Ошибка

Warcraft 3 Reforged сравнили с демкой 2018 года и заметили серьезное ухудшение [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6696

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2020 16:20 4[+]

[Цитировать] 


На ПК вышла Warcraft 3: Reforged, которая, кстати, получила в основном негативные отзывы от игроков на Metacritic. В сети также появилось видео со сравнением релизной версии игры с демкой, показанной в рамках BlizzCon 2018. Геймеры заметили серьезное ухудшение в плане кат-сцен.


В вышедшей версии игры их почему-то не оказалось, хотя в демо они были.
          

Кроме того, на Reddit сообщают о багах.

          

Некоторые игроки даже придумали шуточное название для Warcraft 3: Reforged, переименовав ее в Warcraft 3: Refunded (подразумевается возврат денег за покупку).





info [Профиль]  [ЛС] 

Zewss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 258

СССР
Рейтинг

post 29-Янв-2020 16:43 (спустя 23 минуты) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Ну кат сцены вырезали ибо фанаты начали ныть, мол "в 2003 году было все не так" верните нам все как в 2003. Ну а баги, это беда. Тем более, что уже выпустили

_________________
cout<<"E5 2678v3";
cout<<"GIGABYTE RX 6800";
cout<<"32 Gb RAM Quad Channel";
cout<<"SSD 1500 Gb";
cout<<"PSOne PS2FAT PS3Rogero PS4FAT 9.00";
cout<<"MacOS Ventura";
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1412

Рейтинг

post 29-Янв-2020 16:51 (спустя 7 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

Близы уже не те.
info [Профиль]  [ЛС] 

Frake

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 186

СССР
Рейтинг

post 29-Янв-2020 19:15 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

У меня еще с беты были вопросы: зачем изменили размер юнитов, цвет деревьев, окружения и пр. Если вам кажется, что размеры юнитов или цвета деревьев не соответствуют вашему видению, так создайте их копии с нужными цветами и размерами, поместите их на свои карты сражений и кампании. Если я, к примеру, буду подгонять свою карту под новый варкрафт, тогда она станет хуже в старом, как сохранить нормальный размер юнита и в старом и в новом варкрафте? Только делать две карты для нового и старого. Смысл тогда какой сохранять совместимость со старым варкрафтом, если одни игроки будут на одной карте, другие на другой? Да и кто теперь будет переделывать эти старые карты, где их хозяева? К слову, "любительский reforged" на движке старкрафта выглядел лучше, особенно цвета глаза так не резали.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 29-Янв-2020 21:09 (спустя 1 час 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Frake
Насколько я понимаю, они только визуально различаются, потому что обещали обратную совместимость с оригинальным 3, причем переключать графон можно "на ходу", и, естественно, можно играть с обладателями оригинальной игры. Так что не думаю, что в этом большая проблема.
Zewss
Где это начали ныть? И что поменяли, лол? Типа да, катсцены изменились по сравнению с оригиналом, проблема в том, что после вырезания "кинематографичных" катсцен, они не откатились к старым, только с лучшей графикой. Они остались в чистилище каком-то, ни себе, ни людям.

Да и вообще, вопрос в другом. Реальный смысл был покупать игру из-за ощущения свежести. А оказывается, что свежесть тут на уровне мода. Я вот с moddb скачивал мод, где модельки заменили на ВоВские. И типа разницы между тем модом и этим рефорджем я не наблюдаю.
Опять же, это не бесплатный апгрейд, не платное улучшение в 500 рублей, нет, она стоит 1300 и лепили её сколько? Типа 13-14 месяцев? И вот это на выходе?
Видимо для этого отрубили в одном из последних апдейтов варика 3 разрешение 1080.
Короче, катсцены были маркетинговым ходом. Уверен, что есть жирная прослойка игроков, которая купила рефордж купившись на эти ролики в надежде получить обновленную классическую игру, в которую разрабы вложили душу, а не просто мод за большие деньги.
П.С. И дизайн говно. Я варик любил в том числе за "объемистые" (лучше понятия bulky придумать не могу) модельки. А эти какие-то линейджевские. Игру будут вытаскивать мододелы.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2896

Италия
Рейтинг

post 30-Янв-2020 02:54 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
тут ты на 90% не прав, когда делали Reforged, была та же команда что делала ремейк CK2, в процессе всех повыгоняли и поувольнялись, дальше думаю не нужно объяснять?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 30-Янв-2020 12:54 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Этого я не знал. Но в чем именно не прав? Основная мысль была, что рекламировали одно, а получили мягко говоря не то же самое.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 30-Янв-2020 16:44 (спустя 3 часа) [-]-7[+]

[Цитировать] 

короче. близы всё те. сделали игру и продали её второй раз.
я фанат ваккрафт 3, играю очень много и давно. скажу очевидное, за сколько времени стандарты изменили и выросли, а эта игра 17 летней давности. компанию ещё раз прошел с удовольствием, конкретно одиночка играется намного лучше. каждый персонаж индивидуальная моделька теперь да и просто всё симпатично выглядит. ии прокачали, честно говоря еле осилил на харде. подогнали ближе к лору вов. озвучка как озвучка, не привычно иногда, артас только послабее, уж простите тут Вихрова не возможно переплюнуть. Баги?(на скрине баг, который был и в оригинале) Не смешите, близы всегда выпускают сырые игры и допиливают их постепенно, годами, до идеала.
игра исключительно для фанатов, обьективно тут ни чего выдающегося нет. ролики не все перерисовали, в некоторых такое чувство даже разрешение не подняли. субъективно- нравиться.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 31-Янв-2020 14:10 (спустя 21 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

Баги
Ну, орки против людей была без багов, не считая убогово управления, но это фича. Мой любимый второй варик тоже был без багов. 3? Я, конечно, достаточно поздно стал играть, хоть и до выхода трона, но багов не помню. Все патчи скорее на баланс были и изредка на правки в контент. SC я вообще мало играл, SC2 играл на старте, до конца не прошел, но вроде тоже норм.
Я бы не сказал, что у них сырые игры выходят. Вот эта вот - вот она сырая. Слава богу не WWE 2k20, но её уже никому не переплюнуть.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2191

Япония
Рейтинг

post 31-Янв-2020 14:30 (спустя 19 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 


_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 31-Янв-2020 14:55 (спустя 25 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Кстати, на счет возврата средств.
Вот какая штука, люди начали запрашивать, по оказывается игру нельзя вернуть, если ты её запустил хоть раз.
Но это еще не всё. Активижн был бы не активижном, если всё так просто было. Оригинал и рефордж по сути срослись. Поэтому если купил рефордж, но еще не запускал, а из-за отзывов решил вернуть, то не сможешь, если запускал хоть раз оригинальную версию.
Далее. Парни на реддите выпускали посты по рефанду, вернее лазейки, которые позволяют вернуть игру. И близзард их за это банила.
Еще видел такую штуку, что пользователь пытался вернуть игру, потому что по закону в Австралии компания обязана вернуть деньги. Но техподдержка без объяснения причин отказала. Вернее как без объяснения, сказали, что закон Австралии тут неприменим. Чувак в свою очередь собирается подать жалобу Australian Competition and Consumer Commission (ACCC). Кстати, вот его диалог с поддержкой:
Info at 15:08, Jan 30:

Thank you for contacting us. An agent will be with you shortly.

Warcraft III: Reforged is live! We are experiencing unexpectedly high load, we are investigating the issue and currently working on a fix.

If you have received a lock on your account and haven't logged in for a while, you may need to reset your password to verify. Click Here!

Info at 15:10, Jan 30:

All agents are currently assisting others. Your estimated wait time is 4 minutes and 30 seconds. Thank you for your patience.

Info at 15:12, Jan 30:

All agents are currently assisting others. Your estimated wait time is 10 minutes and 0 seconds. Thank you for your patience.

Info at 15:14, Jan 30:

You are now chatting with Nypolden.

Nypolden at 15:14, Jan 30:

Hello hello, how is the day treating you so far?

You at 15:14, Jan 30:

ok

Nypolden at 15:15, Jan 30:

Good to hear

Nypolden at 15:15, Jan 30:

I see you were wanting to check out a possible refund for Warcraft 3: Reforged?

You at 15:15, Jan 30:

yes please

Nypolden at 15:15, Jan 30:

I can take a look and see. We do view all purchases as final so a refund will not be guaranteed.

You at 15:16, Jan 30:

well, unfortunately that's not how consumer law works here in australia

Nypolden at 15:17, Jan 30:

Our Terms of sale state that all purchases are final. Accepting those terms of sale does mean you agree to them.

You at 15:17, Jan 30:

again, your terms of sale do not override consumer rights

Nypolden at 15:17, Jan 30:

You purchased a game from a US shop from a US company.

You at 15:18, Jan 30:

in australia, in australian dollars

Nypolden at 15:18, Jan 30:

Governed by US laws. I'm afraid that there has been a considerable amount of game play so we will not be able to refund the purchase.

You at 15:18, Jan 30:

you mean the time that i spent trying to start a match

You at 15:18, Jan 30:

or crashing the campaign 18 times?

Nypolden at 15:20, Jan 30:

I would recommend posting on the tech support or bug report forums for Warcraft 3: Reforged.

You at 15:20, Jan 30:

will that add all the missing features that have been removed?

You at 15:21, Jan 30:

how am I meant to know these features are missing without actually trying to play the game?

Nypolden at 15:21, Jan 30:

You can send your feedback to the developers that way.

You at 15:21, Jan 30:

no, because the issue is, your website advertised a product that is inaccurate and misleading

You at 15:22, Jan 30:

there is a specific example of an improvement to a campaign cutscene that is not even in the final product

You at 15:22, Jan 30:

still advertised on a selling page for a live product

Nypolden at 15:23, Jan 30:

Again that is all feedback best suited for the community forums where the developers can see it.

You at 15:23, Jan 30:

no, that is false advertising, a completely different matter

Nypolden at 15:24, Jan 30:

Was there anything else I can address before I let you go?

You at 15:24, Jan 30:

yes

You at 15:24, Jan 30:

In 2016, US online game retailer Valve was fined $3 million for making false or misleading representations on its distribution platform, Steam, about consumers' rights to refunds for games that were not of acceptable quality.

You at 15:25, Jan 30:

"These proceedings, and the significant penalties imposed, should send a strong message to all online traders operating overseas that they must comply with the Australian Consumer Law when they sell to Australian consumers,"

Nypolden at 15:25, Jan 30:

I've already addressed that. Due to how much time has been spent in the game, we will not be able to refund.

Nypolden at 15:25, Jan 30:

Was there anything else other than your refund request that I can address? If not I will need to end the chat.

You at 15:25, Jan 30:

you have not actually addressed it, you have made an arbitary decision based off a factor that you ahve not explained

You at 15:25, Jan 30:

what is the limit in time for a refund per your policy?

You at 15:26, Jan 30:

and, can you tell the difference between time the game is open and actual time played of the game?

Nypolden at 15:26, Jan 30:

That's not information we are able to openly discuss as the terms state that all sales are final.

You at 15:27, Jan 30:

yes but, as a retailer that operates in Australia you are required to follow the law, which states a refund must be available for a product that does meet acceptable standards or has major defects that prevent it from being used for its intended process

Nypolden at 15:27, Jan 30:

Since there isn't anything else I can address I'll let you go. Take care.

Info at 15:27, Jan 30:

Thank you for chatting with us.
Такие дела. Посмотрим.

Кстати, узнал. Оказывается, модельки делали чуваки из Малайзии. То есть вообще хз, что сделала Активижн-Близзард, кроме собирания бабла.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 21:59 (спустя 7 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

20 минут назад был на Метакритике по теме, оценка от шести критиков = 63 балла из 100. От 6600 игроков = 0,8 балла. Если кто не понял меньше одного балла!

После скандального релиза Warcraft III: Reforged все игроки начали замечать, что Blizzard стала намного жёстче модерировать собственные форумы пытаясь скрыть общий уровень недовольства.


Как отмечает пользователь HiddenPants, его основную учётную запись заблокировали на две недели после публикации инструкции по возврату средств за нашумевший ремейк. Он не назвал свой аккаунт, хотя на форуме сейчас можно найти один из гайдов.
Пользователи отмечают, что многие игроки не осведомлены о возможности вернуть товар в Battle.net в течение 48 часов после релиза, поэтому призывают кор-аудиторию форума не издеваться над подобными постами.



Насколько оправданы обвинения в удалении гайдов и банах — неизвестно. При этом, хоть многим без проблем одобрили возврат средств, некоторым этого сделать не удалось из-за превышения времени для рефанда. Сами игроки отмечают, что за время в игре они даже не смогли её толком запустить — у них было множество технических ошибок. У ремейка Warcraft III было и без того куча проблем, пользователи обвиняют Blizzard в ложной рекламе: на странице стратегии в Battle.net до сих пор красуется ролик с выставки BlizzCon 2018, где показывали новые катсцены, а в финальной версии ремейка их нет вообще ни одного.
Blizzard отдала разработку многих аспектов Warcraft III: Reforged на аутсорс: студия Lemon Sky занималась множеством элементов проекта, от интерфейса и технической части до элементов окружения, постеров и даже анимаций 😎

P.S.
Офигенная игра, только назвать нужно было не Reforged, а Refunded 👍💯
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2896

Италия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 23:58 (спустя 1 час 58 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
рекламировали то что они делали, потом их вырезали тк недоделали, их же всех уволили и разбежались, в итоге на движке тупо сделали ролики

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Фев-2020 06:09 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Ок, почему я на 90% то неправ?
"Недоделали" - это не проблема покупателей. Боссы активижн-близзард наувольняли людей, а сами получили жирные бонусные чеки. Вот почему игра вышла не такой, какой обещали. Но это не проблема покупателей. Покупатели, собственно, покупали то, что им обещали. А обещания были нарушены. Близзы и так перенесли дату, так что в любом случае не уложились. Минимум, что могли сделать - перенести опять дату и нормально сделать. А вместо этого выкинули на рынок, так еще и деньги не возвращают. Более того, скрестили оригинал третьей части с рефорджем, из-за чего даже не запустив и разу рефордж, ты уже не можешь вернуть деньги.
В чем заключаются эти 90%, в которых я неправ?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 01-Фев-2020 13:56 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Blizzard отдала разработку многих аспектов Warcraft III: Reforged на аутсорс:
Подвалила новая инфа с запада со скринами по страшному говнокодингу нового Варкрафта от аутсорщиков

Похоже, главное меню Warcraft III: Reforged – это браузер, игра нагружает процессор на 25%, а меню – на 150%.



Это ж в голове не укладывается. Самохвалённый Blizzard сделал говно хуже чем Упадок 76.
Только вчера выложили видео, как у чела с новейшим Ryzen 3950х и 128 гб памяти глючит так что термин ''слайдшоу'' был бы похвалой 👋 👏 👍
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1489

Рейтинг

post 01-Фев-2020 14:41 (спустя 45 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Это ж в голове не укладывается. Самохвалённый Blizzard сделал говно хуже чем Упадок 76.
Для меня результат логичен. Проследи, какие игры компания выпускала последние 30 лет, и станет ясно, что они не за один год в трешеделов превратились. В свои лучшие времена они выпустили warcraft 1-3, starcraft 1, diablo 1-2. Потом они выкатили world of warcraft, в жанре MMORPG. Эта игра успешно похоронила серию варкрафт, но стала настолько удачной дойной коровой, что её не выдоили до сих пор. И она породила волну подражателей. Далее они частично восстановили доверие к себе, выпустив starcraft 2, одну из лучших RTS за последние 10 лет. Но вскоре после этого они эпично обосрались с diablo 3, сделав принудительную привязку к онлайну, бесконечный донат, и визуальную стилистику как в wow. На ПК нормально поиграть в diablo 3 невозможно до сих пор из-за принудительного онлайна (хотя донат убрали), а вот версии на консолях вышли удачные. Проблема для blizzard была в том, что sc2 и d3 трудно выдаивать годами (даже с учётом, что они теперь ввели в sc2 донат в виде скинов юнитов за дополнительную плату). Окончательно ясно, что blizzard сдулись, стало после выхода overwatch. Игра вышла вообще без синглплеера, но с мультиплеером и донатом. Про историю с diablo immortal можно даже не вспоминать, т.к. я на 100% уверен, что в ней будет мультиплеер и донат. Также они анонсировали diablo 4, и они планируют в ней сделать ещё больший упор на онлайн, чем в 3 части, так что можно уверенно заявлять, что будет очередной провал. И не надо забывать, что сейчас blizzard контролируется activision, которые выпускают исключительно дерьмо. Если учесть всё вышесказанное, странно будет ожидать, что blizzard смогут сейчас или в обозримом будущем выпустить нормальную игру.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Фев-2020 15:22 (спустя 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Я бы сказал, что на самом деле игроки виноваты. Типа то, что компания делает говно - это плохо, но это же мы, игроки, взахлеб жрем что попало. Если игра вышла не очень, мы говорим "ничего, предыдущая же была классная", если вышло дерьмо, говорим "ну бывает, в следующий раз будет лучше", покупаем все длс, даже если они стоят как игра, а контента там на демку не хватит, ну и прочее говно.
Даже сейчас, когда вышел рефордж таким, каким вышел, можно на метакритик зайти и посмотреть, как разные отбитки ставят 10 из 10 со словами.. да мне даже неловко их слова приводить. И причем не иронично, нет ощущения проплаченности. Просто у чуваков настолько низкие стандарты, что это кажется супер игрой.
МК, кстати, тоже в свое время пострадала от лени и желания побольше заработать. Игроки очень быстро забыли про это.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1489

Рейтинг

post 01-Фев-2020 16:23 (спустя 1 час) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Я бы сказал, что на самом деле игроки виноваты.
Вот с этим согласен. Какие сейчас игры приносят наибольший доход? Различное говно, рассчитанное на мультиплеер, напичканное донатом. А раз это приносит наибольший доход, значит дерьмоедов очень много. Поэтому и многие игры делаются под эту категорию людей.
Особенно это заметно в играх под андроид/iOS. Там нормальных игр сейчас нет в принципе (не считая несколько кривых портов с ПК/консолей). И при этом доход с рынка мобильных игр больше, чем с ПК или консольного рынка.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 09-Май 10:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы