Ошибка

(Metalcore) .моёсердцесправа. - Шум больших городов - 2010, MP3, CBR 320 kbps

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

FSINovec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 339

Россия
Рейтинг

post 29-Ноя-2010 14:22 0[+]

[Цитировать] 

.моёсердцесправа. - Шум больших городов

Жанр: Metalcore
Происхождение исполнителя: Россия, г. Москва
Год: 2010

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: CBR 320 kbps
Продолжительность: 00:33:51

Треклист:
01. Здесь и сейчас
02. Путь к мечте
03. Кассиопея
04. 1500 Км
05. We Fall today
06. Ты помнишь?
07. Если не я, то кто?
08. Время берет свое
09. Улетают прочь
10. Мой ответ

Доп. информация: Представляю вашему вниманию новый альбом группы .моёсердцесправа.
На мой взгляд альбом получился очень хорошим! Группа сделала большой шаг по сравнению со своим первым альбомом! А трек "Ты помнишь" просто великолепен! И я думаю что это одна из лучших Российских групп исполняющих Metalcore.

Немного о группе:
Группа .моёсердцесправа. была образована летом 2005 года. После записи первого трека «твой последний день», довольно широко известного на просторах интернета, в группе сменилась почти половина состава, а также претерпел изменения стиль, парни ушли от эмокора к металкору. Эти события отодвинули запись дебютного издания почти на год, в результате летом 2006 на студии Moscowsound ребята записали инструменты к 6 песням с будущего релиза. Проблемы с записью вокала, а также смена барабанщиков и вокалиста задержали запись ещё почти на 10 месяцев. Сейчас .моёсердцесправа. - это смесь металкора и хэви новой волны.
.моесердцесправа. - ещё одна ничем не выделяющаяся российская металкор группа. Так почему они стали известны? Скорее всего из за названия группы и хита "Твой последний день", гулявшего по сети с 2005го года, и впоследствии вошедшего в одноимённый EP. Спустя 3 года после этого самого EP вышел альбом "Шум больших городов". И вроде фанаты должны радоваться, но не тут то было.

Так в чём же причина? Те же темы текстов, тот же вокал, соляки, пусть и короткие и не особо разнообразные (но что ждать от металкора?). Причина в однообразности. Песни сбиты довольно качественно, чувствуется старание музыкантов, но нет души. Помимо вышедших ранее демо (Кассиопея, Мой ответ ) и сингла "Рокки" (альбомная: "Если не я, то кто?") хитовая песня одна: "Ты помнишь?". Остальные же 6 песен - откровенно второсортный материал. Спасают лишь вышеупомянутые соляки, хоть как-то разнообразившие музыку, и малая продолжительность альбома (~34 минуты). На альбоме присутствует англоязычная песня "We Fall Today", непонятно зачем сюда вставленная. Неужели они решили замахнуться на известность за пределами СНГ?
Музыка - 5.5/10

Вокалист сделал небольшой шаг вперёд со времён EP, а ведь прошло 3 года. Чистый вокал стал приятней и в целом качественней, чего нельзя сказать о гроуле, оставшимся всё на том же, совсем невысоком, уровне. Такими темпами через лет 10 можно будет наслаждаться хотя бы чистым вокалом.
Вокал - 5/10

Если бы обложка была нарисована, то я бы преклонил голову перед художником и поставил минимум 9ку, но это всего лишь несколько фото, видимо соединённых и обработанных в фотошопе. На прилавках этот альбом конечно будет выделяться среди других, и картинка соответствует названию, хоть и в текстах всего одно упоминание...
Оформление - 5/10

Тексты тоже не подвели. Точнее тоже подвели. По настоящему интересный и качественный текст только у песни "Ты помнишь?". Остальные же построены по схеме, которую использует большинство русских металкор/эмокор групп: 4 осмысленных строки и 10 - n-ое количество не несущих особого смысла предложений и/или повторов.
Тексты - 4.5/10

Релиз, который даже фанаты не оценили. Если следующий альбом не будет на несколько голов выше этого - то о группе можно смело забыть.
Итоговая оценка - 5/10

Ссылка на рецензию
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 07-Май 11:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы