Ошибка

Sony PlayStation 5 окажется слабее Xbox Series X, но есть ещё PlayStation 5 Pro [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6695

Россия
Рейтинг

post 03-Мар-2020 06:04 1[+]

[Цитировать] 

Sony выпустит сразу две приставки в 2020 году

В сети возродились угасшие было слухи о более производительной игровой приставке следующего поколения Sony PlayStation 5 Pro.

Согласно новым сообщениям, компания Sony выпустит в 2020 году сразу две приставки — более слабую и дешёвую PlayStation 5, а также более дорогую и мощную PlayStation 5 Pro. Об этом изначально рассказал пользователь VFXVeteran на форуме NeoGAF.

По данным источника, производительность PlayStation 5 составит только 9 TFLOPs, что заметно меньше заявленных 12 TFLOPs у конкурирующей Xbox Series X. С последней должна сравняться или даже превзойти PlayStation 5 Pro. Он также отметил, что обе приставки окажутся дорогими. Ориентировочно — 600 долларов, но VFXVeteran не уточняет, которая из моделей столько стоит.

Ранее сообщалось, что PlayStation 5 может быть оценена в 499 долларов, что заметно больше 399 долларов за самую дорогую сейчас PlayStation 4 Pro.



info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Мар-2020 10:04 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

что-то на уровне бреда. зачем выпускать слабую консоль вместе с мощной в то время когда у конкурентов слабая мощнее?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Мар-2020 13:26 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

то слабее, то сильнее, вы уж определитесь.
info [Профиль]  [ЛС] 

андреус

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 517

Россия
Рейтинг

post 03-Мар-2020 18:41 (спустя 5 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

слухи......пока не обьявят официально. так что рано делать выводы.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Мар-2020 18:53 (спустя 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
Смысл покупать консоль сильнее, если там ничего не выходит?)
А с ПС5 - сначала надо посмотреть на производительность. У меня РДР2 на оригинальной ПС4 выглядит как конфетка. Мне по горло. Бладборн всё еще супер красивый, я хз, как они так сделали (и как они графически более слабую ДС3 выпустили).
Я бы сказал, что покупать ПРО, в смысле 5 ПРО - это уже свистелки.
Зачем в целом две разные выпускать (если они одновременно выйдут) - ну это из разряда зачем продавать версию с жестким диском и без. У каждого свои финансовые возможности. Хочешь красивее - пожалуйста, доплати. Проблема не в этом.
Проблема в разработчиках, которые делают игры через жопу. Оптимизация, забота о ресурсах - всем плевать. Типа мы делаем под максималки, а если не идет - ну сорян, надо было раньше думать, прежде чем покупать нашу игру. Исходя из этой проблемы, возможно мы столкнемся не с тем, что игры будут не такими красивыми, а работать через жопу. Но вроде бы таких проблем на консолях пока не было от ААА-разрабов.

добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

И кстати, эти все терафлопы - это вообще что? Я помню раньше сега с нинтендо воевали, они там тоже всякую ничего незначащую фигню писали:
          
Я прочитал про терафлопсы эти, вот что вики говорит:
Несмотря на кажущуюся однозначность, в реальности флопс является достаточно плохой мерой производительности, поскольку неоднозначным является уже само его определение. Под «операцией с плавающей запятой» может скрываться масса разных понятий, не говоря уже о том, что существенную роль в данных вычислениях играет разрядность операндов, которая так же нигде не оговаривается. Кроме того, флопс подвержен влиянию очень многих факторов, напрямую не связанных с производительностью вычислительного модуля, таких как: пропускная способность каналов связи с окружением процессора, производительность основной памяти и синхронность работы кэш-памяти разных уровней.

Всё это, в конечном итоге, приводит к тому, что результаты, полученные на одном и том же компьютере при помощи разных программ, могут существенным образом отличаться, более того, с каждым новым испытанием разные результаты можно получить при использовании одного алгоритма. Отчасти эта проблема решается соглашением об использовании единообразных тестовых программ (той же LINPACK) с усреднением результатов, но со временем возможности компьютеров «перерастают» рамки принятого теста и он начинает давать искусственно заниженные результаты, поскольку не задействует новейшие возможности вычислительных устройств. А к некоторым системам общепринятые тесты вообще не могут быть применены, в результате чего вопрос об их производительности остаётся открытым.

Так, 24 июня 2006 года общественности был представлен суперкомпьютер MDGrape-3, разработанный в японском исследовательском институте RIKEN (Йокогама), с рекордной теоретической производительностью в 1 петафлопс. Однако данный компьютер не является компьютером общего назначения и приспособлен для решения узкого спектра конкретных задач, в то время как стандартный тест LINPACK на нём выполнить невозможно в силу особенностей его архитектуры.

Также высокую производительность на специфичных задачах показывают графические процессоры современных видеокарт и игровые приставки. К примеру, заявленная производительность видеопроцессора игровой приставки PlayStation 3 составляет 192 гигафлопса[3], а видеоускорителя приставки Xbox 360 и вовсе 240 гигафлопсов[3], что сравнимо с суперкомпьютерами двадцатилетней давности. Столь высокие показатели объясняются тем, что указана производительность над числами 32-разрядного формата[4][5], тогда как для суперкомпьютеров обычно указывают производительность на 64-разрядных данных[6][7]. Кроме того, данные приставки и видеопроцессоры рассчитаны на операции с трёхмерной графикой, хорошо поддающиеся распараллеливанию, однако эти процессоры не в состоянии выполнять многие задачи общего назначения, и их производительность сложно оценить классическим тестом LINPACK[8] и тяжело сравнить с другими системами.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Мар-2020 21:29 (спустя 2 часа 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
В кой то веке соглашусь с Франко. Сейчас вообще не вижу смысл 5 брать пока. Во первых - нет нормальной библиотеки игр, пока что всё заявленное это мультиплатформа с ПК. Во вторых не удивлюсь, если 5 и про будут снова различаться незначительно для владельца обычного монитора а не 8к плазмы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 03-Мар-2020 22:34 (спустя 1 час 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот все эти Pro - PlayStation 5 Pro, iPhone 11 Pro. Мне всегда было интересно узнать, про что?
Как игровая приставка или мобильный телефон может иметь понятие Pro?
Например, я ясно вижу отличие между Windows 10 Home/Pro - на Home ни Visual Studio, ни СУБД в промышленных масштабах работать не будут ))
info [Профиль]  [ЛС] 

O_Q

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 261

Япония
Рейтинг

post 03-Мар-2020 22:51 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Zig_dn писал(а):

Вот все эти Pro - PlayStation 5 Pro, iPhone 11 Pro. Мне всегда было интересно узнать, про что?
Как игровая приставка или мобильный телефон может иметь понятие Pro?
Например, я ясно вижу отличие между Windows 10 Home/Pro - на Home ни Visual Studio, ни СУБД в промышленных масштабах работать не будут ))
Типа про или нуб

_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу,виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Мар-2020 22:59 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras
Я про коробку говорил, они вообще положили одно место на игроков. Так, из вежливости другие игры выпускают.
А в целом брать, если верить слухам, есть смысл. Там типа архитектуру упростили и поэтому можно будет чуть ли не в игры с ПС2 играть, и с 4. Я достаточно давно слышал, поэтому могу путать, но что-то такое проскальзывало.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 03-Мар-2020 23:21 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Бладборн всё еще супер красивый
Дальше не читал
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Мар-2020 01:49 (спустя 2 часа 28 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX
Лол, не согласен? Графон вообще видел? На одной и той же ПС4 у меня бладборн и дс3, который вышел после бладборна. Так вот первый красивее второго.
Что твой коммент означает - догадывайтесь сами, называется.
____________

Кстати, пацаны, для тех, кто не дегр, дружеский совет. Я купил себе телек, томсон какой-то. Там есть в настройках функция для HDMI, которая, я хз как, но очень улучшает графику. Картинка становится мягче, не мыльнее, а мягче, цвета глубже. Мне впадлу лезть смотреть, как называется, но если у вас не допотопные телевизоры, то полазайте в настройках, посмотрите, может тоже что есть подобное. Совершенно случайно наткнулся.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2020 09:52 (спустя 8 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Ozirisss
В кой то веке соглашусь с Франко. Сейчас вообще не вижу смысл 5 брать пока. Во первых - нет нормальной библиотеки игр, пока что всё заявленное это мультиплатформа с ПК. Во вторых не удивлюсь, если 5 и про будут снова различаться незначительно для владельца обычного монитора а не 8к плазмы.
ну во-первых: еще раз повторюсь что я играю ТОЛЬКО на PS. на компе нет игр от слова совсем.
так что даже мультиплатформа для меня вполне приемлема, тут уже решает качество самих игр. для меня PSstore своеобразный контроль качества. если в нем игры нет, то она уж точно моего времени не стоит.
во-вторых: да играю как раз на плазме

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 04-Мар-2020 10:46 (спустя 53 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

на компе нет игр от слова совсем
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 04-Мар-2020 10:53 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Цитата:

на компе нет игр от слова совсем
Чукча не читатель... kolob_105
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5621

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2020 11:05 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

PSstore
Смешно. А если, просто эксклюзив майков допустим? Я бы очень хотел поиграть в Капхед на плойке, но 1 части на плойки не будет ни когда. Если игры нет в ПС сторе, это не значит что игра плохая (в пс стор инди хлама куча)...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2020 11:25 (спустя 20 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Смешно. А если, просто эксклюзив майков допустим?

TATOSHCA писал(а):

Если игры нет в ПС сторе, это не значит что игра плохая
я разве написал что она хорошая или плохая? я написал

Ozirisss писал(а):

она уж точно моего времени не стоит
мне слово "моего" пометить жирным подчеркнутым курсивом? или проще научиться все слова читать и вчитываться в них, а не через одно? Во что ты хотел поиграть и где - мне кажется это твоя проблема, моих взглядов на гейминг не касающаяся.

почему когда тролишь людей все вчитываются в каждый пиксель пытаясь не подгореть и зацепиться хоть за какой мой косяк для закапывания меня же. А когда адекватно высказал свои мысли - выясняется, что никто оказывается не читает, а находит знакомые буквы, складывает из них знакомые слова, а остальное по боку.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Мар-2020 15:00 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

для меня PSstore своеобразный контроль качества
Хотя я слез с 360 и перешел на соньку навсегда, даже я должен пизнать, что в ПССторе появилась игра Black Tiger или типа того. Как она там оказалась - для меня загадка. Так что не все знак качества.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 04-Мар-2020 18:50 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Там есть в настройках функция для HDMI,
эта настройка называется hdmi Ultra HD deep color или что то эквивалентное и она включает rgb режим. Без него там yuv 420. У меня она включилась автоматически при первом подключении приставок

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Май 21:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы