Ошибка

(Viking Melodic Death Metal) Amon Amarth - Дискография 1998 - 2008, MP3, 320 kbps

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 04-Янв-2010 01:19 0[+]

[Цитировать] 


Страна: Sweden Жанр: Viking Melodic Death Metal Год выпуска: 2008 Формат: MP3 Битрейт аудио: 320 kbps

Amon Amarthшведская группа, играющая в жанре «мелодический дэт-метал». Название группы значит «Роковая гора» на синдарине, эльфийском языке, и отсылает к горе Ородруин из «Властелина Колец». Основной тематикой группы является германо-скандинавская мифология, приближая их также к жанру «викинг-метал».
Группа была основана в 1992 году в городе Тумба, пригороде Стокгольма, изначально под нецензурным названием Scum. Первым составом группы были вокалист Йохан Хегг, гитаристы Андерс Ханссон и Олави Микконен, бас-гитарист Тэд Люндсторм и ударник Нико Мейра. Первое демо группы, «Thor arise», оказалось столь неудачным, что студия отказалась его выпускать. В 1994 году, уже под названием Amon Amarth, группа записала «the Arrival of the Fimbul Winter», который был издан тиражом в одну тысячу копий и был распродан за двенадцать часов. Студию для записи предоставила группа Hypocrisy

Дебютный альбом «Sorrow Throughout the Nine Worlds» был выпущен на сингапурском лейбле Pulverised records в 1996 году. После этого группу заметили известные издания, пишущие о рок-музыке, и вскоре Amon Amarth получили контракт с крупной компанией Metal Blade. На нём группа издаётся начиная с альбома 1998 года «Once Sent from the Golden Hall».

Незадолго до записи группа сменила ударника, а прямо перед турне в поддержку альбома из Amon Amarth ушёл гитарист Ханссон. На его место взяли Йохана Содерберга.

К 2007 году группа выпустила шесть полноценных альбомов и завоевала широкую популярность среди поклонников дэт-метал.

1998 - Once Sent From The Golden Hall

1. Ride For Vengeance (4:29)
2. The Dragons' Flight Across The Waves (4:33)
3. Without Fear (4:50)
4. Victorious March (7:56)
5. Friends Of The Suncross (4:42)
6. Abandoned (6:00)
7. Amon Amarth (8:06)
8. Once Sent From The Golden Hall (4:11)


Первый полноценный альбом шведской группы просто великолепен и, несмотря на слабоватое качество записи, он мне сразу пришёлся (прошёлся) по душе. Сколько ни слушай, не приедается, не становится менее интересным. “Once Sent…” можно охарактеризовать как мелодичный Viking-Death Metal. Альбом сплошь состоит из чудесных быстрых, среднетемповых и медленных песен, богатых прекрасными мелодиями и интересными гитарными ходами. Каждая из них ласкает слух, какой бы жёсткой и тяжёлой не была. Просто шикарны “Victorious March”, “Amon Amarth”, “The Dragon's Flight Across The Waves”. На мой взгляд, первая – самая лучшая. Я вообще, считаю, что главный конёк Amon Amarth - такие среднетемповые мелодичные песни. Звук ритм гитары обалденный - мощный и красивый. Когда слушаешь этот диск, сразу же погружаешься в средневековую атмосферу, заражаешься духом войны и представляешь себя скачущим на могучем коне, размахивающим громадным мечом. Если вы этот альбом пропустили, считая, что нет смысла слушать то, что уже неново, а поэтому и неинтересно, то совершили большую ошибку. Прямо сейчас бегите и ищите этот диск, он достоин и “Avenger” и “The Crusher”!
1999 - The Avenger

1. Bleed for Ancient Gods (4:31)
2. The Last with Pagan Blood (5:39)
3. North Sea Storm (4:55)
4. Avenger (7:11)
5. God, His Son and Holy Whore (4:00)
6. Metalwrath (3:49)
7. Legend of a Banished Man (6:08)
8. Thor Arise (bonus track) (5:07)


Отличия от предыдущего альбома невелики. Все тоже сочное, плотное и мощное звучание гитар, грозный гроул вокалиста (хотя иногда он начинает походить на скрим в некоторых моментах), всепоглощающая атмосфера непрекращающихся боев, бурь и прочих неприятностей, в которых участвует орава отважных викингов. Все это с эпическим размахом, не иначе. Музыка по-прежнему однообразна, даже еще более однообразна, чем раньше, потому что мелодики стало меньше, а именно благодаря ей песни можно идентифицировать. С уменьшением количества интересных и запоминающихся мелодий, группа не привнесла в музыку ничего нового. Тем не менее, альбом все равно оставляет хорошее впечатление. Сыграно хорошо, на мой взгляд, не придерешься. Да интересные моменты тоже имеются. Больше всего порадовали «Bleed for Ancient Gods» со своим бодрым вступлением, «North Sea Storm» с интересными мелодиями, сильная и мощная «Metalwrath» и относительно разнообразная «Legend of a Banished Man».
2001 - The Crusher

1. Bastards Of A Lying Breed (5:33)
2. Masters Of War (4:34)
3. The Sound Of Eight Hooves (4:50)
4. Risen From The Sea (2000) (4:26)
5. As Long As The Raven Flies (4:04)
6. A Fury Divine (6:35)
7. Annihilation Of Hammerfest (5:03)
8. The Fall Through Ginnungagap (5:21)
9. Releasing Surtur's Fire (5:29)
10. Eyes Of Horror (bonus) (3:34)


Первые же ноты нового релиза Amon Amarth прямо дали понять, что наполнение "The Crusher" полностью соответствует его внешнему виду. Но вернёмся в недалёкое прошлое (как любят делать в фильмах) – к тому моменту, когда я в первый раз взял этот диск в руки, то есть ровно на минуту. На обложке диска изображён мощный воин (видимо, тот самый The Crusher, о котором идёт речь) в рогатой каске и с грудой мускулов на руках, crush'ащий всё вокруг себя в попытках добыть огонь из молний. Названия трэков тоже всеми силами намекали на этого типа: "Masters Of War", "Risen From The Sea", "A Fury Divine"... В общем, к моменту, когда диск раскручивался в компакт-жевателе моего компа, я уже не сомневался, что это будет. И ведь угадал! Я бы это назвал epic swedish death metal. Воинственные мелодии, сравнительно медленная чёткая маршевая ритмика, жёсткий, конечно же, скримо-гроулинговый вокал, короткие, но симпатичные соло – вот то, чем встречает слушателя альбом шведской пятёрки металлеров. Могу смело утверждать, что релиз удался на восемьдесят процентов, ибо он непременно понравится большинству любителей классического шведского дэта, как и дэта вообще.
2002 - Versus The World

1. Death In Fire (4:54)
2. For The Stabwounds In Our Backs (4:56)
3. Where Silent Gods Stand Guard (5:46)
4. Versus The World (5:21)
5. Across The Rainbow Bridge (4:50)
6. Down The Slopes Of Death (4:08)
7. Thousand Years Of Oppression (5:41)
8. Bloodshed (5:13)
9. ...And Soon The World Will Cease To Be (6:57)


Я не буду писать ни про оформление, ни про качество записи, ни про микс/мастеринг, для меня это все второстепенно. За исключением разве что обложки, которая придает "вкусу" альбома дополнительные оттенки. Обложка от альбома к альбому становилась все красочней, и все точней отражала концепцию группы. А вот эта - так вообще если не гениальная, то чертовски талантливая, несмотря на то, что в технике рисования, в общем-то, ничего особенного нет.
МУЗЫКА. А музыка тут поистине крышесносная. Если Вы любитель серьезного, может даже слегка пафосного подхода к музыке, если Вам нравится величественность, мифологичность - то альбом точно для Вас. Тут этого в избытке. А еще много моментов которые ну просто выдирают душу своим звучанием... Один из лучших гроулов, одно из лучших гитарных звучаний, с ударными то же самое... Короче говоря, ИМХО этот альбом задал необходимый минимум звучания инструментов в данном стиле. Великолепно.
2002 - Versus The World (Bonus Disk)

1. Siegreicher Marsch (7:54)
2. Sorrow Throughout the Nine Worlds (3:52)
3. The Arrival of the Fimbul Winter (4:26)
4. Burning Creation (4:58)
5. The Mighty Doors of the Speargodґs Hall (5:43)
6. Under the Greyclouded Winter Sky (5:35)
7. Burning Creation (demo) (4:48)
8. Arrival of the Fimbul Winter (demo) (4:38)
9. Without Fear (demo) (4:42)
10. Risen From the Sea (5:43)
11. Atrocious Humanity (5:54)
12. Army of Darkness (5:26)
13. Thor Arise (6:30)
14. Sabbath Bloody Sabbath (4:22)


Темп большинства песен невысокий, что стандартно для этой группы, а драйв создается максимальным задействованием всех инструментов, также встречаются и не менее свирепые среднетемповые номера . Из композиций хочется особенно отметить заглавную "Vs The World", "Death In Fire", "For The Stabwounds In In Our Backs" и заключительную "...And Soon The World Will Cease To Be", в них команда выдает такие гениально-маниакальные риффы, что башню срывает начисто! Короче, настоятельно рекомендуется всем фэнам шведского дэта, да и остальных, думаю, стошнить не должно.
"Time for vengeance is coming soon, the time for all to die!"
2004 - Fate Of Norns

1. An Ancient Sign Of Coming Storm (4:38)
2. Where Death Seems To Dwell (4:58)
3. The Fate Of Norns (5:57)
4. The Pursuit Of Vikings (4:30)
5. Valkyries Ride (4:57)
6. The Beheading Of A King (3:23)
7. Arson (6:48)
8. Once Sealed In Blood (4:50)


Удивляюсь я... Шведы прогрессируют от альбома к альбому, а интерес к ним прямо
пропорционально падает. Вот и этот альбом, не скажу, что группа изобрела колесо,
но и незамеченным он не должен был пройти. Про себя могу сказать, шведы стали для меня настоящим открытием, наряду с Moonsorrow.
"Fate of Norns" обладает бешеной энергетикой, цепляющими риффами, потрясающим
мелодизмом. О риффах стоит сказать особо, на первый взгляд там всё просто, очень
просто. Но именно в этой простоте и скрывается прелесть. После прослушивания нн-го
кол-ва раз вы не можете выкинуть их (риффы) из головы. Когда я говорю это, я имею
в виду только положительный эффект разумеется. Существует огромное множество команд, создающих сложные, навороченные гитарные пассажи, которые не достигают цели, а именно - не цепляют. Может я сейчас скажу банальную фразу, но без неё не обойтись: всё гениальное просто, и Amon Amarth нам это доказывают.
2006 - With Oden On Our Side

1. Valhall Awaits Me (4:43)
2. Runes To My Memory (4:32)
3. Asator (3:04)
4. Hermod's Ride To Hel - Lokes Treachery Part 1 (4:40)
5. Gods Of War Arise (6:02)
6. With Oden On Our Side (4:34)
7. Cry Of The Black Birds (3:49)
8. Under The Northern Star (4:17)
9. Prediction Of Warfare (6:38)


Bonus:
1. Where Silent Gods Stand Guard (Live Wacken 04) (6:11)
2. Death In Fire (Live Wacken 04) (4:55)
3. With Oden On Our Side (Demo) (4:32)
4. Hermodґs Ride To Hel - Lokes Treachery Part 1 (Demo) (4:49)
5. Once Sent From The Golden Hall (Sunlight Recording) (4:03)
6. Return Of The Gods (Sunlight Recording) (3:34)


C Одином на их стороне! Брутальный квинтет шведских викингов опять выдает мощный по всем параметрам релиз. Они не изобретают в своей музыке новых "велосипедов", зато доводят мастерство исполнения, качество до самого высокого уровня, шлифуют и украшают свои композиции суровыми, а иногда очень красивыми и яркими мелодиями, как, например, на треках "Cry For The Black Birds" и "Valhall Awaits Me". Добротный шведский среднетемповый мелодичный дэт со смачным рыком вокалиста Йохана сможет порадовать, несомненно, многих. Может, в десятый раз это слышать и не слишком радостно, но я бы послушал мнения фанатов, если бы Amon Aarth вдруг поглотила пучина экспериментов. А так - ребята выдают каждый раз стопроцентно сильные и отлично слушаемые альбомы, да ещё и с каждым разом увеличивая уровень подачи и исполнения.
2008 - Twilight Of The Thunder God

1. Twilight Of The Thunder God (4:08)
2. Free Will Sacrifice (4:08)
3. Guardians Of Asgaard (4:23)
4. Where Is Your God? (3:11)
5. Varyags Of Miklagaard (4:18)
6. Tattered Banners And Bloody Flags (4:30)
7. No Fear For The Setting Sun (3:52)
8. Amon Amarth - The Hero (4:01)
9. Live For The Kill (4:09)
10. Embrace The Endless Ocean (6:44)


Что сказать? Это самый лучший, самый мощный, самый крутой альбом из всех, что выпускали эти викинги. А самое главное - наконец-то шведы избавились от монотонности (я не знаю, как там было с предыдущим альбомом, а сравниваю последним мною прослушанным - "Vs. The World"), каждый трек имеет свою неповторимую мелодию, в музыке появилась атмосферность. А какие картины рисуют эти викинги? Например в "Guardians of Asgaard" мне представляются огромные северные воители перед стенами великого города Асов, готовые защищать своих богов от любого, кто дерзнет бросить им вызов, а в "Where Is Your God?" я вижу тысячу всадников, мчащихся на бедных христиан, и много других картин представляются мне при прослушивании этого альбома.
Теперь хочу выделить песни, которые мне понравились больше всех - это "Guardians of Asgaard" (качевая композиция, с неимоверно красивым, воздушным соло), "Where Is Your God?" (быстрая, "мясная" композиция, а я такие люблю, звучанием напомнило "Blood on Your Hands" от Arch Enemy) и "Live For the Kill" (это то, чего я вообще никогда не ожидал от шведов - в середине песни скрипки и прочие струнно-смычковые инструменты(!!!), а потом такой рев Йохана, что мурашки побежали по спине).
Этот альбом надо слушать, словами не передать, что он из себя представляет. Однозначно "10".

info [Профиль]  [ЛС] 

Piklzzz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 95

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2010 01:38 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

классная группа, последний альбом у них просто отпад, до сих пор переслушиваю Embrace The Endless Ocean))

_________________
In metal veritas!..
info [Профиль]  [ЛС] 

pke6

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2010 08:51 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мега музыка но не хватает одного альбома

_________________


[code]Чоппер - это не просто мотоцикл!
Чоппер - это не стиль и не культура!
Чоппер - это дух...
Дух свободы, воплощённой в металле...
=============================
Четыре колеса возят тело, два душу...[code\]
info [Профиль]  [ЛС] 

markf

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2010 16:03 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Описание альбомов можно и под спойлер...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 04-Янв-2010 18:49 (спустя 2 часа 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

markf писал(а):

Описание альбомов можно и под спойлер...
Вот когда будешь оформлять, тогда и будешь пихать под спойлер если тебе угодно...
info [Профиль]  [ЛС] 

DerTod

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 15

Рейтинг

post 04-Янв-2010 23:57 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Классная группа! Помогу раздавать Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Mal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Янв-2010 04:48 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Отличная Группа, Без Спойлера Отлично смотрится... (kolob117) он не нужен...
info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 05-Янв-2010 04:56 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мега музыка но не хватает одного альбома
Это какого же?)))
info [Профиль]  [ЛС] 

infernalSun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2010 16:07 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

K.A.I.N. писал(а):

markf писал(а):

Описание альбомов можно и под спойлер...
Вот когда будешь оформлять, тогда и будешь пихать под спойлер если тебе угодно...
Треклисты в раздаче дискографии или коллекции, а также в раздаче одного альбома, который содержит 50 и более композиций, обязательно убирать под спойлер

_________________
Почему такую классную музыку как Металл слушают такие мазафакеры и обсоски как металлисты?
Скачал сам, дай скачать другим! останься на раздаче!
извинийте за скорость, аплоад маленький Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

Don Capone

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 27

Предупреждений: 3

Швеция
Рейтинг

post 23-Янв-2010 08:17 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вообщето не хватает 2х демок, 1й EPки, и переиздания - Once Sent from the Golden Hall (2CD Reissue Remastered Box-set) (2009 года)

_________________
Поедая раздачи других
info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 23-Янв-2010 17:27 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Don Capone писал(а):

Вообщето не хватает 2х демок, 1й EPки, и переиздания - Once Sent from the Golden Hall (2CD Reissue Remastered Box-set) (2009 года)
Первое сообщение, и сразу умничать... Ну и что что их нет? Ты что-то от этого теряешь?
info [Профиль]  [ЛС] 

Don Capone

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 27

Предупреждений: 3

Швеция
Рейтинг

post 24-Янв-2010 08:06 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

K.A.I.N.

спокойно, без пены.
Я просто сказал чего нету. У меня всё есть.

_________________
Поедая раздачи других
info [Профиль]  [ЛС] 

Leorikz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 156

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2010 08:13 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

и чо?
2 сида - ап 34 кило. stop dl pron plz anime_4

_________________
-_-
info [Профиль]  [ЛС] 

infernalSun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2010 22:15 (спустя 2 дня 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

K.A.I.N.
какойто агресивный ты...

_________________
Почему такую классную музыку как Металл слушают такие мазафакеры и обсоски как металлисты?
Скачал сам, дай скачать другим! останься на раздаче!
извинийте за скорость, аплоад маленький Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 27-Янв-2010 16:59 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

K.A.I.N.
какойто агресивный ты...
Та просто такое ощущение что я и сам незнаю чего тут хватает а чего нет...А писать сообщение лишь бы показать "какой я умный", зачем?
info [Профиль]  [ЛС] 

Solomon2302

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 419

Россия
Рейтинг

post 12-Фев-2010 09:47 (спустя 15 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поглощено.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Фев-2010 09:47 (спустя 17 секунд) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Mеtаl (mр3) в форум Архив (Зарубежный Rock)

Solomon2302
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 19:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы