Ошибка

Навальный за две недели в колонии получил шесть выговоров [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2021 15:28 [-]10[+]

[Цитировать] 


За две недели в колонии ИК-2 во Владимирской области Алексей Навальный получил уже шесть выговоров, сообщается в посте, который опубликован от имени оппозиционера в его Instagram.

«Получаешь два выговора и можешь уехать в ШИЗО (штрафной изолятор.— “Ъ”), а штука это неприятная, условия там близки к пыточным»,— написано в посте. По словам Навального, ему сделали выговор в том числе за то, что он «встал с кровати на 10 минут раньше команды "подъем"», «отказался смотреть видеолекцию, назвав ее идиотской» и «на встрече с адвокатами был в футболке».

Алексей Навальный отбывает срок по делу «Ив Роше», он должен провести в колонии два года и восемь месяцев. Ранее он пожаловался на ухудшение самочувствия. Он требовал допустить к нему лечащего врача, заявив, что ФСИН осознанно не оказывает ему должную медпомощь. Оппозиционер рассказал о болях в спине и онемении ноги. Члены общественной наблюдательной комиссии Владимирской области посетили Алексея Навального, чтобы проверить информацию об ухудшении состояния его здоровья и обеспечить организацию медобслуживания.



info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 29-Мар-2021 15:38 (спустя 10 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Вряд-ли можно быть настолько психом, что-бы в ИК-2 специально провоцировать работников ФСИН.

Скорее у кого есть приказ ***, и его выполняют.

***отредактировано
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 29-Мар-2021 15:59 (спустя 20 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

свободу политзекам
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1932

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2021 16:01 (спустя 2 минуты) [-]-29[+]

[Цитировать] 

дурачок он и в африке дурачок

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2021 16:14 (спустя 13 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Вряд-ли можно быть настолько психом, что-бы в ИК-2 специально провоцировать работников ФСИН.
Почему нет? Он под наблюдением со стороны подельников своих и СМИ, на бутылку его не посадят, может смело провоцировать. Так сказать, его борьба с режимом колонии.
Могут и просто докапываться, да, но это мелочно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Мaroder

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 39

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2021 16:19 (спустя 5 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Думаю администрация колонии и так не в восторге от шумихи *шабаша* что там вьется.Будет Алексий сидеть жестко по уставу просто.

_________________
В темноте слепец — самый надёжный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 1179

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2021 16:53 (спустя 34 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Сомнительно что такие смогут спокойно отсидеть.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Vanoixbb

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 32

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2021 19:14 (спустя 2 часа 21 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

дурачок он и в африке дурачок
в колониях и тюрьмах бывшего ссср не человеческие условия, а график и распорядок такой что животные помрут в первый месяц . тебя банально могут посадить, за то что на тебя заказ есть или перешёл кому-то дорогу, убрать конкурента, подбросят наркотики и не отмажешься. дорога в один конец. не забываем, что колониям и тюрьмам многим по 80+ лет, грибок - туберкулёз, астма и куча других заболеваний, выживешь выйдешь всё равно полуинвалидом как минимум.

_________________
internet 1G fdx. ryzen5 /32Gb DDR4 3333/8Tb(2Tb*2) SSD~ 3Tb, rx6750
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 29-Мар-2021 19:32 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis
СМИ они там, снаружи, а он внутри. Конечно, случись что-то неприятное с его здоровьем ФСИНовцев скорее всего накажут (Пожурят, премии лишат), но своя рубашка ближе к телу, а жизнь всего одна.

Я нисколько не идеализирую ситуацию, можно быть сколько угодно идейным, но когда тебя окружают вооружённые люди, которые буквально ищут каждый чих за который тебя можно наказать (В том числе и физически), то провоцировать их в высшей степени глупо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2021 21:08 (спустя 1 час 36 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Леха видать понял, что продешевил, и на диване книжки читать тут не дадут)
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 30-Мар-2021 02:16 (спустя 5 часов) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Оппозиционер рассказал о болях в спине и онемении ноги.
Шконка жестковата оказалась, отлежал?

Цитата:

Получаешь два выговора и можешь уехать в ШИЗО (штрафной изолятор.— “Ъ”), а штука это неприятная, условия там близки к пыточным
Вообще-то это какбе наказание за нарушение, а не курортное поощрение. Сомневаюсь, что карцер в США будет намного комфортнее.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1932

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2021 05:57 (спустя 3 часа) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Vanoixbb писал(а):

Carnagee писал(а):

дурачок он и в африке дурачок
в колониях и тюрьмах бывшего ссср не человеческие условия, а график и распорядок такой что животные помрут в первый месяц . тебя банально могут посадить, за то что на тебя заказ есть или перешёл кому-то дорогу, убрать конкурента, подбросят наркотики и не отмажешься. дорога в один конец. не забываем, что колониям и тюрьмам многим по 80+ лет, грибок - туберкулёз, астма и куча других заболеваний, выживешь выйдешь всё равно полуинвалидом как минимум.
да и хорошо впринципе даже если поверить в то что ты выдал, думать головой надо а не задним местом с угрозами в адрес императора и деда игната kolob_129 kolob_129 kolob_129 kolob_129
ив политику лезть не со смешными видосами, а по 79фз или как там kolob_108

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2021 09:56 (спустя 3 часа) [-]9[+]

[Цитировать] 

Какие же вы *** тролли.

*отредактировано*

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1932

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2021 10:25 (спустя 29 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Semikonduktor
ты хоть орфографии сначала выучись, перед тем как в интернет лезть

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 30-Мар-2021 10:49 (спустя 23 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Зарабатывает видимо авторитет среди заключенных Улыбаюсь)) Ведет себя как типичный отрицала) Работать не хочет, косит по здоровью, власть вертухаев не признает). Ну типичный, со светлым лицом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Мар-2021 11:39 (спустя 50 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

50% населения за чертой бедности

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2021 11:44 (спустя 4 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ты хоть орфографии сначала выучись
ты че взбзднул то?

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1932

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2021 13:30 (спустя 1 час 46 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Semikonduktor
kolob_129 kolob_129 kolob_129 kolob_129

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tekken Fighter

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 337

Рейтинг

post 30-Мар-2021 23:45 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

про УДО можно забыть, такими темпами к концу срока будет более сотни выговоров, могут освободить с надзором до 8 лет, это значит отмечаться и не выезжать из города.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 30-Мар-2021 23:55 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Carnagee
***

*отредактировано*

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 31-Мар-2021 07:49 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tekken Fighter
УИК РФ Статья 173.1

Надзор всегда устанавливается только за тяжкие или особо тяжкие преступления, а также при опасном или особо опасном рецидиве преступлений.

Либо, может быть установлен по заявлению администрации ИК при освобождении лица пребывающего в месте лишения свободы, но только если оно было осуждено за преступление в отношении несовершеннолетних, либо 2 раза подряд было осуждено за торговлю наркотическими средствами и психоделиками.

Резюмируя, как-бы Навальный плохо не вёл себя в ИК-2, ему не могут назначить административный надзор. Даже если он тысячу выговоров соберёт - при освобождении, он будет чист перед законом, как стеклышко.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tekken Fighter

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 337

Рейтинг

post 31-Мар-2021 15:22 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Есть такой хитрый приём, который позволяет установить надзор не в связи со статьёй по которой осудили , а именно в случае "злостного нарушения режима содержания", а это именно акты о нарушении ПВР и попадания в ШИЗО, если начкол получит такое указание то надзор сделают.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 31-Мар-2021 15:35 (спустя 13 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Tekken Fighter
Навальный был осужден по экономической статье, а не изнасилование несовершеннолетнего, и не за торговлю наркотой с рецидивом.

По его текущей статье - установить ему административный надзор после освобождения - невозможно.

Конечно, самый справедливый в мире суд, всегда готов ему нарисовать такую статью, была-бы команда сверху. Наверняка и какая-нибудь девочка найдётся, которая вспомнит, что Навальный ей на YouTube - письку показывал.

Злостное нарушение режима содержания, в том числе и не однократное, не является основанием для административного надзора после отбывания срока наказания.
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2021 13:23 (спустя 21 час) [-]-6[+]

[Цитировать] 

          

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 12:36 (спустя 1 год 3 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы