Ошибка

(Dub\Ambient\Reggae) Second Hand Band - дискография - 2000 - 2008, MP3 160-320kbps

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Bule22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

СССР
Рейтинг

post 03-Июн-2010 16:56 0[+]

[Цитировать] 

Second Hand Band - дискография




Страна: Россия || Жанр: Dub\Ambient\Reggae || Год выпуска: 2000 - 2008 || Формат: MP3 160-320kbps
Продолжительность: 5:01:59

Трэклист:
1. Time for dub
2. Morning sax
3. Midnight heart
4. Jahey!
1. Duby Drops
2. Some Aspects of City Life
3. Ganja
4. Air Kiss of Marry J.
5. Rule the World
6. Global Coundalini Message
7. Dub Romance
8. Like a Flyin
9. Rule the World (body mix)
10. Sailors Lullaby
11. Sky
1. Smart Evolution
2. Baba Dub
3. UMK
4. No Doubt
5. Red Sun
6. Cristine
7. Dubbutterfly (drunk’mix)
8. Sexafon
9. Girl
10. Alabama
11. Tess-hemm (Kingdom mix)– feat. More Spokoistvia
12. Good luck – feat. More Spokoistvia
13. Groove of the Nation
14. Life Came From Africa
1. groove of the nation
2. time of the dread
3. babushkin dub
4. afrikanochka
5. toby duby dope
6. hacha-jah
7. dubbutterfly – drunken version
8. let my fly
9. tess-hemm – kingdome mix
10. kristine
11. rio ali baba
12. duby drops – millenium mix
1. book of dreams (ambient) (трека нет)
2. in time
3. angels
4. walk with budda
5. H2O
2. C'est La Vida - Second Hand Band
7. Halloween Dub - Second Hand Band
15. Lautomne - Second Hand Band
16. It Must Be Reggae - Second Hand Band
1. Nightingale in a town
2. Stargate
3. Come to me
4. Lost gudgeon
5. Where you are
6. Lead submarine
7. Fly away
8. Lullaby
9. Book of dreams
10. Walk with Buddha
11. Ambient end
12. Once upon a time
1. 15/16x
2. Shum Shagoff
3. Toska

Доп. информация:
Second Hand Band История
В конце 90х годов после распада групп «Mushrooms» и «Медуза-7» их участник - Николай Анохин занялся видео-артом, а также рисованием акриловыми красками по методу художественного литья.
Приглашение принять участие в выставке "Абстрактные Цели” привело его к идее создания музыкального материала созвучного со своими художественными работами, выполненными в технике visual dub. В результате были записаны несколько композиций, четыре из которых вошли в первую пластинку нового проекта Second Hand Band – “Ancient EP”. Стилистически, этот материал можно определить как jungle - dub, хотя первый трэк с этого мини-альбома, “Time For Dub”, скорее, можно определить как ambient - reggae.
Весной 2000 года “Ancient EP” был издан американским лэйблом “Monoscript records” и быстро стал популярен среди ценителей позитивных вибраций и любителей горизонтальных танцев. Second Hand Band, изначально задуманный как студийный проект, начинает концертную деятельность.
Летом 2000 года Николай Анохин (Dubchairman) в студии “Cosmos production” знакомится со звукорежиссёром и музыкантом Игорем “Боцманом” Гоцмановым (“Война с Саламандрами”, “Авалон”, “Ночной проспект”, “Братья по Разуму”), известным также и как актёр (главная роль в фильме французского режисёра Бартабаса "Шаман", Треплев в “Чайке” постановки Сергея Соловьёва).
Лето, совместно проведённое в подмосковном дачном посёлке Белые Столбы в компании семей и электронных приборов, среди яблоневых деревьев, и под аккомпанемент пролетающих вдалеке поездов, принесло свои плоды в виде девяти часов записанной музыки. Чуть позже, десять композиции из этого материала были выбраны для следующего альбома Second Hand Band – “Drops”, который был выпущен осенью 2000 года, также на “ Monoscript records ”. По стилистике это дабовая пластинка, только с долей trip - hop, или как говорят сами участники - dub - hope.
Весной 2002 года в группу пришёл бас-гитарист Сергей “Ровный” Беляев (“Детский Панадолл”, “Moscow Grooves Institute”, “Olf”,), а чуть позднее гитарист Наиль Курамшин («W.K.?», «Детский Панадолл», «Да Бац»). Сложившаяся ситуация способствовала изменениям в концертной практике: охотник за сэмплами Анохин взял в руки гитару и привнёс в звучание группы афрорусский мелодизм, “Ровный” и Наиль создали плотную, пульсирующую грувовую основу, а “Боцман” взял на себя ответственность за звуковые эффекты. В целом звучание группы стало более простым и прозрачным и при этом наполненным новым чувством - " …Смесь бесконечной ямайской радости с бескрайней русской тоской...", как определил ее художник Д.Игнатов.
Группа активно выступает с концертами во многих московских клубах: “Пропаганда”, “Культ”, “Б2” ,”Бункер”, “Китайский лётчик Джао-Да”, “Art Garbage”, “Жёлтое Море”, “Гоа”, “16 тонн”, “R & B cafe” и др., участвует в фестивалях: Казантип, Ориентальной музыки в Красногорске, In Станция, Nu Jazz Festival в Санкт-Петербурге , Ahmad tea в “16 тонн”, Fusion - Playboy в саду театра Советской армии и многих других.
Вся эта деятельность вылилась в следующий альбом Second Hand Band , под названием Dubutterfly (Dubabochki), который в 2003 году вышел на московском рекорд-лэйбле “Экзотика”. Стиль альбома можно коротко определить так:
В некоторых водоёмах Африки обитает рыбка Гватанемус. А в некоторых африканских племенах бытует выражение: "пьяный как бабочка". Скорее всего данный оборот произошёл из естественных наблюдений. Пёстрая бабочка неустанно пьёт нектар - от цветка к цветку, порхая из стороны в сторону, чтобы затем исчезнуть в солнечном дне.
Dubutterfly - это даб, пьяный как ночная бабочка, летающая из клуба в клуб, неустанно пьющая и курящая, а затем исчезающая с первым лучом солнца.
Начиная с 2004 года, SHB экспериментирует с нежными интонациями и ритмичными декламациями на французском языке вместе с Дашей Родчер (экс-вокалистка MGI) – несколько совместных композиций позднее вошло в саунд – трек к фильму «Манга».
Визуальное восприятие концертов дополняется мистическим видео в исполнении замечательного художника и человека Алены Маряшиной - VJ Raduga. В таком составе даются красочные представления во многих московских клубах.
Параллельно группа активно работает над написанием музыки для кино и театра: композиции коллектива вошли в саунд-треки к фильмам «Гололед»(2002), «Бумер» (2003), Сериал «Солдаты» (2004), «Манга» (2005). Саундтрек к фильму Манга полностью записан участниками группы. В июне 2005 г в постановке финского театрального режиссера Ёэля Катиненна в «Артстрелке» прошел спектакль «Арабская ночь», музыку к которому написали Dubchairman и Ровный.
Трое из участников Second Hand Band параллельно работают над своими сольными проектами: Dubchairman выпускает сольную пластинку на Citadel Records в 2004г «My planet»; Ровный выпускает несколько треков своего проекта «Invisible Cotcheggurs» на сборниках «Shum records», Наиль начинает работу над сольным проектом «KNR».
В 2005 году к группе примыкает еще один участник коллектива Детский Панадол, вокалист и автор текстов – Aura. Вместе они начинают работу над новым альбомом с рабочим названием “Naked Lounge”, сочетающим в себе элементы расслабленно уравновешенной философии и мистически ритмичной лирики. Основой для альбома стала работа Second hand Band для сериала «Хиромант». После того как множество материала не вошло в саундтрек фильма, его было решено утилизировать, и эзотерический характер плавно перетек в песни и инструментальные композиции, для которых VJ Raduga создала прекрасные видео – пьесы.
В августе 2005 года Second Hand Band впервые выступили на побережье Средиземного моря в легендарном Cafe Del Mar. Музыка SHB гармонично влилась в мягкий и расслабляющий климат испанского пляжа, куда съезжаются толпы поклонников моря солнца и хорошей музыки. Эта акция проводилась совместно с московским клубом Желтое Море, где проходил первый международный лаунж-фестиваль.
В декабре происходит выход нового альбома под названием Nightingale In A Town , повествующий о неоднозначных взаимоотношениях представителей природного мира и современного мегаполиса. Название Naked Lounge сохранить не удалось. Причина в том, что, хотя Second Hand Band и были названы лучшей лаунж-группой в России, но, посовещавшись, поняли, что никакого отношения к лаунжу они, в общем, не имеют. Наверно, не слишком хотели.
Second Hand Band :
Aura – вокал, тексты, мелодика, ситар и хомуз
Dubchairman – электро гитары, клавишные, программинг, тексты, вокал
Ровный – бас-гитара, акустик гитара, калимба, программинг, вокал
Наиль – электро и акустик гитары, программинг
VJ Raduga – видео-арт и несколько вокальных сэмплов
info [Профиль]  [ЛС] 

post 06-Июн-2010 08:59 (спустя 2 дня 16 часов) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Отечественная музыка других жанров (mp3) в форум Зарубежный Reggae, Ska, Dub (mp3)

Mafiozi
 

post 31-Июл-2011 02:09 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Зарубежный Reggae, Ska, Dub (mp3) в форум Архив (Reggae, Ska, Dub)

pexxer
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы