Ошибка

Генсек ООН надеется, что ВОЗ одобрит российскую вакцину от коронавируса как можно быстрее [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 31-Янв-2021 13:35 [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

kirsan1212
Уважаемый, ну по-чести, вы хотя-бы прочитали из чего состоит вакцина Sputnik V - и как она вообще работает, или для вас принципиально облить её говном?

Да качественное тестирование вакцины важно, да, я прекрасно знаю, что третья волна тестирования проводилась "На от***ись", но сейчас людей в стране каждый день гибнет больше чем в годы войны. Промедление даже на каждый день - это гибель людей. В этих обстоятельствах можно выпустить продукт пораньше.

Напоминаю вам, что эффективность вакцины проверяется на второй стадии тестирования - которую российская вакцина прошла. На третьей стадии проверяются только побочные эффекты в большой выборке.
Ко второй стадии тестирования были очень большие вопросы, на которые до сих пор ответов никаких нет. Разработчики обещали выложить всю информацию в "авторитетном научном журнале", но прошло уже несколько месяцев, и никаких доказательств предоставлено всё еще не было. Все эти слова про 95% эффективность - голословны, но повторюсь, если бы мне было 60+ лет, то я бы был готов использовать даже такую вакцину. Причины такого быстрого выпуска понятны, но свою голову на плечах так же надо иметь, тем более, что у нас - в отличии от ЕС, нет независимой исследовательской группы, которая должна была бы следить за достоверностью испытаний вакцины, её роль исполняет минздрав. А уж к кому 0 доверия - так это к минздраву.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 31-Янв-2021 13:50 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kirsan1212
Блин, ну на войне тоже много танков выпускали с браком, потому что танки нужно были фронту ещё вчера, а не через пару лет. Первые модели Т-34 - были настолько лютым дерьмом, что даже не доезжали до фронта (Или наоборот - не могли покинуть его из-за поломок). А когда машину довели до ума - оказалось, что нацисты тоже свои пушки прокачали, и теперь спокойно били его в лобешник с 2 километров.
Но это помешало танку стать легендой войны.

Сейчас ситуация похожая - вакцина нужна здесь и сейчас, а не ещё через годик, когда учёные всё уже сделают и всё проверят. Я не ждал чудес когда сделал прививку - главное, что-бы она давала иммунитет, а уж побочки... их и потерпеть можно. Ну поднялась на полтора дня температура под 40, всё лучше чем о короны случайно умереть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Amalackesh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 04-Фев-2021 23:51 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2

Разницы между "здесь и сейчас" и " через годик, когда все сделают и все проверят" особой нет, вакцина - как и факт заболевания covid-19 - не дает стойкого иммунитета к вирусу. Говорить же об уничтожении вируса по аналогии с оспой через прививки тоже нельзя - вирус слишком заразен, и распространен уже по всему глобусу. Иными словами, что бы вспышки закончились, вакцинация всего населения должна повторяться раз в полгода.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 16-Мар-2022 11:12 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 01:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы