Ошибка

Российского подростка посадили за подготовку взрыва здания ФСБ в игре Minecraft [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2022 06:00 [-]2[+]

[Цитировать] 


| Школьника из Канска приговорили к пяти годам колонии за подготовку теракта в игре Minecraft

1-й Восточный окружной военный суд в Красноярском крае вынес приговор по делу трех школьников из Канска (Красноярский край), которых Федеральная служба безопасности (ФСБ) России обвинила в подготовке взрывов в зданиях полиции и спецслужбы. Это случилось после того, как у подростков нашли чат с перепиской, где они обсуждали планы «подрыва» здания ФСБ в компьютерной игре Minecraft.

По решению суда 16-летний Никита Уваров приговорен к пяти годам колонии — его взяли под стражу в зале суда. Уваров также оштрафован на 30 тысяч рублей. Учитывая помощь следствию, двух других подростков освободили от уголовной ответственности по обвинению в подготовке терактов, однако по делу об обороте взрывчатых веществ им дали три и четыре года лишения свободы условно.

Ранее гособвинитель запросил для всех троих реальные сроки: для двоих подростков, признавших вину, — по 6,5 года воспитательной колонии. Уварова, который на протяжении всего процесса настаивал на своей невиновности, прокурор попросил приговорить к девяти годам лишения свободы. На всех троих также просили наложить штраф по 50 тысяч рублей.

| Школьников задержали после расклейки листовок на здании местного управления ФСБ

Как сообщало издание Baza, 14-летние подростки из Канска вели во «ВКонтакте» переписку, где обсуждали идеи анархизма. Летом 2020 года они наклеили на здание ФСБ листовки в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова, которого в феврале 2019 года задержали по подозрению в изготовлении взрывчатки после того, как неизвестные разбили окно в офисе «Единой России» в Подмосковье. Позже Мифтахова обвинили по статье «Хулиганство» и приговорил к шести годам колонии общего режима.

На следующий день после расклейки листовок сотрудники ФСБ задержали школьников. Сотрудники ведомства поговорили с ними и отпустили, отобрав телефоны. Позже оперативники, очевидно, получили доступ к изъятым телефонам и узнали из переписки о планах школьников «взорвать» здание ФСБ, построенное в компьютерной игре Minecraft. После этого подростков вызвали на допрос.

| Подростков обвинили в изготовлении взрывных устройств и чтении запрещенной литературы

9 июня 2020 года региональное управление Следственного комитета России (СКР) сообщило, что в отношении школьников возбуждено уголовное дело по статье 205.3 УК РФ («Прохождение обучения для проведения терактов»).

По данным следствия, подростки готовились к активной террористической деятельности с октября 2019 года: они намеревались взорвать здания полиции и ФСБ. Школьники изучали запрещенную литературу экстремистского характера и просматривали видеофильмы с руководством по изготовлению взрывчатки. Как считают следователи, подростки успели изготовить четыре бомбы. Они также проводили регулярные тренировки в заброшенных зданиях на пустырях и стройках, где отрабатывали свои навыки.

Позже уголовное дело школьников было переквалифицировано на более тяжкую статью — 205.4 УК РФ («Организация террористического сообщества и участие в нем»), но в ходе следствия это обвинение сняли за отсутствием состава преступления, оставив «Прохождение обучения для проведения терактов». Им также вменили статьи 223.1 и 222.1 УК РФ («Незаконное изготовление и хранение взрывных устройств»).

Спецслужбы считают, что подростки вдохновились примером участников запрещенной в России организации «Сеть» и подрывников, устроивших теракты у зданий управления ФСБ в Хабаровске и Архангельске.

| Следователи обещали школьникам благоприятный исход дела в обмен на полное признание вины

Как сообщала Baza, двое школьников признали вину, сообщив потом, что на них давили, угрожали, но в то же время обещали, что «все будет хорошо» (интересы детей защищал адвокат по назначению). После этого подростков отправили под домашний арест. Их товарища Никиту Уварова, который отказался признать вину, поместили в СИЗО.

Родители обвиняемых считают, что правоохранительные органы пытаются сфабриковать дело, а их дети признали вину под давлением следствия. Подростки, давшие признательные показания, позже от них отказались.

В мае 2021 года расследование уголовного дела было завершено; вскоре к его рассмотрению приступил 1-й Восточный окружной военный суд. Уже в ходе процесса суд освободил подростков из-под домашнего ареста и заменил меру пресечения на запрет покидать место жительства ночью, общаться друг с другом и пользоваться интернетом.

| В последнем слове Никита Уваров заявил о давлении и угрозах

Выступая с последним словом, Никита Уваров заявил об угрозах со стороны следствия и давлении на его мать. По словам подростка, следователи говорили его матери, что «у нее денег не хватит на платного адвоката». Кроме того, в дни, когда у нее не получалось прийти к сыну, чтобы передать что-либо, следователи намекали, что «она плохая» и надеяться на помощь родных ему не стоит, отметил подросток.

Уваров считает, что по его делу следствие проведено недобросовестно: «Облегчили себе работу, получив от моих друзей явки с повинной под давлением. А когда они поняли, что я не признаюсь в том, что они хотят, появились все плохие характеристики, оговоры друзей, чтоб сломать меня морально, чтоб для стражи был мотив, что я плохой и должен сидеть».



info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 3

Тунис
Рейтинг

post 15-Фев-2022 06:55 (спустя 54 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

вот как ФСБ создаёт террористов.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2022 09:08 (спустя 2 часа 13 минут) [-]25[+]

[Цитировать] 

Блин, ну ё моё, авторы новостей, пишите нормально заголовки! Еле допёр, что они в игре обсуждали РЕАЛЬНЫЕ планы подрыва, а не игровые. Я-то подумал, что они в майнкрафте построили здание фсб и обсуждали, как его красиво взорвать kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 3 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2022 11:08 (спустя 1 час 59 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

vitkosh
пока ваш коммент не прочел, сам тоже не допер) Думал все, у кого-то крыша поехала

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 15-Фев-2022 11:08 (спустя 23 секунды) [-]4[+]

[Цитировать] 

Сам же видосы с молотовым снимал, вот и попался, долбон

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 487

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2022 13:51 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]18[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Еле допёр, что они в игре обсуждали РЕАЛЬНЫЕ планы подрыва, а не игровые.
Я, конечно, материалов дела не видел, но судя по тому, что пишут в инете, эти подростки не обсуждали никакие РЕАЛЬНЫЕ планы подрыва. Даже в новости написано:

SaShock писал(а):

Позже оперативники, очевидно, получили доступ к изъятым телефонам и узнали из переписки о планах школьников «взорвать» здание ФСБ, построенное в компьютерной игре Minecraft.
Впрочем, в обвинительном заключении подрыв здания не фигурирует, как я понял. Подростков обвинили именно в «Прохождении обучения для проведения терактов» и «Незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств» на основе того, что они якобы читали какую-то запрещённую литературу и изготовили коктейль молотова, который использовали на заброшке, сняв это на видео.

В целом, всё это выглядит как очередное дело состряпанное из ничего ради дополнительных звёздочек на погонах. Как по мне, максимум, что можно было вменить этим дурачкам - хулиганство, но наши доблестные правоохранители вместо того, чтобы просто поставить детей на учёт и наблюдать за ними, лишили как минимум одного из них нормальной жизни навсегда.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 15-Фев-2022 14:54 (спустя 1 час 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Какого-нибудь чиновничьего сынка обижали в школе, вот папка и натравил собак.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 15-Фев-2022 15:35 (спустя 41 минута) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Cheesus
Ты там смотри, сам батткиных малых не обижай, а то сам знаешь..

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 15-Фев-2022 16:14 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ох уж эти жёлтые заголовки. По факту там Майнкрафт не при чём, они ирл хотели здание ФСБ взорвать

Цитата:

из переписки о планах школьников «взорвать» здание ФСБ, построенное в компьютерной игре Minecraft
Хоть напишите что это мем такой
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2022 17:07 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Даже в новости написано
Там еще написано:

SaShock писал(а):

9 июня 2020 года региональное управление Следственного комитета России (СКР) сообщило, что в отношении школьников возбуждено уголовное дело по статье 205.3 УК РФ («Прохождение обучения для проведения терактов»).

По данным следствия, подростки готовились к активной террористической деятельности с октября 2019 года: они намеревались взорвать здания полиции и ФСБ. Школьники изучали запрещенную литературу экстремистского характера и просматривали видеофильмы с руководством по изготовлению взрывчатки. Как считают следователи, подростки успели изготовить четыре бомбы. Они также проводили регулярные тренировки в заброшенных зданиях на пустырях и стройках, где отрабатывали свои навыки.

Позже уголовное дело школьников было переквалифицировано на более тяжкую статью — 205.4 УК РФ («Организация террористического сообщества и участие в нем»), но в ходе следствия это обвинение сняли за отсутствием состава преступления, оставив «Прохождение обучения для проведения терактов». Им также вменили статьи 223.1 и 222.1 УК РФ («Незаконное изготовление и хранение взрывных устройств»).

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

BestStrikS

Стаж: 10 лет

Сообщений: 64

Рейтинг

post 15-Фев-2022 19:21 (спустя 2 часа 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Подробный анализ, для тех, кому интересно узнать детали:
https://tjournal.ru/analysis/529145-kanskoe-delo-po...-fsb-v-minecraft
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 15-Фев-2022 20:19 (спустя 57 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Carnagee
Ну да, у нас ведь на всю Беларусь одна школа. Все друг друга знаем
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 16-Фев-2022 05:40 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Очевидно что прокурор мечтал стать писателем и теперь осуществляет свою мечту превращая разговор школьников в детектив в трёх томах.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Фев-2022 13:16 (спустя 1 день 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Лента в своем репертуаре.
Заголовок про одно, содержание про другое.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 19-Фев-2022 22:09 (спустя 2 дня 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Дело ясное, что дело тёмное.
Тут реальных террористов с опытом не сажают, но сопляков надо показательно посадить на пятёрку. Вспоминается как людей за мешок картошки сажают. Собранной с уже убранного поля.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2022 07:55 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

TheNameLessOne писал(а):

но сопляков надо показательно посадить на пятёрку
И действительно, подготовка к теракту, изготовление СВУ, ерунда какая. Нужно же дождаться пока взорвут.

TheNameLessOne писал(а):

Вспоминается как людей за мешок картошки сажают. Собранной с уже убранного поля.
Интересные воспоминания. А есть прецеденты у этих галлюцинаций?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 20-Фев-2022 11:11 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock

Цитата:

И действительно, подготовка к теракту, изготовление СВУ, ерунда какая. Нужно же дождаться пока взорвут.
изготовление коктеля молотова и изготовление СВУ, разные вещи. Какая подготовка, и к какому теракту? планы здания, расчёты радиуса поражения и плотности есть?
А про "дождаться пока взорвут", почему-то когда политические деятели с использованием средств СМИ призывают к убийству людей, либо транслируют угрозы жизни людям, то никаких мер не принимается, видимо ждут пока убивать начнут, но в случае с злостными школьниками расклеивавших листовки в поддержку анархиста, то всё надо срочно всех сажать.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2022 11:44 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

изготовление коктеля молотова и изготовление СВУ, разные вещи.
Разные запрещенные вещи. Нельзя сейчас такого делать. В нашем детстве и карбид взрывали, и ТА делали из ацетона и концентрированной перекиси, а разнообразие "дымовух" поражает воображение, но сейчас этого делать нельзя.

maikle_korleone писал(а):

Какая подготовка, и к какому теракту? планы здания, расчёты радиуса поражения и плотности есть?
Именно это нужно для подготовки? Без этого вообще никого в здании не убить? Террористы в курсе? А возможный ущерб при "тренировках" ты учитываешь? При самостоятельном изготовлении? Транспортировке? Хотел бы ты, чтобы один такой "невинный" школьник непреднамеренно загорелся в автобусе с твоими детьми просто возвращаясь после очередного "невинного" эксперимента?

maikle_korleone писал(а):

в случае с злостными школьниками расклеивавших листовки в поддержку анархиста, то всё надо срочно всех сажать.
99% школьников подвластны протестным настроениям, но почему-то садят единицы. В чем же дело, о Великий?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 20-Фев-2022 12:18 (спустя 33 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Хотел бы ты, чтобы один такой "невинный" школьник непреднамеренно загорелся в автобусе с твоими детьми просто возвращаясь после очередного "невинного" эксперимента?
преценденты таких случаев вы конечно предоставить не можете.
Если бы у меня были дети, я бы гораздо больше опасался, что какая-нибудь сволочь в нетрезвом состоянии на встречку вылетит, или остановку снесёт, чем великих и ужасных террористов. Потому что к сожалению, в РФ всё ещё городское планирование строиться таким образом, что в городах полно улиц, дороги на которых позволяют без проблем разогнаться до 120 и комфортно себе ехать, а нарушители отбиваются штрафами, либо и вовсе без них, привет нештрафуемому порогу в 20 км, и отсутствия повышения меры наказания за систематические нарушения, и бездействию гаи относительно систематических нарушителей использующих фейковые номера.

Цитата:

99% школьников подвластны протестным настроениям, но почему-то садят единицы. В чем же дело, о Великий?))
Не садят тех кто не проявляет политической активности, а когда у структуры планы надо выполнять, а тут ещё под руку полит активист появился, то не воспользоваться этим они не побрезгуют.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2022 16:47 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

преценденты таких случаев вы конечно предоставить не можете
Это гипотеза, вероятность которой чем меньше, тем лучше. Это понятно из формулировки предложения.

maikle_korleone писал(а):

Если бы у меня были дети, я бы гораздо больше опасался, что какая-нибудь сволочь в нетрезвом состоянии на встречку вылетит, или остановку снесёт, чем великих и ужасных террористов
Просто детский сад с твоим ребенком еще ни разу не эвакуировали по причине "заложенной бомбы". Поверь, впечатления каждый раз довольно острые.

maikle_korleone писал(а):

Потому что к сожалению, в РФ всё ещё городское планирование строиться таким образом, что в городах полно улиц, дороги на которых позволяют без проблем разогнаться до 120 и комфортно себе ехать
Прикинь, за это наказывают. А вот за изготовление СВУ и коктейлей Молотовы ты предлагаешь не наказывать?

maikle_korleone писал(а):

бездействию гаи относительно систематических нарушителей использующих фейковые номера
Это довольно сложно, но и там с наказаниями все прекрасно. Просто о каждом случае новостей не делают, так как это логичное преступление и там нет ничего особенного.

maikle_korleone писал(а):

Не садят тех кто не проявляет политической активности
Нормальная такая политика — планирование поджога полицейского участка и отделения ФСБ. Это какая партия? "Молодые террористы"?
А вообще, 18 лет нет - нет политики и нечего рядом с ней околачиваться.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 20-Фев-2022 17:20 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock
к моему великому сожалению, за строительство потенциальной гоночной трассы по среди города, никого не наказывают, при грамотном городском планировании и разогнаться до 120 не получиться, но города в рф строят для машин а не для людей, прям как в штатах после второй мировой.

Цитата:

это довольно сложно
настолько сложно, что люди которые таким образом избегают ответственности за нарушение пдд годами открыто хвастаются этим в соц сетях и на ютубе, но товарищу майору проще ловить людей за оскорбление чувств оскорбляющихся, и подростков переписывающихся в контаче сажать, чем сажать реальных преступников.

Цитата:

Нормальная такая политика — планирование поджога полицейского участка и отделения ФСБ. Это какая партия? "Молодые террористы"?
молодые террористы это к радикалам поддерживающих руководство Чечни и призывы головы резать, поскольку термин террор означает подавление властью оппозиции посредством насилия.

Цитата:

А вообще, 18 лет нет - нет политики и нечего рядом с ней околачиваться.
что не мешает насиловать несовершеннолетним мозг в школах и средспециальных учебных заведениях политической пропагандой, и инициативам по возвращению должности старого доброго политрука в школы.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2022 18:55 (спустя 1 час 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

но города в рф строят для машин а не для людей
Большинство городов в стране построены еще для лошадей, из-за чего даже маленькие города умудряются стоять в пробках.

maikle_korleone писал(а):

настолько сложно, что люди которые таким образом избегают ответственности за нарушение пдд годами открыто хвастаются этим в соц сетях и на ютубе
Похвастаться можно так, что это не является доказательством вины. К сожалению (и к счастью, одновременно), не все сказанное в сети можно пришить к делу.

maikle_korleone писал(а):

молодые террористы это к радикалам поддерживающих руководство Чечни и призывы головы резать, поскольку термин террор означает подавление властью оппозиции посредством насилия.
Ага, да.

Цитата:

Террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

maikle_korleone писал(а):

что не мешает насиловать несовершеннолетним мозг в школах и средспециальных учебных заведениях политической пропагандой, и инициативам по возвращению должности старого доброго политрука в школы.
Местами и розги нужно вводить. А что с ними делать, если систему образования настолько хорошо всрали, что в стране есть около 5к подростков, верующих в Навального, Ельцина, святость Америки, обязанности страны раздать все всем за так и прочие мифы современности?

Зарубежная практика показывает, что это все-таки нужно и зря мы от этого отказались. У меня, например, была в школе ВПП и ничего, живой. Даже на сборы ездил.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 20-Фев-2022 19:37 (спустя 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock

Цитата:

А что с ними делать, если систему образования настолько хорошо всрали, что в стране есть около 5к подростков, верующих в Навального, Ельцина, святость Америки, обязанности страны раздать все всем за так и прочие мифы современности?
Хороший вопрос, что с ними делать. Реформы образования все продолжаются.
А вот для благородных донов, в кошелях которых водится звонкая монета - извольте частный лицей-интернат, где за умеренную плату ваше чадо обработают напильником обучат премудростям науки и облагородят телесно. А за неумеренную - вам через 10 лет выдадут второго Цицерона напополам с Эйнштейном. И это не конкретно в России, это по всему миру так.
Что дети, если взрослые верят в плоскую землю, зеленых человечков и вред от вакцин.
info [Профиль]  [ЛС] 

bublik462

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 125

Латвия
Рейтинг

post 20-Фев-2022 21:41 (спустя 2 часа 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

vitkosh
пока ваш коммент не прочел, сам тоже не допер) Думал все, у кого-то крыша поехала
Походу всё сми не верно истолковали эту новость )))
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Фев-2022 12:38 (спустя 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Интересные воспоминания. А есть прецеденты у этих галлюцинаций?
А как же. Юра Дудь все рассказал в своем "творении" про Колыму.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы