Ошибка

Новогодний конкурс

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

MadmaNhook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 611

Украина
Рейтинг

post 03-Янв-2010 01:10 [-]0[+]

[Цитировать] 

И так, с чего бы то начать... Ага, а начнем мы, пожалуй, с предполагаемого старта пути: остался час до Нового Года, я весь одетый и прихорошенный покидаю родную квартирку и уже в предвкушении нового года бегом по крутой лестнице сбегаю в низ, ведь у подъезда меня уже должны ждать двое друзей. С ними, как оговаривалось ранее, мы должны иммигрировать к общей подруге Л., в которой и должна была собраться веселая и здоровая компания. Как только открыл металлические двери дома, я перешел в состояние, называемое в народе «ступором» от увиденной картины: двое друзей сидели на лавочке, застеленной пакетами, в которых, по плану, должны находиться накупленные продукты твердой и не только формы. Сами же продукты были где угодно, но только не в пакетах, но ребята, конечно, молодцы, самое главное (две бутылки водки по обе стороны и курица посредине) положили возле себя, и что не маловажно активно использовали все это по назначению. Временная паника сменилась отчаяньем, с чем же идти – и я быстрым шагом направился к лавочке с явно борющимися мыслями в голове, сразу бить, а потом спрашивать или все же наоборот. Товарищ К., увидев меня, практически крикнул второму, - опачки, прибавочка, ищи еще стаканчик, - и, стараясь поднять руку в целях приветствия, по инерции свалился с лавочки в сугроб. Второй, увидев товарища в беде, согнулся все еще сидя на лавочке, что бы помочь, но впоследствии сам рухнул в тот же сугроб лицом вперед. Ситуация не могла не рассмешить, а выбор пал на второй вариант.

Как-нибудь вытащив друзей со снега, я начал собирать все в пакет, параллельно спрашивая - как они дошли до такого. Ответ не заставил долго ждать – ты сам виноват, где шлялся так долго, мы присели, решили каплю принять для разогрева и... Я посмотрел на одного, потом на второго, оба «готовые» еле сидели, и как мы теперь попадем к Л., я понятия не имел. Ну а что поделаешь? Взял два пакета в руки, каждого гражданина под них, и отправился через дворы по самому короткому пути. Каждые два-три метра кто то спотыкался (но это пол беды), каждые двадцать кто то падал, а вот тут начиналось самое интересное: что бы поднять одного, нужно было оставить другого, но за то время пока поднимался один, какого-то милого успевал упасть второй, но метров через двести я уже справно поднимал второго держа под руку первого и два пакета. Вот так передвигаясь, мы шли к поставленной цели, но внезапно я услышал хихиканье где то сверху. Подняв голову, я увидел двух девушек, они крикнули: с новым годом! Я улыбнулся и помахал рукой с пакетом. Не знаю пожалели ли они меня или улыбка понравилась, но через минутку одна из них крикнула – поднимайтесь к нам. Я сначала откинул предложение, но сделав очередной шаг, моментально почувствовал усталость, и, взглянув по бокам на товарищей, спросил номер квартиры. Ответ не заставил долго ждать.

И вот я сунусь к незнакомому подъезду с двумя мыслями: что потом придумать наверняка обиженной Л и что же меня ждет в квартире под номером 13. С мыслью - лишь бы парней не было у девушек, а то нам в таком состоянии здорово накостыляют - я нажимаю на звонок. Моментально двери открывают две бодрые снегурочки и помогают втащиться в квартиру. Такого еще со мной не было, они не замолкали и я не успел даже слова вставить. Как мы оказались в большом зале за праздничным столом я и не помню, но что самое странное – стаканы с прозрачным напитком в руках держали все, чокались, я только и успел сказать «с новым годом», как все уже было опустошено. Мои друзья пришли в себя (толи от добавки толи от снегурок), стали веселить девушек, флиртовать, а я мирно наблюдал за картиной, давая время себе отдохнуть.

Я решил набрать Л, что б объяснить, что нас ждать не стоит, но тут раздался звонок! Девушки в моменте подпрыгнули, и со словами – ПАРНИ ПРИШЛИ, начали быстро метаться по комнате, рассказывая как нам избежать столкновения с ними и по-тихому убраться. Я как герой (так как чуток уже выпил геройского напитка) сказал, что мы все им о объясним и мирно разойдемся, но услышав громкий стук кулаком в дверь и крик, - Машка открывай, братва ждать не может, - сразу передумал. Я молча кивнул, забрал обувь, одежку и потащил друзей в комнату. По плану снегурки должны оттащить «гостей» в зал и прикрыть дверь, а мы прошмыгнуть на выход. Так быстро наверно и в армии не одеваются, парни протрезвели так, как бут-то нечего и не пили все это время. Мы просто молча и практически не дыша вслушивались в разговор. Как дверь в зал закрылась, мы тут же поползли к выходу, и когда я решил прихватить наши пакеты, вышел какой – то парень с сигаретой в руках, в одних шортах. Весь торс был в тату, голова бритая. Он так и застыл с зажигалкой не успев прикурить, а я застыл в согнутом положении с двумя пакетами в одной руке и ручкой от приоткрытой двери в другой. Не знаю сколько б я так стоял, но К. крикнул, - «Бежим!». Меня это встряхнуло, мы с того третьего этажа сбежали за 10 секунд, а потом, не останавливаясь, бежали к самой Л. Я так даже стометровки не бегал, пакетов в руках я и не чувствовал, заборы брал вместе сними. Притормозили мы только у ее дома. Оглядевшись и убедившись, что за нами никто не гонится, мы направились в ее квартиру. Когда девушка открыла дверь, стало ясно, что всем тут было весело и без нас, а я так боялся. Толком не придя в себя, мы стали пересказывать друзьям пережитую историю, а они просто хохотали, и показывая на наши пакеты просто говорили:
- Хватит оправдываться, ребята! Навалились сами, повалялись сами, побили все сами, еще и историю втирают.
Взглянув на разодранный пакет, в котором было много разбитого стекла, куча хавушки, которая пропиталась водкой, я понял - нам сегодня не поверят.

В ту ночь мы больше не пили и с тех самых времен празднуем исключительно УЖЕ на квартире, в знакомой компании и с отличными людьми.

_________________
Нет лучше времени, чем настоящее, чтобы отложить то, чего не хочется делать.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
info [Профиль]  [ЛС] 

dexter39476

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 64

Украина
Рейтинг

post 03-Янв-2010 23:38 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Планы на Новый Год были грандиозные: сходить в кино на «Черную молнию», вернуться домой и досмотреть последние серии любимого сериала, а напоследок провести пару часов за какой-нибудь игрой. Это, скажем так, программа-максимум, мой рецепт хорошего настроения в новогоднюю ночь. Вы только не подумайте, я ни какой-то там Гринч, который терпеть не любит Рождество и все с ним связанное, и уж точно ни мистер Скрудж, старый ворчун из «Рождественской истории», который презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники. Вовсе нет. Я такой же, как и вы, — самый что ни на есть обыкновенный человек, который смотрит телек, ходит по магазинам, ежедневно проверяет электронную почту и — куда уж без этого — готовит оливье на Новый Год. Вот только этот самый Новый Год, по непонятным причинам, не доставляет мне ни удовольствия, ни праздничного настроения аж с шести лет. Это может прозвучать странно, но я никогда не верил в Деда Мороза, не любил получать огромные, красиво обернутые коробки с подарками, новогодние поздравления друзей и близких в течение всего 31 декабря, а после, и чуть ли ни всего января. Не нравилась мне и елка, ровно так же, как и необходимость наряжать ее целой кучей различных побрякушек. Знаю-знаю, Новый Год — это, по большому счету, самый главный праздник в году, когда нужно веселиться, открывать десятки бутылок шампанского, зажигать свечи на новогоднем столе, и пускать самые разнообразные салюты и фейерверки во дворе. Но все это — не для меня. Уже много лет я проводил 31 декабря — 1 января как обычные день-ночь, и в этот раз исключений тоже не предвиделось.

Ни одного намека на новогоднее настроение. Ни малейшего. Как обычно. Потому я строго придерживался своего плана «кинотеатр-сериал-видеоигры», который, к слову, стал стандартным еще пять Новых Годов тому назад. Надев старые потертые синие джинсы и недавно купленный темный свитер крупной вязки, около 21:00 я вышел из квартиры. От меня до кинотеатра всего пятнадцать минут неспешной ходьбы, потому я не торопился. Никогда не торопился. Еще в возрасте 18-19 лет я поставил себе за правило приходить в кинотеатр заблаговременно, по меньшей мере, минут за десять. С тех пор, правда, я никогда и нигде не задерживался, но установленному правилу и по сей день не изменяю.

На часах 21:07. На улице никого. Не слышно даже звуков взрывающихся петард, а из-за домов не виднеются предновогодние салюты. Впрочем, так было всегда, удивляться нечему. Однако в том переулке, куда я обычно сворачиваю, всегда горел свет. Всегда, но не в этот раз. Не придав этому особого внимания, я пошел дальше. Но прошел не много — шагов через десять я остановился. Причиной этому стал автомобиль, стоящий прямо посередине тротуара. Медленно подойдя поближе, я разглядел марку. Это была «Волга» 21-й модели. И, поначалу, мне это совершенно ни о чем не говорило. Однако мгновение спустя я вспомнил, что шел в кинотеатр на «Черную молнию». И тут мне стало интересно…

Разумеется, человек вроде меня, который даже Новый Год не празднует, с трудом верит в чудеса, если и вообще верит. Но «Волга», стоящая передо мной, была словно из фильма. Заглянув в окно и отметив, что в машине никого нет, я потянулся к ручке. Аккуратно открыл дверь, осмотрел заднее сиденье, и уселся за руль. К этому моменту я уже неоднократно смотрел отрывок из фильма, как главный герой «Черной молнии» впервые взлетает на своей «Волге». Ни на секунду не сомневаясь в том, что такое абсолютно невозможно, я все же повторил все действия и приготовился жать по педалям. Уже через две секунды, полностью ошарашенный и сбитый столку, я парил над тротуаром. Я никак не мог поверить в происходящее. Ведь автомобили не летают в реальной жизни, что же тогда сделал я? Судя по всему, доказал обратное. И дабы полностью в этом убедиться лично, тронулся вперед. Забыв обо все на свете, я целых пятнадцать-двадцать минут просто летал по городу. Хотя казалось, что прошло не больше трех минут. Еще через некоторое время я, казалось, полностью смирился с тем, что «Волга» действительно летает. И я — вот прямо сейчас! — ею управляю. Это было фантастическое ощущение, которое сложно сравнить с чем-либо еще. И в тот самый момент я понял, как встречу грядущий уже через несколько часов Новый Год.

Ровно в 00:00, сразу же после того, как президент окончил свое поздравление и раздался бой курантов, небо вспыхнуло тысячей цветов. Новогодние фейерверки, которые пускали не только в моем городе, но и близлежащих — все это я прекрасно видел на высоте без-понятия-скольки метров. И, черт побери, это было очень здорово! Я несколько раз пролетал над площадью, где собралось огромное количество людей, и чувствовал себя, без малого, Гарри Поттером. Высоко в небе, привычные нам салюты, ракеты и фейерверки выглядят совершенно иначе. Они настолько красочные, привлекательные, изумительные! Эта ночь была просто волшебной. Но, как известно, у любого волшебства есть срок годности, и мое закончилось, увы…

…когда я проснулся. А ведь все было словно по-настоящему. Словно это и не сон был вовсе. Я отказывался верить в реальность и очень долгое время приходил в себя после такого крепкого сна. Взглянул на часы — 20:30. Всего лишь половина девятого. Еще не поздно было все изменить, как я и сделал.

Этот сон заставил меня о многом задуматься. О семье, о друзьях, о родных и близких. Он заставил меня поверить в то, что Новый Год — это действительно настоящий праздник, и что нельзя так по-хамски его проводить, как всегда это делал я. В конце-концов, этот сон напомнил мне о маленьких мелочах и радостях этой жизни. Нельзя быть таким эгоистом и постоянно прятаться у себя глубоко в душе, огораживаясь ото всех. Чтобы получать от жизни удовольствие, нужно самому этим удовольствие с ней поделиться. Потому я сразу же позвонил своим близким друзьям и товарищам, с которыми мы так встретили Новый Год, как я его еще никогда не встречал. И все, что мне для этого понадобилось — всего-навсего заснуть и погрузиться в удивительный сон, ставший многим для моей жизни.

Так что в следующий раз, под Новый Год, если вдруг у вас будет паршивое настроение и абсолютно никаких планов на 31 декабря — 1 января, просто лягте поспать. И пусть вам приснится не менее волшебный сон, чем увидел я. С Новым Годом!
info [Профиль]  [ЛС] 

govnogovno

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Янв-2010 22:13 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

а когда будут итоги?

добавлено спустя 2 часа:

может кто нибудь из модеров ответит на вопрос?пожалуйста)
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 00:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы