Ошибка

Проблема с записанной игрой

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

spider1

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Дек-2009 23:39 [-]0[+]

[Цитировать] 

Скачал образ il-2 sturmovik, пропатчил его до второй волны записал. Но бокс, при установке на жд, где-то на 30% выдает, что не удается прочитать диск. И так уже с 3 балванками!!!!!!(только на разных % ошибка выскакивает) Записываю на ноуте прогой clonecd. Привод TSSTcorp cddvdw ts-l633a. Запись проходит нормально, только в cloecd шкала, обозначающая буфер, иногда уходит в 0(может из-за этого?). Помогите пожалуйста, балванка последняя осталась)))
 

-DiT-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 647

Кокосовые острова
Рейтинг

post 04-Дек-2009 12:18 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

spider1
Процесс записи диска не должен прерываться в середине сессии. После того, как лазер начал запись, любая пауза приведет к появлению на диске физического промежутка, который может смутить читалки. У рекордера всегда должны быть данные для записи, от момента начала записи и до конца сессии. Чтобы избежать ситуации, когда врЕменное замедление в компьютере приводит к срыву процесса записи, изготовители DVD рекордеров снабжают привод буфером. Данные, считываемые с жесткого диска, ленты, или другого DVD, хранятся в буфере, и, по мере необходимости, извлекаются оттуда рекордером.
Ситуация, когда рекордер требует данных из буфера записи, а он пуст, называется опустошением буфера («buffer underrun»). Диск все еще вращается, но на него нечего записать, поэтому процесс записи прекращается.

Я писал Dead Space: Extraction на Wii и столкнулся с той же проблемой.
Буфер опустошается во время записи, игра в конце концов записывается но проблема остаётся.
Запорол болванок 7-8, и только на какой-то одной смог пройти игру, столкнувшись, конечно, с парой зависонов.
Думал что проблема в образе, больше ни с какой игрой таких проблем не было.
Штурмовика к сожалению не записывал - поэтому не знаю что там.

Тем не менее везде дают одни и те же советы:
* закрыть по возможности все параллельно работающие программы;
* не использовать в качестве источника данных медленно работающие диски и удаленные соединения;
* перед записью проверить диск - источник данных на наличие потерянных кластеров и прочие ошибки;
* дефрагментировать диск - источник;
* снизить скорость записи в соответствии со скоростью подачи данных, если увеличить скорость подачи невозможно.

Но я думаю ты и так все эти пункты соблюдаешь, как и я...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

spider1

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Дек-2009 19:42 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Игра криво записывается из за того, что полоска в клонсд, показывающая заполнение буфера, становится красной и уходит в ноль. Я правильно понял?
 

-DiT-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 647

Кокосовые острова
Рейтинг

post 05-Дек-2009 12:53 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

spider1
угук

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

megaman05

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Дек-2009 13:46 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

попробуй в клоне выставить буфер на макс, у меня так всегда и ни одной болванки не запорол
 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 01-Июн 12:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы