Ошибка

В новом трейлере Dying Light 2 показали ПК-версию с максимальной графикой и трассировкой лучей [Игры]

Ответить на тему

Автор Сообщение

SaShock

Стаж: 9 лет 1 месяц

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2022 09:27 1[+]

[Цитировать] 

В рамках презентации CES 2022 состоялась новая демонстрация Dying Light 2. На этот раз разработчики уделили внимание трассировке лучей от NVIDIA.

В свежем геймплейном ролике авторы снова напомнили, что благодаря технологии RTX сиквел получит реалистичные отражения на поверхностях и улучшенное освещение. Для повышения производительности разработчики добавили в зомби-экшен поддержку самой последней версии DLSS.

Dying Light 2 выйдет 4 февраля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Ранее в сети появились системные требования проекта. Для запуска игры в 1080p и 30 FPS понадобится NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti и 8 ГБ ОЗУ.

info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Стаж: 7 лет 3 месяца

Рейтинг

post 05-Янв-2022 11:26 (спустя 1 час 59 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

У большинства нет крутой графики (и даже выше среднего) и долго ещё не будет. Так что разрабам пришлось поднатужиться и оптимизировать игру для комфортного прохождения на 1050ti Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Стаж: 12 лет

Испания
Рейтинг

post 05-Янв-2022 13:02 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

eugenek13
Что да, то да.
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Стаж: 9 лет 3 месяца

Рейтинг

post 05-Янв-2022 16:22 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Сейчас многие стараются оптимизировать что бы хоть как то, но даже на 1050ti можно было поиграть. Те, кто не меняет карточки каждые 2-3 года в большом плюсе благодаря нехватке полупроводников и майнерам =) Наши карты дольше остаются более менее актуальными.

Harris

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2022 16:52 (спустя 30 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Как то не впечатлило((

Perchik

Рейтинг

post 05-Янв-2022 17:06 (спустя 14 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

А куда надо смотреть, чтобы увидеть трассировку лучей? Отражений в ролике почти нет. Тем более динамических. Насчет улучшенного освещения не знаю. Нет сравнения экранов on/off как обычно делают в подобных роликах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Neoboy

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2022 21:43 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Мне вот интересно, а когда играешь в экшн, а не бродилку там или стратегию. Все рассматривают тени и отражения? Вот зачем мне в игре в бою, смотреть куда моя тень упадет?))))) Так, для тестов и показать, во как красиво на паузе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Стаж: 2 года 9 месяцев

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2022 22:01 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Neoboy писал(а):

Мне вот интересно, а когда играешь в экшн, а не бродилку там или стратегию. Все рассматривают тени и отражения? Вот зачем мне в игре в бою, смотреть куда моя тень упадет?))))) Так, для тестов и показать, во как красиво на паузе.
нет!
все читают субтитры на русском, ведь не прочитав не знаешь что делать дальше

Neoboy

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2022 22:18 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

не знаешь что делать дальше
Да там и читать не надо. прямо иди и стреляй во все ,что движется. Хотя нет, отражения и тени рассматривай, пока не завалят. Фишка видимо такая нынче.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 05-Янв-2022 23:46 (спустя 1 час 27 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

У большинства нет крутой графики (и даже выше среднего) и долго ещё не будет. Так что разрабам пришлось поднатужиться и оптимизировать игру для комфортного прохождения на 1050ti Улыбаюсь
>30 FPS
>комфортное прохождение
Понимаю.

добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Neoboy писал(а):

Да, если ты играешь не в соревновательный шутан, то обращаешь внимание на графен. Я понимаю, что если никогда не видел ничего выше средне- низких настроек, то сложно представить как там оно с нормальной картинкой.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Испания
Рейтинг

post 06-Янв-2022 01:41 (спустя 1 час 54 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

dusharik37 писал(а):

Те, кто не меняет карточки каждые 2-3 года в большом плюсе благодаря нехватке полупроводников и майнерам =)
Они и рады бы сменить карточки, но вот долбанный дефицит видях на рынке, всячески поддерживаемый основными производителями графических чипов, и следующий за ним дикий оверпрайс заставляют нормальных людей показыва кукиш такому положению вещей.

qty499 писал(а):

Да, если ты играешь не в соревновательный шутан, то обращаешь внимание на графен. Я понимаю, что если никогда не видел ничего выше средне- низких настроек, то сложно представить как там оно с нормальной картинкой.
Я люблю однопользовательские сюжетки, вот только заметил один момент - если с геймплеем всё нормально, то тебе становится совершенно не до любования графеном. Ну или очень редко обращаешь на него внимани. Из ближайших примеров - Terminator: The Resistence. Графика вообще никакая считай. Но вот атмосфера настолько завораживает, что графика отходит далеко на второй план.
info [Профиль]  [ЛС] 

NotStalker

Стаж: 9 лет 6 месяцев

СССР
Рейтинг

post 06-Янв-2022 10:57 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

В ролике на 11й секунде зомби прямо "БЛЕЩЕТ" графикой kolob_129 ag

Текущее время: 17-Май 17:29

Часовой пояс: GMT + 4