Ошибка

Семантика (Адекватность)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

McAlexVrn

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 114

Россия
Рейтинг

post 18-Дек-2010 18:12 [-]0[+]

[Цитировать] 

Undead666, ну не надо всегда быть таким прямолинейным, можно в словах и другой, сакркастический смысл увидеть.
info [Профиль]  [ЛС] 

dennioushen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 687

Россия
Рейтинг

post 18-Дек-2010 20:02 (спустя 1 час 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Если кто нибудь заметил, то популярность тапков за 3-5 дней возрасла kolob_147
Почти на каждом трекере ведутся обсуждения KasperGreen-а, то бишь tapochek.net
Есть над чем пофилософствовать, правильную ли ведет "политику" главный админ kolob_133
P.S. Nolite judicare et non judicabimine...
Не суди, да не судим будешь.
kolob_191

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

NForce

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2010 03:50 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да какая там философия если, хорошая штука, то только сейчас меня хотели ограбить на станции Щёлковская в метро-Москва и кто хотел ограбить спокойно заходил в ментовку, хотя там была одна уборщица правда, где в своё время менты изнасиловали девушку(читайте и ищите в Прессе) я поднял шум на самой станции метро, знаете чего мне ответили работники метро ? если вы хороший человек то выходите через тот выход.
Я нее был на этом ресурсе в полной мере, но мне нравятся слова и мат Каспера, ну как в Америке, а именно в New York, что думаешь то говори,будь проще и все к тебе потянутся.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 19-Дек-2010 04:00 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rexxo писал(а):

Просто ситуация такая :мне (извиняюсь) похуй на Каспера,ему(еще раз пардон) похуй на меня.Нам обоим(и еще раз извините) не похуй на Тапочки.

И всех все устраивает,все довольны,тапочки живут и развиваются(надеюсь).

Ну а если кому-то что-то не нравится,то можно молча уйти.Как уже не раз говорилось,полно других ресурсов.
золотые слова! и извиняться незачем, всё довольно логично и последовательно, а главное правда

McAlexVrn писал(а):

на мнение пользователей ему не срать(насколько я понял)
мне оно интересно, но мне на него таки по боку, своя голова есть чтобы принимать решения

dricens писал(а):

где любой поступок особенно в общественных местах протеворечит, или нарушает общественный порядок
противоречит чему? кто устанавливает этот общественный порядок? как оно вообще проявляется? Можно ссылку на подробные инструкции?

Jackie_Chan, Undead666, Sscript, lustaper,
бан за оффтоп
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 19-Дек-2010 04:07 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

новый день новые правила:
за вопросы типа:
а чо оно в новостях? а зачем оно нада? а куда мне пойти?
и прочие высеры, выдаю баны и я решаю, что высер, а что нет, и не обсуждаю апелляции
такчто дорогой юзернейм, не уверен? не пиши
info [Профиль]  [ЛС] 

LinkinParker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 04:31 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

КРИТЕРИЙ АДЕКВАТНОСТИ ДЕЙСТВИЙ - РЕЗУЛЬТАТ.

Если действия приводят к желаемым результатам, значит они адекватны.
Ну зачем же банить юзеров? Может их целью является тебя за*бать. Значит оны адекватны Улыбаюсь Ведь они добиваются желаемого результата))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

NForce

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2010 04:55 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

LinkinParker писал(а):

Ну зачем же банить юзеров? Может их целью является тебя за*бать. Значит оны адекватны Улыбаюсь Ведь они добиваются желаемого результата))
Чем языком базарить, Вы то чего сделали в этой жизни ?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

LinkinParker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 05:07 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

NForce
Сделал, не волнуйся... А чем других осуждать, лучше о себе позаботься...
К слову, в одном интересном телесериале, один персонаж, для одной блондинки, когда она не понимала юмора поднимал табличку с надписью "сарказм"... Не надо заставлять меня думать, что ты и есть эта блондинка...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

NForce

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2010 06:07 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Касп http://www.youtube.com/watch?v=uu_zwdmz0hE
Да я о себе позаботился,а следующей раз пристрелю, так что и если Вы залезли в чужой дом, то надейтесь, что пуль получите именно АВ
Вагоне метро изображён флаг USA , В РOCСИИ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО, Почувствуйте разницу,
Депутаты воруют и флаг России видать не к лицу.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

LordZick

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 09:17 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

NForce писал(а):

Касп http://www.youtube.com/watch?v=uu_zwdmz0hE
Да я о себе позаботился,а следующей раз пристрелю, так что и если Вы залезли в чужой дом, то надейтесь, что пуль получите именно АВ
Вагоне метро изображён флаг USA , В РOCСИИ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО, Почувствуйте разницу,
Депутаты воруют и флаг России видать не к лицу.
И к чему ты щас это вообще сказал, извини, но видимо у тебя очень спицефический склад ума, ибо его хрен поймешь!
info [Профиль]  [ЛС] 

NForce

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2010 10:36 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

LordZick
я даже не знаю чего вам ответить, давай в небо плевать будем вместе ? только адрессс скажи, слабо ?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

fatherofl22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 209

Рейтинг

post 19-Дек-2010 11:00 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Собственно говоря, адекватность в реальной жизни и в интернете - 2 разных понятия, и учить чему то людей в интернете это непосильная задача. Ведь в чем основная причина проявления неадекватности? Думаете если человек неадекватен на форуме или на другом ресурсе, он таков и в реальности? Далеко не всегда. Человек адекватный в реальной жизни легко превращается в неадеквата здесь, в интернете, ведь ему предоставляются безграничные возможности - он может делать и говорить все что захочет, и никто ему ничего не сделает. Он чувствует себя властелином, обсирает и хамит всех подряд, понимая что ему за это ничего не будет, хотя в реальной жизни за такое он бы давно уже вытирал лицом пол. В интернете мы проявляем свою скрытую сторону, которую не можем или боимся показать в реальности, и возможно это не есть плохо, просто надо разграничивать ресурсы где это делать можно, а где нет. Ну а перевоспитывать кого-то в интернете, научить их адекватности - то же самое, что изменить человеческую сущность. Вот например: все я думаю смотрели ролики Mr. Freeman'a. Какой же процент юзеров после просмотра задумались над тем, что он говорит в своих посланиях? Для них это еще одна развлекуха, ржака, посмотрели, посмеялись и забыли, в лучшем случае 1% хоть что-то полезного вынесут для себя из этого.
Теперь конкретно о тапках. Зачем устраивать такие обсуждения? Зачем пытаться чему - то научить юзеров? Это дохлый номер, те кто стараются сохранить адекватность в интернете уже в этом не нуждаются, а тем, кто неадекватен, это не поможет. Неадекваты отсеятся сами собой, будут забанены за нарушения. А вся эта показуха ни к чему. Пиар? Это да, хорошее дело, о тапках теперь все говорят, но не более того. Интернет - защитный слой между юзером и воздействием на него других юзеров, и если в реальности практически невозможно сделать адекватом неадекватного, то тут это еще сложнее, т.е шансы стремятся к нулю.
Спасибо за внимание kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

LordZick

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 11:29 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

NForce писал(а):

LordZick
я даже не знаю чего вам ответить, давай в небо плевать будем вместе ? только адрессс скажи, слабо ?
Ты типо приехать ко мне хочешь?
Та без б!
Город : Ростов-на-Дону Район:Чкаловский Улица: Казахская Дом: 77а Квартира: 10
Жду жду, только пожалуйста едь быстрее!!!

добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

fatherofl22 писал(а):

Собственно говоря, адекватность в реальной жизни и в интернете - 2 разных понятия, и учить чему то людей в интернете это непосильная задача. Ведь в чем основная причина проявления неадекватности? Думаете если человек неадекватен на форуме или на другом ресурсе, он таков и в реальности? Далеко не всегда. Человек адекватный в реальной жизни легко превращается в неадеквата здесь, в интернете, ведь ему предоставляются безграничные возможности - он может делать и говорить все что захочет, и никто ему ничего не сделает. Он чувствует себя властелином, обсирает и хамит всех подряд, понимая что ему за это ничего не будет, хотя в реальной жизни за такое он бы давно уже вытирал лицом пол. В интернете мы проявляем свою скрытую сторону, которую не можем или боимся показать в реальности, и возможно это не есть плохо, просто надо разграничивать ресурсы где это делать можно, а где нет. Ну а перевоспитывать кого-то в интернете, научить их адекватности - то же самое, что изменить человеческую сущность. Вот например: все я думаю смотрели ролики Mr. Freeman'a. Какой же процент юзеров после просмотра задумались над тем, что он говорит в своих посланиях? Для них это еще одна развлекуха, ржака, посмотрели, посмеялись и забыли, в лучшем случае 1% хоть что-то полезного вынесут для себя из этого.
Теперь конкретно о тапках. Зачем устраивать такие обсуждения? Зачем пытаться чему - то научить юзеров? Это дохлый номер, те кто стараются сохранить адекватность в интернете уже в этом не нуждаются, а тем, кто неадекватен, это не поможет. Неадекваты отсеятся сами собой, будут забанены за нарушения. А вся эта показуха ни к чему. Пиар? Это да, хорошее дело, о тапках теперь все говорят, но не более того. Интернет - защитный слой между юзером и воздействием на него других юзеров, и если в реальности практически невозможно сделать адекватом неадекватного, то тут это еще сложнее, т.е шансы стремятся к нулю.
Спасибо за внимание kolob_111
Очень интересно сказал, но мы не стремимя не кого переучить, мы просто обсуждаем интересную тему )
И если кто-то из неё чему-то научится, то пожалуйста!

добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

NForce
И большая к тебе просьба, после того, что ты сказал, не находить отмазки. Мол типо это далеко, мол откуда тебе знать говорю ли я правду... просил адрес, получи, теперь езжай... а если тебя не будет в течение недели, то извини ты балабол!
info [Профиль]  [ЛС] 

Ryline

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 553

Рейтинг

post 19-Дек-2010 12:16 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Думаю, уместная статья - http://zadolba.li/story/2052

_________________
@rfxjust | Everything is going to be alright.
info [Профиль]  [ЛС] 

PrinceAngel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 76

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 13:35 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Начну с того , что не читал всех 9 страниц текста и может кто-то подобное писал, адекватность являет собой не только приравнивание к золотой середине, но и некую индивидуальность(это было безусловно описано выше) , но я сам адекватность не люблю, особенно в жизни, где мои интересы и интересы: друзей, родственников, любимой и т.д. выше приоритетов большинства и я в соответствии с ними поступлю если надо поперек этого самого большинства.Другое дело интернет, потому как критериев адекватности, как таковых нету и слава богу быть не может, будучи модератором на одном трекере, я вступил в некий спор с админами того трекера, мы не сошлись во мнениях главный их аргумент состоял в том , что я не ценю свою должность на трекере, я же ответил, что думал надо ценить: любимою, друзей, коллег и опять таки т.д., и им это показалось неадекватным.К чему я это рассказал, а именно к тому, что бы подчеркнуть :адекватность в интернете нет и как говориться кто ка решит , так оно и будет.Этот феномен можно наблюдать практически по всей сети.
Я не буду касаться причин этого, это долго и вас это не будет интересовать, но могу отметить, что сеть это фактически пространство созданное людьми и внутри него мы видим какое общество у нас идеальное.
info [Профиль]  [ЛС] 

LordZick

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 14:13 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сеть-это полная анрхия. За которой нету не кокого контроля. Все что творится в сети, и есть результат этой анархии.
Отсюда делается простейший вывод, если бы в мире не было бы хоть такого контроля, что есть, то была бы полная разруха!
info [Профиль]  [ЛС] 

PrinceAngel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 76

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 14:22 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

не знаю я тут разрухи не наблюдаю
info [Профиль]  [ЛС] 

NForce

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2010 14:41 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

LordZick писал(а):

NForce писал(а):

LordZick
я даже не знаю чего вам ответить, давай в небо плевать будем вместе ? только адрессс скажи, слабо ?
Ты типо приехать ко мне хочешь?
Та без б!
Город : Ростов-на-Дону Район:Чкаловский Улица: Казахская Дом: 77а Квартира: 10
Жду жду, только пожалуйста едь быстрее!!!

добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

fatherofl22 писал(а):

Собственно говоря, адекватность в реальной жизни и в интернете - 2 разных понятия, и учить чему то людей в интернете это непосильная задача. Ведь в чем основная причина проявления неадекватности? Думаете если человек неадекватен на форуме или на другом ресурсе, он таков и в реальности? Далеко не всегда. Человек адекватный в реальной жизни легко превращается в неадеквата здесь, в интернете, ведь ему предоставляются безграничные возможности - он может делать и говорить все что захочет, и никто ему ничего не сделает. Он чувствует себя властелином, обсирает и хамит всех подряд, понимая что ему за это ничего не будет, хотя в реальной жизни за такое он бы давно уже вытирал лицом пол. В интернете мы проявляем свою скрытую сторону, которую не можем или боимся показать в реальности, и возможно это не есть плохо, просто надо разграничивать ресурсы где это делать можно, а где нет. Ну а перевоспитывать кого-то в интернете, научить их адекватности - то же самое, что изменить человеческую сущность. Вот например: все я думаю смотрели ролики Mr. Freeman'a. Какой же процент юзеров после просмотра задумались над тем, что он говорит в своих посланиях? Для них это еще одна развлекуха, ржака, посмотрели, посмеялись и забыли, в лучшем случае 1% хоть что-то полезного вынесут для себя из этого.
Теперь конкретно о тапках. Зачем устраивать такие обсуждения? Зачем пытаться чему - то научить юзеров? Это дохлый номер, те кто стараются сохранить адекватность в интернете уже в этом не нуждаются, а тем, кто неадекватен, это не поможет. Неадекваты отсеятся сами собой, будут забанены за нарушения. А вся эта показуха ни к чему. Пиар? Это да, хорошее дело, о тапках теперь все говорят, но не более того. Интернет - защитный слой между юзером и воздействием на него других юзеров, и если в реальности практически невозможно сделать адекватом неадекватного, то тут это еще сложнее, т.е шансы стремятся к нулю.
Спасибо за внимание kolob_111
Очень интересно сказал, но мы не стремимя не кого переучить, мы просто обсуждаем интересную тему )
И если кто-то из неё чему-то научится, то пожалуйста!

добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

NForce
И большая к тебе просьба, после того, что ты сказал, не находить отмазки. Мол типо это далеко, мол откуда тебе знать говорю ли я правду... просил адрес, получи, теперь езжай... а если тебя не будет в течение недели, то извини ты балабол!
Дурак ты и фамилия твоё простоё "иванов", я ж тебя в гости хотел может быть пригласить, НО только будем от ублюдков которые мне попались, вдвоём отбиваться или денег ко мне приехать нету, слабо ? во-первых докажишь и вывесишь Российский флаг, и блин оплатишь все мои судебные производства с Российским государством, на счёт почему мне нельзя вывешивать Российский флаг на балконе моего дома. Кстати Растов дан Раша знаю поезд ходит голубого цвета с Казанского вокзала и там один вагон есть спальный супер. И видел ваших ряженных kolob_112 P.S не знаю почему но ? блин вернулся дописать, у меня до сих пор не выходят кадры из фильма кинохроники, где эти ряженные из города Ростова служили войсках СС, хоть убей но не выходит у мня это из головы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Aswalt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Украина
Рейтинг

post 19-Дек-2010 14:43 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Как по мне , то любые перемены ведут к лучшему, и весь этот переполох с тапками это как революция, тоесть ведет к новому строю существования нашего тапочного общества,
а про адекватность хочю сказать что в жизни больше границ и рамок которые создает общество для малой единици социума, тоесть человека, и если переступаешь эти раммки то естественно все остальные будут считать тебя неадекватным, тоесть непрравильно действующим...
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 19-Дек-2010 16:36 (спустя 1 час 52 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Aswalt писал(а):

Как по мне , то любые перемены ведут к лучшему
Не дай ВАм Бог жить в эпоху перемен (Конфуций). Где-то так Улыбаюсь
С другой стороны, я слышал что это проклятье, если убрать "не".

Aswalt писал(а):

а про адекватность хочю сказать что в жизни больше границ и рамок которые создает общество для малой единици социума
Будь безграничным, никаких проблем. Адекватность тут ни при чём Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

fatherofl22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 209

Рейтинг

post 19-Дек-2010 18:35 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот вам еще темка для размышления:
Давайте подойдем к адекватности с научной точки зрения. Такое явление как адекватность, ее критерии и признаки изучаются социологией. Но веселуха начинается уже с того, что ученые не могут договориться даже насчет определения, а все остальное вообще диаметрально противоположно. Обществознание, включающее и социологию, вообще штука забавная. Как не существует двух одинаковых снежинок, не существует и двух одинаковых определений в разных учебниках. Некоторые вообще откровенную чушь пишут. Например в справочнике Баранова(который между прочим - составитель егэ по обществознанию) написано, что мечты это бессознательная активность. Я что, в отключке мечтаю чтоли? Я могу управлять своими мечтами, так что это такая чушь которую только ребенок сморозить мог, а тут солидный автор нам такое выдает. То бишь, если уж ученые не могут договориться насчет понятия адекватности, мы то что с вами спорим? kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 19-Дек-2010 18:43 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

PrinceAngel писал(а):

Начну с того , что не читал всех 9 страниц текста и может кто-то подобное писал, адекватность являет собой
как раз прочтение всех девяти страниц
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 19-Дек-2010 18:50 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

LordZick писал(а):

то была бы полная разруха!
анархию часто воспринимают как разруху именно из за того, что многие воспринимают её как "теперь всё можно" и выливают всё гавно из них, хорошие люди даже когда за это ничего не будет, не срут
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikitoska99

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 19:37 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Адекватность-норма ,судить кого то за неадекватность тоже не мое дело,людей надо принимать такими какие они есть-это то же норма,вот неадекватный админ это уже хуже,хотя здесь все норм ,скорее всего к счастью для нас пользователей)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

LordZick

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2010 22:52 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen писал(а):

LordZick писал(а):

то была бы полная разруха!
анархию часто воспринимают как разруху именно из за того, что многие воспринимают её как "теперь всё можно" и выливают всё гавно из них, хорошие люди даже когда за это ничего не будет, не срут
Я про то же и говорю, не в самой анархии зло, а в людях, что не могут нормально существовать без запретов, которые поддерживаются обязательно жестокими мерами! Человек учится на страхе, что печально (
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 21-Май 02:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы