Ошибка

У авторов Psychonauts 2 нет бюджета, чтобы добавить поддержку новых языков [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2021 08:57 [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

русский - не твой родной язык?
я русский начал учить во втором классе
о, тогда похвально) русский один из самых сложных языков
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Сен-2021 18:36 (спустя 9 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

о, тогда похвально) русский один из самых сложных языков
Если обычный разговорный современный русский язык, то он не сложнее английского. Не обязательно учить всё досконально, можно даже писать так как говоришь, собеседник всё равно поймёт. Рано или поздно язык идёт на упрощение. Я например выступаю за реформу русского языка, любое сочетание йо должно писаться как ё, дс писать как ц, плюс многие слова писать так как они звучат. Нужно упростить язык для удобного изучения иностранцами. Русский язык проще английского, хотя бы тем что у нас один звук равен одной букве, в английском языке чехарда какая то, буква расположенная в разных словах и на разных местах читается по разному, так же и отдельно она читается по другому. Взять самую дурную букву Y, её тупо ставят там где не знают как закончить слово, а читается она как «игрик». То ли она Я, то ли она Я. А это W – дабалъю. Едрит вас за ногу, дабалъю. Ебобо. В какое мне слово вставить звук дабалъю? Я это никогда не понимал, это выше моей здравой логике. В русском языке любое слово можно написать чётко по буквам, а не сливать куски слова в одну букву как в английском. Русский более понятный и универсальный, поэтому у него больше шансов стать мировым языком. Где в английском звук Ы? Как мне сказать Рыба, не понятно. Нет Й, нет Щ, Ь, Ъ, Я.
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 02-Сен-2021 21:23 (спустя 2 часа 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ToshaParadox1000 писал(а):

dvoinoyresurs писал(а):

печально как узники мордора сливают рейтинг реально долгожданного продолжения культовой игрухи, тем более что и продолжение получилось топовым. практически весь цивильный мир играет на международном горя не зная, в мордоре дела с языками похуже, хотя... погодите ка, детский сад, школа, институт, курсы изо всех щелей... похоже дело в макаках, пропустивших ветвь эволюции в человека
А интересно почему тогда игру перевели ещё на 6 европейских языков, или в тех странах тоже живут неучи которые не хотят учить английский? А разве это зазорно если люди хотят поиграть на своём родном языке без заморочек?
потому что в тех странах законодательно нельзя продавать не локализованные игры)
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 02-Сен-2021 21:30 (спустя 7 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

Park52
ты о чем? зоги его и так переводят
Я о том, что бы добавить перевод от тех же "зогов" как официальную и не плакать, что бабла на локализацию нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 02-Сен-2021 22:18 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Park52
это не так работает чел

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2021 22:55 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Не знаю, все иностранцы жалуются, что русский очень сложный
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Сен-2021 23:44 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

Не знаю, все иностранцы жалуются, что русский очень сложный
Не знаю, все русские жалуются что английский сложный. А если серьёзно, то просто русские имеют большую склонность к изучению. Не даром мы вывели человечество в космическую эру, показали всему миру что такое равенство. Если бы не русские, то США негры так бы и были рабами, а космос остался бы не открытым. Так что дело не в русском языке, а в скудоумии тех кто считает его сложным.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 03-Сен-2021 01:04 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

rinchindorzhiev писал(а):

Не знаю, все иностранцы жалуются, что русский очень сложный
Не знаю, все русские жалуются что английский сложный. А если серьёзно, то просто русские имеют большую склонность к изучению. Не даром мы вывели человечество в космическую эру, показали всему миру что такое равенство. Если бы не русские, то США негры так бы и были рабами, а космос остался бы не открытым. Так что дело не в русском языке, а в скудоумии тех кто считает его сложным.
Показали всему миру что такое равенство, по концепции немца Маркса, касательно прав негров, революция в USA была до социалистической на территории РИ, да и борьба за права афроамериканцев шла не по принципу Маркса, а по принципу ревизионеров, таких как Эдуард Бернштейн и Карл Каутский."Космос остался бы не открытым" ну да, ну да, на территории российской империи ведь было так много астрономов, и только русские додумались отправить туда всякое на реактивной тяге.При этом русские место того, чтобы поддерживать русских ученых радиоэлектриков таких как О.В.Лосев, который сделал первые радиоприёмники на базе кристадинного эффекта, занимались тем что отбирали у зажиточных крестян скот и экспортировали сырьё "потому что кому-то там были должны", и готовились к войне закупая зарубежные технологии. Русский язык сложный относительно английского и мусульманских языков, потому что там принципиально отличная структура построения предложений, тем кто говорит на английском гораздо проще выучить итальянский, испанский и французский, чем любой язык из славянского домена, так и русским проще выучить украинский и беларусский чем выучить английский.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 03-Сен-2021 01:55 (спустя 51 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Русские были склонны к изучению, после распада СССР все нормальные уехали в Европу и США, от СНГ остались лишь приматы, да и Китайцы намного больше склонны к изучению нежели Русские, хватит целовать флаг России и обжиматься портретом путина каждую ночь

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 03-Сен-2021 03:33 (спустя 1 час 37 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

сэтрий
Русские были склонны к изучению, после распада СССР все нормальные уехали в Европу и США, от СНГ остались лишь приматы, да и Китайцы намного больше склонны к изучению нежели Русские, хватит целовать флаг России и обжиматься портретом путина каждую ночь
А ты как, уехал? Или ты тоже примат?)

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2021 05:44 (спустя 2 часа 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Не знаю, все русские жалуются что английский сложный.
Кто все? Педагогика не спит и начальный уровень можно поставить за 16 часов занятий - это две недели, если прям со-о-овсем расслабиться. Наши люди тяжелее воспринимают корейский, китайский и японский языки. Дофига падежей, времен, форм глаголов, даже алфавит русскому человеку будет казаться нелогичным и тяжело запоминаемым. А как тебе "стили вежливости", которые используются в зависимости от статуса собеседника? У нас их два, а в корейском семь.

Представление о сложности субъективно. Например, русскому будет просто выучить сербский, но значительно сложнее эстонский, но эстонский не считается сверхсложным языком. А некоторые русские и по-русски говорить/писать не умеют и стремятся его упростить, говоря, что это круто. Однако культура это, прежде всего, язык и если деградирует язык, то деградирует и культура.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 03-Сен-2021 09:25 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

А некоторые русские и по-русски говорить/писать не умеют и стремятся его упростить, говоря, что это круто. Однако культура это, прежде всего, язык и если деградирует язык, то деградирует и культура.
язык это инструмент, не более того, и язык должен адаптироваться под носителей, не нужно всем желающим изучить язык знать правила которые придумали потому что кто-то когда то решил что они так бога почитают или по какой либо ещё причине, я не против концепции образности в языке, как таковой, но замечу что без неё научить компьютеры понимать и легко переводить нас на другие языки было бы намного проще, и это касается большинства не искусственно созданных языков.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 03-Сен-2021 11:00 (спустя 1 час 34 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Песец
ну видимо примат тут ты)

добавлено спустя 1 минута 46 секунд:

maikle_korleone
и поэтому ваш язык превращается в цирк, с вашими "кринж, флэкс (тся ться)" от русского останется только грустная улыбка, неграмотность свою не оправдывай) тем более если даже Иностранцы получше вас балаболят на русском)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 03-Сен-2021 11:58 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

Песец
ну видимо примат тут ты)

добавлено спустя 1 минута 46 секунд:

maikle_korleone
и поэтому ваш язык превращается в цирк, с вашими "кринж, флэкс (тся ться)" от русского останется только грустная улыбка, неграмотность свою не оправдывай) тем более если даже Иностранцы получше вас балаболят на русском)
я ничего не оправдываю, я не знаю всех правил языка, за отсутствием необходимости, если для вас это критерий чтобы считать меня неграмотным, или даже быдлом, ваше право. Замечу лишь такой факт, что либо язык адаптируется в ногу со временем и в сторону удобства, либо вытесняется другими языками, адаптация например происходит с английским, который в американской речи во многом уходит от классической британской традиции многие правила либо изменяются, либо упраздняются, да и даже в самом объединённом королевстве язык постепенно адаптируется. Касательно иностранцев которые балаболят получше носителей это бред, не имеющий ничего общего с реальностью.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 03-Сен-2021 12:22 (спустя 24 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
это называется "безграмотность", не надо утешать себя адаптацией и прочей фигней, дам задачу чтоб понял, попробуй написать рецензию на фильм или игру, поверь сотрешь ужас чтоб никто не видел

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Сен-2021 12:59 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90, Капец ты дикий русофоб.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 03-Сен-2021 13:04 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

это называется "безграмотность"

Цитата:

утешать

Цитата:

поверь сотрешь ужас чтоб никто не видел
kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 03-Сен-2021 13:08 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Заметь, я тебе спокойно и вежливо задал вопрос, а ты меня сходу оскорблять начал. И кто после этого больше смахивает на примата?

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 03-Сен-2021 14:21 (спустя 1 час 12 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Капец ты дикий раболюб

добавлено спустя 32 секунды:

Песец
у тебя со зрением беда

добавлено спустя 49 секунд:

Nejasit
еще один с деревни приехал, с чего ты взял что я родился в убогой рашке и вырос там?) я лучше вас владею русским, идите спать)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 03-Сен-2021 15:50 (спустя 1 час 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

с чего ты взял что я родился в убогой рашке и вырос там?) я лучше вас владею русским гугл преводчиком
kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2021 16:12 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

сэтрий писал(а):

Не знаю, все русские жалуются что английский сложный.
Кто все? Педагогика не спит и начальный уровень можно поставить за 16 часов занятий - это две недели, если прям со-о-овсем расслабиться. Наши люди тяжелее воспринимают корейский, китайский и японский языки. Дофига падежей, времен, форм глаголов, даже алфавит русскому человеку будет казаться нелогичным и тяжело запоминаемым. А как тебе "стили вежливости", которые используются в зависимости от статуса собеседника? У нас их два, а в корейском семь.

Представление о сложности субъективно. Например, русскому будет просто выучить сербский, но значительно сложнее эстонский, но эстонский не считается сверхсложным языком. А некоторые русские и по-русски говорить/писать не умеют и стремятся его упростить, говоря, что это круто. Однако культура это, прежде всего, язык и если деградирует язык, то деградирует и культура.
Чтоб выучить язык выше среднего нужно попасть к носителям языка это самый быстрый и почти 100% вариант, но с другой стороны мы живем в России и можно знать и английский и китайский и украинский язык, но приятней всего будет родной. А разработчикам игры нужно было просто поюзать ру нет, найти ЗОГ и тупо слить текст в сеть, а потом уже перевод от зогов добавить как любительский русский перевод, раз у них нет денег на официальный.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2021 16:47 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

язык это инструмент
Знание языка дает понимание культуры. Как пример: словесные обороты, не зная которых ты не сможешь понять литературу.

maikle_korleone писал(а):

Касательно иностранцев которые балаболят получше носителей это бред, не имеющий ничего общего с реальностью
Лично знаю канадца, кубинца и чеха, которые по-русски чешут лучше носителей и там не было русских дедушек-бабушек. Кубинец, правда, только говорить может. Читать и писать не получается. А канадец даже материться умеет и делает это уместно. Так что это вполне реально, так же как и русский может выучить английский язык на уровне разговорного.

Aleksandr073 писал(а):

Чтоб выучить язык выше среднего нужно попасть к носителям языка это самый быстрый и почти 100% вариант
Наши люди умудряются в Лондоне жить десятилетиями и не выучить языка)) А так - да, так проще и лишает такой проблемы как у меня - плохо воспринимаю речь на слух, нормальное аудирование с носителем такой проблемы не допустит. Если он не негр, конечно))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 03-Сен-2021 20:08 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

maikle_korleone писал(а):

язык это инструмент
Знание языка дает понимание культуры. Как пример: словесные обороты, не зная которых ты не сможешь понять литературу.

maikle_korleone писал(а):

Касательно иностранцев которые балаболят получше носителей это бред, не имеющий ничего общего с реальностью
Лично знаю канадца, кубинца и чеха, которые по-русски чешут лучше носителей и там не было русских дедушек-бабушек. Кубинец, правда, только говорить может. Читать и писать не получается. А канадец даже материться умеет и делает это уместно. Так что это вполне реально, так же как и русский может выучить английский язык на уровне разговорного.

Aleksandr073 писал(а):

Чтоб выучить язык выше среднего нужно попасть к носителям языка это самый быстрый и почти 100% вариант
Наши люди умудряются в Лондоне жить десятилетиями и не выучить языка)) А так - да, так проще и лишает такой проблемы как у меня - плохо воспринимаю речь на слух, нормальное аудирование с носителем такой проблемы не допустит. Если он не негр, конечно))
Касательно негров, если речь про афроамериканцев у них своё уникальное произношение и свои формы.Касательно людей изучивших, и не являющихся носителями не могут они говорить лучше, они не мыслят на этом языке постоянно. Про словесные обороты я сам выше ссылался на это, но это не отменяет того факта, что язык это инструмент который подстраивается под базовых носителей, если бы это было не так, не было бы например древнего итальянского, древнерусского, и других старых форм действующих языков. Большинство итальянцев вряд-ли смогут прочесть например оригинал божественной комедии, значит ли это, что они не смогут получить культурную ценность данного произведения в форме адаптированного под современный язык? Я считаю что скорее смогут чем нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2021 05:25 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

Касательно негров, если речь про афроамериканцев у них своё уникальное произношение и свои формы
Просто особенности дикции, которые тяжело с непривычки воспринимать. У старых актеров, к слову, таких проблем не было, видимо дикция входила в азы актерского мастерства. Сейчас очень редко такие попадаются.

maikle_korleone писал(а):

Касательно людей изучивших, и не являющихся носителями не могут они говорить лучше, они не мыслят на этом языке постоянно
У них, как раз, для этого есть прекрасная возможность, ибо они язык учат и совершенствуют по материалам подготовленным профессионалами. Достигают этого не все, но никто не говорит, что это просто.

Попробуй долго переводить текст с английского (книжка, игра). Достаточно пары часов и мозг начнет думать на английском, если его уровень позволителен. На свой язык переключишься махом, но могут быть баги. Я иногда непроизвольно латиницей писал))

maikle_korleone писал(а):

Большинство итальянцев вряд-ли смогут прочесть например оригинал божественной комедии, значит ли это, что они не смогут получить культурную ценность данного произведения в форме адаптированного под современный язык? Я считаю что скорее смогут чем нет.
А возможно ли адаптировать что-то под современный язык не зная языка несовременного?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 04-Сен-2021 08:45 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock

Цитата:

Просто особенности дикции, которые тяжело с непривычки воспринимать. У старых актеров, к слову, таких проблем не было, видимо дикция входила в азы актерского мастерства. Сейчас очень редко такие попадаются.
Это было связано с сегрегацией, темнокожие которые общаются с белыми, знают как говорить белым акцентом, и старые актёры были обязаны говорить белым акцентом, иначе им бы тупо не дали работать.

Цитата:

У них, как раз, для этого есть прекрасная возможность, ибо они язык учат и совершенствуют по материалам подготовленным профессионалами. Достигают этого не все, но никто не говорит, что это просто.

Попробуй долго переводить текст с английского (книжка, игра). Достаточно пары часов и мозг начнет думать на английском, если его уровень позволителен. На свой язык переключишься махом, но могут быть баги. Я иногда непроизвольно латиницей писал))
я знаю что мозг может думать на другом языке, но не на постоянной основе, однако мышление носителя и его окружение позволяют ему гораздо быстрей и в большем объёме наращивать запас.

Цитата:

А возможно ли адаптировать что-то под современный язык не зная языка несовременного?
В принципе возможно, но возможны неточности. Правильно настроенные языковые нейросети умудряются переводить даже с мёртвых языков.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 02:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы