Ошибка

Семантика (Адекватность)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

PrinceAngel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 76

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 00:59 [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen писал(а):

PrinceAngel писал(а):

Начну с того , что не читал всех 9 страниц текста и может кто-то подобное писал, адекватность являет собой
как раз прочтение всех девяти страниц
вот значит я неадекватен Подмигиваю Хотел бы добавить, что я не читаю не потому, что я злой такой, просто зачастую я знаю какие коменты люди будут отписывать, не дословно но смысл как правило понимаю, можно называть это какими угодно словами , но факт присутствует.

добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Nikitoska99 писал(а):

Адекватность-норма ,судить кого то за неадекватность тоже не мое дело,людей надо принимать такими какие они есть-это то же норма,вот неадекватный админ это уже хуже,хотя здесь все норм ,скорее всего к счастью для нас пользователей)
а что есть неадекватный админ, я сейчас конечно могу привезти милион и один случай, когда админ будет выглядеть не адекватом, но при детальном рассмотрении выясниться обратный эффект, далее я столько раз слышал слова "принимайте людей такими какие они есть", что уже кусаться готов, становиться очевидно, что это делать надо, но отчего же этого не делают и почему , дальше разговоров не движется , что печально. Подводя итог своей мысли хочется отметить, что АДМИН один , а модеров может быть много и не стоит адресовать свои вопросы только лишь ему и поскольку половина из нас платить никогда не будет СОВЕТУЮ помалкивать по поводу рекламы ,это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 20-Дек-2010 07:44 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

LordZick
+1, вип в качестве спасибы

PrinceAngel
и тебе на пару неделек
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikitoska99

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 13:20 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

PrinceAngel
По поводу рекламы есть много прог,вот я коровку тестил которая рекламу кушала)НО не стал пользоваться ,мне реклама не мешает да и хлеб это владельцев сайта,по поводу принимайте людей...по крайней мере я пытаюсь) и вам советую,про миллион и один случай)Вам наверное миллиард раз говорили чтобы не преувеличивали,а если серьезно,то я особо то и не замарачиваюсь-хозяин барин,сам знаю что есть хлеб админский всем мил не будешь,ну а товарищу Касперу терпения ,жду когда кошели разблочат

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DmitrjT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 87

Остров Рождества
Рейтинг

post 20-Дек-2010 13:39 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да уж, обсуждали вроде как "значение единиц языка", а все свелось к обсуждению рекламы Грущу.

Приведу небольшой пример Адекватности:
Пользователь регистрируется на ресурсе, соглашаясь с действующими на тот момент правилами.
Правила изменились.
Адекватный пользователь:
1. Правила его устраивают, он остается.
2. Правила его не устраивают он уходит.

Не адекватный пользователь:
3.Правила его не устраивают, он остается и начинает гадить на зло всем.

Угадайте с двух раз, кого забанит адекватный Админ? Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

LordZick

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 14:46 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen писал(а):

LordZick
+1, вип в качестве спасибы

PrinceAngel
и тебе на пару неделек
Сапасибо... вип это приятно, но мне и простого спасибо хватило бы!
info [Профиль]  [ЛС] 

PrinceAngel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 76

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 16:05 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

LordZick писал(а):

KasperGreen писал(а):

LordZick
+1, вип в качестве спасибы

PrinceAngel
и тебе на пару неделек
Сапасибо... вип это приятно, но мне и простого спасибо хватило бы!
+1 простого спасибо более чем достаточно и я его в свой адрес услышал.

добавлено спустя 8 минут 21 секунда:

DmitrjT писал(а):

Да уж, обсуждали вроде как "значение единиц языка", а все свелось к обсуждению рекламы Грущу.

Приведу небольшой пример Адекватности:
Пользователь регистрируется на ресурсе, соглашаясь с действующими на тот момент правилами.
Правила изменились.
Адекватный пользователь:
1. Правила его устраивают, он остается.
2. Правила его не устраивают он уходит.

Не адекватный пользователь:
3.Правила его не устраивают, он остается и начинает гадить на зло всем.

Угадайте с двух раз, кого забанит адекватный Админ? Смеюсь
тут есть загвоздка, все взаимосвязано.По поводу новых правил, я пользуюсь всегда 3 правилами гадить(в хорошем смысле) комментами,скачивать\раздавать и помогать.Все остальные мне не мешают и не помогают, если меня кто-то обидит , то закономерно я руганусь и модеры мне выдадут предупреждение с занесением в грудную клетку, на этом все закончиться ... наверное.
Хотелось бы отметить, что это один из лучших трекеров даже закрытых и это так и останется в независимости от правил которые тут будут установлены.Опять таки это ИМХО
info [Профиль]  [ЛС] 

Kamenkhenti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 16:15 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Внимательно прочел 10 страниц воды и пустословия. Ребята! Вам для обсуждения была предложена достаточно примитивная и очень поверхностная статья в духе "кухонной философии", но даже на таком, достаточно элементарном уровне вы не смогли достойно поддержать и развить обозначенную тему.

2 KasperGreen
Не понимаю, чем тебе так не понравились дефиниции адекватности взятые с вики (в особенности та, что касается адекватности ощущения и восприятия). Вполне емкие и лаконичные определения. Конечно, пришлось бы еще добавить дефиниции инвариантности, когнитивности и перцепции, но ничего криминального в этом я лично не вижу. А дальнейшую дискуссию можно было бы направить по пути обсуждения конвенциальности не только самого языка, не только наших представлений об окружающем мире, но и самой истинности. Ну и чтобы народ не сильно расслаблялся привести несколько различных теорий истинности из аналитической философии (корреспондентская, прагматическая, ревизионная, когерентная и пр.). Уверяю, комментарии были бы гораздо веселее. kolob_111

Но еще более я не понимаю, чего такого интересного ты нашел в приведенной тобою статье. Убогая писанина интеллектуального дилетанта изобилующая неточностями, ошибками, блужданием недосформированной мысли по отголоскам урывочных знаний.

Ну что такого сказал автор? Что людей надо судить по их поступкам? Ну да, как же еще. Только причем здесь адекватность? Да, в общем-то, не причем.
Или то, что наши представления надо воспринимать критически? Ну да, критическое восприятие может принести свои, неплохие такие дивиденды. Но из критичности не следует адекватность.

И в общем-то, по существу, в статье больше нет ничего. Терминологическая путаница разбавленная парой неуместных цитат и примеров. Но, как и предлагает автор, давай подойдем к его труду критически (он ведь тоже некоторое представление) - исключительно в качестве достаточно поверхностного, но вполне иллюстративного примера вышеприведенных утверждений.

Цитата:

Адекватность, соответствие - это всегда соответствие чего-то чему-то.
"... соответствие - это ... соответствие..." Глубокомысленно. Я так много чего определить могу. Я уж не буду говорить, что адекватность и соответствие - не тождественные понятия. Но автору, как бы, все равно. Синтаксическая небрежность - его стиль. И дальше мы лишь в этом убедимся.

Цитата:

Адекватность информации - уровень соответствия ...
Так, так, так. Стоп! Только что автор говорил, что адекватность это соответствие "чего-то" "чему-то". "Чего-то" я вижу - информация. А где "чему-то"? Ну, в общем, зачем следовать своему же определению - это же пример...

Цитата:

Мы будем говорить об адекватности представлений людей о действительности....
... конкретным представлениям уже можно дать оценку - соответствуют они реальности или нет.
Во-первых, действительность и реальность - разные вещи. Неленивый может открыть википедию или (что лучше) приличный философский словарь и в этом убедиться лично.
Во-вторых, еще товарищ Кант доходчиво показал, что мир сам по себе непознаваем, и даже ввел такое понятие как "вещь в себе". Да, ты "набрасываешь" на мир сеть своих представлений, но мир всё также остается непознаваемым и непрочувствованным. Кантовскую "вещь в себе" преодолели гегелианцы, уйдя в идеализм, но говорить о "реальности" как таковой и что-то с ней такое делать напрямую он охоту отбил практически у всех (для обсуждения безумств диамата лучше завести отдельную тему, если она, конечно, кому-то любопытна). Поэтому, очень интересно, как это автор, не моргнув и глазом, ставит соответствие между реальностью и представлением? Как мы увидим далее, очень просто - никак.

Цитата:

На основании представлений люди совершают действия. И критерий адекватности сразу же становится четким и понятным. Адекватность действий оценивается по результатам
Давай формально (примитивизируя, конечно) изложим то, что тут написано.
Представления - аргумент. Действия - функция. Результат - возвращаемое функцией значение.
Но не уподобимся автору и будем последовательны в своих суждениях - на самом деле, мы имеем не сам результат, а представление данного результата (сам результат нам неизвестен). Действия так же у нас имеются в форме неких представлений. И вот по этим, мягко говоря неточным данным, автор с уверенностью судит по аргументу. Ну чтож, отправляем всех страждущих гуглить понятие "корректно и некорректно поставленных задач", а нежелающим сообщим - данная задача является некорректной и напрямую ее решить нельзя.

Да и вообще, если результат - тоже представление, то получается что об одних представлениях можно судить по другим представлениям. Ну и где здесь четкость и понятность? Почему нам нельзя судить о представлениях напрямую?

Цитата:

Если действия приводят к желаемым результатам, значит они адекватны.
Если действия не приводят к желаемым результатам, значит они неадекватны.
Если действия не приводит к желаемым результатам - это не значит, что сами действия неадекватны. Возможно неадекватны представления, некая прогностическая модель, взяв которую ты совершаешь некие действия, а сами по себе действия вполне адекватные. Для данной конкретной модели.

.... дальше, если честно даже лениво копаться в этом безобразии, но думаю и представленных иллюстративных примеров более чем достаточно, чтобы не углубляться в данный текст, а отбросить его без всякого сожаления.

Но если тебе очень хочется и ты действительно готов обсудить понятие адекватности, я готов немного подумать и нарисовать что-нибудь поприличнее по данному вопросу, в более широком контексте. Можно как детальнее по статье, так и детальнее по понятию адекватности.

2 fatherofl22

Цитата:

Некоторые вообще откровенную чушь пишут. Например в справочнике Баранова(который между прочим - составитель егэ по обществознанию) написано, что мечты это бессознательная активность. Я что, в отключке мечтаю чтоли? Я могу управлять своими мечтами, так что это такая чушь которую только ребенок сморозить мог, а тут солидный автор нам такое выдает.
Вы не понимаете понятие бессознательного в контексте современной философии, психологии и психоанализа. Рекомендую ознакомиться с данным понятием, как его вводили в данные науки товарищи З. Фрейд и К. Юнг. В общем-то и А. Шопенгауэр со своей иррациональной философией будет уместен. Для начала. Подмигиваю

_________________
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!
info [Профиль]  [ЛС] 

PrinceAngel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 76

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 16:24 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

я вообще начинаю склоняться ко мнению что как и объективности, адекватности тоже нету.
По поводу Баранова, я не хочу описывать весь процесс это долго да и не нужно , скажу одно что он прав, это я говорю с точки зрения психологического знания.
info [Профиль]  [ЛС] 

LordZick

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 17:10 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kamenkhenti
Я вижу ты смог найти применение своим, уж извини, но я считаю практически бесполезным знаниям.
Но не в этом суть, ибо это только мое мнение.
Ты со мной не согласишься? Что философия это скажем так наука о восприятии мира. Восприятии не человечества, ибо на вкус и цвет товарища нет, а восприятия человека, как индивидуальности.
Отсюда вывод, что любое маломальское философское соображение - это соображение какого либо человека, его взгляд на мир. Так скажи почему мы должны следовать его взгляду? Только потому, что он жил когда-то давно. И занимался каким-то "думаньем" вместо работы!
Я например, как сказал в самом начале, считаю философские знания бесполезными, но исходя из того, что я сам же и сказал, это лишь мое мнение, моё восприятие. И оно не обязательно верно, и я не советую не кому следовать моему мнению!
З.Ы. Познание заключается, в недоверии и в противоречие!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kamenkhenti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 18:58 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Эх, старею, старею. Очень важный момент и упустил. Ну, благо, заметить его все равно некому, так что не страшно... kolob_107

Рассмотрим ключевое суждение статьи:

Цитата:

КРИТЕРИЙ АДЕКВАТНОСТИ ДЕЙСТВИЙ - РЕЗУЛЬТАТ.
Ну или в расширенном виде:

Цитата:

Адекватно воспринимать действительность - значит понимать, какие действия приведут к желаемому вами результату, а какие не приведут.
Утверждение ложно, ибо заявляется, что адекватность ваших представлений, на основании которых вы действуете зависит и определяется только по результату и не зависит от самих действий.

Общий случай.
Рассмотрим предложенную мною формализацию. Утверждается, что найти исходный аргумент функции можно зная исключительно ее значение и сама функция нам неважна. Что, очевидно, ложно.

Контрпример.

1.
Идея (аргумент): накормить голодных детей.
Цель (значение): поймать рыбу.
Действия (функция): берем удочку, берем лопату, копаем червя, насаживаем червя на крючок, ловим рыбу.

2.
Идея (аргумент): накормить голодных детей.
Цель (значение): поймать рыбу.
Действия (функция): берем удочку, берем лопату, бьем соседа лопатой по голове, лезвием лопаты отрубаем ему член, насаживаем член на крючок, ловим рыбу.

Так что, KasperGreen, статья-то реально хреновая. И заметь, это все делается опять же в рамках предположений самой статьи (абсолютно необоснованных к слову), что "на основании представлений люди совершают действия" (опять же исключительно на основании них, а не на основании, ну скажем, элементарных физических потребностей).

2 LordZick

Цитата:

Но не в этом суть, ибо это только мое мнение.
Не устану цитировать Дж. Беркли: "Мало кто думает, но все хотят иметь мнение".

Цитата:

Я вижу ты смог найти применение своим, уж извини, но я считаю практически бесполезным знаниям.
У меня они по-крайней мере есть. А вот твоих-то я пока не видел.

Цитата:

Что философия это скажем так наука о восприятии мира.
"Восприятие (перцепция, от лат. perceptio) — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира. Это психический процесс, заключающийся в отражении предмета или явления в целом при его непосредственном воздействии на рецепторные поверхности органов чувств. Восприятие — одна из биологических психических функций, определяющих сложный процесс приёма и преобразования информации, получаемой при помощи органов чувств, формирующих субъективный целостный образ объекта, воздействующего на анализаторы через совокупность ощущений, инициируемых данным объектом. Как форма чувственного отражения предмета, восприятие включает обнаружение объекта как целого, различение отдельных признаков в объекте, выделение в нём информативного содержания, адекватного цели действия, формирование чувственного образа." (с) вики

Если бы ты не отвлекался в школе на уроках биологии, то знал бы, что информацию о внешнем мире (если он, конечно, существует) мы получаем посредством чувственного восприятия, через ощущения. А ощущения нам доступны благодаря органам чувств: зрения, слуха, вкуса, обоняния, чувства равновесия и положения в пространстве, осязания.

Кстати, в приведенном мною определении видно, что науками изучающими восприятие мира являются: биология, психология и философия. В то же время, нельзя утверждать, что какая-то из этих наук является наукой о восприятии мира, ибо занимаются они еще и многими другими вопросами и проблемами.

Остальные т.н. "мысли" читать и комментировать не вижу смысла, ибо основная посылка рассуждений неверна. Более того, они выдержаны в духе агрессивного невежества, которое можно охарактеризовать известной фразой: "Не читал, но осуждаю!"

Мой тебе ответ: не читал, не знаешь - ну так чего лезешь?

_________________
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!
info [Профиль]  [ЛС] 

LordZick

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2010 20:14 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что значит не верна?

Цитата:

"Восприятие (перцепция, от лат. perceptio) — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира. Это психический процесс, заключающийся в отражении предмета или явления в целом при его непосредственном воздействии на рецепторные поверхности органов чувств.

Цитата:

инициируемых данным объектом
Хм помойму нет не чего противоречивого. Заметь я выделил важное в ТВОЕМ же определении. Я это к тому что каждый чувствует по своему. И тогда все подходы становятся не верны. Я математик - аналитик по профессии, и я усвоил кое-что если что имеет не кое сходство, то это не одно и то же. А у вас получается одно и то же!

Цитата:

Мой тебе ответ: не читал, не знаешь - ну так чего лезешь?
ММ... я читал все что ты писал. И соответсвенно то на что ты реагировал я читал, что бы знать на что ты отвечаешь!

Цитата:

Не устану цитировать Дж. Беркли: "Мало кто думает, но все хотят иметь мнение".
Интересные слова, но выходит, что я с тобой общаюсь в бессознательном состоянии, и не осознаю свои действия? Не кажется ли тебе, что ты противоречешь себе в предыдущих постах!

Цитата:

У меня они по-крайней мере есть. А вот твоих-то я пока не видел.
Не переводи стрелок, но скажи что полезного принесли тебе твои знания? И давай так вот скажи мне хоть одного великого философа современости, что меняет мир к лучшему своей работой! Я сильно сомневаюсь, что такие найдутся, на практике современные знания философии не дают практического результата.

Теории, мысли, размышление и т. д. это конечно хорошо, но скажи какой смысл от этого, если оно не несет практического применения! Естестесвенно я говорю, о докторских работах профессионалов!

А вот мой тебе ответ: Я математик и потому мне смешно когда ты употребляешь математические термины в сфоей филосовской речи, с грубейшими ошибками. По сему просьба, не используй термины из других научных сфер, что тебе не знакомы!
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 20-Дек-2010 20:33 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kamenkhenti
вы таки закончили институт? читать было в принципе немного интересно... но нереально скучно, институт заканчивали я вижу?
Использование столь сложных примеров и узкоспециализированных терминов, не приводит к поставленной мной цели, поэтому выбрана именно эта статья, написанная простым языком, чтобы все всё поняли.

Kamenkhenti писал(а):

Контрпример.

1.
Идея (аргумент): накормить голодных детей.
Цель (значение): поймать рыбу.
Действия (функция): берем удочку, берем лопату, копаем червя, насаживаем червя на крючок, ловим рыбу.

2.
Идея (аргумент): накормить голодных детей.
Цель (значение): поймать рыбу.
Действия (функция): берем удочку, берем лопату, бьем соседа лопатой по голове, лезвием лопаты отрубаем ему член, насаживаем член на крючок, ловим рыбу.
оба примера адекватны, во втором кажись ещё и акулу поймаем, ты можешь съехать на слюни о человеколюбии, но тут мы имеем цель и постановку задачи, дети будут накормлены, всё адекватно. Другое дело, что нормы морали не позволяют так с соседом... но ты то должен знать, что эти нормы морали призрачны и не постоянны
info [Профиль]  [ЛС] 

Kamenkhenti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 21-Дек-2010 01:53 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

2 LordZick

Цитата:

Теории, мысли, размышление и т. д. это конечно хорошо, но скажи какой смысл от этого, если оно не несет практического применения! ..... Я математик.
О почитатель абстракций, скажи мне, неразумному, каково же тогда практическое применение теории чисел или теории Галуа или алгебраической топологии? И почему выдающийся английский математик Годфри Гарольд Харди, автор работы "Апология математики", однажды произнес тост: "За чистую математику! Да не найдет она никаких приложения!"?

И почему же, молю тебя, ответь мне, в своей работе о чистой математике он писал: "I have never done anything 'useful'. No discovery of mine has made, or is likely to make, directly or indirectly, for good or ill, the least difference to the amenity of the world." ("Я никогда не делал чего-нибудь "полезного". Ни одно мое открытие не принесло или могло бы принести, явно или не явно, к добру или к злу, малейшего изменения в благоустройстве мира.")

Страшусь и скорблю я от того, что и ты наполнен практически бесполезными знаниями...

Цитата:

Я математик и потому мне смешно когда ты употребляешь математические термины в сфоей филосовской речи, с грубейшими ошибками. По сему просьба, не используй термины из других научных сфер, что тебе не знакомы!
О великий! Укажи мне на мои ошибки и просвети - как надобно говорить? Или тебе не нравится введенное великим Лейбницем понятие "функции"? Может мне стоит заменить его каким-нибудь более благозвучным понятием?

Цитата:

И давай так вот скажи мне хоть одного великого философа современости, что меняет мир к лучшему своей работой!
О грозный, приведи и ты мне хоть одного великого математика современности, что меняет мир к лучшему своей работой! Неужто это незабвенный Перельман, да прославится имя его в веках?!

Цитата:

Я это к тому что каждый чувствует по своему. И тогда все подходы становятся не верны. Я математик - аналитик по профессии, и я усвоил кое-что если что имеет не кое сходство, то это не одно и то же. А у вас получается одно и то же!
О загадочный, поясни мне неразумному, что же это "кое-что" и "не_кое" и что именно у меня получается "одно и то же!", ибо я теряюсь в догадках, ибо четкости и точности нету в словах твоих. И разве математика не считается точной, формализованной наукой?

Цитата:

ММ... я читал все что ты писал. И соответсвенно то на что ты реагировал я читал, что бы знать на что ты отвечаешь!
О буквальный, я, конечно же, имел в виду саму философию, а не конкретно мой текст! Странно, но мне казалось это очевидным. Чтож, видимо у математиков свои понятия очевидности...

2 KasperGreen

Цитата:

вы таки закончили институт?
Таки почему ви спгашиваите? Ви антисемит?

Цитата:

Использование столь сложных примеров и узкоспециализированных терминов, не приводит к поставленной мной цели, поэтому выбрана именно эта статья, написанная простым языком, чтобы все всё поняли.
Ну и как? Многие ли из тех, кто тут отписался действительно поняли, что написано в статье?! Подмигиваю

Цитата:

оба примера адекватны, во втором кажись ещё и акулу поймаем, ты можешь съехать на слюни о человеколюбии, но тут мы имеем цель и постановку задачи, дети будут накормлены, всё адекватно. Другое дело, что нормы морали не позволяют так с соседом... но ты то должен знать, что эти нормы морали призрачны и не постоянны
Ну-у-у, батенька, вы сами дали определения. Адекватность ощущения и восприятия — инвариантность основных свойств субъективного образа, его соответствие конвенциональному описанию объекта. А что такое мораль, как не социальная конвенция?

Вообще, мне кажется, что вы путаете понятия адекватности с понятием разумности и/или рациональности. Да даже если и так, думаешь будет очень сложно привести доводы в пользу того, что поступок нумер два является не разумным и не рациональным?

P.S. В любом случае, сомнения по поводу частного, единичного примера не отметают всех предыдущих комментариев и замечаний об общем характере данной статьи. И истинность хотя бы одного из них приводит к ложности всей цепочки рассуждений (и соответственно к итоговому выводу) в приведенной тобой статье.
kolob_182
А потому ты либо бомбишь их все, либо признаешь ущербность статьи и мы переносим наш диалог в более плодотворное русло. Tertium non datur.

_________________
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 21-Дек-2010 02:56 (спустя 1 час 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kamenkhenti писал(а):

Таки почему ви спгашиваите? Ви антисемит?
а вы таки еврей?

Kamenkhenti
великий адекват, чо ты хочешь то? объяснить можешь толком? заёбываюсь читать твои тексты
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 21-Май 01:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы