Ошибка

Большой FAQ для Xbox 360

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

maks42

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

Рейтинг

post 07-Янв-2014 15:10 [-]0[+]

[Цитировать] 

всем привет!
я полный новичок по этому прошу не судить строго Улыбаюсь
достался "по наследству" бокс360, я так понимаю какой то ранней серии с винтом на 20Г. к нему в комплекте шла пачка игр на болванках. соответственно бокс прошит. но его не запускали несколько лет, новые игры я так понимаю не пойдут.
как узнать какая на нем прошивка и соответственно обновить её ?

в прошивках вообще как то все запутанно есть LT 2, LT 3, JTAG, дашборды какие то и т.д. kolob_124 может быть есть какой то общий факт где по порядку все расписано ?

и еще вопрос, обязательно ли писать игры на болванки или может быть с помощью софта можно запускать игры с флешки ?
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 08-Янв-2014 11:12 (спустя 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

maks42
дашборд, это обновление системы, последний 16574
без последнего обновления , последние игры не пойдут
прошивку сейчас актуально ставить LT+3.0
какая стоит на приводе, проверить то особо и не нужно, прошить на 3.0 и не заморачиваться
но прежде нужно знать какой привод в боксе, нужно разобрать бокс, но если судить по второму предложению, то самому лучше не лезть
JTAG... ну тут я ничего не подскажу, для себя актуальным не считаю потому особо про него не заморачиваюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Мироку

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 123

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2014 13:14 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maks42
месяц назад была такая же проблема.
купил еще в 2008 году бокс, но он у меня последние пару лет просто пылился, но вот месяц назад прошил, прошивал по вот этой инструкции.
http://hackfaq.net/xbox/type.shtml

JTAG - это спец прошивка которая позволяет прошить бокс так чтобы запускать игры с USB, но у этой прошивки есть 2 сильных минуса:
1 - очень сложно шить, нужно паять схему.
2 - последние игры могут не пойти т.к. JTAG не работает с последними дашами. (эта инфа мной лично не проверена, я это видел читая факи).
Если решишься шить на JTAG и ты с паяльником на вы, то лучше найти в инете профессионала по этому делу и заплати ему за шитье.

http://tapochek.net/viewtopic.php?t=97446&start=125
вот тут почитай, я тут же как и ты задавал вопросы перед прошивкой.

шить на ЛТ 3.0 в отличие от JTAG при моем случае было очень просто.
как понять какая у тебя прошивка это можно понять по играм, точнее сказать по году их выпуска, посмотри в инете когда выходили игры что у тебя запускаются и найди самую свежую, потом найти тут раздачу этой игры и посмотри какая прошивка для нее требуется.
+ также по дашу можно понять, посмотри какой у тебя сейчас стоит даш.
12625 и ниже скорей всего iXtem 1.61 или ниже (но это не факт), а если выше, то у тебя LT
Даш не обновляй, снесешь прошивку, я сначала прошил, потом обновил.
info [Профиль]  [ЛС] 

maks42

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

Рейтинг

post 08-Янв-2014 17:01 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

fantic_UA
спасибо за помощь!
если я установлю последнее обновление ничего не может сломаться или перестать работать?
последнее обновление включает в себя все предыдущий или нужно ставить все по порядку ?
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 08-Янв-2014 17:10 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maks42 писал(а):

если я установлю последнее обновление ничего не может сломаться или перестать работать?
последнее обновление включает в себя все предыдущий или нужно ставить все по порядку ?
ставить последнее, потом прошиться на 3.0 (если привод поддерживает)
info [Профиль]  [ЛС] 

Мироку

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 123

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2014 17:53 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maks42 писал(а):

если я установлю последнее обновление ничего не может сломаться или перестать работать?
перечитай мое сообщение ДО КОНЦА там написано.
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 08-Янв-2014 18:03 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мироку писал(а):

перечитай мое сообщение ДО КОНЦА там написано.
ну судя по последнему вопросу я так понял freeboot не интересует
info [Профиль]  [ЛС] 

maks42

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

Рейтинг

post 08-Янв-2014 18:27 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мироку
и тебе спасибо!

выяснил что у меня самсунговский привод, его максимально можно прошить до LT+2.01 при этом большинство последних игр LT 3 Грущу
как я понял я смело могу поставить последний дашборд.
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 08-Янв-2014 18:37 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maks42
здесь есть один подвох, точнее плюхан
перечитай "Владельцы Xbox 360 Fat Arcada ревизии Xenon...", если твой случай, то это даже лучше (отчасти), если не твой случай, тогда в XGD3 не поиграть (на крайний случай freeboot) или искать Lite-On (в принципе реально найти рабочий, не укатанный или после восстановления)
info [Профиль]  [ЛС] 

Мироку

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 123

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2014 20:31 (спустя 1 час 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maks42 писал(а):

как я понял я смело могу поставить последний дашборд.
Можешь но если верить тем факам которые я читал перед тем как самому прошиться, то твоя прошивка слетит и будет идти только лицензия в лучшем случае.
info [Профиль]  [ЛС] 

igormalinin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Рейтинг

post 12-Янв-2014 03:28 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет. У меня стоит LT+3.0, выхожу в лайв.

Купил первый месяц голда за 30 рублей, а с меня сняли 2 раза по 30. Пишу в техподдержку, мол, что за дела, а там просят назвать серийник и ID консоли, чтобы создать типа заявления с претензией и вернуть деньгу.
Вопрос - они как то могут по ID и серийнику вычислить, что я на прошитой консоли сижу?
info [Профиль]  [ЛС] 

abonent

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 305

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2014 08:29 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

igormalinin
все возможно!
info [Профиль]  [ЛС] 

Win Amix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2014 07:44 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Посоны, все время было интересно, чем отличаются разделы XBox360 | Игры и Xbox360 | Cцена?

_________________
Xbox 360 Slim 4Gb + HDD 250Gb + xKey + Seagate 1Tb
info [Профиль]  [ЛС] 

SILENTpavel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1445

Рейтинг

post 16-Янв-2014 21:01 (спустя 13 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Win Amix
сценовые релизы обычно девственные непроверенные авторами раздачи дампы в основном с блек-кетс например.
х360 игры - могут быть под фрибуты русифицированные всякие и прочее прочее, а могут и не быть, но сценовыми не являться
info [Профиль]  [ЛС] 

XBoy1506

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 523

Россия
Рейтинг

post 12-Фев-2014 10:51 (спустя 26 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят, выручайте. В общем у меня 4G usb-интернет от мегафон и фрибут на боксе.
Третий день мучаюсь. Подключил через эзернет-кабель бокс к ПК, всё бы круто - и игры передаются, и обновления, и всё-всё-всё, что нужно на HDD консоли и обратно - через тотал коммандер, а через 360 Content Manager вообще оргазм - прям как хард в "моём компьютере" видит, ну прям кул. Но беда - инет к самой консоли так и не подключается, т.е. во-первых у сети от бокса в подключениях пишет - неопознанная сеть, что уже настораживает, хотя локалка работает. А во вторых в состоянии пишет - без доступа в интернет, что и верно, ведь когда подключаю сеть локалки, т.е. бокс, то инет и на компе пропадает, пока не отключу сеть приставки. Ясное дело, что всё из-за 4G-модема, но несколько раз видел, гугля, что у людей, таки получалось подключаться, даже с 3G-модемами, но это на левых сайтах, и давность тем чаще всего была не меньше двух лет. Wi-Fi прошу не предлагать, т.к. я сейчас за городом, а у меня дома и так он есть, но мне инет нужен здесь и сейчас, т.к. я похоже надолго тут застрял. Вот чувствую, что на верном пути. Кстати, вот даже в свойствах интернета, то бишь мегафона нет галочки общего доступа, а по-другому настроить сеть инета я не знаю как, ведь он подключается с помощью своей проги и пароль-логин я не знаю. Так вот. Есть ли кто-нибудь, кто может знает, как быть, или людей, которые с этим сталкивались?

P.S. Кстати, а как подключить самба-сервер на боксе через его файловый менеджер? А то в настройках увидел функцию, поставил галочку, зашёл в ФМ бокса, а он какие-то пароли просит и логин. Но это не так важно, но если что, прошу ответить с пометкой, типа второго пункта.
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 12-Фев-2014 11:59 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

пока у меня не было Wi-Max, сидел на 3G модеме (на баненом через Xlink и позжей на слимке в Live), но без компа-ноута-нетбука никак, на них подключение к интернету открываешь доступ (разрешить доступ к инету подключаемым), вручную на боксе прописать IP, шлюз (глянуть можно в свойствах подключения) и должно заработать
info [Профиль]  [ЛС] 

Psychoman88

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 140

Рейтинг

post 19-Мар-2014 21:32 (спустя 1 месяц 7 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребята такой вопрос,один чип в xbox 360 slim отвечает за выход на тюльпаны и hdmi !?
вопрос к тому,что начала на HDMI мигать картинка и появились точки бирюзовые и красные которые меняют свое расположение вместе с изменениями на экране(что-то подобное я видел когда "потекла" видеокарта на компе.)
Но картинка на тюльпанах ровная без дефектов.
info [Профиль]  [ЛС] 

2fat2fly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Рейтинг

post 29-Мар-2014 23:03 (спустя 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет! Простите за ламерный вопрос: у меня бокс американский(ntsk), и игры приходится качать где free region, но большинство из них на ENGlish. Хочу поиграть russound. Можно ли перекодировать PAL образ в NTSK. Или заменить в образе английскую озвучку на русскую. спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

DaGudd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2014 23:45 (спустя 1 месяц 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят такой вопрос.А можно жёсткий диск на 20Гб вставить в Слимку,ибо в слимке токо карта памяти
info [Профиль]  [ЛС] 

Sashkaborodach

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Рейтинг

post 01-Июн-2014 13:22 (спустя 21 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

зависит ли качество hdmi кабеля на качество картинки?? Сейчас играю через простенький кабель за 300рублей, есть ли смысл менять его для лучшего качества картинки на более дорогой?
info [Профиль]  [ЛС] 

Мироку

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 123

СССР
Рейтинг

post 04-Июн-2014 11:53 (спустя 2 дня 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sashkaborodach
нет. Но я себе поставил хороший немецкий кабелек позолоченный, мне кажется что с ним дергается меньше картинка, но скорей всего это самообман.
info [Профиль]  [ЛС] 

SILENTpavel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1445

Рейтинг

post 06-Июн-2014 04:32 (спустя 1 день 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

между любыми аппаратно исправными hdmi кабелями нет разницы в картинке, спекуляции на тему блеф
info [Профиль]  [ЛС] 

rarazer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 10-Июн-2014 19:37 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет)

Ребят дайте ссылку на описание или объясните (в лс если можно) как сделать обложки для игр? ну в смысле как их поставить, чтобы при выборе игр обложки стояли от игр, а не стандартное барахло.

Прошивка фрибут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Artego32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 931

Россия
Рейтинг

post 11-Июл-2014 14:33 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

[Цитировать] 

как подключить хард к "толстушке" без кейса? Что и где паять, какие кабели нужны и т.д. Весь инет облазил, ничего не нахожу

_________________
Windows 10 Pro x64, AMD FX-8320, 16 GB DDR3-1866, ASUS Radeon R9 270X 4 GB 256bit, 120 GB SSD + 5,5 TB
27" / 40" monitors
Xbox ONE wireless gamepad / Logitech G27
info [Профиль]  [ЛС] 

SILENTpavel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1445

Рейтинг

post 13-Июл-2014 02:08 (спустя 1 день 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Artego32 писал(а):

как подключить хард к "толстушке" без кейса? Что и где паять, какие кабели нужны и т.д. Весь инет облазил, ничего не нахожу
никак, только с любым кейсом или клоном кейса
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 04:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы