран термин "волонтер", т.е. доброволец.

Форум и до этого имел иерархию, вверху которой админы, за ними модеры, потом участники групп, в конце обычные пользователи. Я решил усложнить эту иерархию и разделил категорию пользователей на активных и пассивных. Так сложилось, что пользователи из второй категории в силу добрых или не очень побуждений, начинают заниматься делом первой и пытаются вносить свои коррективы в жизнь форума, часто не читая первый пост, а уж тем более – остальные сообщения в теме; это создает большие сложности. Я может быть старомоден или неадекватен, но всегда читаю всё с первой до последней страницы, перед тем как отвечать в теме, кроме редких исключений, когда такая потребность нецелесообразна. Почему это делают не все – не ясно, полагаю на то есть масса причин: от нехватки времени до банальной лени.

Мне хочется дальше развивать ресурс, модифицировать и реорганизовывать его с целью улучшения для всех категорий пользователей, я стараюсь заботиться обо всех, вне зависимости от того, к какой группе они относятся. Мои методы могут казаться странными, но и мануалов по этому процессу я пока не встречал, поэтому попрошу воздержаться от суждений об адекватности моих действий. Если очень хочется доказать мне, что нужно всё делать по-другому, в подвале страницы есть ссылка на сайт разработчиков этого движка (я кстати один из них); берите исходники, собирайте людей и в бой, как я когда-то сделал на бывшем torrents.ru почти три года назад.

Для первой категории пользователей всё останется, в принципе, как было, но появится новый функционал, новые возможности и будут переписаны правила под новые условия. Для второй в данный момент разрабатывается новая версия движка, с меньшей нагрузкой на сервер и более удобным и легким функционалом. В процессе работы он будет прорабатываться и будет введена возможность оценок и комментирования.
Эти изменения являются отчасти витком в эволюции сайта, отчасти вынужденной мерой. Несмотря на обвешенность сайта рекламой, с постоянным увеличением пользователей растут нагрузки на сервера, приходиться покрывать больше расходов, а реклама в свою очередь приносит всё меньше доходов. Причиной этому является набирающая популярность программ, блокирующих рекламу.

Этот сайт - некоммерческий проект, он ни в коем случае не нацелен на зарабатывание денег и создан ради людей. К сожалению, нынешние условия не позволяют оставить всё как было. Я не могу заниматься программированием, управлением, планированием, редизайном, продумыванием юзабилити и прочими делами сайта (в т.ч. разруливать ваши детские ссоры и поиски справедливости, с требованиями справки, что я не псих и подробных рассказов, зачем и что мне нужно), так еще и зарабатывать денег на другой работе, чтобы содержать этот луна-парк.

Я прекрасно понимаю, что некоторые не поняли сути опроса и сделали неверный выбор, приношу им свои извинения за то, что текст опроса был ими неправильно воспринят, и они поняли это как обязательное выполнение туманных заданий. Но и простыню писать не мог, люди и этот текст посчитали слишком длинным. Те кто одумался и захотел вернуться к форумной части тапок вчера в течение дня делали это, те кто не понял, что это возможно и как, думаю, сделают это в ближайшее время. Остальные принимают всё так, как есть и ожидают когда у меня и программистов будет достаточно времени, чтобы закончить хотя бы альфа вариант интерфейса для них.

Спасибо за понимание.




ЗЫ Когда меня в 16 лет позвали в волонтеры, согласился не задумываясь. Мы помогали детским домам, организовывали праздники, собирали материальную помощь, дедом морозом успел побыть, было довольно весело и интересно.
info [Профиль]  [ЛС] 

LolOloL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 96

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:35 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen, вы имеете ввиду, что те кто одумался могут тоже стать волонтерами или я не правильно понял суть изложенного?
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:39 (спустя 3 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

LolOloL
способ есть, многие его использовали, озвучивать не буду, т.к. от легких путей они отказались нажатием на кнопку нет

насчет вернутся, это касается только тех, кто кнопку нет нажал по глупости, для остальных вернуться шансов нет
info [Профиль]  [ЛС] 

LolOloL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 96

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:43 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen, у меня есть знакомый, который тоже давно сидит на тапках, и он вообщем нажал "нет" и сейчас очень жалеет. Если есть хоть какой-то способ вернуть его на путь истинный, я бы хотел ему в этом помочь. Если это возможно, конечно.

UPD: Когда он ее (кнопку "Нет") нажимал, он отказывался не потому что не хотел,а потому ,что у него мало свободного времени будет оказывать маленькую помощь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Rurushu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:49 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen, рaботa aдминa никогдa не будет оцененa по достоинству
Людям всегдa охото дaть совет кaк лучше ну a точнее кaк бы сделaли они
Поэтому проводите свою политику не смотря нa все обсуждения
К тому же если вы создaтель творите вводите и т.д. зaпретить никто неимеет прaво
Кaк говорилось рaнее вaш дом вaши прaвилa

добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

LolOloL, нет времени знaчит и толку от него будет мaло

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

LolOloL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 96

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:50 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rurushu, значит он будет делать все возможное, чтобы остаться здесь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Rurushu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:51 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

LolOloL, ну если тaкое рвение то это нaдо поощрять

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

JimDi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:52 (спустя 15 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen, а подробнее о новой иерархии расскажете?

бтв, соглашусь с LolOloL - есть некоторая категория пользователей, который никакой активности особо не проявляют, но регулярно качают раздачи и висят сидерами, при этом релизы не создают, а если такое и случается, то крайне редко - будет ниша в иерархии пользователей для таких?
info [Профиль]  [ЛС] 

Harle

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1421

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:53 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rurushu писал(а):

KasperGreen, рaботa aдминa никогдa не будет оцененa по достоинству
Людям всегдa охото дaть совет кaк лучше ну a точнее кaк бы сделaли они
Поэтому проводите свою политику не смотря нa все обсуждения
К тому же если вы создaтель творите вводите и т.д. зaпретить никто неимеет прaво
Кaк говорилось рaнее вaш дом вaши прaвилa
Ну по поводу совета, это да. Когда Админил сервера Lineage 2, постоянно слали советы по типу "У глада/ШК/и тд. должен быть скилл на 160к урона, почему у вас его нету. Я лучше вас знаю, я 5 лет играю(играл) на офф серверах и там он есть.", в то время, когда офф серверам было всего 3 года.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

LolOloL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 96

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:55 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

JimDi писал(а):

KasperGreen, а подробнее о новой иерархии расскажете?

бтв, соглашусь с LolOloL - есть некоторая категория пользователей, который никакой активности особо не проявляют, но регулярно качают раздачи и висят сидерами, при этом релизы не создают, а если такое и случается, то крайне редко - будет ниша в иерархии пользователей для таких?
Если не ошибаюсь ,то этим занимается группа FatSeed. Они качают релизы и раздают их тогда когда нет(или почти нет) сидеров на раздачах.
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:57 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

JimDi писал(а):

но регулярно качают раздачи и висят сидерами, при этом релизы не создают
так чем ему интерфейс для большей части аудитории не устраивает?
info [Профиль]  [ЛС] 

Rurushu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 08:57 (спустя 13 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Harle, тaкие советы идут от того времени когдa я сaм в плотную зaнимaлся проведением политики нa трекере обсуждений и осуждений было много и я будучи опытным конечно обрaщaл внимaние но не дaвaл нaвязaть свое
Глaвное кaк говориться скaзaть "Нет"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

STALCERS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 468

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:02 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

не срача ради,но не кажеться ли вам,что надо было сказать о грядущих изменениях,а уже потом проводить опрос на волонтёрство?Вот лично я напиример- увидел всплывшую простыню,глянул пару строк-вроде ничего серьёзного,ткнул что согласен,и тут же забыл

_________________
Если не удаёться скачать мою раздачу,или есть какой-то вопрос,не стесняемся,пишем в ЛС.
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:03 (спустя 59 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=40761681#40761681

tosterAbgx писал(а):

Каспер возмущается: "Какие ещё второсортные?!"
Сам в названии темы пишет: "О новой политике на тапках(о второсортных)

nas92 писал(а):

Все очень просто, админы жадные и неадекватные упыри. Очень хорошо, что им заблочили деньги в яндексе и опять же очень хорошо, что они потеряют больше половины пользователей. Как кто-то там писал нам и в 200 человек будет хорошо, ну-ну в реалиях трекера будет забавно понаблюдать. Также скоро наверняка будет открытая регистрация пока не наберут потолок новых пользователей, что она будет очевидно из жадности админов. Но не ведитесь, ничего хорошего с такими админами не будет все равно. Лично я не стал волонтером, потому что мне это нафиг не надо, даже тут у меня за 3 года около 3х постов, но то что происходит беспредел. Остановил свои раздачи на тапках и перешел полностью на blackcat чего и вам желаю.
Я просто читаю эту темы с первой страницы, вы сами назвали их второсортными, я просто пытаюсь объяснить, что значат эти разделения. А так то мы да, очень жадные и жадно платим 100$ за то, чтобы на главной были красивые картинки с релизами

STALCERS писал(а):

но не кажеться ли вам
не кажется
info [Профиль]  [ЛС] 

Rurushu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:04 (спустя 50 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

STALCERS, я думaю это было с рaсчетом нa то что ты это прочтешь кaк и многие другие))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

STALCERS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 468

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:06 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rurushu
я думаю таких как я,которые даже не подумали это читать,не так уж и мало,и поставили рандомно.Я вообще это воспринял как навязчивое предупреждение о чём-то,от которого хочеться избавиться как можно быстрее.

_________________
Если не удаёться скачать мою раздачу,или есть какой-то вопрос,не стесняемся,пишем в ЛС.
info [Профиль]  [ЛС] 

LolOloL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 96

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:07 (спустя 16 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот уже не думал, что тапкам больше 3х лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Rurushu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:08 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

STALCERS, про100 сообщения которые вылетaют в половину экрaнa нaдо читaть.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Физик2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

СССР
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:08 (спустя 8 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну а зачем такие "активные" пользователи, которым пофиг на уведомление трекера?

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря не на что
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:09 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

LolOloL
у тапок длинная история и начинались они ни как тапки
info [Профиль]  [ЛС] 

Rurushu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:11 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen, можно кaк нибудь отдельной темкой крaтенько историю тaпок?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

STALCERS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 468

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:12 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rurushu
Да ну? отключи антирекламу,зайди на пару сайтов и с упоением читай всплывающие окошки Улыбаюсь

добавлено спустя 42 секунды:

Rurushu
а нужно ли? для таких вещей есть Википедия

_________________
Если не удаёться скачать мою раздачу,или есть какой-то вопрос,не стесняемся,пишем в ЛС.
info [Профиль]  [ЛС] 

Harle

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1421

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:13 (спустя 54 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

STALCERS писал(а):

Rurushu
я думаю таких как я,которые даже не подумали это читать,не так уж и мало,и поставили рандомно.Я вообще это воспринял как навязчивое предупреждение о чём-то,от которого хочеться избавиться как можно быстрее.
А у вас есть квартира, или вы не хотите ли ам... продать свою почку. А то могу прислать документы, надеюсь подпишите не читая. kolob_103

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:13 (спустя 21 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

STALCERS
хотябы заголовок можно было прочитать то ёп? чо за левые оправдания? ну распиздяй, так и скажи, "я распиздяй", зачем всё сливать на пару сайтов с упоительными окошками?
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 17-Дек-2010 09:13 (спустя 22 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rurushu
прям щас?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Май 23:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы