Ошибка

ЧаВо (обязательно к прочтению!) обновлено 24.09.15

Ответить на тему

Автор Сообщение

Lanre

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Германия
Рейтинг

post 15-Апр-2009 03:28 [-]62[+]

[Цитировать] 

Что такое рейтинг (Ratio)?

Как считается рейтинг?

От величины рейтинга что-нибудь зависит?

Рейтинг упал ниже 0.5, что делать?

Почему я не могу создать раздачу? Как получить статус "аплоадер"?

Что такое золотая/серебряная раздача?

Можно ли раздавать ваши торрент-файлы на других ресурсах в сети?

Что такое подписка на обновление раздачи и как она работает?

Могу ли я сменить мой никнейм (имя)?

Могу ли я раздавать с нескольких компьютеров?

Что такое фрилич?

Что такое рейтинг (Ratio)?
Рейтинг это количество отданной вами информации деленное на количество скачанной. Проще говоря, рейтинг это соотношение отданного к скачанному.
Важно различать общий рейтинг (ratio) и рейтинг каждого торрента, который вы скачиваете или раздаёте. Общий рейтинг рассчитывается из общих значений загруженного и розданного вашим аккаунтом с того момента, как вы зарегистрировались на сайте. Индивидуальный рейтинг каждого торрента учитывает только количество загруженного/скачанного для конкретного файла (торрента).

Как считается рейтинг?
(Всего отдано + на своих раздачах + бонусных) / Скачано = Рейтинг
Всего отдано - отражает общий объём отданного
Отдано на своих раздачах - отражает объём отданного на своих раздачах. Участвует в расчёте формулы, как бонус за свои раздачи
Бонус - отражает объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидером
Скачано - общий объём скачанного
Долг - объем трафика который вы должны "отдать" для поднятия рейтинга до минимально нормального (0.5)
Доступно - объем трафика доступного к закачке до падения к отметке 0.5

От величины рейтинга что-нибудь зависит?
От величины рейтинга зависит количество разрешённых одновременных скачиваний (раздачи на которых вы являетесь личером)!
пользователи со статусом VIP - 40 закачек
рейтинг 2 и выше - 20 закачек
> или = 1 - разрешены 10 закачек
> или = 0.80 - разрешены 3 закачки
< 0.80 - разрешена одна закачка
< или = 0.50 - закачки запрещены
пользователь без рейтинга (скачано меньше 10гб) - 2 закачки

Всем у кого рейтинг ниже 0.50 грозит бан, у вас есть 30 дней на исправление положения. Если рейтинг за это время не будет поднят выше отметки 0.5, то ваш аккаунт будет отключен без возможности разблокировки.

Рейтинг упал ниже 0.5, что делать?
Если ваш рейтинг упал ниже 0.5, то у вас есть несколько способов выйти из долга:

1. Сидировать уже скачанные раздачи и зарабатывать сид-бонус для обмена на аплоад.
2. Создать свою раздачу.
3. Приобрести VIP-статус

Почему я не могу создать раздачу? Как получить статус "аплоадер"?
Создавать раздачи могут только пользователи со статусом "Аплоадер". С правилами группы и условиями вступления можно ознакомиться тут - Набор в группу "Аплоадеры"
Тем не менее создать раздачу не будучи аплоадером все таки можно, делается это в специальном разделе - Анонсы. После создания раздачи в этом форуме, рекомендуется написать модератору соответствуещего раздела (того к которому относится раздача) в ЛС, что бы он проверил раздачу и перенёс в раздел. Администраторы переносом и проверкой раздач не занимаются.

Что такое золотая/серебряная раздача?
Золотая раздача - скачанное не учитывается (скачали 10 гб, зачтётся 0), отданное учитывается полностью. Золотая раздача отмечается значком золотой монетки -
Серебряная раздача - скачанное учитывается наполовину (скачали 10 гб, зачтётся 5), отданное учитывается полностью. Серебряная раздача отмечается значком серебряной монетки -

Можно ли раздавать ваши торрент-файлы на других ресурсах в сети?
Нет, наши торрент-файлы запрещено раздавать на других трекерах или передавать третьим лицам. За нарушение - бан. Попытка повторной регистрации после блокировки за это нарушение - бан.

Что такое подписка на обновление раздачи и как она работает?
После того, как вы подпишетесь на обновление раздачи, вам на почту будут приходить письма если торрент-файл в раздаче был обновлен. Таким образом, вы сможете моментально узнавать об обновлении игры, выходе новой серии любимого сериала и т.д.
Пользоваться подписками очень просто, инструкция под спойлером:
  • Заходите в любую понравившуюся вам тему и жмете "Следить за обновлениями"
  • Список раздач, на которые вы подписаны, можно увидеть, кликнув по кнопке "подписки" у себя в профиле
  • В списке можно увидеть на какие раздачи вы подписаны, и в каких разделах они находятся. Слева можно выбрать определенный раздел форума для быстрой навигации по подпискам

Могу ли я сменить мой никнейм (имя)?
НЕТ! Смена никнеймов производится в магазине сид-бонусов. Без сид-бонусов ник себе могут поменять участники группы PowerUser

Могу ли я раздавать с нескольких компьютеров?
Да, вы можете раздавать с нескольких компьютеров одновременно на один аккаунт.

Что такое фрилич (Freeleech)?
Freeleech - свободное скачивание для всех пользователей. Весь скаченный трафик не учитывается, отданное засчитывается как обычно.
Когда на трекере включается фрилич, появляется таймер до его окончания:
Фрилич устанавливается пользователями в магазине бонусов. При наборе 150 000 бонусов (скидываются все пользователи трекера) включается фрилич на 24 часа.

info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 24-Янв 09:13

Часовой пояс: GMT + 4