Ошибка

У авторов Psychonauts 2 нет бюджета, чтобы добавить поддержку новых языков [Игры]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 30-Авг-2021 09:16 1[+]

[Цитировать] 


Вышедшая на днях Psychonauts 2 оказалась хорошей игрой, но одним из её недостатков, отмеченных пользователями, стало отсутствие перевода на многие языки — в том числе русский.

Из-за отсутствия даже субтитров на русском языке игроки начали занижать рейтинг вторых «Психонавтов» на Metacritic, выставляя игре «нули».

При этом, как сообщил комьюнити-менеджер студии Double Fine, учитывая масштабы проекта, добавление поддержки даже одного дополнительного языка потребует от разработчиков больших усилий — и бюджета. Которого, увы, у студии нет. Тем более если речь идёт о языках с иным алфавитом — вроде китайского, о поддержке которого также просят многие пользователи.

Создатели Psychonauts 2 хотели бы добавить поддержку большего числа языков в будущем, но пока что не готовы давать никаких обещаний.



info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 30-Авг-2021 11:21 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Из-за отсутствия даже субтитров на русском языке игроки начали занижать рейтинг вторых «Психонавтов» на Metacritic, выставляя игре «нули».
Ха, неженки. Вон, посмотрите как дела обстоят у японских игр. Зачастую у японских игр на выбор субтитры только на английском или японском языке. Выбор озвучки обычно состоит из японской или японской. Причём английские субтитры могут появится спустя год (а то и больше) после релиза полностью на японском языке. И ничего, почти никто не жалуется, а озвучку многие включают японскую даже при наличии английской. А тут прям трагедия, нет русских субтитров, разработчики сволочи, давай игре рейтинг сливать в ноль вне зависимости от качества игры. Зажрался современный геймер.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 364

Россия
Рейтинг

post 30-Авг-2021 11:27 (спустя 6 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Ну естественно, ведь бедная Microsoft концы с концами еле сводит, от куда у них пару лишних шекелей на текстовый перевод.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 3

Тунис
Рейтинг

post 30-Авг-2021 11:36 (спустя 9 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

молодцы что не занимаются выбросом денег в унитаз.
info [Профиль]  [ЛС] 
dvoinoyresurs

post 30-Авг-2021 11:53 (спустя 16 минут) -32      заценить

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 30-Авг-2021 12:25 (спустя 31 минута) [-]21[+]

[Цитировать] 

dvoinoyresurs писал(а):

печально как узники мордора сливают рейтинг реально долгожданного продолжения культовой игрухи, тем более что и продолжение получилось топовым. практически весь цивильный мир играет на международном горя не зная, в мордоре дела с языками похуже, хотя... погодите ка, детский сад, школа, институт, курсы изо всех щелей... похоже дело в макаках, пропустивших ветвь эволюции в человека
Нифига ты ядом брызжешь kolob_143 тяжело наверное с тобой в жизни)
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 30-Авг-2021 17:10 (спустя 4 часа) [-]-26[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev
или с тобой коли не знаешь Английского, язык быстро изучается после Испанского, тяжело только тем кто на заводе пашет и знает лишь родной язык

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 30-Авг-2021 17:58 (спустя 47 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Я работал в Корее на заводе и английский там совсем не нужен был, и даже корейский не нужен, и ничего нет трудного работать на заводе
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Авг-2021 18:26 (спустя 27 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Как гражданин Росси официально разрешаю не делать даже текстовую локализацию для этой игры. Мне хватило одного кадра в заголовке что бы понять что игра хрень. Я не знаю почему у некоторых людей появляется интерес к таким играм, у меня лично такой тип графики вызывает отвращение. Не, если это чисто детская игра, то норм, дети любят цветастое всё, мультики итд. Гарантирую что в России её никто не купит, и больше скажу, её даже будет влом качать с торрента бесплатно. Пусть на японский язык переводят, японцы любят подобные анимэ говноигры.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 30-Авг-2021 22:14 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Если нет возможности перевести самим, сделали бы удобный функционал чтобы энтузиасты переводили, тот же disco elysium переводили фаны и норм.
info [Профиль]  [ЛС] 

ToshaParadox1000

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 20

Рейтинг

post 30-Авг-2021 22:47 (спустя 33 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

dvoinoyresurs писал(а):

печально как узники мордора сливают рейтинг реально долгожданного продолжения культовой игрухи, тем более что и продолжение получилось топовым. практически весь цивильный мир играет на международном горя не зная, в мордоре дела с языками похуже, хотя... погодите ка, детский сад, школа, институт, курсы изо всех щелей... похоже дело в макаках, пропустивших ветвь эволюции в человека
А интересно почему тогда игру перевели ещё на 6 европейских языков, или в тех странах тоже живут неучи которые не хотят учить английский? А разве это зазорно если люди хотят поиграть на своём родном языке без заморочек?
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 31-Авг-2021 01:32 (спустя 2 часа 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что-то я не понял, в чем проблема просто выложить на общий доступ файлы отвечающие за локализацию? Люди уже сами разберутся и сделают переводы, в первый раз что ли. На русский даже озвучку запилят, как пить дать. А там хоть добавляй ее официально.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 01:36 (спустя 3 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Park52
ты о чем? зоги его и так переводят

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 31-Авг-2021 09:38 (спустя 8 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

или с тобой коли не знаешь Английского, язык быстро изучается после Испанского, тяжело только тем кто на заводе пашет и знает лишь родной язык
ого...и как это понимать? Ты конченный или что?

Если опустить твое утверждение, что работяга на заводе не человек, то скажу так - деньги за игру платятся, и русскими в том числе, те же самые что и американцами, так какого я еще должен напрягаться переводить или субтитры читать? Либо снижайте цену для русскоязычного сегмента рынка (на это то у вас бюджет есть?!) и для всех прочих языков... либо заплатите за перевод и не выёживайтесь.... бюджета у них нет
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 31-Авг-2021 10:28 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

либо заплатите за перевод и не выёживайтесь.... бюджета у них не
Она и так в России почти самая дешевая. Дешевле только в Турции.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 01-Сен-2021 14:58 (спустя 1 день 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

YuriLowel
пока ты ищешь кучу оправдании, другие учат язык за несколько месяцев и забивают на локализацию и играют спокойно в игру на английском, а ты вини всех кроме себя дальше)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 01-Сен-2021 21:45 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

другие учат язык за несколько месяцев
Ты на себя намекаешь?. Если нет, то ты такое же... kolob_166
Я выучил русский, что бы смотреть и играть на русском и теперь мне такая подленка kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 01-Сен-2021 22:08 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

другие учат язык за несколько месяцев
Ты на себя намекаешь?. Если нет, то ты такое же... kolob_166
Я выучил русский, что бы смотреть и играть на русском и теперь мне такая подленка kolob_166
русский - не твой родной язык?
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Сен-2021 23:14 (спустя 1 час 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Из-за отсутствия даже субтитров на русском языке игроки начали занижать рейтинг вторых «Психонавтов» на Metacritic, выставляя игре «нули».
Ну, это глупо.
Зачем занижать рейтинги?
Вас, что, кто-то принудил игру купить и вы только потом узнали, что там нет вашего языка?
Знали же, что нет. На саму игру игру это никак не влияет.

Какое-то странное отношение - почему-то люди считают, что им должны. Ну, просто тогда не покупайте.

И, кстати, на счёт языков. Я вот вспоминаю раньше. 1990-е. Или около того)
Игры помогали изучать тот же английский.
Взять какую-нибуть Файнал Фэнтази, где текста дофига. И играть интересно. Поэтому учишься.
Я сейчас как-то расслабились)

Kantrik90 писал(а):

YuriLowel
пока ты ищешь кучу оправдании, другие учат язык за несколько месяцев и забивают на локализацию и играют спокойно в игру на английском, а ты вини всех кроме себя дальше)
Та он живёт в Украине и украинский не признаёт. Какой для него английский?
Для него и подобных - это не языки.
Это вот пример, что им, "избранным", все должны. И должны исключительно на русском.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 02-Сен-2021 00:06 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

русский - не твой родной язык?
я русский начал учить во втором классе

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 02-Сен-2021 00:54 (спустя 47 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

YuriLowel
пока ты ищешь кучу оправдании, другие учат язык за несколько месяцев и забивают на локализацию и играют спокойно в игру на английском, а ты вини всех кроме себя дальше)
вопрос того насколько хорошо они его знают остаётся открытым, базовые конструкции и пару тройку тысяч слов может быть, но чтобы не лезть в словарик/гугл чтобы понять тот или иной оборот это далеко не несколько месяцев. Вот пример из классики fallout 2, бишоп говорит про "проповедника" в городе убежища has he still standing on soapbox? не зная историю оборота standing on soapbox понять отсылку и суть этого выражения не получится, и таких вещей полно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 02-Сен-2021 01:12 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Это вот пример, что им, "избранным", все должны. И должны исключительно на русском.
В Эстонии проще выучить их язык, чем ждать когда они выучат мой kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 02-Сен-2021 01:51 (спустя 39 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

В Эстонии проще выучить их язык, чем ждать когда они выучат мой
Ага. Ну логично.
При том, что твой согражданин, Спилс, или как его там. С которым вы тут бегаете и вместе да дружно нелюбите украинцев.

Так он открыто тут тебе же говорит, что понаехавшие, как он и его семья, русскоязычные в Эстонии, тебе, эстонцу, будут в спину стрелять.
Ну, наверное, не он и его семья лично. Но само отношение понятно.
Если тебя это устраивает, я даже не знаю, что сказать.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2021 05:15 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Игры помогали изучать тот же английский.
Взять какую-нибуть Файнал Фэнтази, где текста дофига. И играть интересно. Поэтому учишься.
Я сейчас как-то расслабились)
Таки да. И не было никаких гуглопереводчиков. Словарь, тетрадка))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 02-Сен-2021 05:52 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если тебя это устраивает, я даже не знаю, что сказать.
И что ты предлагаешь, выгнать, запретить, расстрелять, плакать на весь мир или попробовать договориться на их языке?

Цитата:

вместе да дружно нелюбите украинцев
Я не знаю причину, почему вы не любите у себя своих же граждан и по каким "пятнам на хвостах" вы там делите друг друга, думая и разговаривая на одинаковом языке, имея одинаковые фамилии и ментальность с другими точно такими же русскоговорящими?.

Цитата:

тебе же говорит, что понаехавшие,
Я допускаю, что возможно где то далеко-далеко на территории современной Украины есть хутор, где существуют "настоящие" этнические "не понаехавшие" украинцы, разговаривающие на каком то действительно украинском языке, но какое отношение имеете вы к ним?
Сподиваюсь ти почув мене kolob_166

добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Цитата:

И не было никаких гуглопереводчиков. Словарь, тетрадка))
Я так играл в resident evil в третьем классе, пока мама не отобрала плейстейшен из за "страшных стонов" из телевизора

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 13:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы