Ошибка

До окончания фрилича осталось:


(Rap/Hip-Hop) Dandy - Дискография - (2007-2009), MP3, VBR 192-256 kbps

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Daevart

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 97

Украина
Рейтинг

post 28-Апр-2010 00:15 0[+]

[Цитировать] 

Dandy - Дискография - (2007-2009) , VBR 192-256 kbps

Жанр: Rap/Hip-Hop
Происхождение исполнителя: Украина
Год: 2009
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: VBR 192-320 kbps
Продолжительность: 05:36:21
Доп. информация:
DANDY – выходец с юга Украины. Его рэп-карьера началась в 2004 году: в 2006 году он был подписан на лэйбл легендарной группы Банги Хэп "Банги Рекордз", спустя год стал участником русско-немецкого проекта Optik Russia, под руководством Kool Savas. За это время он выпустил 4 микстейпа, снял клип и стал, пожалуй, самым известным рэп-исполнителем юга Украины.
Сейчас Дэнди 19 лет, он пишет свой первый сольный альбом, а также собирается открыть собственный лэйбл 8BIT rec.

HIPHOP.in.UA: Расскажи нашим читателям сколько у тебя релизов, микстейпов, альбомов, когда какой из них вышел?

DANDY: На данный момент я выпустил 6 микстейпов (с 2007 по 2010). Ко всем этим интернет релизам я очень равнодушно отношусь. Из-за существования некоторых треков и даже микстейпов (!) мне честно говоря, даже стыдно бывает. Ведь многое записано было, когда мне ещё не было и 18-ти лет… в общем, я обращаюсь ко всем, кто читает это интервью: не судите мой рэп по моим микстейпам и ранним клипам. На баттлах и микстейпах я просто тренировался для того, чтобы к выходу моего дебютного диска некоторые уже знали моё имя, а я в свою очередь уже владел навыками считки.

Полноценную точку отсчёта в моей карьере, можно будет считать мой первый альбом, который я сейчас готовлю.

HIPHOP.in.UA: Твоя последняя видео работа «Против Всех» - это мощный и интересный ролик, его выход приурочен к чему либо кроме выборов?

DANDY: Да, разумеется. Это первый клип и первый записанный трек с моего дебютного альбома. В этом году последует ещё ряд интересных клипов, сделанные в поддержку альбома.

HIPHOP.in.UA: К примеру во Франции рэп очень политизирован и практически каждая партия поддерживает несколько рэп групп, в России до недавнего времени отказывались видеть существования хип-хоп культуры, а сегодня Путин посещает Битву за респект 3. Как ты относишься к политическому рэпу, нужно ли рэпперам учувствовать в политической жизни страны или же они должны оставаться выше всего этого?

DANDY: Я считаю, что любой рэп имеет право на жизнь. На каждую музыку свой слушатель, и если это может не понравится одному, то возможно понравится другому. Но опять же, я думаю, что всё должно быть в меру, сбалансировано. А рэп – это изначально протест. Это не стандартное видение музыки и зачастую актуальные, агрессивные, скандальные тексты, некоторые из которых направлены как раз в сторону политики или милиции той же… Так было раньше, и я уверен, многие согласятся, что этого сегодня нам и не хватает - правды.

HIPHOP.in.UA: Давай перейдём от политики к хип-хопу, расскажи как ты стал участником проекта Optik Russia и почему покинул его?

DANDY: Это был 2008 год, я общался через майспейс с двумя русскими рэперами в Германии – Царём и Класом. Мы записали несколько совместных треков и как раз в это время, они принимали участие в проекте Оптик Раша. Директор этого проекта Игорь, послушав мои треки, а так же фичеры с 1.Kla$’ом & Czar’ём, предложил мне принять участие в сборнике, а в дальнейшем стать участником этого коллектива. Пока все записывали микстейпы, готовили сольные альбомы, клипы для сборника и наконец-то сам сборник, многие из участников коллектива сорились между собой, писали друг на друга диссы. У них в Германии это нормально, быть на одном сборнике, быть на одном лейбле и писать диссы друг на друга. Я считаю, что это не правильно. В конечном итоге у меня был биф с одним из участников проекта, который и попросил того же Игоря, чтобы последний исключил меня из сборника и вообще из Optik Russia. Это стало толчком в моей карьере, я организовал свой коллектив 8bit rec., и теперь двигаюсь в нужном направлении.

HIPHOP.in.UA: расскажи про лейбл «8 bit» в котором ты (по нашей информации) являешься лидером. Сколько участников, какие творческие планы?

DANDY: Нас гораздо больше, чем многие думают. Но основной состав, это конечно, исполнители, среди которых MMO, LinkiS, BeSTAR a.k.a Слава Чётки, Dandy. Так же с нами работают диджей и битмэйкеры DJ Demetrio Pistone, Chevy, Psaiko. Dino. Дизайнеры: Joker MD и Trump. Администратор лейбла Сергей T.J.

Планов в этом году, очень много. Все участники коллектива начали писать сольные альбомы, несколько громких интернет-релизов выйдут в этом году от нашего лейбла, у каждого участника будет как минимум один качественный сольный видеоклип, как минимум два клипа будет сделано для лейбла 8bit в поддержку общего альбома, который мы также запишем в этом году. Готовим большой сайт для нашей организации. Остальное узнаете потом.

HIPHOP.in.UA: Как ты относишься к диссам, бифам? Были ли у тебя с кем-нибудь бифы и чем они закончились?

DANDY: Я не люблю все эти рэперские разборки так сказать-)) Да, у меня были бифы. С самого начала ещё с 14 лет это всё началось. Я делал бэттлрэп и, это свойственно данному жанру писать диссы и отвечать на них. Заканчивались бифы по-разному. Бывало, мы начинали общаться с бывшим оппонентом и забывали про былые ссоры и т.д. Бывало в багажнике катал паренька из-за его грубого дисса в котором он упоминал о членах моей семьи и так далее… не хочу об этом говорить.

HIPHOP.in.UA: А фристайл? Один известный российский сайт опубликовал статью, с мнением, что фристайл разрушает рэп. Ты согласен с этим?

DANDY: Нет, я крайне не согласен. Фристайл – это неотъемлемая часть рэпа. И каждый рэпер, хоть не много, но должен уметь читать на ходу. Всегда надо быть готовым, что тебя кто-то захочет вызвать на баттл в клубе, и не важно на сколько ты популярен, ты всегда должен оставаться в форме. Тем более я не представляю коллективную работу на студии без весёлой компании, шуточных фристайлов ну и всего остального, вы понимаете о чём я.

HIPHOP.in.UA: Как ты пишешь трэки? Сначала слышишь хороший инструментал, а потом пишешь на него текст, или же наоборот?

DANDY: Не принципиально, но чаще всего, сначала я слушаю бит. Но бывает так, что нет свежего бита под рукой или нахожусь в нестандартных условиях, поэтому пишу текст в мобильный телефон не слушая при этом музыку. Так же было с треком «Против Всех». Идею трека я придумал в метро, половину текста я написал в общаге, часть в метро, а дома завершил и слепил все наброски в одно целое.

HIPHOP.in.UA: Кстати, по поводу инструменталов, расскажи о своей команде, кто твой битмейкер, звукорежиссер? Они входят в состав 8 bit?

DANDY: Я работал со многими битмейкерами, не только с теми, кто входит в состав 8bit. Среди них Monophonic, P.H, Vamparound, Chevy, Twista beatz, Parliament, Psaiko. Dino, и много других, наверняка всех и не вспомню сразу. На счёт того, кто будет продюссировать мой альбом – это пока тайна, скоро все, всё узнают.

HIPHOP.in.UA: Как-то за океаном появилось понятие «студийный гангстер», со временем оно переросло в «студийный рэппер». ТЫ студийный рэппер? То есть, что тебе больше нравиться студийная работа или живые выступления?

DANDY: Мне больше нравятся живые выступления. Я начинал делать рэп не на студии, не для интернета, а конкретно на различных андерграунд движениях в Николаеве. Но и конечно работу в студии я уважаю и люблю записываться.

HIPHOP.in.UA: К слову о западе, кого с западных исполнителей слушаешь, кто-нибудь из них вдохновляет на написание трэков?

DANDY: Сейчас стал реже слушать западный рэп, т.к. открыл для себя много качественного, сильного русского рэпа. Но как и раньше, мне нравится рэп от T.I, Cassidy, Papoose, Jay-Z и так далее…

HIPHOP.in.UA: Кого выделишь с русских и украинских рэпперов?

DANDY: Вот список тех кого я часто слушал за 2009 год: Смоки Мо, Le Truk, Мс Молодой a.k.a Tony P., Гуф, Крипл, Кажэ Обойма, MMO, 5 Плюх, MMM. Из украинских мне нравится рэп таких исполнителей, как Лион, Н.П. Герик, Банги Хэп, Da Marav, LinkiS, Слава Чётки.

HIPHOP.in.UA: А на последок, Dandy, что ты как уже сформировавшийся рэп артист можешь посоветовать начинающим исполнителям?

DANDY: Не совершайте глупостей, о которых потом будете жалеть на протяжении всей своей дальнейшей карьере. Обдумывайте каждый шаг на перёд; оставайтесь, прежде всего, собой и не играйте роли, это же не театр.

Треклист:
01. Dandy - I Уровень
02. Dandy - Больше мяса
03. Dandy - В игре
04. Dandy - Джинсы
05. Dandy - За горизонтом
06. Dandy - Потап, почему ты лох
07. Dandy - Слово за слово
08. Dandy - Уйди с пути
09. Dandy - Это Dandy
10. Dandy & BeSTAR - Наше шоу
11. Dandy & KRIO & NG - Одно и тоже
12. Dandy & Michel & Вовочка - Для тебя
13. Dandy & Борода - Борода, усы и баки
14. Dandy & Царь - Конец игры

01. Dandy - 16 Bars
02. Dandy - Fly Like Me
03. Dandy - II уровень
04. Dandy - Американская мечта
05. Dandy - Все хорошо
06. Dandy - Они не хотят дружить
07. Dandy - Передай им
08. Dandy - Садись в мою тачку
09. Dandy - Скачай или умри
10. Dandy - Твои проблемы
11. Dandy - Я король
12. Dandy - Я скучаю по тебе
13. Dandy - Я тебе говорю
14. Dandy & 1 Kla$ - Армагеддон
15. Dandy & 1 Kla$ & Oxxxymiron - Боль
16. Dandy & BeSTAR - Допинг
17. Dandy & Schokk - Where My Niggas At
18. Dandy & Schokk & Sindikat - Мой посуду
19. Dandy & Tyrel - Забашляй мне Cash
20. Dandy & Лион & Караты - Горячо (remix)

01. Dandy - 99 проблем
[img]Dandy - III уровень (192 kbps)[/img]
02. Dandy - For Life
03. Dandy - Girl You Know
04. Dandy - III уровень
05. Dandy - Live Your Life
06. Dandy - В шоке
07. Dandy - Все хотят
08. Dandy - Кто в танке
09. Dandy - Мы тут
10. Dandy - Не важно
11. Dandy - Получи, распишись
12. Dandy - Поэт
13. Dandy - Протри глаза
14. Dandy - Этого не было
15. Dandy & BeSTAR - Ага
16. Dandy & BeSTAR & NG & Tyrel - Похоронный марш (remix)
17. Dandy & FiST - Наш путь
18. Dandy & Tyrel - Во имя добра

01. Dandy - 8 Bars
02. Dandy - Bye Bye
03. Dandy - Got Money
04. Dandy - Hater What U Lookin At
05. Dandy - I Will Still Kill
06. Dandy - NRS Part 2
07. Dandy - Trap Star
08. Dandy - Иди сюда
09. Dandy - Похоронный марш
10. Dandy & BeSTAR - 90-ые
11. Dandy & BeSTAR - Я знаю
12. Dandy & NG - Hamilli
13. Dandy & Schokk - Правильный рэп

01. Dandy - 8 Bars
02. Dandy - Bye Bye
03. Dandy - Got Money
04. Dandy - Hater What U Lookin At
05. Dandy - I Will Still Kill
06. Dandy - NRS Part 2
07. Dandy - Trap Star
08. Dandy - Иди сюда
09. Dandy - Похоронный марш
10. Dandy & BeSTAR - 90-ые
11. Dandy & BeSTAR - Я знаю
12. Dandy & NG - Hamilli
13. Dandy & Schokk - Правильный рэп

01. Dandy - Intro
02. Dandy & LinkiS - Это Юг
03. Dandy - Выбор
04. Dandy - Будь проще
05. Dandy - Hustle Hard
06. Dandy & MMO - Спасибо Муз Тв
07. Dandy - Мой пульс
08. Dandy - Шо там
09. Dandy - Нокаут
10. Dandy - & Maestr0 & Spez - Наш мир
11. Dandy - BeSTAR Shootout
12. Dandy - У тебя проблемы
13. Dandy - Хэйтерам мой ХХХ сосать
14. Dandy & Tyrel - Я он
15. Dandy - Зови её, как хочешь
16. Dandy & Trexx - Checkin My Fresh
17. Dandy - Ты меня не знал
18. Dandy & BeSTAR - Всё теже
19. Dandy - Слушай и втыкай
20. Dandy & LinkiS - Welcome To The Hell
21. Dandy - MMO Shootout Ого-го
22. Dandy - Игрок
23. Dandy & Eddy Kaballero - UA
24. Dandy - Outro

info [Профиль]  [ЛС] 

alim511

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11

Украина
Рейтинг

post 22-Май-2010 22:19 (спустя 24 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

ого...=)
этото парень живет со мной в одном городе...я даж и не думал шо его кода нить выложат на тапочках....=)
респ kolob_128

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 02-Дек-2010 14:24 (спустя 6 месяцев 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Отечественный Rap, Hip-Hop, R'n'B (mp3) в форум Архив (Rap, Hip-Hop, R'n'B)

Kенни
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Май 07:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы