Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле. Главное [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1828

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 01:19 [-]4[+]

[Цитировать] 

SnorLax

Цитата:

Если ты не понял, я подтвердил, что цитата Джонсона - фейк, выдуманный, судя по всему, пророссийскими СМИ и телеграм-каналами.
Твое утверждение. Или нет? Или may be?
Так чем ты его подтвердил?

Тем, что за меня придумал мне позицию утверждающую, что цитата Джонсона - правда? Так покаж, где я такое писал?

Цитата:

Сейчас ты хочешь сказать
- нет, не хочу. Прикинь, как бывает? Я вообще не имею представления, высказывал такое Борис или нет. Я точно знаю, что ты утверждаешь, что цитата - фейк, а офис примьера британского тебя не поддержал. Как то так.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 687

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 01:46 (спустя 26 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Ок выяснили зато наверняка что в МК работают агенты Бандеры и Шухевича!)
Причём здесь бандера и шухевич? У МК вообще не самая положительная репутация как у СМИ, насколько я успел узнать. Лично для меня они всегда были где-то на уровне "эха мацы".

добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

superpopikus писал(а):

Ужас просто что они там задумали против бедных русскix. Они же просто мирно грабят, убивают, насилуют и бомбят население Украины!
Пфф, их никогда не парило и не парит до сих пор, кто, кого и где убивает, насилует или бомбит. Они всегда исходили из другого принципа, а именно: "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Не веришь? Ищи историю всех военных движух куда вписывался коллективный запад начиная с Югославии, заканчивая Афганистаном. Для них всегда будет важна только экономическая целесообразность. Всё остальное для них - лирика.

В продолжение "музыкальной паузы".
          

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 496

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2022 02:01 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Твое утверждение. Или нет?
Моё изначальное утверждение носило вероятностный характер: "Ага, фейк, судя по всему". Я сделал его, изучив информацию из открытых источников и придя к выводу, что ни одно из изданий, разместивших цитату, не ссылается на какой-либо авторитетный источних, подтверждающий, что такие слова были произнесены Джонсоном. Нет ни видео материалов, ни зарубежных СМИ, которые цитировали бы Бориса в таком ключе. Более того, как ты сам убедился, даже офис премьера не в курсе о подобных высказываниях Джонсона, а источник из правительства Британии предполагает, что Рогозин, отвечая на данную цитату Джонсона, вероятно, просто повёлся на дезинформацию. Всё это с большой долей вероятности позволяет утверждать, что данная цитата - самый обычный фейк.

Фразой "я подтвердил, что цитата Джонсона - фейк" я хотел донести, что согласился с утверждением Nejasit'a, полагая, что ты не понял меня и считаешь, что мой посыл в том, что цитата Джонсона - достоверна, а это не так.

Lecta писал(а):

Так покаж, где я такое писал?
Я не утверждал, что ты такое писал, а задал тебе вопрос в попытках понять, что вообще ты пытаешься сказать. И честно говоря, до сих пор не понимаю, в чём суть твоих предъяв ко мне. Почему-то утверждение того же Nejasit'a про фейк тебя не смутило, а ко мне ты решил придраться. Забавно. Судя по твоим придиркам и язвительным комментариям в мой адрес, у тебя какая-то личная неприязнь ко мне.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6047

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2022 02:10 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir
Не в том дело. Никто в здравом уме не станет первым ядерки кидать, потому что все понимают, что тут же будет запущена ответка. А у нас то дубина побольше будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 687

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 02:18 (спустя 8 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Grimnir
Не в том дело. Никто в здравом уме не станет первым ядерки кидать, потому что все понимают, что тут же будет запущена ответка. А у нас то дубина побольше будет.
Не знаю насколько это правда, но читал в интернетах о том что вроде как была разработана концепция "победы в ядерном конфликте". На чём она основана, я представляю плохо. Тем не менее, люди, которые позиционируют себя понимающими в военном деле, пишут что победа возможна. А там фиг его знает. Лично меня настораживает то, что где-то пару лет назад среди богатых людей в мире появилась привычка покупать себе острова и устраивать там личные бункеры с пресной водой, едой и другими вещами необходимыми для выживания, я понимаю что многие богатые люди со своими причудами, но мне почему-то думается что они это делали не просто так, что-то знали, не иначе.
          

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1828

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 05:10 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SnorLax

Цитата:

Моё изначальное утверждение носило вероятностный характер
Так значит ты уже утверждаешь may be. Тогда вопросов нет, гадание на кофейной гуще - излюбленное занятие natural philosophers. Хотя погодь, а что в твоем вероятностном предположении делает "я подтвердил"? Ты ничего не подтвердил. Ты признал, что предположение высказал. Что ж ты подтвердил то?
А не может быть, что

Цитата:

"Если ты не понял, я подтвердил, что цитата Джонсона - фейк - утверждение, выдуманный, судя по всему, пророссийскими СМИ и телеграм-каналами - предположение"?
Дальше интереснее

Цитата:

а задал тебе вопрос в попытках понять
Да? "Сейчас ты хочешь сказать, что superpopikus прав и Борис Джонсон на самом деле говорил эту фразу, а мы с Nejasit неправы, утверждая, что это фейк? Ну давай тогда пруф, где и когда именно Борис это сказал из авторитетного источника."
Что именно ты хотел понять? Где пруф на мое придуманное тобой утверждение?

Ой, посмотри-ка, "а мы с Nejasit неправы, утверждая, что это фейк"

Братец, да ты кажись мухлюешь...

добавлено спустя 1 час 31 минута 58 секунд:

Grimnir

Цитата:

Не знаю насколько это правда, но читал в интернетах о том что вроде как была разработана концепция "победы в ядерном конфликте". На чём она основана, я представляю плохо.
Исходя из первичной идеи применения силы ядерного распада в военных целях, и понимая мощь этого оружия, ученые, а за ними и стратеги генштабов давно пришли к выводу, что применение ядреное оружие может иметь только одно - гарантированное сдерживание любой агрессии под угрозой гарантированного обоюдного уничтожения (здесь читай всеобщего). Собственно применение мирного атома в войне возможно только один раз, после чего в солнечной системе появится новый пояс астероидов. Все стратагемы "да мы локально, на пол шишечки" приведут к астероидам.
В 2020 было вот это
Еще до Украины 20 января этого года оставалось 100 секунд до полуночи.

У американцев инфляция чудовищная, и не со спецоперации она началась, а с приходом Байдена. Цены всего потребительского сектора птицей взвились в небо. Байден - президент вероятно второй экономики мира и вероятно первой военной силы на планете - после выступления в Северной Каролине, повернулся и протянул руку для рукопожатия пустому месту. И несколько секунд поворачивался из стороны в сторону, дезориентированный и откровенно беспомощный.

Сколько осталось сейчас - никто не возьмется сказать, но уже нет и этих 100 секунд.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2047

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 05:18 (спустя 8 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

          
Тукан ты точно не дятел? Займись дуплом во дворе лучше

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6749

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2022 05:21 (спустя 3 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Фосфорные снаряды
Применили ВСУ

superpopikus писал(а):

3-тонные авиабомбы
Никуда не полетели, но ВСУ усиленно «перехватывает» аудиопереговоры.

superpopikus писал(а):

химатаку тоже провели, но маленькую и втихаря, чтобы не дай бог Британия и США не прознали
Зато прознал ты?))

Grimnir писал(а):

подобные вопросы решает королева
Не, королева существо декоративное и подобными вопросами не занимается))

superpopikus писал(а):

А кто новость разместил? Домен МК.ru Вопросы есть? Зачем московский комсомолец распространяет дезинформацию?
Он распространяет информацию со ссылкой на источник. Почему у тебя нет претензий к источнику, но есть к МК?

Lecta писал(а):

Так чем ты подтвердил, что цитата Джонсона - фейк? Вон, офис примьера ничего не подтвердил, а ты смог! Силен!
Нечему удивляться. Тут информация о секретных от Америки и Англии химических атаках есть, а ты про какого-то премьера. Фи, ерунда))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 687

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 09:43 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Не, королева существо декоративное и подобными вопросами не занимается))
Ага, ага. Тогда и присяга гражданина британии примерно настолько же декоративна, как и королева. kolob_107

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1828

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 10:07 (спустя 23 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Тем временем вести с полей тревожные.
"Боррель заявил об угрозах в ЕС наложить вето на запрет нефти из России.
Как сообщает газета Le Figaro, против полного отказа от нефти и газа из России выступают Германия, Австрия и Венгрия."

"Британские власти выдали Газпрому и «дочкам» лицензию на платежи за газ до 31 мая
Лицензия будет действовать до конца мая, власти Британии выдали ее, чтобы «обеспечить доступность газа в Европейском союзе»"

Как сообщают источники, в ЕС выяснили, что бить себя по яйцам очень больно, да и народ европейский шутку юмора не оценил.

С другой стороны, мы, кажется, потеряли франшизу на Vogue. Так что для светлых сил бобра и демократии не все потеряно. Сложно представить, как Россия сможет пережить такой удар.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 496

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2022 11:16 (спустя 1 час 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

гадание на кофейной гуще
Не путай гадание и выводы, основанные на объективном анализе источников информации.

Lecta писал(а):

Что ж ты подтвердил то?
Я уже вполне доходчиво пояснил, что под "подтверждением" имел в виду согласие с позицией Nejasit'a.

Lecta писал(а):

Где пруф на мое придуманное тобой утверждение?
"Дядя Петя, ты - дурак?" - это вопрос. "Дядя Петя, ты - дурак!" - это утверждение. "Ты хочешь сказать, что ... ?" - это вопрос. "Ты говоришь, что ... !" - это утверждение.

Lecta писал(а):

Что именно ты хотел понять?
Правильно ли я уловил суть твоего сообщения. Если правильно, тогда попросил привести доказательства твоей позиции. В обратном случае, очевидно, доказательства не требуются.

P.S. Удивительно, что есть взрослые люди с флагом России, которым нужно вот так разжёвывать банальные правила русского языка и пояснять смысл каждого слова. Такое ощущение, что даже местные эстонцы владеют русским языком лучше, чем некоторые россияне.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6749

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2022 12:02 (спустя 45 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Флаг приплел... Ты сам придумал человеку позицию и начал от него требовать ее обоснования. К слову, в придумывании биографии и выдаче неприсущих ярлыков ты замечен не впервые))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1828

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 12:12 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

SnorLax

Цитата:

основанные на объективном анализе источников информации.
Объектом анализа были открытые источники? Тогда конечно, объективные выводы. Открытые источники же не могут нагло врать, заниматься пропагандой в интересах третьих лиц, быть инструментом манипуляции.

Цитата:

Я уже вполне доходчиво пояснил
Что у тебя утверждение Шреденгира - то факта, то вероятности, то согласия со слов третьих лиц.

Цитата:

Правильно ли я уловил суть твоего сообщения
Ту самую суть, которую ты сам же мне и приписал? Ты сам придумал и сам не понял, правильно ли ты ее понял bq
Для справки, из моих постов ты "Сейчас ты хочешь сказать, что superpopikus прав и Борис Джонсон на самом деле говорил эту фразу, а мы с Nejasit неправы, утверждая, что это фейк?" вывести сможешь, только натянув сову на глобус.
Твое владение языком и впрямь поражает.

Ну да ладно, солидарность с позицией кого-то все одно предполагает обоснование утверждения, если позиция содержит утверждение. Сиречь доказательство. Доказательства в студию.

добавлено спустя 1 минута 9 секунд:

SaShock

Цитата:

К слову, в придумывании биографии и выдаче неприсущих ярлыков ты замечен не впервые))
Так методичка старая, учобник логики к ей не прилагается, во избежание Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 496

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2022 12:18 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ты сам придумал человеку позицию
Ещё один не понимает разницы между вопросом и утверждением. Господа, вы чем в школе занимались вообще? Просто тотальное невежество.

SaShock писал(а):

К слову, в придумывании биографии и выдаче неприсущих ярлыков ты замечен не впервые))
Единственный раз, когда это произошло я публично признал свою ошибку и принёс тебе свои извинения. В этом разница между мной и тобой: я всегда признаю свою неправоту и отвечаю за свои слова. В таком ты не замечен ни разу.

Lecta писал(а):

Твое владение языком и впрямь поражает.

Lecta писал(а):

учобник логики к ей не прилагается
Если научишься следить за собой в первую очередь, твоему поражению не будет предела.
info [Профиль]  [ЛС] 

mecago

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 67

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Апр-2022 12:24 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Прав был Тинькофф, Zигующих дебилов 10% от общего населения, данное соотношение
также подтверждает наш трэкер.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1828

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 12:24 (спустя 29 секунд) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SnorLax
Шо ш ты фраер сдал назад...

Цитата:

Доказательства в студию.
Солидарный ты наш.
Я флаг поменял, так лучше стало?
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 22-Апр-2022 13:02 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

superpopikus"]Фосфорные снаряды

Применили ВСУ

superpopikus писал(а):

3-тонные авиабомбы
Никуда не полетели, но ВСУ усиленно «перехватывает» аудиопереговоры.
Пруфы?

добавлено спустя 4 минуты 54 секунды: [quote:L3gjwAGn06="Grimnir
писал(а):

superpopikus писал(а):

Ок выяснили зато наверняка что в МК работают агенты Бандеры и Шухевича!)
Причём здесь бандера и шухевич? У МК вообще не самая положительная репутация как у СМИ, насколько я успел узнать. Лично для меня они всегда были где-то на уровне "эха мацы".

добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

superpopikus писал(а):

Ужас просто что они там задумали против бедных русскix. Они же просто мирно грабят, убивают, насилуют и бомбят население Украины!
Пфф, их никогда не парило и не парит до сих пор, кто, кого и где убивает, насилует или бомбит. Они всегда исходили из другого принципа, а именно: "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Не веришь? Ищи историю всех военных движух куда вписывался коллективный запад начиная с Югославии, заканчивая Афганистаном. Для них всегда будет важна только экономическая целесообразность. Всё остальное для них - лирика.

В продолжение "музыкальной паузы".
          
Из последних выпусков Скабеевой: "Россия напала на Украину, потому что по плану американцев так русские будут гибнуть от рук украинцев, и это будет геноцид русских!"🤡😭
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 687

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 13:13 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Из последних выпусков Скабеевой: "Россия напала на Украину, потому что по плану американцев так русские будут гибнуть от рук украинцев, и это будет геноцид русских!"🤡😭
Бывает, укроТВ иной раз и не такое выдавало. С другой стороны, мне и без неё было понятно то что коллективный запад натаскивал укроармию на войну с Россией, накачивал оружием, возводил военную инфраструктуру, не забывая о своих собственных гешефтиках, попутно рассказывая о том, как они любят незалежную и её народ. Ничего нового в общем.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 22-Апр-2022 13:20 (спустя 6 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

Из последних выпусков Скабеевой: "Россия напала на Украину, потому что по плану американцев так русские будут гибнуть от рук украинцев, и это будет геноцид русских!"🤡😭
Бывает, укроТВ иной раз и не такое выдавало. С другой стороны, мне и без неё было понятно то что коллективный запад натаскивал укроармию на войну с Россией, накачивал оружием, возводил военную инфраструктуру, не забывая о своих собственных гешефтиках, попутно рассказывая о том, как они любят незалежную и её народ. Ничего нового в общем.
И ты солидарен с позицией Скабеевой?) Считаешь ₚосію жертвой в сложившейся ситуации? Украину готовили к войне с ₚосіей потому что знали, что она 100% нападет. Остальное оставь для конспирологов-маразматиков.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 687

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 13:26 (спустя 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

И ты солидарен с позицией Скабеевой?) Считаешь ₚосію жертвой в сложившейся ситуации? Украину готовили к войне с ₚосіей потому что знали, что она 100% нападет. Остальное оставь для конспирологов-маразматиков.
Я свою точку зрения на ситуацию уже выражал. Если кратко, то ситуация максимально серая, крайне сложная как с юридической, так и с фактической точки зрения. Жертвой я считаю славян, которых коллективный запад путём довольно серьёзных, материально-идеологических усилий, стравил между собой, как зверьков, какими он считал нас всегда, вне зависимости от уровня дип. отношений со странами коллективного запада, и другими "сладкими речами" про то как они нас любят и хотят нам исключительно добра. Видимо сейчас настало время когда они посчитали что можно сбросить маски, ввиду подавляющего материально-идеологического превосходства, и того что их изначальный план, осуществился практически на 100%, славяне убивают славян, между славянами посеяна вражда на многие поколения, ввиду данной ситуации они смогут кинуть большую кость своему ВПК, потихоньку ослабляя одного из своих главных геополитических конкурентов извлекая из сложившейся ситуации помимо остальных ништяков, огромные прибыли, точка.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 496

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2022 13:27 (спустя 18 секунд) [-]3[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Шо ш ты фраер сдал назад...
Такими выражениями общайся со своими друзьями и родственниками, а со мной, будь добр, общайся вежливо.

Lecta писал(а):

Доказательства в студию.
Давай я поступлю мудро и дам тебе "удочку", научив производить факт-чекинг информации:
1) Открываешь статью МК, о которой изначально шла речь в теме.
2) Видишь, что МК ссылается на издание "Страна.ua".
3) Находишь статью в первоисточнике.
4) Видишь, что "Страна.ua" ссылается на "Znaj.ua".
5) Открываешь ссылку на статью "Znaj.ua".
6) Видишь, что в статье нет ссылки на какой-либо источник, подтверждающий, что Джонсон произносил такие слова.
7) ...
8) PROFIT

Проделываешь те же действия со всеми СМИ, опубликовавшими данную цитату и приходишь к выводу, что ни одно из них не ссылается на авторитетный источник (по крайней мере я таких ссылок найти не смог). Более того, если перевести цитату на английский язык и попытаться погуглить ключевые слова, то выяснится, что в зарубежных СМИ эта цитата фигурирует разве что в статье Newsweek, в которой утверждается, что нет подтверждений тому, что Джонсон произносил данные слова.

Итого, что мы имеем? Кучка русскоязычных СМИ запостила якобы публично произнесённые иностранным политиком слова, которым нет никаких подтверждений ни в русскоязычных изданиях, ни в зарубежных. Как я уже говорил, всё это, позволяет с большой долей вероятности утверждать, что данная цитата - самый обычный фейк. Вот это и есть "объективный анализ источников информации".
Ты можешь сколько угодно из личной неприязни придираться к моим словам и выдирать их из контекста, сути это не меняет: до тех пор, пока не будет достоверных подтверждений подлинности данной цитаты, утверждение, что Борис Джонсон произносил эти слова - невозможно считать истинным.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 22-Апр-2022 13:44 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

И ты солидарен с позицией Скабеевой?) Считаешь ₚосію жертвой в сложившейся ситуации? Украину готовили к войне с ₚосіей потому что знали, что она 100% нападет. Остальное оставь для конспирологов-маразматиков.
Я свою точку зрения на ситуацию уже выражал. Если кратко, то ситуация максимально серая, крайне сложная как с юридической, так и фактической точки зрения. Жертвой я считаю славян, которых коллективный запад путём довольно серьёзных, материально-идеологических усилий, стравил между собой, как зверьков, какими он считал нас всегда, вне зависимости от уровня дип. отношений со странами коллективного запада. Видимо сейчас настало время когда они посчитали что можно сбросить маску, ввиду подавляющего материально-идеологического превосходства, и того что их изначальный план, осуществился практически на 100%, славяне убивают славян, точка.
Подожди, ну если ₚосія со всей ее разведкой знает о том, что коллективный запад решил стравить славянские народы как зверьков, зачем надо было идти на захват территорий? Или Путлер под дулом пистолета объявил начало "спецоперации"?
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 687

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 13:51 (спустя 7 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

superpopikus писал(а):

Подожди, ну если ₚосія со всей ее разведкой знает о том, что коллективный запад решил стравить славянские народы как зверьков, зачем надо было идти на захват территорий? Или Путлер под дулом пистолета объявил начало "спецоперации"?
Я уже писал про геополитический цуцванг, в который коллективный запад загнал нынешнее руководство России. 8 лет на Донбассе погибали славяне, и весь остальной "цивилизованный" мир предпочитал этого не замечать, у нас же практически из каждого утюга про это вещали. Знаю на 100% что в западном "даркнете", были объявления в которых предлагалось за определенную цифру поехать на Донбасс "поохотиться" на людей.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

superpopikus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 295

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 22-Апр-2022 14:05 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

superpopikus писал(а):

Подожди, ну если ₚосія со всей ее разведкой знает о том, что коллективный запад решил стравить славянские народы как зверьков, зачем надо было идти на захват территорий? Или Путлер под дулом пистолета объявил начало "спецоперации"?
Я уже писал про геополитический цуцванг, в который запад загнал нынешнее руководство России. 8 лет на Донбассе погибали славяне, и весь остальной "цивилизованный" мир предпочитал этого не замечать, у нас же практически из каждого утюга про это вещали. Знаю на 100% что в западном "даркнете", были объявления в которых предлагалось за определенную цифру поехать на Донбасс "поохотиться" на людей.
Запад настолько загнал ₚосію в цуцванг, что ей ничего не осталось, кроме как устроить геноцид украинцев...
Продавали билеты на охоту на людей? Да! И приезжали поохотиться на людей такие деятели как Пореченков и Эдвард Бил.
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1828

СССР
Рейтинг

post 22-Апр-2022 14:06 (спустя 37 секунд) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SnorLax
Еще раз.
Твое утверждение -

Цитата:

я подтвердил, что цитата Джонсона - фейк
Есть ли ссылка на источник, доказывающий, что Борис цитату произнес - нет.
Есть ли ссылка на источник, доказывающий, что Борис цитату не произносил - нет.

Есть ссылка на официальное лицо офиса Бориса - they were not aware that Johnson had ever made any such comments and were looking into the matter further. перевод - мы не в курсе.
Кстати, ты неверно перевел - не "в которой утверждается, что нет подтверждений тому", а "офису не известно, давал ли Джонсон подобные комментарии и изучают этот вопрос"
Так чем отсутствие валидации со стороны аппарата премьера слов Бориса неопровержимо доказывает, что ты прав и правомерно утверждал, что Борис этого не говорил/писал? Ничем.

Ни о верности утверждения, ни о ложности утверждения говорить нет оснований.

Ну а касательно источников которые ты привел - они не имеют валидности по сравнению с заявлением официальных лиц вообще.

Закон достаточного основания такой есть. Он о достоверности суждений.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Июн 16:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы