Ошибка

Установлен рекорд суммарной продолжительности пребывания в космосе, его автор — россиянин Олег Кононенко [Новости в сети]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 05-Фев-2024 09:33 [-]8[+]

[Цитировать] 

Космонавт госкорпорации «Роскосмос» Олег Кононенко, который в настоящее время находится на борту Международной космической станции, установил новый рекорд по суммарной продолжительности космических полётов. В 11:30:08 по московскому времени Коненко превысил достижение соотечественника Геннадия Падалки, который за пять полётов с 1998 по 2015 годы провёл в космосе 878 суток 11 часов 29 минут и 48 секунд.

Кононенко является командиром отряда российских космонавтов, а нынешний полёт для него стал пятым в карьере. Любопытно, что 5 июня в 00:00:20 мск Кононенко станет первым человеком, который провёл в околоземном пространстве более 1000 суток. После завершения нынешней миссии, которое запланировано на 23 сентября, суммарное время, проведённое космонавтом в невесомости, составит 1110 суток.

Олег Кононенко родился в городе Чарджоу Туркменской ССР 21 июня 1964 года. В 1988 году будущий космонавт окончил Харьковский авиационный институт им. Жуковского по специальности «Двигатели летательных аппаратов» с присвоением квалификации «инженер-механик». С 1996 по 1998 годы проходил общую космическую подготовку в Центре подготовки космонавтов им. Гагарина. В марте 1998 года получил квалификацию «космонавт-испытатель». В первый космический полёт Кононенко отправился 8 апреля 2008 года в составе 17-й основной экспедиции МКС, которая вернулась на Землю 24 октября того же года.



info [Профиль]  [ЛС] 

system17error

Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 71

Рейтинг

post 05-Фев-2024 09:53 (спустя 19 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Зачем вообще над ним издеваться и снова возвращать его на Землю? Отпустите его уже домой к семье, на Альфу Центавра или откуда он там прилетел)
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1967

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 05-Фев-2024 10:33 (спустя 39 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

много ли эстонцов и прочих забалтийцев хотя бы месяц провели за пределами земли?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

gugusha2000

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 150

Россия
Рейтинг

post 05-Фев-2024 11:04 (спустя 31 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

Михалычч писал(а):

много ли эстонцов и прочих забалтийцев хотя бы месяц провели за пределами земли?
- ... чё ты такой националист то ???.... он ващщето родился в Туркмениии ... учился на Украине .... если тебе это о чём то говорит - Фридрих Цандер ...Мстислав Келдыш из Риги родом....
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1967

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 05-Фев-2024 12:23 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gugusha2000
главное что вовремя принял зов сердца
они были Советскими гражданами, а не злобными русофобами близ северной границы
ладно пора на перекур пару недель раз очередной пред словил

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

gugusha2000

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 150

Россия
Рейтинг

post 05-Фев-2024 12:40 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Михалычч писал(а):

...[/spoiler]
-.... ты надолго не теряйся ....17 февраля - годовщина .....как мы без тебя ....
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1967

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 05-Фев-2024 12:47 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gugusha2000
до дня победы уж потерпите если последний получу


_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1577

Предупреждений: 3

Черногория
Рейтинг

post 05-Фев-2024 18:06 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что с полученной радиацией?

_________________
Данное сообщение предоставляется исключительно в ознакомительных целях и не содержит каких-либо нарушений. Любые совпадения случайны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kup

Стаж: 14 лет

Сообщений: 170

Сейшельские острова
Рейтинг

post 05-Фев-2024 18:15 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

dotachin писал(а):

Что с полученной радиацией?
Положит в пенсионный фонд.
info [Профиль]  [ЛС] 

Earthworm Jim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2024 00:01 (спустя 5 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Установлен рекорд суммарной продолжительности пребывания в космосе.

Ключевое слово. ag Я тоже своего рода рекордсмен.Я почти каждый день 8-12 часов за компом.Суммарно kolob_107 получается по-минимуму ~73000 часов!Тоже,наверное,какой-нибудь рекорд kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

patriotxbox360

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Фев-2024 16:27 (спустя 16 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

надо костную систему смотреть, говорят для человека дальние перелеты невозможны, кости - минус.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 06-Фев-2024 22:32 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

8-12 часов за компом.
Нормально, у меню побольше)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Апр-2024 08:53 (спустя 1 месяц 25 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 01:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы