Ошибка

Переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле. Главное [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Апр-2022 14:58 [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А другие психопаты вместо того что бы прекратить эту глупую войну, отправляют туда ещё больше оружия. Давайте убивайте ещё больше и дольше
И за это наш диванный политический специалист, любящий Россию, уважает их.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 496

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 15:57 (спустя 59 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

А другие психопаты вместо того что бы прекратить эту глупую войну, отправляют туда ещё больше оружия. Давайте убивайте ещё больше и дольше
Другие непсихопаты поставляют Украине оборонительное вооружение, дабы защищаться от врага, преследуя в том числе интересы собственной государственной безопасности. Или по-твоему любая страна при нападении должна немедленно сложить оружие и сдаться врагу, лишь бы никто не погиб? Очень странный посыл. Интересно, как бы ты себя повёл, если бы на Эстонию напала Россия?
Я убеждён, что от того, насколько успешно сейчас выстоят украинцы зависит безопасность всей Европы, в том числе, лично твоя. Путин не ограничится одной лишь Украиной в случае успеха. Хотя судя по отводу войск от Киева, ему и Украину целиком не удастся взять.

Nejasit писал(а):

а ты полностью уверен, что тебя не кормят фигнёй?
Да, в данном конкретном случае, я абсолютно уверен. Очевидно, что это не нарисованное на компьютере или взятое из игры Arma 3 видео, а реальная запись, события которой так же полностью подтверждаются другим видео с альтернативного ракурса. У меня нет ни малейшей причины считать, что это видео или событие - фейк. Если у тебя есть какие-либо доказательства обратного, кроме ничего не доказывающего субъективного мнения об изданиях, распространяющих данные видео - прошу, предоставь. Разберём их вместе.

AlexFormula писал(а):

И за это наш диванный политический специалист, любящий Россию, уважает их.
Будь добр, оставь свои дешёвые саркастичные хохмы в мой адрес при себе. Если не готов к конструктивному диалогу, то лучше промолчи, за умного сойдёшь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2331

Эстония
Рейтинг

post 06-Апр-2022 16:27 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Или по-твоему любая страна при нападении должна немедленно сложить оружие
Тогда какие претензии к жертвам? Война, ты защищаешся или сдаёшся.. или умираешь

Цитата:

Интересно, как бы ты себя повёл, если бы на Эстонию напала Россия?
Если любишь аналогию..
Ты как поведёшь себя при ограблении, когда за тобой твоя семья и близкие? От твоего решения зависит всё твоё будущее, выбирай..

Цитата:

Очень странный посыл
Прости я не понимаю, что это за слово

Цитата:

Я убеждён, что от того, насколько успешно сейчас выстоят украинцы зависит безопасность всей Европы, в том числе, лично твоя.
Вот подобьют они лишние три танка и русские с плачем убегут?
Моя безопасность, как и всех жителей Эстонии уже трещит по швам. Экономическая безопасность. Цены увеличились 50-100% и уже непонятно, кто на кого санкции наложил?
Мы уже все ведём войну, экономическую, а после тот же Путин может вспомнить кто и каким оружием стрелял в солдат РФ..
Так что не надо мне говорить эту байку про безопасность, война может случится завтра, ударит армия РФ по грузовикам с вооружением и всё..
Вот тебе реальность, завтра они подпишут какой то договор и все кто умер с автоматом или без...

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6772

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 16:30 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

mecago писал(а):

Цинизм твой зашкаливает, войну называет спецоперцией
Война это не только боевые действия, это еще и дипломатическое состояние, накладывающее определенные обязательства и разрешающее некоторые действия. Выглядеть война может по-разному. С Японией, например, у нас мирный договор не подписан до сих пор и ничего, только браконьеры огребают.

В случае оформления войны юридически, Украине конец. Никто не сможет ей помогать, не будет газовой трубы (там сейчас самое безопасное место), появится шанс познакомиться с интересными бомбардировщиками и окунуться в такой кошмар, который сейчас и не снился. Для России это будет имиджевый удар, он крайне нежелателен, но его забудут через 20 лет, что для истории не время, а вот для Украины - смерть.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Апр-2022 17:01 (спустя 30 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если не готов к конструктивному диалогу, то лучше промолчи, за умного сойдёшь.
Обсуждать вбросы\высеры условной Nexta - конструктивный диалог? kolob_143
Для конструктивного диалога неплохо иметь соответствующую специальность и навыки, в том или ином вопросе...ну и извилины в голове.
Напомни, ты кто по образованию и профессии будешь?

Цитата:

Очевидно, что это не нарисованное на компьютере или взятое из игры Arma 3 видео, а реальная запись
Диванному специалисту неведомо такое слово, как монтаж?
Любой маломальский блогер-подросток в него умеет, если что.

А еще есть такие термины как подтасовка, сговор, клевета...и этим активно пользуются.

Порой искренне поражает, как люди воспринимают за истину видео из телеграмм или youtube. Это в 2022 году...когда подобные средства воздействия должны вызывать вопросы, как минимум. Есть же прецеденты.

Экспертиза, оценка, следствие, заключение...зачем это все? Наброс и истерика - куда проще и удобнее.

Цитата:

Другие непсихопаты поставляют Украине оборонительное вооружение
И давно ударный беспилотник Байрактар превратился в оборонительное вооружение?

Цитата:

Ты как поведёшь себя при ограблении, когда за тобой твоя семья и близкие?
Вступить в конструктиный диалог. kolob_107
Неважно, что грабитель таких слов даже не знает, да и цели разговаривать не преследует.
info [Профиль]  [ЛС] 

CeHbKA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 117

Рейтинг

post 06-Апр-2022 17:25 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

CeHbKA писал(а):

А что ты Москве делаешь? Почему не уезжаешь из страны? Почему не едешь помогать братскому народу бороться против геноцида? Как ты можешь жить в Москве, сытый, без проблем, когда там у людей такое творится?

AlexFormula писал(а):

Как обычно: "На словах Лев Толстой, а на деле..."
Сами-то с передовой пишете, видимо? Наверное много "нацистов" уже устранили? Небось и за Донбасс воевали все восемь лет? Или поддерживать "спецоперации", бомбёжки мирных городов и массовые убийства вы можете только сидя у монитора в своей уютной квартирке, а погибает за ваши "идеалы" пусть кто-то другой? Я на деле простой человек, гражданин России, который любит свою страну, уважает другие страны и осуждает агрессивные действия своего правительства, направленные на уничтожение одной из них. Кто на деле вы? Ну, лично у меня даже нет подходящих эпитетов для описания вас, как личностей.
Ты других не суди, ты себя суди. Не хочешь отвечать на эти вопросы при всех - так имей мужество хотя бы ответить на них самому себе, при такой позиции. Если для человека что-то действительно важно, то он будет там, где это важное происходит. Есть много способов помочь беженцам, и тем, кто действительно страдает. И это гораздо важнее и лучше, чем бороться с инакомыслием на каком-то форуме. Но ты этого не делаешь, а соответственно, и грош цена твоей позиции.

Моя позиция простая - не может мирная и дружелюбная страна пытать людей на камеру, выкалывать мёртвым глаза, и призывать к геноциду по центральному ТВ. При всей нашей кремлёвской пропаганде, никто не призывает убивать украинцев вместе с детьми, и зафиксированных пыток над пленными в сети тоже нет (хотя уже месяц прошёл, и с нашей стороны такие же люди).

Считать, что войну с соседним государством начал один шизоидный политик, потому что "ну, ему так захотелось или он с ума сошёл" - это мышление в возрасте пубертата. Реальных причин нам никто озвучивать не будет, слишком их много и слишком сильно они переплелись. И война эта выгодна всем. Такой вот парадокс. Люди тебе правильно говорят, что если весь мир за мир на Украине, то зачем туда сплавляют всё оружие и наёмников. Уже одно это должно было насторожить любого адекватного человека. Это всё равно, что пытаться помирить двух дерущихся людей, дав им по пистолету.

Скорей-всего, в корне твоей позиции лежит сострадание мирным людям, которые оказались между молотом и наковальней. Но тогда будь беспристрастен к информации, и анализируй обе стороны. Лично я перестал читать западные и украинские СМИ после фабрикации с роддомом.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 496

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 18:10 (спустя 44 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Тогда какие претензии к жертвам? Война, ты защищаешся или сдаёшся.. или умираешь
Какие могут быть претензии к жертвам? Претензии у меня только к тем, кто является первопричиной возникновения этих жертв, т.е. к тем, кто устроил эту "спецоперацию".

Nejasit писал(а):

Вот подобьют они лишние три танка и русские с плачем убегут?
Ну, как видишь, из-под Киева уехали.

AlexFormula писал(а):

Диванному специалисту неведомо такое слово, как монтаж?
Тебе, очевидно, да. Мне же, как человеку, имеющему опыт работы в MAGIX Vegas, Adobe Premiere и Adobe After Effects, наглядно видно, что в обсуждаемых видеозаписях нет ни следа монтажных склеек, не говоря уж о какой-либо графике, эффектах и т.п., не считая наложенного логотипа СМИ "Суспільне", которое, по всей видимости и является публичным первоисточником, опубликовавшим запись с дрона.

CeHbKA писал(а):

Моя позиция простая - не может мирная и дружелюбная страна пытать людей на камеру
У меня для тебя плохие новости. Ты живёшь в стране (если ты из России, конечно), которая этим прославилась не так давно. Погугли "Gulagu net, пытки в колониях, сизо" и т.п. Найдёшь множество видеоматериалов.

Но в целом, давай не будем обобщать и подменять понятия. Всё, что ты красноречиво описал делает не "страна", а конкретные люди, которые должны понести за это наказание по закону страны, в которой эти деяния совершены.

CeHbKA писал(а):

Реальных причин нам никто озвучивать не будет, слишком их много и слишком сильно они переплелись.
Моя позиция заключается в том, что нет и не может быть никаких "реальных" причин, которые могли бы оправдать жестокое нападение России на Украину.

CeHbKA писал(а):

И война эта выгодна всем.
Эта война невыгодна никому, даже США и Китаю, вопреки мнению конспирологов. Почитай, что выше пишет гражданин Эстонии.

CeHbKA писал(а):

Но тогда будь беспристрастен к информации, и анализируй обе стороны.
Так и делаю. Когда Narkolis скидывает видео пыток российских военнопленных, я не бегаю по форуму как AlexFormula с надменными речами а-ля "ой, вы все тупые дилетанты, сейчас бы верить каким-то вбросам из телеграм каналов, я тут самый умный, я специалист". Я соглашаюсь, что да, похоже на зафиксированный факт военного преступления, нужно установить виновных и привлечь к ответственности по закону. Подобного подхода от людей с противоположного лагеря я на этом форуме пока не встречал, к сожалению. Так что твой, без сомнения, дельный совет лучше адресовать им.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Апр-2022 18:29 (спустя 19 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мне же, как человеку, имеющему опыт работы в MAGIX Vegas, Adobe Premiere и Adobe After Effects, наглядно видно, что в обсуждаемых видеозаписях нет ни следа монтажных склеек
Не иначе, как оригинал в руках держал?
Или лично твоего опыта достаточно, чтобы обвинять кого-то в чем-то?

Цитата:

я не бегаю по форуму как AlexFormula с надменными речами а-ля "ой, вы все тупые дилетанты, сейчас бы верить каким-то вбросам из телеграм каналов
Зачем куда-то бегать? Вы все дружной гурьбой в одних и тех же местах тусуетесь.)
Но самокритика что надо. Продолжай в том же духе.

Цитата:

Я соглашаюсь, что да, похоже на зафиксированный факт военного преступления, нужно установить виновных и привлечь к ответственности по закону.
Правда что ли?
А из каждого поста сквозит ровно одно - виноваты русские. Без суда и следствия.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 1704

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 18:50 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

За твою грязь в мою сторону. На предложение вести адекватную и уважительную беседу, ты стал совершенно нагло и беспочвенно обзывать меня, обвинять во лжи, в то время как я напрасно пытался вести с тобой конструктивный диалог и подтверждал каждое своё слово доказательствами. Ты вроде взрослый мужик, так имей честь и совесть ответить за свои слова и признать свою неправоту.
отвечу когда ты покажешь "правдивый анализ" и расстрел!

В случае расстрела стрелковым подразделением приговорённого к смерти обычно приставляют к стене (в просторечии — к стенке), привязывают к столбу или к стулу. Часто ему предоставляется выбор относительно завязывания глаз. Официальные расстрелы проводятся несколькими стрелками, которые, как правило, исполняют эту процедуру не добровольно, а лишь из неизбежности повиновения приказу. К тому же иногда для облегчения совести смешивают боевые патроны с холостыми[5][6]. Таким образом никто из стрелков не знает, был ли именно он тем, кто произвёл смертельный выстрел. Залп производится по команде офицера или иного лица, руководящего расстрелом[3] (реже — самого приговорённого). Отказ стрелка от выстрела или стрельба явно мимо цели является нарушением воинской дисциплины. В случае, если после залпа приговорённый остается жив, руководитель расстрела добивает его выстрелом в голову из пистолета.

вот это покажешь, извинюсь(хотя 1 хрен не вижу за что, сидит враг народа,и поливает свою армию грязью)

добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

SnorLax писал(а):

бомбёжки мирных городов и массовые убийства
опять враньё! и потом крики "я чистый белый,а ты грязь льёшь".. на тебя её лить не надо, ты брешешь хуже псины
бомбёжки городов... ты перепутал, это твои хозяева так поступают! велком ту Ракка! вот там расскажи про "мирных" и про "бомбёжки городов" - можешь ещё БелГрад 1999 года вспомнить!

добавлено спустя 3 минуты 31 секунда:

SnorLax писал(а):

То, что Россия совершает авиа и артиллерийские удары по мирным городам и их инфраструктуре - это вброс?
не поверишь! да вброс! потому что уничтожается АРМИЯ! если бы она стояла в поле, была бы уничтожена там!
Армия бьёт по объектам которые стали "военными" после занятия их этими самыми военными!!

боже так обгадиться... ну зачем тебе это?!

п.с. сразу вспоминается крик "РФ долбанула по ТЦ", а когда кадры показали что там грады спрятаны "какой урод скинул это"... про РФ сразу забыли
п.с.с. надеюсь что с тобою общение на эжту тему закрыто!

добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

SnorLax писал(а):

Будь добр, оставь свои дешёвые саркастичные хохмы в мой адрес при себе. Если не готов к конструктивному диалогу, то лучше промолчи, за умного сойдёшь.
ты больной на всю голову!
тебя в твоё же гавно уже много раз макнули!

что враг сидит в столице.. а оно всегда так было, есть и увы будет!!
нормальный диалог с тобою не возможен! ты врёшь на право и на лево!
то расстреляли, то он вышел, то видео, то ещё что либо...

блин думал всё! ан нет! просто хз как тебя назвать!

П.С.(и тут ПС! ужас!) если бы ты любил страну, ты бы прислушался к тому, что заявило МО, почему началась атака! и данные проверил(а ну да, кроме МО РФ/ДНР никто такие данные не предоставил) что мы нанесли упреждающий удар!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

CeHbKA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 117

Рейтинг

post 06-Апр-2022 18:51 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У меня для тебя плохие новости. Ты живёшь в стране (если ты из России, конечно), которая этим прославилась не так давно. Погугли "Gulagu net, пытки в колониях, сизо" и т.п. Найдёшь множество видеоматериалов.

Но в целом, давай не будем обобщать и подменять понятия. Всё, что ты красноречиво описал делает не "страна", а конкретные люди, которые должны понести за это наказание по закону страны, в которой эти деяния совершены.
У меня для тебя тоже плохие новости, т.к. пытки в колониях и сизо есть в любой стране мира. Внезапно, да? Это общая часть системы и работает она по всему миру. Ссылками сыпать не буду, про Гуантанамо ты и сам нагуглишь, уверен. Или это другое?

Цитата:

Моя позиция заключается в том, что нет и не может быть никаких "реальных" причин, которые могли бы оправдать жестокое нападение России на Украину.
А что ж ты не осуждаешь Израиль и Палестину? Саудовскую Аравию с Йеменом? США и Ирак? США и Афганистан? Бомбардировки Югославии?

Добро пожаловать в реальный мир.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 1704

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 18:55 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

CeHbKA писал(а):

При всей нашей кремлёвской пропаганде, никто не призывает убивать украинцев вместе с детьми, и зафиксированных пыток над пленными в сети тоже нет (хотя уже месяц прошёл, и с нашей стороны такие же люди)
ну ты шо... мы их "пытаем"... кушать даём, лечим! вот вывозим из под обстрелов иногда даже ценою жизней наших защитников!
представляешь, там в некоторых городах есть нечего,а тут гм. помощь привозят... ну чем не пытка?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6050

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 18:59 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax
первопричина указана неправильно.
Первопричина - нацистские зверства против жителей Донбасса и раздувание русофобии начиная с 90х годов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 1704

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 19:07 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

[quote="SnorLax";p="2844495"] трупы где?

добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

во к стати!
SnorLax про тебя:

«Любой, кто делает скоропалительные выводы на основе непроверенных видеоматериалов, полученных от известной дикими заявлениями пропагандистского характера стороны, и не дожидается какого-либо подтверждения, вероятно, должен перестать называть себя журналистом», – отметил бывший аналитик Корпуса морской пехоты США, комментируя публикации в американских СМИ о якобы совершенных российскими военными убийствах мирных жителей в Буче.

«Базовая медицинская экспертиза ответила бы на три ключевых вопроса: время смерти, причина смерти, перемещали ли тело после смерти. Давайте посмотрим, представит ли украинская сторона поддающиеся проверке медицинские данные, которые бы подкрепили ее обвинения», – подчеркнул американец.

«Время смерти. Причина смерти. Место смерти. Ответьте на эти три вопроса по каждому из тел. А потом начинайте искать виновных. До этого вы лишь буквально распространяете дезинформацию», – передает ТАСС слова экс-инспектора ООН.

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2331

Эстония
Рейтинг

post 06-Апр-2022 19:19 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну, как видишь, из-под Киева уехали.
          
Не подскажешь куда или ты хотел, что бы они действительно штурмовали город?
И откуда вообще пошло, что они будут штурмовать? Кто об этом сказал?
Я вижу, что ни одно подкрепление украинских войск никуда так и не дошло, только русские по стране катались, как хотели..
Я вот до сих пор не могу понять такие высказывания. Штурмуют- плохо, не штурмуют-злорадство..

Цитата:

Какие могут быть претензии к жертвам?
Я наверное не так выразился..
Тогда какие претензии, то что на этой войне есть жертвы?

Цитата:

Претензии у меня только к тем, кто является первопричиной возникновения этих жертв, т.е. к тем, кто устроил эту "спецоперацию".
Поздно уже "к тем" претензии предьявлять. Война уже идёт. От твоих претензий они даже икать не начнут

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6772

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 19:29 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Какие могут быть претензии к жертвам?
Однажды, почти 80 лет назад, очень остро стоял вопрос, как относиться к немецким гражданам, не участвовавшим в войне. Они вроде как и не воевали, не убивали никого, но и против ничего не говорили и жили за счет экспансивности.

Очень странно, что мэр радостно оповестил всех в интернетах об уходе российских войск, потом показали видео прихода украинских войск (без трупов на улицах), а потом нам начали массово скидывать ужастики, на которых... трупы с белыми повязками. То есть это солдаты РА или те, кто им помогал. Где переживания по этому поводу? Можно ли предположить, что ВСУ устроила зачистку по приходу? Нужно. Любая армия с малейшей организацией так поступит.

Убийство людей в любом количестве сопровождается их захоронением, если на территории планируют хоть немного задержаться. Рядом с трупами находиться не очень приятно, с ними происходит масса неприглядных процессов , которые могут привести к болезням. Могут даже бродячие собаки прийти и на живых напасть. Да и для морального духа это плохо.

SnorLax писал(а):

Ну, как видишь, из-под Киева уехали.
Не стоит воспринимать снисхождение как слабость.

SnorLax писал(а):

не "страна", а конкретные люди
Ненависть и агрессия на протяжении большого периода времени направлены именно к стране и проживающим в ней людям.

SnorLax писал(а):

Моя позиция заключается в том, что нет и не может быть никаких "реальных" причин, которые могли бы оправдать жестокое нападение России на Украину
На самом деле происходило много всего плохого. Украина только и делала что требовала и планомерно настраивала граждан враждебно по отношению к России. Доказав свое безумство на политическом уровне начали слишком много и часто говорить о войне и получили боевые действия, о которых так много говорили. Да, провоцировали давно и наверняка о подобной операции давно задумывались, просто готовились.

На самом деле пропаганда работает прикольно, по нарастающей. Убит мирный житель, десять жителей, роддом, раздолбали торговый центр, массовые убийства в Буче. Все как надо: не повторяются и с каждым разом вести жестче, чтоб читатели в интернетах не расслаблялись.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 496

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2022 20:29 (спустя 59 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Правда что ли?
А из каждого поста сквозит ровно одно - виноваты русские.
Правда. В рамках обсуждаемой темы, я даже слово "русские" не употреблял в отношении лиц, участвующих в конфликте.

P.S. Что-то у тебя сквозит отовсюду, ты бы заделал свои дыры, а-то ещё простудишься, не дай Бог.

CeHbKA писал(а):

У меня для тебя тоже плохие новости, т.к. пытки в колониях и сизо есть в любой стране мира.
Тебе это откуда известно? Покажешь относительно свежие видеозаписи пыток заключённых или подозреваемых во Франции, Италии, Норвегии, Германии? Или кроме Гуантанамо ты ничего не знаешь? Тогда зачем голословно говоришь за все страны?

CeHbKA писал(а):

А что ж ты не осуждаешь Израиль и Палестину?
Не нужно делать поверхностные выводы о людях. Ты меня совсем не знаешь и понятия не имеешь, каково моё отношение к тем или иным событиям, а так же, чем я занимаюсь и т.п.

Iras писал(а):

Первопричина - нацистские зверства против жителей Донбасса и раздувание русофобии начиная с 90х годов.
Интересное мнение. Не могу с ним согласиться.

Nejasit писал(а):

Не подскажешь куда или ты хотел, что бы они действительно штурмовали город?
Единственное, чего бы я хотел - это чтобы российские войска в полном составе покинули территорию Украины, а президент России сложил свои полномочия и отправился под суд. Да, я наивный.

SaShock писал(а):

показали видео прихода украинских войск (без трупов на улицах)
На видео запечатлены лишь несколько улиц одного из районов Бучи, тела были найдены в другом районе. Нельзя делать выводы обо всём городе на основе данного видео.

SaShock писал(а):

Можно ли предположить, что ВСУ устроила зачистку по приходу? Нужно.
Согласен. Думаю, что международные расследовательские организации установят, что именно происходило.

SaShock писал(а):

Ненависть и агрессия на протяжении большого периода времени направлены именно к стране и проживающим в ней людям.
Забавно, но вот такого я как раз насмотрелся у нас. Всю жизнь говорили, какие "хохлы убогие, только газ воруют", называли их свиньями и т.п.

Тут ещё статья на РИА интересная вышла, где разве что прямым текстом не призывают истреблять украинцев.
https://ria.ru/20220403/ukraina-1781469605.html
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Апр-2022 02:25 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

А так укровермахт развлекается, издеваясь над стариками. Чернухи там нет, просто скотское поведение опустившихся людей, которые даже не осознают своего падения. Особенно по сравнению со старушкой с этого же видео.
https://t.me/surf_noise1/10411
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6772

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2022 05:17 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Забавно, но вот такого я как раз насмотрелся у нас. Всю жизнь говорили, какие "хохлы убогие, только газ воруют", называли их свиньями и т.п.
Ну фиг знает. Я сам как бы украинец и со мной только прикалывались и то в детстве. Предложений запретить меня, как-то выделить из российского общества и заставить нести ответственность за что-либо не поступало. А вот в середине 00-х пр визите на Украину с улыбкой обзывали москаликом (хотя по украински говорю получше большинства украинцев), а чуть попозже даже манкуртом. И всем плевать было, что я представитель первого поколения живущего в России, не причастен к политике и вообще ребенок — была важна географическая привязка.

Был период внутри страны, когда реально стырили газ и неграмотный народец погудел, но случаев насилия внутри страны на этой почве я не припомню. У нас так-то и поселений украинских довольно много и вообще просто украинцев, оставшихся после развала СССР или переехавших позже.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 07-Апр-2022 10:16 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Единственное, чего бы я хотел - это чтобы российские войска в полном составе покинули территорию Украины
Сразу после Зеленского, который всю иностранную шушеру из Украины уберет, и перестанет долбить Донбасс.

Цитата:

а президент России сложил свои полномочия и отправился под суд.
О, "прокурор" на линии.
Обвинительное заключение в студию. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

CeHbKA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 117

Рейтинг

post 07-Апр-2022 11:05 (спустя 49 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Тебе это откуда известно? Покажешь относительно свежие видеозаписи пыток заключённых или подозреваемых во Франции, Италии, Норвегии, Германии? Или кроме Гуантанамо ты ничего не знаешь? Тогда зачем голословно говоришь за все страны?
Ну приехали, блин) Тебе нужно документальный фильм от discovery, где будут сравниваться пытки в разных тюрьмах мира? ))) Ну т.е. ты серьёзно считаешь, что люди во всём мире отличаются и только русские пьют вотку и мучают друг друга?))) В странах, которые ты привёл в пример есть реальная проблема с мигрантами. И вот там начинается самое интересное, для этих ребят пытки начинаются ещё у них дома, когда полиция или свои же бандиты врываются к ним домой без стука. А что творится у них в тюрьмах, тебе никто не расскажет. В той же Великобритании уже 10 лет пытаются замять скандалы с сексуальным рабством несовершеннолетних и нифига не получается, но тебе авторитетные СМИ об этом не пишут. Не дай бог тебе попасть в тюрьму в той же Италии, Франции или Германии, твои сокамерники афроамериканского или арабского происхождения с тобой такое сделают, что все наши изнасилования швабрами покажутся цветочками. И никто тебя там слушать не будет.

Цитата:

Не нужно делать поверхностные выводы о людях. Ты меня совсем не знаешь и понятия не имеешь, каково моё отношение к тем или иным событиям, а так же, чем я занимаюсь и т.п.
А какие я выводе делаю? Я задал вполне конкретный вопрос. Ты на него не ответил (как и на многие другие). Вероятно, это другое?

Если человек серьёзно считает, что есть место на земле, где его ждут с распростёртыми объятиями просто потому что - ну флаг в руки и вперёд. Такие ребята в 90-х на брайтон бич построили высокое общество)) Очень занятное зрелище, рекомендую посмотреть)))

Вот полетишь в следующий раз в отпуск куда-нибудь, попробуй пообщаться с обычными местными людьми, а не с персоналом отеля. Глядишь, правда и откроется.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 496

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2022 12:36 (спустя 1 час 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

CeHbKA писал(а):

А что творится у них в тюрьмах, тебе никто не расскажет.
Никто не расскажет, но тебе, конечно, всё известно? Или ты по себе людей судишь и думаешь, что если в России людей швабрами пытают, то значит везде так? Ты заблуждаешься. Делать поверхностные выводы о чём-либо на основе своих фантазий - неправильно. А обсуждать с тобой твои фантазии у меня нет ни малейшего желания, меня интересуют факты, поэтому ты сначала изучи информацию по той или иной теме, а потом предлагай их на обсуждение.

CeHbKA писал(а):

А какие я выводе делаю? Я задал вполне конкретный вопрос.
Ты задаёшь совершенно некорректно поставленные вопросы. В одном из них ты с какой-то стати заранее решил за меня, осуждаю я что-то или нет. Прежде, чем задавать подобные вопросы, нужно поинтересоваться мнением человека по тем или иным событиям. Или ты исходишь из того, что человек, который осуждает что-либо из перечисленного тобой, обязан в каждом своём изречении на любую тему упоминать об этом? Ты ошибаешься.

CeHbKA писал(а):

Вот полетишь в следующий раз в отпуск куда-нибудь, попробуй пообщаться с обычными местными людьми, а не с персоналом отеля. Глядишь, правда и откроется.
Объездил на машине пол Италии и часть Швейцарии, бывал в городах Испании, Франции. Везде общался с местными жителями, в том числе снимал у них жильё через AirBnb, поддерживаю связь с множеством знакомых оттуда, а также из других стран Европы. Во Франции у меня уже 16 лет живёт родная сестра, общаюсь с ней, её мужем бельгийцем и его роднёй почти каждую неделю, в том числе на политические темы. Ты правда хочешь мне рассказать, как устроена жизнь в Европе? Какую-то очередную неведомую правду про загнивающий запад, которая известна одному тебе, типичному потребителю российской пропаганды, который, как мне кажется, сам нигде толком и не бывал? Если бы я хотел, уже давно бы переехал в любую из перечисленных выше стран, но как я уже сказал: я люблю Россию, хочу здесь жить и работать, тем самым делая мизерный вклад в её развитие. Но я не собираюсь, как некоторые тут, вылизывать одно место преступной власти, которая прямо сейчас по моему мнению делает всё чтобы в очередной раз развалить и уничтожить нашу страну, уничтожив заодно и соседнюю, обеспечив себе и своему окружению беспечное будущее, в то время, как обычные люди будут вынуждены прозябать в колоссальной бедности и нищете.

AlexFormula писал(а):

О, "прокурор" на линии.
Обвинительное заключение в студию.
Обвинительным заключением занимается следователь, а не прокурор. Специалист ты наш по юриспруденции.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 07-Апр-2022 12:52 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Обвинительным заключением занимается следователь, а не прокурор.
В твоих мечтах наш президент в суде уже.
Сторона обвинения там - прокурор, с материалами дела и заключением на руках.

Но ты с темы то не соскакивай. За что судить будем президента страны?
info [Профиль]  [ЛС] 

CeHbKA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 117

Рейтинг

post 07-Апр-2022 12:56 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ты задаёшь совершенно некорректно поставленные вопросы. В одном из них ты с какой-то стати заранее решил за меня, осуждаю я что-то или нет. Прежде, чем задавать подобные вопросы, нужно поинтересоваться мнением человека по тем или иным событиям. Или ты исходишь из того, что человек, который осуждает что-либо из перечисленного тобой, обязан в каждом своём изречении на любую тему упоминать об этом? Ты ошибаешься.
В смысле "некорректно поставленные вопросы"? Я задал вполне конкретный вопрос (продублирую на всякий случай). Если ты его считаешь некорректным и не хочешь дать ответ - я не виноват.
А что ж ты не осуждаешь Израиль и Палестину? Саудовскую Аравию с Йеменом? США и Ирак? США и Афганистан? Бомбардировки Югославии?

Цитата:

Объездил на машине пол Италии и часть Швейцарии, бывал в городах Испании, Франции. Везде общался с местными жителями, в том числе снимал у них жильё через AirBnb, поддерживаю связь с множеством знакомых оттуда, а также из других стран Европы. Во Франции у меня уже 16 лет живёт родная сестра, общаюсь с ней, её мужем бельгийцем и его роднёй почти каждую неделю, в том числе на политические темы. Ты правда хочешь мне рассказать, как устроена жизнь в Европе? Какую-то очередную неведомую правду про загнивающий запад, которая известна одному тебе, типичному потребителю российской пропаганды, который, как мне кажется, сам нигде толком и не бывал?
Так если я типичный потребитель российской пропаганды, то ты получается типичный потребитель западной пропаганды. В тюрьмах их ты не был, и что там происходит не знаешь, но по какой-то причине считаешь, что люди делятся на "лучше\хуже" и "у них\у нас" по-другому. Я же считаю, что люди везде люди и их поведение в тех или иных ситуациях не зависит от национальности\вероисповедания\места обитания.

Цитата:

Если бы я хотел, уже давно бы переехал в любую из перечисленных выше стран, но как я уже сказал: я люблю Россию, хочу здесь жить и работать, тем самым делая мизерный вклад в её развитие. Но я не собираюсь, как некоторые тут, вылизывать одно место преступной власти, которая прямо сейчас по моему мнению делает всё чтобы в очередной раз развалить и уничтожить нашу страну, уничтожив заодно и соседнюю, обеспечив себе и своему окружению беспечное будущее, в то время, как обычные люди будут вынуждены прозябать в колоссальной бедности и нищете.
А в Европе и США колоссальной бедности и нищеты нет))) Ну-ну)) Как сказал однажды Samuel Johnson - "Патриотизм - убежище для негодяев". Дай угадаю, до Путина тоже всё руководство было плохое?))) Или это тоже некорректный вопрос?))

Цитата:

Обвинительным заключением занимается следователь, а не прокурор. Специалист ты наш по юриспруденции.
А вы, уважаемый, занимаетесь обыкновенной демагогией.
info [Профиль]  [ЛС] 

mecago

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 67

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 07-Апр-2022 12:59 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Надеюсь что все тут присутствуюшие сторонники путенской политики, поддерживаюшие или оправдываюшие войну в Украине, проживают в роZZии ибо вам и вашим близким в этом
аду жить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Апр-2022 13:05 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

AlexFormula писал(а):

О, "прокурор" на линии.
Обвинительное заключение в студию.
Обвинительным заключением занимается следователь, а не прокурор. Специалист ты наш по юриспруденции.
Ох уж эти юноши с пердаком взором горящим, так и спешат что-то сказануть не подумав.

Цитата:

После подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору.
Прокурор, получив от следователя уголовное дело с обвинительным заключением, должен изучить его.
Прокурор имеет на руках обвинительное заключение, следовательно, он может его "предоставить в студию". Тем более, в контексте разговора о суде, где как-раз таки не следователь выступает, а представитель прокуратуры.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Июл 22:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы