Ошибка

Осенью среди вакцинированных от COVID-19 разыграют по 100 тыс. руб. [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Авг-2021 15:31 [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Dein писал(а):

Ставки какие-то не равные, я ставлю свою жизнь, а они 100 тыс.рублей.
Вакцинировался, живой, побочек не было. Среди моих знакомых большая часть привились, максимум что было слабость и плохое самочувствие. В любом случае, ковид намного опаснее
+
Поставили с женой эпивак, после только рука поболела пару дней в месте укола и лёгкая слабость на след. день
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 22-Авг-2021 18:46 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Поставили с женой эпивак, после только рука поболела пару дней в месте укола и лёгкая слабость на след. день
У меня в Мае после Гам-КОВИД-ВАК, "це есть Спутник 5", ничего не болело, может ты место укола случайно намочил? И ещё, после первого укола никогда ничего у людей не болит, ибо сама вакцина вводится вторым уколом через две недели, первый укол лишь подготавливает место посадки самой вакцины, как к примеру первая ракеты посланная на Луну подготавливает место для посадки космонавтам из второй ракеты))

У всех моих дружбанов по Весне ещё сделавших по 2 укола ,чутарик чесалось и болело только после второго укола, а лично у меня так и после второго не температура не поднималась, как у некоторых, да и не болело ничего вовсе ¯\_(ツ)_/¯
.
Скоро в Ноябре пойду РЕвакцинироватца
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6642

Россия
Рейтинг

post 22-Авг-2021 18:52 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

И ещё, после первого укола никогда ничего у людей не болит, ибо сама вакцина вводится вторым уколом через две недели, первый укол лишь подготавливает место посадки самой вакцины, как к примеру первая ракеты посланная на Луну подготавливает место для посадки космонавтам из второй ракеты))
Все два раза вводится вакцина, не неси ерунды. Побочка индивидуальна. Я два раза переносил тяжело: и рука болела и температура подымалась до 38 (у меня со всеми прививками так), а вот теща с тестем вообще без последствий, жена — немного познобило после первой.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 22-Авг-2021 22:32 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нахрен все эти побочки эти вакцинации! Надо жить как пещерные люди жили - сегодня жив и норм! Завтра заболел короной - булыжничком по темечку и норм kolob_108 Ничто больше не должно иметь значение! А то выстроят себе планы на годы вперед и радуются! А если завтра с неба кирпич упадет именно на вас? Чё будете делать?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 23-Авг-2021 10:22 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У меня в Мае после Гам-КОВИД-ВАК, "це есть Спутник 5", ничего не болело, может ты место укола случайно намочил?
Это все индивидуально...и зависит еще от медсестры.
Первая мне так шприц зарядила, что рука уже через минут 10 ныть начала.

Вторая наоборот, настолько ловко все сделала, что дискомфорт проявился только на 2-ий день.
info [Профиль]  [ЛС] 

Vag2168

Стаж: 11 лет

Сообщений: 42

Рейтинг

post 24-Авг-2021 09:24 (спустя 23 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Если бы мне гарантированно давали 100к, я бы подумал.И отказался.Здоровье дороже.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 24-Авг-2021 10:18 (спустя 54 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Возможно я соглашусь со сторонниками вакцинации, только пусть они ответят мне, внятно, на два вопроса. Почему меня ни разу не угрожали отстранить от работы за то, что я не использую положенные мне льготы, и почему мне эти самые льготы не втюхивают также усердно как вакцину? Тот же налоговый вычет на несовершеннолетнего ребёнка, например.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1753

СССР
Рейтинг

post 24-Авг-2021 10:43 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177

Цитата:

пусть они ответят мне, внятно, на два вопроса.
Легко

Цитата:

Почему меня ни разу не угрожали отстранить от работы за то, что я не использую положенные мне льготы
Положенные тебе льготы, востребованы они тобой или нет, теоретически могут влиять только на благосостояние тебя/твоих близких. Это никак не влияет на дееспособность коллектива, в котором ты работаешь.

Цитата:

почему мне эти самые льготы не втюхивают также усердно как вакцину?
Положенные тебе льготы, востребованы они тобой или нет, теоретически могут влиять только на благосостояние тебя/твоих близких. Это никак не влияет на дееспособность коллектива, в котором ты работаешь.

С другой стороны, ты потенциально можешь заразиться, некоторое время не иметь симптомов и не знать о заражении, и выполняя свои проф. обязанности, заразишь еще некоторое, трудно прогнозируемое число людей, в том числе коллег, кои станут временно/перманентно недееспособными. Опуская моральную сторону вопроса, ты, не имея защиты, вполне реально угрожаешь дееспособности многих своих коллег, что ударит по способности функционировать твоей организации. Вакцинировавшись, ты снижаешь риски заразить окружающих многократно. Выполняя санитарные требования, ты еще больше снижаешь эти риски.
Опять же, я полностью опустил морально-этическую проблематику, поскольку ты задал вопросы в строго экономическом ключе.
Еще раз, я не затрагиваю вопрос, сколько ты в процессе своей жизнедеятельности угандошишь стариков, пожилых людей, своих коллег, близких людей, просто незнакомцев. Скольких искалечишь. Не имея к этому прямых намерений.
Если заразишься. Этого может и не случится, а может и произойти. На эти риски ты влияешь сам. К примеру, решив пойти вакцинироваться или вместо этого решив пойти в кино/кабак/на концерт/на любые массовые мероприятия.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 487

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2021 11:04 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Подозреваю, что большая часть тех, кто выступает против вакцинации по причинам вроде "здоровье дороже", на самом деле даже не носят должным образом маски в общественных местах, придумывая кучу отмазок а-ля: "дышать невозможно", "маски не защищают" и т.п.

Сам поставился Спутником по собственному желанию в июне. Очень хотел КовиВак, т.к. на бумаге он выглядит гораздо лучше, но даже в Москве его тогда невозможно было найти. Из побочек после обоих доз только температура 37.5 на второй день и слабость небольшая, ну и рука побаливала немного. В остальном всё отлично.

Narkolis писал(а):

Поставили с женой эпивак
Судя по научным исследованиям, ЭпиВак - абсолютно бесполезная вакцина, не вырабатывающая необходимых для защиты от COVID-19 антител.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6642

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2021 11:41 (спустя 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Подозреваю, что большая часть тех, кто выступает против вакцинации по причинам вроде "здоровье дороже", на самом деле даже не носят должным образом маски в общественных местах, придумывая кучу отмазок а-ля: "дышать невозможно", "маски не защищают" и т.п.
Не говоря о том, что должна быть именно медицинская маска, а не цветная тряпка, которую нужно уметь использовать и своевременно менять.

ask_177 писал(а):

Тот же налоговый вычет на несовершеннолетнего ребёнка, например
Нам на работе про это раз в год напоминают и пишем заявления.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 24-Авг-2021 11:43 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta
Несёшь абсолютную дичь.
Во-первых, иди спроси сколько сейчас лежит в ковидниках тех кто укололся и в результате этого и заболел. Потому как ослабили свой организм токсичной жижей на сезон простудных заболеваний. kolob_117
Во-вторых, никто тебе не говорил, что уколовшись ты становишься неуязвимым. Но ты абсолютно в серьез транслируешь эту мысль)))
В-третьих, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если человек боится заболеть пускай думает только о своей защите, и выходит на улице хоть в биозащитном костюме, а принуждать укалываться других людей и ограничивать их свободы не имеет никакого права.
В-четвертых, человек носящий средства защиты (по типу гигиенических масок и перчаток) сам становится ходячей бомбой с микробами и поникшем уровнем иммунитета.
Те хоть раз носили перчатки прекрасно знают что уже после 20 минут руки становятся сморщенными от своего же пота, что огромная благодать для размножения бактерий.
Маски отдельная песня абсурда. Мало того что их производят с нарушениями(фотки с заводов в Китае как они валяются на полу все видели), так ни где и не сказано, что они вообще являются стерильными.
Ты носишь на лице, по сути, кусочек грязной тряпки абсолютно также являющийся рассадником бактерий, так как там образуется плоховентелирумое пространство с влажной и теплой средой. kolob_107

Ну и пятое. Тампоны в задницу? А что - это выход!
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6642

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2021 11:56 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Во-первых, иди спроси сколько сейчас лежит в ковидниках тех кто укололся и в результате этого и заболел
Ты спросил?
В июне в Коммунарку попало 23,3 тысячи пациентов, из них 136 так или иначе участвовали в вакцинации (поставили хотя бы одну дозу)

ZARka писал(а):

Во-вторых, никто тебе не говорил, что уколовшись ты становишься неуязвимым.
Нет, но не уколовшись ты становишься общественно опасным. Если ты заразишь бабушку и она умрет, тебя будут судить? Нет, а это непредумышленное убийство.

ZARka писал(а):

В-третьих, спасение утопающих дело рук самих утопающих
Только когда у этих утопающих горид зад и умирают родственники они вопят: "почему государство ничего не делает?!"

ZARka писал(а):

В-четвертых, человек носящий средства защиты (по типу гигиенических масок и перчаток) сам становится ходячей бомбой с микробами и поникшем уровнем иммунитета.
Средства защиты нужно уметь выбирать, обслуживать и использовать.

ZARka писал(а):

Маски отдельная песня абсурда. Мало того что их производят с нарушениями(фотки с заводов в Китае как они валяются на полу все видели), так ни где и не сказано, что они вообще являются стерильными.
Маска не должна быть стерильной, первое, что с ней произойдет после надевания, это потеря стерильности — ты на нее пачку бацилл сам выдохнешь. На 99% продаваемых сейчас масок написано "non medical", а ты требуешь от них чего-то.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1753

СССР
Рейтинг

post 24-Авг-2021 14:09 (спустя 2 часа 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ZARka
А я то переживал, кудой наш савант делся.

1. Маска защищает не тебя, а от тебя. Носителя маски она защищает слабо, от носителя, заразного, значительно лучше. И сделать хорошую медицинскую маску можно из плотной марли (в любой аптеке по доступной цене) своими руками. Если они не ленивые. Да и обычный ширпотреб задачу выполняет многократно лучше, чем уникальная снежинка, носящаяся по жизням других без маски вообще.
2.

Цитата:

никто тебе не говорил, что уколовшись ты становишься неуязвимым.
Абсолютно верно, (ткни пальцем где я утверждал обратное, уважаемый), но способность заражать снижается многократно и само заболевание у заразившегося протекает легче. Есть значительный шанс избежать кирдыка.
3.

Цитата:

иди спроси сколько сейчас лежит в ковидниках тех кто укололся и в результате этого и заболел. Потому как ослабили свой организм токсичной жижей на сезон простудных заболеваний.
Источник предоставь или иди сам. Куда - разберешься.
4.

Цитата:

В-третьих, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ты чашечька Петри, и вас таких очень много. Когда вирус приобретет новые интересные свойства - это не вопрос вероятности, это вопрос времени. Че ты тогда делать будешь?
5.

Цитата:

В-четвертых, человек носящий средства защиты (по типу гигиенических масок и перчаток) сам становится ходячей бомбой с микробами и поникшем уровнем иммунитета.
Пруфы. Вася, хде пруфы?
info [Профиль]  [ЛС] 

nik1967

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2021 14:59 (спустя 50 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Да ну нахер, так мудно читать высказывания антивакцинщиков. А вот когда только в понедельник более менее отпустило, когда каждый день всю неделю 39 градусов, и постоянно надо сбивать. Когда жрать совсем не хочется, и приходится себя насиловать едой. Когда постоянный понос, сатурация 90-92, не хватает воздуха, постоянная сильнейшая слабость, запахи пропали. И это всё чуть больше недели. Сколько ещё продлится, х.з. А сестра у меня, та вообще угодила на аппарат ивл. Слава Богу, что выжила. Попала в 12% из 100% по выживаемости. Я бы может и не заболел, если бы привился, но у нас в Перми на момент, когда мне должны были делать прививку - 09.08.2021 - не было вакцины. Перенесли на 23.08.2021, но уже поздно, где-то подцепил долбанный ковид. Видимо те, кто топит против вакцинации, не сталкивались с ковидов даже в сравнительно лёгкой форме проявления. У меня жена переболела ковидом в начале года, но в июле - августе сделала прививки. Так вот, я заболел ковидом, а она нет. Хотя живём под одной крышей. Не слушайте этих нытиков и по возможности делайте себе прививки. Я тоже сделаю, когда будет можно. Больше болеть ковидом я не желаю. Очень не понравилось.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 29-Авг-2021 16:48 (спустя 5 дней) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Какой толк вам что-то кидать и доказывать?)
Вы даже то что я уже скинул, не в состоянии посмотреть и осмыслить))))
          
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6642

Россия
Рейтинг

post 29-Авг-2021 16:55 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Антипрививочники, как представители ЛГБТ или веганы — не могут существовать молча...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

xHighVampirex

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 334

Россия
Рейтинг

post 29-Авг-2021 17:04 (спустя 9 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Интересно, сколько родственников, знакомых и друзей голиковой выиграют в этой лотерее?
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 539

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2021 00:59 (спустя 12 дней) [-]4[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

Flipping Death писал(а):

Dein писал(а):

Ставки какие-то не равные, я ставлю свою жизнь, а они 100 тыс.рублей.
А что, при детском календаре прививок или против прививки от гриппа, пневмонии, столбняка и прочих вещей ты тоже жизнь ставил всегда?
Так там прививки проверенные, десятилетиями тестированные. А эти только с конвейера, их год, как разработали, и о том, какие могут быть последствия через год, два, десять никому не известно! Не известно и как они сочетаются с другими лекарствами, с врожденными и иными патологиями, с хроническими заболеваниями, черт, да может и группа крови имеет значение! Зато прекрасно известно, что был не один случай смертельного исхода от новых прививок "от ковида", да и заболевают от них люди им же. bu
А ты в курсе, что грипп, например, мутирует, и большинство колятся каждый год совершенно новой непроверенной жижей, антипрививочник ты необразованный Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 13:36 (спустя 10 месяцев 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы