Ошибка

Ixtreme LT+ v1.1 [Benq/LiteOn] + JungleFlasher v0.1.77 Beta + LT+ AP2.5 Patcher

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 57, 58, 59  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

fioor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 102

Украина
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 20:28 [-]0[+]

[Цитировать] 

Эх почему всё так сложно)) жаль что не шарю как паять, буду ждать новой проши или способа)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ezooculteric

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 20:29 (спустя 36 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Vallkor
ну я предполагал, что ответ прячется где-то в этой теме, но чтобы так близко...))) спасиб за наводку
хотя можно было бы, например, жангл в раздаче обновить, чтобы подобных глупых вопросов стало меньше...
info [Профиль]  [ЛС] 

HALO007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 20:33 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

народ такое дело перепрошил xbox360 на LT+ после перепрошивки он все диски читает как двд с фильмом короче не одна игра не пашет че за фигня кто нибудь подскажите пожалуйста
info [Профиль]  [ЛС] 

Beastmaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 288

Украина
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 20:59 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

HALO007 писал(а):

народ такое дело перепрошил xbox360 на LT+ после перепрошивки он все диски читает как двд с фильмом короче не одна игра не пашет че за фигня кто нибудь подскажите пожалуйста
Ты превратил свой бокс в дорогой и бестолковый двд-плеер. Причина - неправильный ключ заспуфеный в прошивку ЛТ+. Попробуй создать прошивку заново и записать в привод, если не поможет, тогда попрощайся со своим боксом.
info [Профиль]  [ЛС] 

коля321

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 21:39 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

я нажал intro/device после чего высветилось
Serial flash found with Status 0x72

Sending Device ID request to port 0xBC00
Manufacturer ID: 0xEF
Device ID: 0x11
Flash Name: Winbond/NEX(W25P20/NX25P20)
Flash Size: 262144 bytes

это нормально?
info [Профиль]  [ЛС] 

Vallkor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Ноя-2010 21:42 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

HALO007 писал(а):

народ такое дело перепрошил xbox360 на LT+ после перепрошивки он все диски читает как двд с фильмом короче не одна игра не пашет че за фигня кто нибудь подскажите пожалуйста
Каким методом снимал ключ? Прошейся еще раз внимательно проверяя каждый шаг по инструкции

добавлено спустя 1 минута 6 секунд:

fioor писал(а):

Эх почему всё так сложно)) жаль что не шарю как паять, буду ждать новой проши или способа)
Долго ждать прийдется, новая прошивка не отменит того факта, что тебе прийдется паять привод, чтобы считать ключ. Неси мастеру, если не умеешь паять, он даст ключ, который потом сможешь использовать сам для следующих прошивок.
info [Профиль]  [ЛС] 

коля321

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 22:09 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

все прошился!!уря!слава Богу не запорол1
info [Профиль]  [ЛС] 

snake1350

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 29-Ноя-2010 22:12 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Огромное спасибо ZюZюZя и sar0n!!!!
Благодаря вашим советам прошил бокс.
info [Профиль]  [ЛС] 

PerunUA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 307

Украина
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 22:21 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZюZюZя писал(а):

Plant3r
паять надо для того, чтобы привод отдал джанглу свои ключи... а именно dvd-key, который уникален и для каждого он свой.
без пайки он ничего отдавать программе не будет/считывать.
ты же их не сможешь получить без пайки.
можешь попросить его паять, снять ключ, а прошить уже сам, имея ключ и файл (самый главный) Dummy.bin
key лежит внутри файла Дамми.
но так же и ключ можно отдельно от Dummy взять.
в любом случае, требуй Dummy.bin, и по желанию, все остальные.

но всё же,если отдавал ему, то пусть и прошьет, а то еще мучаться будешь... бокс надо разобрать/собрать, (та еще морока для новичков... например, у меня пружинка отлетела где усб-порты, а поставить обратно антирально, т.к. с ней отлетела пайка пластмасски, где крышка собсна держится.. и задняя часть консоли так и не снялась... не знаю почему, я металлическую коробку вытаскивал как книжку раскрывал... чтобы вытащить оттуда короб...)
так мало того, с прошей возиться.
вообщем, неси к нему, и попроси на флешку скинуть все файлы., не говори зачем, скажи, что надо, пригодится.
Добрый день. Я попросил скопировать мне ключи на будущее у мастера на флешку. Он мне закинул

Lite_CFW.bin
Lite-OFW.bin

Уважаемые пользователи, без Dummy.bin на будущее никак не обойтись?
info [Профиль]  [ЛС] 

ZюZюZя

Стаж: 14 лет

Сообщений: 325

США
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 22:51 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

коля321

все ок у тебя.

snake1350
пжлст!

хм...
без Dummy никак не обойтись

_________________
XBOX 360 PRO FALCON,250GB
ZюZюZя - XBOX 360 SLIM,0,5TB
XBOX SERIES S / 0.5TB
ZюZюZя - XBOX SERIES X / 1TB
ZюZюZя - PS4 2TB
ZюZюZя - Core i7 10700/64GB RAM/6700XT 12 GB, 1TB/512GB/256GB SSDs/750WT ZALMAN GOLD
ZюZюZя - AMD R7 7800X3D/ 96GB RAM/ 4070TI 12 GB,1TB/512GB/256GB SSDs/750WT ZALMAN GOLD
ZюZюZя - Core i5 12600/64GB RAM/3070TI/ 700WT/TT
ZюZюZя - AMD R5 5600/ 64GB RAM/ 650 WT/TT
info [Профиль]  [ЛС] 

PHANTOMmm

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Украина
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 22:58 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Доброго времени, народ! Помогите советом, если сможете. Решил в первый раз перешить бокс, куплен был уже перешитый с прошивкой LT. Привод LIte-ON 93450c. Подпаялся как на XBOX360.FAQ, подьзуюсь JungleFlasher v0.1.76 Beta. Комп NForce 950 chipset, Win7 64, UAC заблокирован, вход под F8 и старт под Админом.
Второй вариант, ноутбук Асус, Intel(R) ICH9M-E/M SATA AHCI Controller, Win 7 64, WinXP, все то-же самое, на ХР установлен отдельно Port I/O (хотя нет смысла), переходник ESATA-SATA. VIA как и RAID нигде нет. Замерял напряжение на контрольной точке - 1,785 в (при рекомендованых 1,8). При старте в БИОСах с отключенным делителем, определяется привод на ура, при включеном - что-то занимает SATA порт. В Виндовсах девайс не определяется, все переборки портов в Джангле ни к чему не превели. Хотя вся конфигурация железа в Джангле видна (кроме девайса), драйвер portio64.sys и portio32.sys в ХР нормально стартуют. Может есть какие мысли по этому поводу??
Заранее благодарен.
info [Профиль]  [ЛС] 

nightdrive

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 12

Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:14 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сегодня заказал кинект, ну думаю надо тогда прошится до лт+ и даш накатить, только прошил, жена дергает надо ехать по делам, приезжаю собираю бокс включаю а он игр не видит и пишет только открыть лоток ну думаю накосячил либо спалил либо не прошил опять разбираю смотрю оказывается сата шнур не воткнул в привод. воткнул его собрал все путем асасин пошол))))
мораль...не спеши!!!

добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

PHANTOMmmв первом варианте тоже не определяется? во втором наверно только в досе может получиться

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

PHANTOMmm

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Украина
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:19 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В первом тоже самое, попробую в ДОСе с нотбуком.
info [Профиль]  [ЛС] 

fandaridez

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Колумбия
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:24 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

PHANTOMmm писал(а):

Доброго времени, народ! Помогите советом, если сможете. Решил в первый раз перешить бокс, куплен был уже перешитый с прошивкой LT. Привод LIte-ON 93450c. Подпаялся как на XBOX360.FAQ, подьзуюсь JungleFlasher v0.1.76 Beta. Комп NForce 950 chipset, Win7 64, UAC заблокирован, вход под F8 и старт под Админом.
Второй вариант, ноутбук Асус, Intel(R) ICH9M-E/M SATA AHCI Controller, Win 7 64, WinXP, все то-же самое, на ХР установлен отдельно Port I/O (хотя нет смысла), переходник ESATA-SATA. VIA как и RAID нигде нет. Замерял напряжение на контрольной точке - 1,785 в (при рекомендованых 1,8). При старте в БИОСах с отключенным делителем, определяется привод на ура, при включеном - что-то занимает SATA порт. В Виндовсах девайс не определяется, все переборки портов в Джангле ни к чему не превели. Хотя вся конфигурация железа в Джангле видна (кроме девайса), драйвер portio64.sys и portio32.sys в ХР нормально стартуют. Может есть какие мысли по этому поводу??
Заранее благодарен.
Может и не совсем похожая проблемма, но что то подобное.
Стояла прошивка LT 1.1. Снятого ключа у меня не было по этому решил снять его при помощи пайки. Сделал все как в описании, разорвал нужные дорожки, припаял перемычку с резистором 22 Ом и т.д.
Все было сделано правильно, но привод так и не определялся в JungleFlasher v0.1.76 Beta. Мучился с этим довольно долго пока постепенно путем подбора не заменил резистор с 22 Ом на 18 Ом, напряжение показало 1.6 в и после этого привод нормально определился, снял ключ и перепрошил на LT +
info [Профиль]  [ЛС] 

nightdrive

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 12

Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:28 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

в первом случае, может 32 битную систему попробовать? чтобы долго не париться сделай образ системы акронисом, накати семерку 32 бита поробуй прошей если что обратно образ востановиш

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Plant3r

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Предупреждений: 1

Мексика
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:30 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZюZюZя писал(а):

Plant3r
другие уж не будет кидать.. если не злодей)))

скажи... для бэкапа... Улыбаюсь пригодятся в хозяйстве и много инфы не занимают Улыбаюсь зато наиполезнейшие файлы Улыбаюсь (он то у себя их сохранит, и наверняка даже есть у него ключ... он то ключ считал с твоей когда шил с оригинала до лт...)

ничего такого... будет лт+ обновишься до 12611, в нфс даш 12416 бета.
я, к примеру, сперва с лайва обновил до 12611, (стояла тоже 416), а потом и лт+.
в лайв выходил с 1.6.1. нс, безопаснее казалось, чем сейчас в лайв суваться, во-первых, с 12611 дашем, во-вторых, с прошей лт+...
мне кажется небезопасно... или по крайней мере, небезопаснее, чем с 1.6. нс kolob_123
Съездил, прошил. Только к другому человеку, тот не смог.
Прошивку мне он поставил lt+, но файлов выше указанных не скинул. Сказав, что все равно придется паять, если прошивка будет меняться. И запаял якобы так, что обновить прошивку сможет только он. Помечает якобы своих клиентов.
Не бред ли? )
info [Профиль]  [ЛС] 

PHANTOMmm

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Украина
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:33 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за быстрый ответ. Попробую многооборотный переменник поставить. Ничего не определяет, но статусы по портам иногда D0, 80. Но они не меняются когда привод подключен или отключен. Еше раз спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

nightdrive

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 12

Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:46 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Plant3r он тебя бессовесно обманул (( думми точка бин обязан был тебе предоставить....

добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ключ кторый снимается при первой прошивки навечно один и тот же кто прошивает и не дает его барыга который хочет нажиться второй раз бей тому козлу в табло и пусть он тебе покажет что он тебе запаял такое что только но сможет прошить...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

fioor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 102

Украина
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:50 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Vallkor
допустим, если я надыбаю ключ у мастера, у которого покупал бокс, ничего не прийдётся паять?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

nightdrive

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 12

Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:52 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

нет, но если ты на 120% уверен что это твой ключ!!!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Vallkor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Ноя-2010 23:59 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

PerunUA писал(а):

Добрый день. Я попросил скопировать мне ключи на будущее у мастера на флешку. Он мне закинул

Lite_CFW.bin
Lite-OFW.bin

Уважаемые пользователи, без Dummy.bin на будущее никак не обойтись?
Чувак, не слушай отписавшихся, что без Dummy.bin никак. Мастер скопировал тебе то, что надо.

Dummy.bin - это файл, в котором находится только ключ привода, серийник и прочая информация, необходимая для прошивки.
Lite-OFW.bin - это твоя оригинальная прошивка, которую мастер снял после пайки, она кроме того, что содержит Dummy.bin, также содержит саму оригинальную прошивку.
Lite_CFW.bin - это та прошивка, которую он тебе залил, она кроме того, что содержит Dummy.bin, также содержит саму прошивку.

Таким образом, Dummy.bin содержит ключи, а вместо самой прошивки там нули, в то время, как в твоих файлах есть и сама прошивка и ключи.

Когда в следующий раз будешь шиться либо дашь мастеру эти ключи, либо если будешь сам шить просто используешь эти файлы как Dummy.bin, точно так же как Dummy.bin

Народ, читайте мануалы и не пишите ерунду.
info [Профиль]  [ЛС] 

nightdrive

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 12

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 00:01 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Vallkor вот все написало правильно, только конечно нужно было и дами челу скинуть, а так в этой ситуции всместо дами в джанггле надо выбирать Lite-OFW.bin

добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Lite-OFW.bin это какт бы твоя полная прошивка содержащая всю необходимую информацию в том числе и ключ!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ZюZюZя

Стаж: 14 лет

Сообщений: 325

США
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 00:18 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну да, так точно!

Plant3r писал(а):

Plant3r

Цитата:

Прошивку мне он поставил lt+, но файлов выше указанных не скинул. Сказав, что все равно придется паять, если прошивка будет меняться. И запаял якобы так, что обновить прошивку сможет только он. Помечает якобы своих клиентов.
Не бред ли? )
наиполнейший бред,
паять не придется если есть ключ от привода, файлы дамми.бин , кейс, оригинал, и прочее!
самое главное наличие хотя бы дамми.бин.
вообщем, он хочет, чтобы ты еще раз шился...
думаю, что после нг, весной, снова будет обнова даша, снова проша.. и т.д. до осени, и т.д. и т.д.

паять надо 1 раз, чтобы снять ключ, и необходимые данные привода.
больше паять (по крайней мере пока) не придется.

_________________
XBOX 360 PRO FALCON,250GB
ZюZюZя - XBOX 360 SLIM,0,5TB
XBOX SERIES S / 0.5TB
ZюZюZя - XBOX SERIES X / 1TB
ZюZюZя - PS4 2TB
ZюZюZя - Core i7 10700/64GB RAM/6700XT 12 GB, 1TB/512GB/256GB SSDs/750WT ZALMAN GOLD
ZюZюZя - AMD R7 7800X3D/ 96GB RAM/ 4070TI 12 GB,1TB/512GB/256GB SSDs/750WT ZALMAN GOLD
ZюZюZя - Core i5 12600/64GB RAM/3070TI/ 700WT/TT
ZюZюZя - AMD R5 5600/ 64GB RAM/ 650 WT/TT
info [Профиль]  [ЛС] 

Plant3r

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Предупреждений: 1

Мексика
Рейтинг

post 30-Ноя-2010 00:54 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZюZюZя
А насчет того, что он якобы запаял так, что прошить на новую сможет только он, это чушь? Мог она там что-то подобное натворить?
info [Профиль]  [ЛС] 

snake1350

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 30-Ноя-2010 00:56 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поиграв в Assasins Creed и завершив первую последовательность,бокс пишет,что мол надо диск протереть и он не читается....и на жесткий диск Assasins тоже не ставится....даш 2.0.12611.0.
Прошу ставил по этой инструкции:

1)После того как привод сдох. Я нашел порт где выдают нужный статус через lite-on-erase
2) Далее нажал outro/ ATA reset
3) далее intro/ device id
4) кинул заново уже готовые прошивку и Dummy.bin в frimware tool 32
5) После чего нажал white в подокне МЕЛ флеш 32. прошла запись. Сейчас привод видится, читается и открываается.

В чем может быть проблема?В диске,образе или прошивку поставил не LT+,а свою прежнию (1.51)?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 07-Окт 01:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы