Ошибка

Сценарист "Таксиста": После пандемии кинотеатры могут исчезнуть навсегда [Кино]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 23-Апр-2020 11:10 3[+]

[Цитировать] 

Сценарист "Таксиста": После пандемии кинотеатры могут исчезнуть навсегда








Издание Vulture взяло интервью у Пола Шредера (Таксист, Дневник пастыря), который был вынужден остановить съемки своего фильма "Шулер" из-за коронавируса. Режиссер поделился своим взглядом на будущее Голливуда, который, по его мнению, сильно изменится после пандемии.

Съемки "Шулера" были остановлены, когда у одного из актеров массовки обнаружили COVID-19. Фильм при этом был закончен на 80%. Сам Шредер не видит проблем продолжать съемки в разгар пандемии. По его словам, если режиссер готов рисковать собой, то и вся команда должна.

Режиссер теперь не знает, когда удастся полностью закончить фильм, ведь для этого снова придется собирать всю съемочную команду и актеров. Те в свою очередь будут сильно востребованными, когда производство всех фильмов запустят разом. Впрочем, Шредер уверен в Оскаре Айзеке и Уиллеме Дефо — у них с режиссером доверительные отношения.

Актеры звонят мне с разбитым сердцем и говорят: "Я с тобой — в любое время, в любой день, любую неделю, любой год".

Сейчас постановщик собирается заполнить оставшиеся 20% хронометража статичными кадрами, чтобы в таком виде отправить "Шулера" на международные фестивали. Это единственный шанс независимого кино — чтобы фильм хоть где-то заметили.

Однако сейчас фестивали отменили и неизвестно, когда их вновь откроют. Режиссерам остается как-то выживать целый год и надеется на то, что их работу оценят. Правда, по мнению Шредера, сейчас есть один верный способ — продать фильм Netflix за $100 тысяч, где он потеряется в потоке бесконечного контента.

Кинотеатры, по словам режиссера, вымрут или после пандемии появятся в каком-то новом виде, но такого же значения, как раньше, им уже не иметь. Необходимо подстраиваться под новые реалии — устраивать виртуальные кинофестивали.

Я думаю, эта индустрия и так висела на волоске, и теперь этот волосок обрубили. Она наверняка возродится в каком-то виде, как это было с блюзовыми клубами или симфониями. Но такого же значения, как раньше, ей уже не иметь.

Надо просто признать, что кинотеатры мертвы. Возможно, навсегда.

Другая проблема современного кино в количестве контента. Режиссер отмечает, кто успел сделать себе имя до пандемии, тот выживет, остальным же будет сложно. По мнению Шредера, сейчас снимается в два или три раза больше фильмов, чем требуется.

В конце режиссер выразил одну большую надежду, что ему удастся закончить фильм "Шулер" до того, как он умрет. В целом, взгляд постановщика на индустрию кино крайне пессимистичен.




info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Апр-2020 12:04 (спустя 53 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

у Пола Шредера (Таксист
Там режисёр Скорцезе или это другой какой то "таксист" ?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 23-Апр-2020 12:19 (спустя 14 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Там режисёр Скорцезе или это другой какой то "таксист" ?
Nejasit ну серьёзно, прям в заголовке ж

Цитата:

Сценарист "Таксиста"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 23-Апр-2020 12:27 (спустя 8 минут) [-]29[+]

[Цитировать] 

Цитата:

По мнению Шредера, сейчас снимается в два или три раза больше фильмов, чем требуется.
Слишком много разного говна сейчас снимается, а нормальных фильмов последнее время выходит мало. Возрастные рейтинги и жополизание неграм и SJW угробили очень много американских фильмов последних лет.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Tolyak26

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 55

Рейтинг

post 23-Апр-2020 12:47 (спустя 19 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
+

Если еще НАКОНЕЦ-ТО НАЧНУТ РАЗВИВАТЬ площадки для ЛЕГАЛЬНОГО онлайн-просмотра фильмов и сериалов с НОРМАЛЬНОЙ реализацией субтитров на английском языке, то я всецело ЗА.
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Апр-2020 13:44 (спустя 56 минут) [-]-29[+]

[Цитировать] 

Tolyak26 писал(а):

Стаж: 8 лет 3 месяца
Стаж: 8 лет 3 месяца, всё ещё учит английский...
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 14:13 (спустя 29 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power
Ну он хотя бы учит, ты вообще даже свой родной язык не знаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Апр-2020 15:06 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ну серьёзно
Да "ступил". Повёлся на строчку

Цитата:

Режиссер поделился

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 23-Апр-2020 16:42 (спустя 1 час 35 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

если режиссер готов рисковать собой, то и вся команда должна
Один дебил хочет денег и славы, так пускай все страдают.

Hahaha, classic...
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 364

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 17:20 (спустя 38 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Я был бы просто счастлив еслиб можно было в день премьеры или хотя бы в течении недели посмотреть интересующий фильм через сайт\приложение сидя дома с тарелкой любимых пельмешек и хмельным напитком, и даже в том случае если этот "виртуальный билет" будет стоить в два раза дороже чем в местном кинотеатре. Столько хороших фильмов упустил которые потом приходилось ждать по 3-4 месяца пока они выйдут в цифре просто из за того, что было лень ехать туда.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1411

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 23-Апр-2020 18:08 (спустя 48 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Цитата:

По мнению Шредера, сейчас снимается в два или три раза больше фильмов, чем требуется.
Слишком много разного говна сейчас снимается, а нормальных фильмов последнее время выходит мало. Возрастные рейтинги и жополизание неграм и SJW угробили очень много американских фильмов последних лет.
Это говорит только о том, что ты вообще не разбираешься в кино. Хороших фильмов выходит огромное количество, просто ты дальше кассовых и голливудских блокбастеров не видишь и не интересуешься.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Апр-2020 18:18 (спустя 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

голливудских блокбастеров не видишь и не интересуешься.
Например?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Haerviu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 101

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2020 23:32 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я тут волнуюсь ,как бы мне не исчезнуть))
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Апр-2020 01:37 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Кинотеатры вообще по сути архаизм, они были нужны когда только начинался рассвет кинематографа и дома мало у кого был телик. Сейчас же кинотеатры нужны максимум что бы пожмякаться с девушкой. Я помню два раза был в кино с девушками (в смысле с разными в разное время), так я вообще не помню что смотрел, я тупо лапал девушку. Так вот, кинотеатры оставить можно, но их нужно реорганизовать. Переименовал кинотеатры в траходромы, вместо кресел сделать по два лежачих места, такие пары лежачих мест будут в пяти метрах от других таких же. А сам экран будет располагаться не впереди, а на потолке. То есть, что бы влюблённые пары могли приходить туда, лёжа смотреть фильм и трахаться. Особую изюминку будет придавать осознание того, что через пять метров в полумраке какая то другая пара тоже трахается. По моему гениально и прогрессивно. При правильном подходе, такие заведения будут пользоваться умопомрачительным спросам. Можете смеяться, можете думать что я тролю. Просто ваш разум не готов к пониманию новых веяний, к пониманию сущности человеческой натуры. Всё что я написал это не разврат это упорядочивание жизни. Отрицание человеческого естества и недостатков выливается в ещё большие проблемы.
info [Профиль]  [ЛС] 

1deru

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 152

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2020 07:59 (спустя 6 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Кинотеатры вообще по сути архаизм, они были нужны когда только начинался рассвет кинематографа и дома мало у кого был телик. Сейчас же кинотеатры нужны максимум что бы пожмякаться с девушкой. Я помню два раза был в кино с девушками (в смысле с разными в разное время), так я вообще не помню что смотрел, я тупо лапал девушку. Так вот, кинотеатры оставить можно, но их нужно реорганизовать. Переименовал кинотеатры в траходромы, вместо кресел сделать по два лежачих места, такие пары лежачих мест будут в пяти метрах от других таких же. А сам экран будет располагаться не впереди, а на потолке. То есть, что бы влюблённые пары могли приходить туда, лёжа смотреть фильм и трахаться. Особую изюминку будет придавать осознание того, что через пять метров в полумраке какая то другая пара тоже трахается. По моему гениально и прогрессивно. При правильном подходе, такие заведения будут пользоваться умопомрачительным спросам. Можете смеяться, можете думать что я тролю. Просто ваш разум не готов к пониманию новых веяний, к пониманию сущности человеческой натуры. Всё что я написал это не разврат это упорядочивание жизни. Отрицание человеческого естества и недостатков выливается в ещё большие проблемы.
во я дурак, хожу в кинотеатры на зрелищные фильмы, чтобы на огромном экране и с хорошим звуком...
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Апр-2020 14:19 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

начинался рассвет кинематографа и дома мало у кого был телик
Ты не поверишь, но и сейчас не у каждого есть телевизор.

сэтрий писал(а):

я тупо лапал девушку.
Видимо не у каждого есть место, где можно уединиться.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Апр-2020 21:30 (спустя 7 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

1deru писал(а):

во я дурак, хожу в кинотеатры на зрелищные фильмы, чтобы на огромном экране и с хорошим звуком...
А я уже давно приобрёл метровый телик и хорошие колонки, сижу смотрю с комфортом, и не нужно переться куда то и толкаться с толпами мужиков на соседних креслах.

AvgustoS писал(а):

Ты не поверишь, но и сейчас не у каждого есть телевизор.
Согласен, у большинства сейчас системник и монитор, а так же планшеты, иногда в доме по два или даже три компа. Видел я тут очередь за новым айфоном за 100.000р. Ох бедный у нас народ... А эти голодные бунты фанатов Навального, где люди сбежали с барбершопа и снимали на свой топовый айфон то, как им тяжко в России, даже на смузи нет времени.

AvgustoS писал(а):

Видимо не у каждого есть место, где можно уединиться.
Это тут не при чём, просто в кинотеатре интереснее, экстрим, необычное место. А дома под одеялом как то банально. Сразу видно что не было женщины у тебя, ну или у тебя фантазия полностью отсутствует. Некоторые и на природу для этого ездят или ещё куда.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 25-Апр-2020 02:30 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

А я уже давно приобрёл метровый телик и хорошие колонки, сижу смотрю с комфортом, и не нужно переться куда то и толкаться с толпами мужиков на соседних креслах.
Киностудии снимают дорогие фильмы, чтобы заработать на них. Если каждый будет платить за просмотр фильма дома - вопросов не будет. Я так понимаю, что ты лицензию себе покупаешь и дома смотришь?

сэтрий писал(а):

Согласен, у большинства сейчас системник и монитор, а так же планшеты, иногда в доме по два или даже три компа. Видел я тут очередь за новым айфоном за 100.000р. Ох бедный у нас народ...
Что-то тебя не туда занесло. Или это твоё обычное состояние?

сэтрий писал(а):

Это тут не при чём, просто в кинотеатре интереснее, экстрим, необычное место. А дома под одеялом как то банально.
Мамкин фантазёр.
info [Профиль]  [ЛС] 

EnergyCatBoris

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 698

Рейтинг

post 25-Апр-2020 04:22 (спустя 1 час 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

По его словам, если режиссер готов рисковать собой, то и вся команда должна.
дальше даже читать не стал)) Да и как сценарист, я бы спросил цитатой из фильма Джентельмены: "Какой еще Нагх сценарист ?"
info [Профиль]  [ЛС] 

Libirator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 169

Украина
Рейтинг

post 25-Апр-2020 04:27 (спустя 4 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

После пандемии кинотеатры могут исчезнуть навсегда
Давно пора. Смотреть фильмы среди кучи хрюкающих, чавкающих, воняющих, шушукающихся обывателей просто невозможно
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2020 09:45 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Да давно уже пора кинотеатры к публичным домам приравнять и позакрывать нафиг. Туда уж точно не кино ходят смотреть!
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2020 00:10 (спустя 1 день 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Переименовал кинотеатры в траходромы, вместо кресел сделать по два лежачих места, такие пары лежачих мест будут в пяти метрах от других таких же. А сам экран будет располагаться не впереди, а на потолке. То есть, что бы влюблённые пары могли приходить туда, лёжа смотреть фильм и трахаться. Особую изюминку будет придавать осознание того, что через пять метров в полумраке какая то другая пара тоже трахается. По моему гениально и прогрессивно. При правильном подходе, такие заведения будут пользоваться умопомрачительным спросам. Можете смеяться, можете думать что я тролю. Просто ваш разум не готов к пониманию новых веяний, к пониманию сущности человеческой натуры. Всё что я написал это не разврат это упорядочивание жизни. Отрицание человеческого естества и недостатков выливается в ещё большие проблемы.
Успокойся, все давно готовы, это свинг клуб называется, давно уже придумали, и сделали, и кинотеатры не трогали, ты просто местом ошибся.) Ну и стоит это не 300р за вход. )

И вообще, кинотеатр это общественное место, каким бы ты продвинутым не был. Ей богу, мысли 40 летнего девственника, который всю жизнь живет с родителями. Когда я приду на Ледниковый период X с сыном, я лично не хочу, что бы кто то, кто живет с мамой, и не имеет места потрахаться, делал это в 5 метрах от моей семьи и моих детей. То, что тебе кто - то дал себя потрогать в кинотеатре, не делает это место для удовлетворения твоих низменных потребностей. Завтра тебе в церкви дадут сисю потрогать, и ты скажешь, что все нужно пересмотреть? Устроим оргию там? Взрослый человек должен осознавать где он находится, и зачем.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 27-Апр-2020 01:17 (спустя 1 час 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Видел я тут очередь за новым айфоном за 100.000р.
Фигасе)
Не, ну в США - да, бывают очереди в Эпл за новыми девайсами. Но там же не за рубли продают.

А в Уфе, ты ж где-то возле неё живёшь, шо, прям очередь стояла? И все со 100 тысячами в руках?

Слушай. А может то очередь в ломбард была, чтобы старые "восстановленные" айфоны хоть за что-то сдать? Ну, на пожрать, например. У людей каникулы всё-таки.
Надо фото, а то как-то нипанятна)

сэтрий писал(а):

А эти голодные бунты фанатов Навального, где люди сбежали с барбершопа и снимали на свой топовый айфон то, как им тяжко в России, даже на смузи нет времени.
А шо, таки бунтовали?
Вот же гады - не дождались, пока Госдеп им на смузи переведёт. И сразу бунтовать из своих барбершопов.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Апр-2020 04:13 (спустя 2 часа 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s., Вот тут можешь почитать и посмотреть как выглядит очередь за айфонами в России:
https://eadaily.com/ru/news/2019/09/11/rossiyane-za...lugi-400-tys-rub

f.d.s. писал(а):

Надо фото, а то как-то нипанятна)
В Гугле что ли тебя забанили? Ну вот:
https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D1%87%D0%B5%...1920&bih=969

karlmenni писал(а):

делал это в 5 метрах от моей семьи
Я лично всегда так делаю. Короче ты старпёр, не прогрессивный. Я тебя затралили и у тебя пукан бомбанул, азазас.

karlmenni писал(а):

Когда я приду на Ледниковый период X с сыном
Я бы тебя привлёк к уголовной ответственности за издевательство над детьми. Зачем ты водишь их на дурацкие фильмы, после которых ребёнок будет деградировать? Короче, ты на карандаше у меня.

karlmenni писал(а):

это свинг клуб называется
Лучше в кинотеатрах трахаться, что бы мамка не узнала. Она обзванивает все бардели, когда отпускает за хлебом и я задерживаюсь.

karlmenni писал(а):

Ей богу, мысли 40 летнего девственника, который всю жизнь живет с родителями.
Мне мама сказала, что разрешит привести девушку в 45 лет. Так что я жду. Только вот мужики на заводе смеются...
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Апр-2020 04:30 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Лучше в кинотеатрах трахаться, что бы мамка не узнала.

Цитата:

Мне мама сказала, что разрешит привести девушку в 45 лет
          

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 16:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы