Ошибка

Мигрантов предложили приравнять к гражданам РФ для получения пособий [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 26-Апр-2020 12:14 [-]-5[+]

[Цитировать] 

Nejasit.вот как ты повернул,я тебе ответил на то,что есть признанные места этнических убийств мирных чеченцев,есть места захоронения,но ты мне покажи ,где места захоронения якобы проводимых мифических этнических масовых убийств нечеченского населения ?был бандитизм как и везде в 90-е,массовых убийств не было....да жди хоть всю свою жизнь,хоть верь в йлопукки,мне уже за 50,я жизнь видел,мне басен рассказывать не надо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 26-Апр-2020 13:25 (спустя 1 час 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

вот как ты повернул,
Я ничего не поворачивал, я ответил человеку который не хочет ничего смотреть и слышать, но приводит точно такие же доводы в ответ от которых уворачивается сам
Повторяю, разговор о вашем "самоопределении" в котором при правлении некоторых "выбранных народом" процветала работорговля и считалось, как само разумеющееся. Доказательства от вашей же газеты за то время имеются в сети.

Цитата:

я жизнь видел
Я не вижу смысла больше вступать в дискуссию с абстрактным "свидетелем Йеговы жизни" который в доказательства зачем то приводит свой возраст kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 26-Апр-2020 19:04 (спустя 5 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit , все твои обвинения смешны и голословны,ибо ты не привёл ни мест захоронения,ни доказанных судом фактов массовых убийств или притеснений, а мои года-моё богатство и то проведенное мною время на этой Земле,свидетелем событий которые мне дал возможность увидеть Всевышний,на том и остановимся...рад что тебя развеселил,смех-тоже витамины.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 26-Апр-2020 22:58 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ибо ты не привёл ни мест захоронения,ни доказанных судом фактов массовых убийств или притеснений
Они, возможно, существуют. И места и факты.
Только их закрыли грифом "секретно". "Избранные" знают, что было на самом деле, но под подписку молчат.

А мы меньше знаем, зато крепче спим.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Апр-2020 06:40 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

все твои обвинения смешны и голословны
Только напомни мне, Всевышний дал тебе возможность разглядеть "узаконеное" рабовладение в ЧР при "самоопределении" или на то время ты с ним знаком не был?
И надеюсь он твой взгляд не отвёл от того факта, что "истинный и признанный народом" по амнистии выпустил из тюрем, коих на территории ЧР на то время было множество в том числе и "особо строгих" сотни, а то и тысячи заключённых, среди которых были насильники, маньяки и убийцы и все они в последстви получается стали "душками" общества и "какали" исключительно радугой. А то что УК ЧР на то время был практически точной копией "славного и демократического" Судана с его "шариатом" и попустительством при совершени противозаконных действий к "братьям нашим меньшим", это конечно тоже голословно и смешно человеку которому Всевышний даёт видеть только то, что ему хочется. Кстати сколько обвинительных приговоров или хотя бы расследований было произведено за время "самоопределений", ну кроме расстрелов возле каких то кустов и заборов, то ли подростков, то ли любовников судя по "ютубу"?

Цитата:

ибо ты не привёл ни мест захоронения, ни доказанных судом фактов массовых убийств
Как истенный представитель своего вида-племени, ты не можешь без убийств и захоронений?
Я вроде их не упоминал. Ксенофобию и рабовладение да. Всё остальное ты откуда то из своей головы взял.
И я повторяю, что не нашёл ни одного доказательства какого то либо "Союзного договора" ЧР с кем либо, кроме тебя который живёт долго и знает, "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе"©

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 27-Апр-2020 10:13 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit, Союзный Договор заключался с Россией,из автономной республики по законам тех лет Чечня получила статус союзной,так как Союзные Договоры заключались только с Союзными Республиками , но не заключались с автономными, я понимаю , это очень сложно для твоего ума . .. ты не нашел Союзного Договора РФ с Чечнёй ? да ,мне смешно , ибо я смеюсь над недалекими и глупыми людьми, пост которых на 85 процентов состоит из домыслов ,навеянных пропагандой тех лет , клоунады ,галиматьи и бреда.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Апр-2020 11:58 (спустя 1 час 44 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

я понимаю , это очень сложно для твоего ума
А у тебя, чем сложнее, тем умнее что ли?
Ок. Набираем, Союзный договор с "автономной" республикой Крым тьфу Чечня
Видим

Цитата:

Чеченская автономная область.. дата образования 1922.. дата упразднения 1934

Цитата:

15 января 1934 года Чеченская АО была объединена с Ингушской АО в одну Чечено-Ингушскую АО в составе Северо-Кавказского края.

Цитата:

4 июня 1992 года Верховным Советом России принимается Закон «Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации», по которому Чечено-Ингушетия разделялась на Чечню и Ингушетию

Цитата:

После провозглашения независимости Чечня стала де-факто независимой республикой, однако она не была признана ни одним государством в мире, включая Россию.

Цитата:

В 1992 году принята новая Конституция, согласно которой Чечня являлась независимым светским государством, а в 1994 году Чеченская Республика (Нохчи-чо) переименована в Чеченскую Республику Ичкерию
Теперь я бы хотел узнать на каких наскальных надписях вы скрепляли договор с РФ, по которому Чечня получила по башке статус союзной республики?

а может вот это ты имеешь ввиду, когда за вами бегать по горам начали, что бы подписать договор из "автономии" в союзную республику?

Цитата:

30 ноября 1994 года Президент России Борис Ельцин подписал указ «О мероприятиях по восстановлению конституционности и правопорядка на территории Чеченской Республики», явившийся фактическим началом войны.

Цитата:

навеянных пропагандой тех лет
Да да це провокація kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 27-Апр-2020 12:07 (спустя 9 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nejasit ,Федеративный договор зафиксировал создание Российской Федерации как федерации договорной. И только члены этой федерации могли стать РФ.

27 ноября 1990 года Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР, избранный в марте 1990, принял Декларацию о государственном суверенитете Чечено-Ингушской Республики. Тем самым, Чечня фактически оказалась независимой в соответствии с принципом права наций и народов на самоопределение, зафиксированном в Уставе ООН.

Федеративный договор Чечня не подписала.

Федеративный договор – правовая основа Российской Федерации. Потому субъекты РФ, подписавшие оный юридический документ, в любой момент могут его расторгнуть. Ни какой конституционный суд им помешать не может, ибо он создан на основе этого федеративного договора.
в этом и отличие Союзного и Федеративного договора,а в остальном-мели,Емеля,твоя неделя...
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Апр-2020 15:58 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

в этом и отличие Союзного и Федеративного договора

Цитата:

Федеративный договор Чечня не подписала
Особенно забавно наблюдать, как у тебя мысли мечутся, то одно, то другое, то третье.
Союзный то договор она с кем подписывала и когда? kolob_166

Вообщем свидетель дней давно минувших, ты можешь призвать на помощь Всевышнего и родить уже ссылку или хотя бы часть подписания закона о союзном договоре между РФ и ЧР хотя бы просто с датой, без всяких там я так считаю, я знаю и видел.
И закончим на этом твоё мучительное виляние задом..
Вообще я нашёл только один союзный договор с 90г по сей день, это "Договор о создании Сообщества Беларуси и России» (2 апреля 1996)

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 27-Апр-2020 17:43 (спустя 1 час 44 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit,ты или дурак или прикидываешься... ты 1990 и 1994 отличать умеешь? в 1990 руководил горбачев,напомню,а не ельцин. федеральный договор не был подписан с Россией во времена СССР 1990 год , проще сказать ещё до распада СССР с 90 года мы не были в составе России по закону того времени ......Союзный-времена сувереной РФ(после распада СССР), когда не тольо с Чечней,но и с Татарстаном заключили Союзный Договор........если ты ещё раз напишешь гадость насчет зада-пошлю тебя туда,куда ты заслуживаешь,научись общаться коректно,зады обсуждай в своём кругу,а здесь люди общаются.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 27-Апр-2020 17:55 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Федеративный договор – правовая основа Российской Федерации. Потому субъекты РФ, подписавшие оный юридический документ, в любой момент могут его расторгнуть.
Это из серии C&C Tiberium Wars:

ГСБ (Глобальный совет безопасности) начинался как содружество независимых государств в борьбе с Тибериумом и экстремизмом братства НОД. Примерно через 44 года после создания де-юре он оставался тем же, а на самом деле стал одним сверхгосударсвом.

Это я к тому, что федеративный договор РФ - это фикция, и что она значит де-юре вообще никогда не волнует. Если какая-то Владимирская или Ивановская область захотят внезапно выйти из состава РФ, то 100% ВНЕЗАПНО образуется какой-нибудь народное ополчение которое очень быстро поставит у власти того, кто будет забудет эту идею.
Все иностранные государства ситают Россию именно Россией - единым государством, также как и США считают - Америкой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Апр-2020 18:31 (спустя 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

напишешь гадость насчет зада-пошлю
Я хотел изначально про хвост написать, но у тебя его вроде нет kolob_166
Так что мне вообще плевать, кого и куда ты пошлёшь.
Просто скажи, что фактов у тебя нет и всё. Ельцин, Горбачёв, федеративный договор, ещё кого нибудь вспомни, как будто куча слов и названий притянутых за уши, что то доказывает.
Просто напиши когда и какого числа, нафиг ты подмазываешь сюда Татарстан и другие республики, которые легко проверить датами и законами?

Цитата:

ты 1990 и 1994 отличать умеешь?
А есть разница?. Чего не было тогда, не вижу и 4 годами позднее

Цитата:

Союзный-времена сувереной РФ(
суверенный - несуверенный, ты просто скажи когда конкретно это было или метания по горам от федеральных сил тебе до сих пор покоя не даёт?

Цитата:

научись общаться коректно

Цитата:

ты или дурак
Забавное у тебя корректное общение kolob_166
Вообще плохо, что у тебя так пятую точку подрывает. Просто напиши уже от балды хоть какую то дату и я удовлетворюсь этим, а то уже жалко становится

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 27-Апр-2020 18:57 (спустя 26 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2,не знаю насчет Тибериума,а с последним абзацем в принципе согласен.

добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

NejasitNejasit https://www.kommersant.ru/doc/3351733 -это История договорных отношений Кремля и Татарстана ...терпеливо начнем сначала,в 1990 году Чечнская республика парламент которой отказавшись подписывать Федеративный договор с Россией вышла из состава ,но оставалась в составе СССР,после распада СССР она уже не была автономной республикой в составе России и объявила о своей независимости как и другие 15 союзных социалистических республик , Рф через несколько лет заключила Союзный Договор ,как и с Татарстаном Шаймиева...ты можешь юродствовать сколько хочешь,я вижу как ты дуркуешь и замыливаешь тему,мели что тебе угодно,только в коректной форме.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Апр-2020 19:16 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

это История договорных отношений Кремля и Татарстана
kolob_166 это ппц...
Это всё замечательно, но каким местом тут втиснулась Чечня в твоём понимании?. Где вот конкретно Чечня с этим союзным договором, когда её независимость даже не признали. Где?
И вот мы опять пошли по кругу. Чечня не входила ни в СНГ, ни в другие организации, она не признана вообще никем, ни в 90, ни в 94

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 27-Апр-2020 20:01 (спустя 45 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

а ты почитай,если есть желание, ты же любишь ссылки рекомендовать , там и Чечня указывается..или что,"Пастернака я не читал,но осуждаю ?"да,мы явно идем по кругу,так видно и будем кругами ходить .. и что с того,что не была признана ? все было по закону ,и первыми руководителями были советский генерал,в правительстве интелегенция -поэт,актёр...это потом всё началось...ты мне ничего не докажешь,я тебе,разный менталитет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Апр-2020 20:47 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Пастернака я не читал,но осуждаю
Из за тебя я о Татарстане узнал сейчас больше, чем за всю свою жизнь, но даже упоминание в статье о Чечне не заметил. Можешь цитату привести, я тогда официально обьявлю себя слепым и попрошу у тебя прощения kolob_166

Цитата:

и что с того,что не была признана ?
А то что не с признанными гос-ми, рес-ми и прочими аулами не подписывают союзные договоры. Тут даже против всей логике не находишь?

Цитата:

это потом всё началось...ты мне ничего не докажешь
ты сам сейчас всё доказал. И поэты и советские генералы закрывали глаза на работорговлю, а сразу или не сразу, это при них было. Ну ок, раз твой менталитет не шокируется от этой мысли, то флаг тебе в кулак.

Цитата:

я тебе,
Никто, куча символов на экране. Так как Всевышний не открыл мне глаза, как некоторым, то хотелось бы у этих избранных узнать есть ли хоть какая то правда в их баснях и эпосах

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 27-Апр-2020 22:35 (спустя 1 час 48 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Nejasit. 1-там самый первый абзац,трудно не заметить-" 31 марта 1992 года все регионы, кроме Татарстана и Чечни, подписали с центром Федеративный договор, закрепивший федеративное устройство страны. "...2 про непризнаность-Кипр пока не признан , Косово тогда не было признано да и все ли територии земного шара признаны на сегоднешний день ? 3-ты натягиваешь современные реалии на то время,которое началось при 1990 при СССР ,когда был не подписан Федеративный Договор...время в корне другое было, все были немного совки и верили,такие же совки несли деньги в "МММ" ,ибо телевизор никогда не обманет и законы незыблимы ...опять ты про работорговлю,про работорговлю я вообще разговаривать не хочу,ты сам что ли не видишь что я много общался с русскими,много читал классики и добродушно отношусь к русским? "это потом"-не про то о чём ты хочешь видеть,а о том,что потом влился Мехк Кхел и из светского государства пошёл наклон в регилиозную сторону.... можешь не умничать, я ничем не отличаюсь от тебя, только верой и возрастом, вот избранным и задавай эти вопросы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Апр-2020 23:19 (спустя 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

31 марта 1992 года все регионы, кроме Татарстана и Чечни, подписали с центром Федеративный договор, закрепивший федеративное устройство страны
Мдя.. Вот ты сейчас серьёзно?. Я как будто с умолишённым разговриваю. Я ему "где подписали?". Он мне про "нечто паралельное" которое ещё и не дали подписать kolob_166

Цитата:

когда был не подписан Федеративный
Ты уже достал себя и достал меня с этим Федеративным договором и всё равно ни на шаг не приблизился к дате Союзного договора kolob_166

Цитата:

время в корне другое было, все были немного совки и верили.. что вода была мокрее, а трава зеленее

Цитата:

что я много общался с русскими
Да мне всё равно общайся ты хоть с козлами, речь вообще о другом была.

Цитата:

я ничем не отличаюсь от тебя, только верой и возрастом
И невозможностью наступить на собственные тестикулы и ответить честно не смотря на весь возраст и веру на прямой вопрос. Что не помнишь, куда засунул этот Союзный договор. Наверное прилип к Татарскому kolob_166
Вообщем ясно-понятно. Мазелтоф тебе и твоему неподписанному федеративному аулу

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 28-Апр-2020 00:34 (спустя 1 час 15 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Nejasit ,чертила, я общаюсь с достойными людьми, а с козлами общаешься ты, я тебя предупреждал насчет харамных шуток-иди на хуй , животное.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Апр-2020 01:22 (спустя 48 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Я тут почитал ваше общение.
И вот возникает вопрос.

Основной, так сказать.
Про вот право народов про самоопределение. Который прописан в Уставе ООН. Об чём российские федеральные власти как-то вспоминают, но избрано. Ну, когда надо что-то оккупировать у соседей под благовидным предлогом, так сказать - попытаться агрессии придать формальную легитимность. Что не катит. Но они всё стараются.

Имеют чеченцы, как народ, право на самоопределение?
Имеют эстонцы, как народ, право на самоопределение?

Так почему-то эстонцы это право получили. Просто Россия зассала. Вы ж ближе к Европе, на виду всегда были.

А чеченскому народу, и это народ который хотел независимости и боролся за неё, и хотел её получить на основе международного права. Народ, который депортировали и уничтожали сначала Российская Империя, потом СССР.
И.. это право Россия не дала. Силой. Почему? Ведь они имеют право на самоопределение.

Как ты думаешь, это нормально? Ну, с точки зрения международного права и всего такого?
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 28-Апр-2020 02:36 (спустя 1 час 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. это право прописано только на бумаге и ни разу не работало, не будучи подрепленным как правило внешней силой. Почему Чечне не дали стать независимым государством? Наверное потому что борцы за эту независимость понимали ее как право вести разбой и террор и не имели никакого опыта государственности. Грубо говоря они желали продать свои жепы и свой народ став этаким новым Пакистаном (каким он был в советское время) ну или нынешним ИГИЛом (организация запрещенная в рф). Таково мое понимание тех событий, которые я застал во вполне сознательном возрасте, не являясь правда их непосредственным участником.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2020 02:53 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori
ну как же не работало то ? Работало! в Югославии. Просто идеально и по всем законам и международному праву.
А то, что разбомбили парочку городов и сел - ну так там ведь террористы и противники ДЕМОКРАТИИ жили, так США сказало.

Вот серьезно, нам надо было так же сделать... Несколько арт-обстрелов, парочка кассетных бомбардировок - и никто бы возражать не стал. Видимо мы вот этим международное право и нарушили - не поступили так, как США.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 28-Апр-2020 05:44 (спустя 2 часа 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras США и была внешней силой на стороне борющихся за "независимость", что бы ситуация была 1 в 1 крым надо было не присоеденить к РФ, а отдать к примеру тамошним татарам, предварительно крепко взяв их ылиты за яйца. Ну и пользовать не столько для военных баз, а для переброски наркотрафика, торговли проститутками и донорскими органами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2020 08:00 (спустя 2 часа 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori
Ну я и говорю - надо было разбомбить, посадить полностью марионеточное правительство и т.д. Тогда ООН и слова бы не пискнуло опять, старательно сделав вид, что всё по закону.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Апр-2020 08:10 (спустя 9 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

это право прописано только на бумаге и ни разу не работало, не будучи подрепленным как правило внешней силой.
Ну, государства образованные после распада СССР как раз таки появились в том числе на основе этого права народов на самоопределение.

graykori писал(а):

что бы ситуация была 1 в 1 крым надо было не присоеденить к РФ, а отдать к примеру тамошним татарам
Не присоединять, а оккупировать. Давай вещи называть своими именами.

А так-то да. В случае с Крымом - единственные, кто мог заявить про право на самоопределение - крымские татары. Потому что, в отличии от русских и украинцев, у них нет своего государства.
Но они не заявляли, и никуда от Украины отделяться не собирались, а как раз наоборот.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 18:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы