Ошибка

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Володина, Матвиенко, Медведева и Шойгу [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Июл-2022 17:16 [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Давай я буду обсуждать проблемы своей страны со своими гражданами, ты езжай домой, тебя ждут помогать восстанавливать страну.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6721

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 17:25 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Это вот те самые что провалились по всем фронтам?
Да как бы не провалились и до сих пор выполняются.

t1coon писал(а):

Я напомню тебе что работаю в сфере образования, знаешь с чего начались все эти указы? С того что школы/училища/колледжы начали объединять, дабы сократить финансирование и рабочие места.
Началось с долгосрочной экономики и ей же закончилось. Про образование там то же было и направлено оно была на то, чтобы остановить развал, запущенный в 92-93-м.

t1coon писал(а):

А я прости должен был? Я вроде не баллотировался даже в муниципальные депутаты чтобы ты с меня спрашивал, а вот я с них обязан спрашивать, я им плачу зарплату и сами эти должности появились только потому что граждане когда-то решили что управлять такой огромной махиной не возможно, нужно назначать добровольцев и тщательно их отбирать (чего кстати не получается в авторитарном государстве, где фальсификации выборов чуть ли не народная скрепа).
Ну конечно-конечно, за тобой должны бегать и попку подтирать. Ну так спрашивай. Можно начинать с локального. Я например поспособствовал тому, чтобы у дома поменяли подъездные двери на современные (у некоторых подъездов не было домофонов), оградили территорию, приблизили капремонт, заменили часть труб и все это бесплатно, точнее с жильцов не брали денег. Ни одной взятки не дал и даже не взял и сделано все по закону. Да, это долго и этим не хочется заниматься, но приходится.

t1coon писал(а):

Да, а потом они либо снимают свои кандидатуры с выборов
Если бы...

t1coon писал(а):

Ну ты прям тсаря же описал, 20 лет чет все обещает и обещает, только говорит и говорит, а уровень жизни как падал так и падает
Это твое субъективное мнение. У меня уровень жизни растет. А по сравнению с ельцинскими временами, мы вообще в раю живем.

t1coon писал(а):

Да мы уже давно уяснили, что гарант конституции aKA "непричемыш" вообще ни за что не отвечает. Бояри это все, бояри
Ну ты, например, чуть выше при первой возможности возопил "А я прости должен был?", то есть такой же. Но вообще он несет ответственность, но не за все. Посмотри в чем заключаются обязанности президента, потом, что такое федерация, затем, как устроена вертикаль власти (а она не особо вертикаль) в России и может быть поймешь в чем дело.

Несет ли власть ответственность за происходящее в стране, безусловно. Несет ли Путин ответственность за все в стране - нет. И всегда, когда ты винишь в чем-то власть, не забывай винить народ, который эту власть выбрал.

t1coon писал(а):

Ух, ну раз один раз попробовали и "не понравилось", хотя я не пробовал и не могу судить, мне в тот период было от 0 до 8 лет, то все ставим крест. перестаем с этим бороться, обсуждать и уж тем более осуждать это нельзя, а если осуждаем внутри страны, то сначала пожалуйста по осуждай 8 лет тоже самое в другой стране. Все верно?
В целом да. Дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих. Зачем повторять негативный опыт других стран? Во многих аспектах мы это пытаемся сделать с надеждой что "ну мы-то смагем!", но чет не помню удачных примеров этого обезьянства. Всегда косяки есть.

t1coon писал(а):

То что она везде не означает что с ней не нужно бороться.
Когда ты последний раз давал взятку?

t1coon писал(а):

А ты считаешь, что страна в которой мужики даже на заводе получают копейки способна этот самый институт семьи сохранить?
А именно маленькая зарплата мешает воспитывать ребенка, гулять с ним, научить ездить на велосипеде, объяснить, что курить и материться это плохо, а учиться - хорошо? В этом дело? А почему эти проблемы не только у работников заводов, но и у вполне состоятельных людей? И да, завод заводу рознь и далеко не везде получают копейки.

t1coon писал(а):

Вот это вот твой тсарь 20 лет побеждает?
У меня нет царя)) У тебя тоже, кстати.

t1coon писал(а):

Раз уж мы и так из конституции сделали не понятно что
По факту там ничего не изменилось. Ты с друзьями как ее не читал, так и не читаешь))

t1coon писал(а):

можно было туда добавить запрет на алкомаркеты
Это запрещено конституцией.

t1coon писал(а):

потерять власть и отправиться на скамью подсудимых
Ну все, начались влажные фантазии свидетеля Навального. А за что? Есть доказательства? Или только домыслы?

t1coon писал(а):

Давай я буду обсуждать проблемы своей страны со своими гражданами, ты езжай домой, тебя ждут помогать восстанавливать страну
Ну вот, как это называть национализм или нацизм? Когда орать будешь "Вали свая страна!"?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6721

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 17:29 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon
С тобой реально интересно беседовать, но давай без этих простыней на полэкрана?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 14-Июл-2022 17:46 (спустя 17 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ну выйди ты)) С пустым листом, желательно.
В Украине сейчас война, введено военное положение. До войны и после - митингуй хоть до посинения.

SaShock писал(а):

Как там с доносами?
Забавно это слышать от неприкрытого Э"шника.

SaShock писал(а):

Можно фотографировать результаты боевых действий? А обсуждать их? А обсуждать контрнаступление?
Не, низя, потом бывает так:

https://www.dw.com/ru/materi-obvinili-voenkora-izve...raine/a-62405141

А еще, когда орки делают селфи на фоне складов боеприпасов, к ним в гости прилетает фея, превращая их в бесполезные 200 и обожаемые мною "250"

SaShock писал(а):

Тебе не кажется, что для самой свободной страны, на Украине слишком много чего нельзя?
До "самой свободной страны" еще очень далеко, но мы движемся в ту сторону а не в ГУЛАГ 2.0. Да и не служителю путинской России мне об этом говорить

SaShock писал(а):

И да, у нас, отвезут в отделение, чтобы выяснить цели такого пикета. А потом, о ужас, отпустят.
Ага,,
Суд счёл кавычки в "спецоперации" обоснованием дискредитации армии https://www.svoboda.org/a/sud-schyol-kavychki-v-spe...ii/31937931.html .
Семь лет за "Нет войне!" https://www.dw.com/ru/kommentarij-sem-let-za-net-vojne/a-62413571

Кстати, SaShock , развенчай фейки:

09.07.22 Часов Яр - 45 убитых, среди них 1 ребенок
https://www.bbc.com/russian/news-62141201

***************************

14.07.22 Виница - Более 20 убитых, среди них 2 детей
https://www.svoboda.org/a/ukraina-soobschila-o-17-p...se/31943121.html
https://www.youtube.com/watch?v=4BXz9QX_BjU&ab_channel=Espreso.TV
https://war.obozrevatel.com/shli-na-zanyatiya-po-ra...j-v-vinnitse.htm

А то знаешь ли, люди у нас темные, сплошь западной пропагандой обработаны. Представляешь, что уже начинают говорить ?! Говорят "Рвать русню буду, голыми руками", причем на русском это говорят.
А ты им сейчас - бамц! Все по полочкам розложишь, да обьяснишь кто же их близких убил .
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Июл-2022 17:48 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Да как бы не провалились и до сих пор выполняются.
Я вижу, мы уже целый год ищем педагога по сетевым технологиям, на те копейки что мы можем платить никто не идет. Наверное что-то случилось?

Цитата:

Началось с долгосрочной экономики и ей же закончилось.
Интересно, как это в 90-ые с теми низкими ценами на нефть оно работало, а в "сытые путинские годы" вдруг стало не хватать? Не уж то великий стратег не смог победить математику?

Цитата:

Про образование там то же было и направлено оно была на то, чтобы остановить развал, запущенный в 92-93-м.
Ох уж эти 90-ые, 20 лет уже прошло как бы, ты еще вспомни про монголов, они ведь тоже поспособствовали тому что учителя получают копейки, при этом чтобы получать хотя бы эти копейки нужно брать по 2 ставки (там естественно просто больше часов).

Цитата:

Ну конечно-конечно, за тобой должны бегать и попку подтирать. Ну так спрашивай. Можно начинать с локального. Я например поспособствовал тому, чтобы у дома поменяли подъездные двери на современные (у некоторых подъездов не было домофонов), оградили территорию, приблизили капремонт, заменили часть труб и все это бесплатно, точнее с жильцов не брали денег. Ни одной взятки не дал и даже не взял и сделано все по закону. Да, это долго и этим не хочется заниматься, но приходится.
Я очень рад и всегда говорил в комментариях, что уважаю тебя и твой ум, ты ведь парень не глупый, дому повезло что ты такой есть.

Цитата:

Это твое субъективное мнение. У меня уровень жизни растет. А по сравнению с ельцинскими временами, мы вообще в раю живем.
А по сравнению с Ельцинскими временами мы как страна с продажи энергоносителей получаем в разы больше. Так может быть все таки дело не в путине, а в ценах на сырье? Возможно там есть некая заслуга правительства в лоббировании цен, но это не делает не сменяемого лучшим решением, что у нас есть, к тому же мы видим к чему приводит сидение на троне в течении 20 лет, война в центре Европы.

Цитата:

Но вообще он несет ответственность, но не за все.
Но так уж получается, что ты приписываешь ему все хорошее и в твоей голове он не отвечает за все плохое. Удобненько.

Цитата:

Несет ли Путин ответственность за все в стране - нет.
Еще как несет, именно он создал систему где мы не избираем губернаторов, где эти самые губернаторы назначают мэров, что выливает в том что эти самые наемные менеджеры не отвечают перед народом, а отвечают только перед путиным. Коль создал такую систему, будь добр отвечай за своих подчиненных.

Цитата:

В целом да. Дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих. Зачем повторять негативный опыт других стран?
Вот и я о том же, зачем мы все повторяем? Развязываем войны, погрязли в кумовстве и коррупции, вместо того чтобы развивать себя допустим как страна экспортирует в мир высокие технологии, мы является бензоколонкой. Что говоришь? Ивановский трикотаж экспортируем?

Цитата:

Когда ты последний раз давал взятку?
Я не давал взяток, но это не отменяет того что их не дают другие. Это отлично видно по состоянию тех же дорог, за те деньги что они строят не возможно сделать так плохо, огромная часть суммы идет на взятку.

Цитата:

А именно маленькая зарплата мешает воспитывать ребенка, гулять с ним, научить ездить на велосипеде, объяснить, что курить и материться это плохо, а учиться - хорошо?
Именно, маленькая зарплата это как минимум необходимость найти подработку. Ты способен после двух смен гулять с ребенком, ездить на велосипеде (если конечно семья сможет его себе позволить, я лет 5 назад купить один из самых дешевых велосипедов, в итоге за 2 года не самой интенсивной езды, я поменял в нем практически все кроме каркаса, сможет бедная семья, с учетом того что мы обсуждали институт семьи, та самая семья еще может быть не полная, позволить себе этот велик?). Да можно обсудить с ребенком все это, ему не помешает только увидеть около дома алкашку и 40 летних мужиков, у которых их нормальных слов в лексиконе только "не найдется ли пять рублей". Как быстро он все впитает?

Цитата:

А почему эти проблемы не только у работников заводов, но и у вполне состоятельных людей?
Не являюсь состоятельным человеком, чтобы знать как там у них и в чем заключается их проблемы.

Цитата:

У меня нет царя)) У тебя тоже, кстати.
Да не, ты просто боишься признаться, это ведь поломает столько нейронных связей.

Цитата:

Это запрещено конституцией.
Я ж говорил, бояре, везде бояре виноваты.

Цитата:

А за что? Есть доказательства? Или только домыслы?
А я сказал что он виновен? Скамья как раз и будет для выяснения.

Цитата:

Ну вот, как это называть национализм или нацизм? Когда орать будешь "Вали свая страна!"?))
Нет, это просто нежелание обсуждать важные вещи с человеком, что не способен разобраться с проблемами у себя, но обязательно лучше других знает как сделать здесь у нас. Как бы я не относился к тебе и твоей позиции, у тебя хотя бы +- понятно каких ты взглядов и почему. Он же понадергал откровенного бреда из пропаганды и заполнил это пустоту в мозгу. Мне не о чем с ним говорить, он как твиттерский бот. Смешно иногда, но все же бот.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Июл-2022 17:58 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Narkolis
Давай я буду обсуждать проблемы своей страны со своими гражданами, ты езжай домой, тебя ждут помогать восстанавливать страну.
А кто является гражданином страны, дурик? Те, кто родился в ней? Или у кого форма черепа подходящая?)
Так то паспорт красный у меня есть, с энного года я являюсь гражданином РФ.

SaShock писал(а):

Ну вот, как это называть национализм или нацизм? Когда орать будешь "Вали свая страна!"?))
Всё по заветам раннего Лёхи Навального, тот тоже одно время окучивал националистическую повестку
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 14-Июл-2022 18:08 (спустя 9 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Narkolis
ты езжай домой, тебя ждут помогать восстанавливать страну.
Нее, вы его приручили, сами теперь с ним и возитесь.
info [Профиль]  [ЛС] 

CeHbKA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 117

Рейтинг

post 14-Июл-2022 18:43 (спустя 34 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

До 2014 к русским относились хорошо, и я в том числе.После 2014 вы это разрушили.
Что русские в 2014 разрушили? Крым? Поэтому у вас по всей стране переименовывают улицы Пушкина, а в Одессе собираются снести памятник Екатерине? Очнись, уже было такое когда одна нация, начинает винить во всех бедах другую. Ничего не напоминает?

Цитата:

Да и ты сравниваешь посылание "на" и "в" с этим ?! - https://www.bbc.com/russian/news-62141201 - Убийство 45 мирных жителей, среди которых ребенок. 9.07.2022
Слушай, по материалу, который ты скинул нет ничего информативного. Нет ни опубликованного списка жертв, ни достоверных фото-видео. Фейками ваши строчат как ваши СМИ, так и ВВС и CNN. Когда ВСУ бомбили мирняк и детей - никто с пеной у рта у вас не бегал и с плакатами "нет **не" или "остановите войну" не стояли. Почему?

Цитата:

https://news.un.org/ru/story/2022/07/1427382 Все, кто надо работают. Всех найдут и осудят, кого не смогут добится екстрадиции - просто уничтожат.
Я даже хз, что тебе отвечать. Это национализм головного мозга. Всех найдут и уничтожат. Точно Денисовой обсмотрелся.

Цитата:

Щёлкино - город в Крыму, привет оттуда
Спасибо, тебе тоже привет из Феодосии и Севастополя.

Цитата:

Те, которые с потопленной "Москвы"
Вот обрати внимание, почему-то только вы проукраинские сыпите терминами "орки, рашисты, русня" и упиваетесь трупами наших военных? Вот даже тортики начали печь. Тебе не кажется, что с вашей "национальной идеей" что-то не так?

Цитата:

То-есть, он по твоему в оппозиции к кремлю?
Дружище, у меня для тебя плохие новости. В оппозиции может быть только политический деятель. Если все русские люди для тебя теперь делятся на тех, кто ЗА и ПРОТИВ Путина, то я могу лишь посочувствовать такому мировоззрению.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6721

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 19:01 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

EMUFAN писал(а):

В Украине сейчас война, введено военное положение. До войны и после - митингуй хоть до посинения.
Ага-ага.

EMUFAN писал(а):

Забавно это слышать от неприкрытого Э"шника.
Прикольно)) Ты видимо совсем не знаешь. как Отдел-Э работает.

EMUFAN писал(а):

Не, низя, потом бывает так:

https://www.dw.com/ru/materi-obvinili-voenkora-izve...raine/a-62405141
Что сделали с тетей вышедшей с плакатом на федеральном канале? Она, кстати, вернулась в Россию, у нее контракт с зарубежными СМИ закончился и по возвращении ее... опросили и отпустили.

Что о военкора - он продемонстрировал вопиющую профнепригодность. Но на Украине-то запретили после того как сами свою же пропаганду факапили. Вспомним тот ТЦ с тысячами погибших и т.д. и т.п., а на деле гараж военной техники. Или лучше места ударов российских войск с фотографиями украинских ракет.

EMUFAN писал(а):

А еще, когда орки делают селфи на фоне складов боеприпасов, к ним в гости прилетает фея, превращая их в бесполезные 300 и обожаемые мною "250"
Продолжай обезьянничать, именно такие высказывания воспитывают в людях обоснованность проведения СВО.

EMUFAN писал(а):

До "самой свободной страны" еще очень далеко, но мы движемся в ту сторону а не в ГУЛАГ 2.0. Да и не служителю путинской России мне об этом говорить
А шо такое? У меня доносов нет. Волен передвигаться куда хочу, комментировать любые события в любом ключе. Что там Данилов по поводу комментирования украинской контратаки сказал? А, запретил.

EMUFAN писал(а):

Кстати, SaShock , развенчай фейки
Не моя стезя. Я в таких случаях жду информацию с обеих сторон. Желательно побольше. Называется фактчекинг, тебе не понять.

t1coon писал(а):

Интересно, как это в 90-ые с теми низкими ценами на нефть оно работало
А оно работало? То есть небыло компенсаторного механизма в виде развала предприятий и всего остального?

t1coon писал(а):

Ох уж эти 90-ые, 20 лет уже прошло как бы, ты еще вспомни про монголов
Экономику страны превратили в руины за пять лет, а потом еще пару лет это отрицали и спокойненько все вывозили. Сколько времени нужно на восстановление и набор мощности до уровня конкурирующих держав? Безумно много, а 20 и даже 50 лет в масштабах экономического развития очень маленький срок по современным меркам.

t1coon писал(а):

Еще как несет, именно он создал систему где мы не избираем губернаторов, где эти самые губернаторы назначают мэров, что выливает в том что эти самые наемные менеджеры не отвечают перед народом, а отвечают только перед путиным. Коль создал такую систему, будь добр отвечай за своих подчиненных.
То есть до Путина этого не было?

t1coon писал(а):

Ты способен после двух смен гулять с ребенком, ездить на велосипеде (если конечно семья сможет его себе позволить, я лет 5 назад купить один из самых дешевых велосипедов, в итоге за 2 года не самой интенсивной езды, я поменял в нем практически все кроме каркаса, сможет бедная семья, с учетом того что мы обсуждали институт семьи, та самая семья еще может быть не полная, позволить себе этот велик?). Да можно обсудить с ребенком все это, ему не помешает только увидеть около дома алкашку и 40 летних мужиков, у которых их нормальных слов в лексиконе только "не найдется ли пять рублей". Как быстро он все впитает?
Способен. В этом году и смены по 12 часов (а то и больше) бывают, и камандировки с лютыми джет-лагами, но после всего этого я не даю ребенку смартфон и не сажусь бухать, а читаю ей или просто чем-нибудь совместным занимаемся. Да даже сейчас, в спокойное на работе время, у меня рабочая смена 10 часов, а должность обязывает быть доступным круглосуточно. Руководить, оказывается, тяжелее, чем просто работать.

Но вот в чем дело: я понимаю, что ребенок, это моя социальная ответственность и не имею права взваливать воспитание на садик или школу. Большинство родителей, по крайней мере судя по нашему детсаду, этого даже не пытались осознать.

Ну а при виде маргинала в определенном возрасте стоит объяснить ребенку кто это, а задача родителя сделать так, чтобы чадо не стало таким же маргиналом. Я предпочту привить ребенку тягу к знаниям, навык самообразования и трудолюбие, чем бесполезную ненависть к власти.

t1coon писал(а):

Я не давал взяток, но это не отменяет того что их не дают другие. Это отлично видно по состоянию тех же дорог, за те деньги что они строят не возможно сделать так плохо, огромная часть суммы идет на взятку.
Это как ты такой вывод сделал? А кто-то из твоих знакомых давал взятки? Или брал? Или "Сам взяток не давал, мне не дают, но смотрите какая хреновая дорога! Чертова коррупция!".

t1coon писал(а):

Развязываем войны, погрязли в кумовстве и коррупции, вместо того чтобы развивать себя допустим как страна экспортирует в мир высокие технологии, мы является бензоколонкой.
Страна впервые в постсоветский период решила отстоять свои интересы и безопасность. "Бензоколонка" оказалась не только с бензином, но и с массой нужных еще штук, что стало откровением для наших западных партнеров.

t1coon писал(а):

Да не, ты просто боишься признаться, это ведь поломает столько нейронных связей
Признаться в чем?)) Нравится ли мне Путин? Нет. Есть ли проблемы в стране? Есть. Стало ли лучше за время президентства Путина? Стало. И самое забавное, что Путин никак не влияет на мою жизнь)) У нас с ним паритет — нам плевать друг на друга))

t1coon писал(а):

Я ж говорил, бояре, везде бояре виноваты
Представь себе, кусочек Конституции, запрещающий запрещать пивнушки с нами почти сто лет.

t1coon писал(а):

Нет, это просто нежелание обсуждать важные вещи с человеком, что не способен разобраться с проблемами у себя, но обязательно лучше других знает как сделать здесь у нас
То есть с человеком избравшим эту страну для жизни? Гражданином РФ? Нифига се у тебя сегрегация на каком уровне. Меня родители в январе 91-го перевезли. Еще Союз был. Достоин ли я участия в диспуте?))

CeHbKA писал(а):

Вот обрати внимание, почему-то только вы проукраинские сыпите терминами "орки, рашисты, русня" и упиваетесь трупами наших военных? Вот даже тортики начали печь. Тебе не кажется, что с вашей "национальной идеей" что-то не так?
Я уже писал в дисе тапочном, что это могут быть происки кремлевской пропаганды. Она таким образом воспитывает поддержку СВО у граждан))

Фсё, мая усталь. Дальше платно))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 570

Австралия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 19:12 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

EMUFAN писал(а):

Вот и коричневенькое пошло
Да хоть зелененькое с бурбулками. Уж звиняйте, привык называть каку какой. Ну а за придурковатость зелибобера - субъективно лично я вижу в нем посредственного актеришку с комплексом Наполеона, находящегося не на своем месте. Весь мир - цЫрк, а люди в нем актеры, а он главный актер и мосх включать не надо, ёмаё. Порох хоть и мерзкий был, но кое-как балансировал на грани и за "вотчину" свою держался, чтоб и рыбку съесть, и на лошадке покататься.
За хваленую свейдомость да понадусихность - хоть она и всегда субъективно была с тухлецой, мне в целом было все равно, пока какашечка не начала бурлить и выплескиваться через край, забрызгивая тех, кому она на(фиг) не сдалась.

EMUFAN писал(а):

Старый шизофреник может и это сделать. Только толку от этого в военном плане будет - 0 . А вот такие как ты станут мишенью, причем не только в Украине, чего наверняка путин и добивается. Мне это не нужно, да и тебе наверное тоже.
Не скажу что я в восторге от всей заварившейся движухи, все может быть. Опять же, лично мне при всей неприязни к политиканам как классу, "старый шизофреник" кажется местами гораздо менее шизофреником, чем отдельные его коллеги по цеху из других стран. Нудаладна, наверное я просто махровый дремучий ватникъ.
Мнение о биологическом виде homo sapiens и его способностях чуть выше я уже высказывал. Дружно двигать науку, осваивать космос и заниматься другой ненужной ерундой вместо выяснения "кто главнее" мы таки еще не доросли.

EMUFAN писал(а):

Возьми лист А4 с надписью "За мир", да даже можешь вообще ничего и не писать, и выиди на площадь. Cразу "прочувстуешь" где находишся ты УЖЕ сейчас.
У нас в Бульбостане скорее всего просто подойдет дежурный мент и попросит уйти, может паспорт проверить. Если при этом начать истерить, ну или если паспортина в прошлом где-то засветилась, могут на сутки прибрать, как-то так. Сто восем лет лагерей никто за такое не даст и близко.
Другой вопрос - а оно мне надо? Я сколько-то в двухтысячных по площадям побегал, "рыжым" пошатал, свою незначительную порцию дубинок по жопе тоже получил. Заодно присмотрелся к нашим змагарским заводилам и активистам - и как-то выходит что идейных борцов среди них примерно столько сколько пальцев на культе правой руки, каждый норовит иметь свой собственный персональный гешефт и на "прынцыпы" срать хотел, главное чтобы жопка в тепле была. Посему, буду я сам себе за мир и прочие ништяки в отдельно взятой семье, а на площадные поскакушки возложу болт. "Космонавты" у нас по квартирам не бегают и простой "норот" не бьют как о том вещают всякие нехты и хартии, да и менты в последнее время как-то даже вежливее стали.

EMUFAN писал(а):

14.07.22 Виница - Более 20 убитых, среди них 2 детей
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6042

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 19:36 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon
не надо изворачиваться как известно что на известно каком органе. Я спрашивал конкретно тебя и конкретно про твой Ярославский штаб, а не про Завального в целом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 14-Июл-2022 19:40 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я ещё ни одного депутата или гос. служещего Украины не видел убиты или покалеченный
Страдают уже не нацисты, а обычные люди по всей Украине
Ни одного удара по центрам и правительственней здания и по людям которые действительно принимают действие
Россияне и дальше будут радоваться разбомбленый сараи, сортиры и дома и простых людей?
Эта глупая война начинает раздражать и правители России то же со своим "сколько надо, столько надо"..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Июл-2022 19:42 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А оно работало? То есть небыло компенсаторного механизма в виде развала предприятий и всего остального?
Все было, развалилась одна страна и на ее месте образовались новые. Ты хотел готового решения без проблем? Так не бывает, но и ставить в заслугу одного человека "поднятие с колен" когда в его руках просто оказалось больше денег чем было раньше у других, тоже чуточку не правильно, не находишь? Один ворочает старым компом и кое как монтирует видео в 720p, а другой имеет топовое железо и у него цветокор на 4K видео в реальном времени накладывается, но ты не можешь упускать возможность что если бы первому дали возможности второго, он бы делал не хуже, а то и лучше.

Цитата:

Экономику страны превратили в руины за пять лет, а потом еще пару лет это отрицали и спокойненько все вывозили. Сколько времени нужно на восстановление и набор мощности до уровня конкурирующих держав? Безумно много, а 20 и даже 50 лет в масштабах экономического развития очень маленький срок по современным меркам.
Ну само собой, читаем написанное выше. Только вот все бы ничего, я бы согласился, если бы за эти 20 лет все друзья "непричомыша" не стали долларовыми миллиардерами. Я бы и слова не сказал, но увы в каждой дырке куда не сунься "везде свои люди". Напомнить тебе про конкуренцию как двигатель прогресса, про важность оппозиции и механизма критики в целом?

Цитата:

То есть до Путина этого не было?
https://rg.ru/2004/12/15/gubernatory.html и https://www.bbc.com/russian/features-43632483 это наверное опять все бояре устроили, а "непричомыш" даже не в курсе что он назначает губернаторов?

Цитата:

Способен. В этом году и смены по 12 часов (а то и больше) бывают, и камандировки с лютыми джет-лагами, но после всего этого я не даю ребенку смартфон и не сажусь бухать, а читаю ей или просто чем-нибудь совместным занимаемся. Да даже сейчас, в спокойное на работе время, у меня рабочая смена 10 часов, а должность обязывает быть доступным круглосуточно. Руководить, оказывается, тяжелее, чем просто работать.

Но вот в чем дело: я понимаю, что ребенок, это моя социальная ответственность и не имею права взваливать воспитание на садик или школу. Большинство родителей, по крайней мере судя по нашему детсаду, этого даже не пытались осознать.

Ну а при виде маргинала в определенном возрасте стоит объяснить ребенку кто это, а задача родителя сделать так, чтобы чадо не стало таким же маргиналом. Я предпочту привить ребенку тягу к знаниям, навык самообразования и трудолюбие, чем бесполезную ненависть к власти.
Я опять восторгаюсь, вот только сколько таких как ты? Именно для этого и существуют социальные механизмы да и государство в целом, поддерживать тех кто не может. Вот стал ты инвалидом и государство (по сути другие граждане) помогают тебе деньгами чтобы ты мог жить, платя тебе пенсию, облагораживая городскую среду чтобы ты мог передвигаться на коляске. Если бы все были здоровы жили бы в другом обществе. Точно так же и здесь, все бы несли ответственность и имели силы после двух смен плотно заниматься ребенком, может давно уже на луну бы летали экскурсии каждую неделю. Пока "население" в алкашках торчит, можешь хоть сотню раз "начать с себя", в общей массе ничего не поменяется. Я работаю со студентами и прекрасно вижу как они брошены, что в материальном плане, что в психологическом. Что уж говорить о том, что ради стипендии в жалкие 500 рублей, они готовы жопу рвать. Как ни странно они ее рвут, не ради хороших оценок в аттестате, а ради 500 рублей. Величие? Сейчас это примерно три двухлитровых бутылки пепси.

Цитата:

Это как ты такой вывод сделал? А кто-то из твоих знакомых давал взятки? Или брал? Или "Сам взяток не давал, мне не дают, но смотрите какая хреновая дорога! Чертова коррупция!".
Не может существовать других причин. Это же не так что любой может взять построить дорогу и просто уйти. Существует механизм торгов, механизм утверждения материалов, механизм проверки. Почему тогда эти самые управляющие не трубят на право и на лево, что дороги построены не правильно, не по таким технологиям. У меня как у человека возникает единственное суждение, воруют и делятся. Как ты понимаешь это и есть коррупция.

Цитата:

Страна впервые в постсоветский период решила отстоять свои интересы и безопасность.
Не вижу ни какого отсеивания интересов. Как война отстаивает мой интерес жить лучше? Как война в принципе может это отстаивать? Смерти мирных жителей в Украине, железный занавес в моей стране и еще большее обнищание и без того не самого богатого народа.

Цитата:

"Бензоколонка" оказалась не только с бензином, но и с массой нужных еще штук, что стало откровением для наших западных партнеров.
Каких штук? Сырья и зерна? Так это опять же не производство конечного товара, где знаменитые Лады Гранты на которых катается весь мир? Где йота фоны что покрывают хотя бы запросы Индии? Где хоть что-то современное, а не оставшееся (и возможно модернизированное) от советского союза?
А потом еще обижаемся что для всего мира мы клишированные Ваньки с балалайкой и матрешками Улыбаюсь

Цитата:

Признаться в чем?)) Нравится ли мне Путин? Нет. Есть ли проблемы в стране? Есть. Стало ли лучше за время президентства Путина? Стало. И самое забавное, что Путин никак не влияет на мою жизнь)) У нас с ним паритет — нам плевать друг на друга))
Сразу вспомнилось https://youtu.be/Vlav7If2MBk?t=133

Цитата:

Представь себе, кусочек Конституции, запрещающий запрещать пивнушки с нами почти сто лет.
Я так и говорю, бояре все плохие, бояре, вот только бояр та давно тсарь назначает, это так мысли в слух Улыбаюсь

Цитата:

То есть с человеком избравшим эту страну для жизни? Гражданином РФ? Нифига се у тебя сегрегация на каком уровне. Меня родители в январе 91-го перевезли. Еще Союз был. Достоин ли я участия в диспуте?))
А то, видишь какой у нас нацизм процветает в стране. Интересно как долго Китай будет с этим мириться, может пора ввести войска и избавить РФ от нацизма?

добавлено спустя 58 секунд:

Iras
Я тебе ответил сейчас про конкретно мой штаб, ты доволен? Давай я как-то донатящий ему будут с него спрашивать, а ты лесом пойдешь, коль не имеешь к нему ни какого отношения и даже симпатии.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 14-Июл-2022 19:44 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Давай я как-то донатящий ему
Зачем?

Цитата:

где знаменитые Лады Гранты на которых катается весь мир? Где йота фоны что покрывают хотя бы запросы Индии?
Может это донат пустить на свое образование, что бы сделать новые современный лада гранта и йота фоны, которые будут продаваться во всему миру?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Июл-2022 19:47 (спустя 3 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Чтобы хвастаться здесь на форуме. Ну очевидно же!

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 14-Июл-2022 19:52 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Чтобы хвастаться здесь
Тогда сумму забыл написать kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6042

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 20:08 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon
то, что вашу шарагу закрыли - не представляешь на сколько доволен. Ибо как известно хуже власти у нас в стране только псевдо - "оппозиция" - нихрена не делают, только жалуются и воруют бабло с не меньшим остервенением. Ну и в сказки верят.

ЗЫ
"Петруха" сделал больше полезного чем вы за всю свою историю существования. А это реально достижение.
Ведь если я тебя спрошу сейчас - что вы реально полезного сделали для города или его жителей - ты либо сбежишь от ответа, либо будешь педалировать про то, что "гелик" целый купить не дали. Тактично умалчивая - на что "сэкономленные" деньги ушли.
Дай мне реальные результаты вашей деятельности. Если я не прав, и вы реально что то полезное делали и людям помогали, а не тупо донаты гребли - я извинюсь, мне не впадлу признать, что я ошибался.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1676

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 20:10 (спустя 2 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Я ещё ни одного депутата или гос. служещего Украины не видел убиты или покалеченный
Страдают уже не нацисты, а обычные люди по всей Украине
Ни одного удара по центрам и правительственней здания и по людям которые действительно принимают действие
Россияне и дальше будут радоваться разбомбленый сараи, сортиры и дома и простых людей?
Эта глупая война начинает раздражать и правители России то же со своим "сколько надо, столько надо"..
ответ тут прост... что бы закончить СВО, нужно нанести ядерный удар по столицам того самого "цивилизованного, весьмирнесвами запада"
оно тебе надо, ядерный гриб на столицей?

или ты думаешь что 3е принимает решения?- он лишь актёр...
а уничтожают живую силу

тот же вопрос про:
"Россияне и дальше будут радоваться разбомбленый сараи, сортиры и дома и простых людей?
Эта глупая война начинает раздражать и правители России то же со своим "сколько надо, столько надо".."

можно адресовать западу! до коле будет это "мы выучим 10к зольдеров" "дадим оружия" и тд...
так что с такими вопросами тебе не сюда,а к своему правительству

п.с. чет винница и львив не спешат на войнушку.. а как кричали, как кричали... вот глядишь и закончится скоро

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6042

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 20:17 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
А куды бить ? Ну ок, жахнем по Раде. Начнем с того, что мирных жертв будет столько, что укро-евро-сми просто скончаются от экстаза.
Плюс по правительственным объектам бить как бы пока нельзя - война то официально досих пор не объявлена. Что пока что спасает незавалявшуюся от прилета "Тушканов" с полной бомбовой на борту.
Но будем откровенными - на людей всем всегда было прокласть с прибором и пробором. Сейчас на этой войне делаются и крутятся огромнейшие деньги.

А на счет "разбомбленных сараев" это вопрос к бравым "военам" которые едва оставив населенный пункт начинают херачить по нему артиллерией как не в себя - и плевать, что там население осталось то же самое, которое они до того бья себя пяткой в грудь клялись "уберегать от русских!".
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 14-Июл-2022 20:53 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

или ты думаешь что 3е принимает решения?- он лишь актёр...
Я думаю что да. Он и вокруг куча народа которые отдают конкретные приказы

Цитата:

а уничтожают живую силу
Уничтожают людей, простых русскоязычных людей, которых гоняют вперёд вот эти самые "непринимающий решение"
Какой смысл убивать тогда простых людей?

Цитата:

до коле будет это "мы выучим 10к зольдеров" "дадим оружия" и тд...
Предлагаешь расслабиться и наблюдать, как убивать кучу ни в чём не виновные по всей Украине?
А другая куча сидит на нашей шея и срётся от мысли вернуться назад?

Цитата:

вот глядишь и закончится скоро
Это не закончится скоро, пока как там по русски?
" одни не хотят, другои не может?"

Цитата:

Начнем с того, что мирных жертв будет столько
А сейчас их ещё мало?

Цитата:

А на счет "разбомбленных сараев" это вопрос к бравым "военам" которые едва оставив населенный пункт начинают херачить по нему артиллерией как не в себя
Может они не делали это, если некому било приказывать?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6042

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 21:18 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
к сожалению передо мной генштаб РФ не отчитывается.
Но я не могу не согласиться, что многие их решения выглядят как какая то херобобина. С одной стороны как я и говорил - бить по Раде и т.д. мы "по правилам" (правила на войне... ха ха 3 раза) не можем. С другой - что мешает накрывать штабы и т.д. непосредственно на фронте и разрывать цепь командования - я хз.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1676

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2022 21:44 (спустя 25 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Nejasit
к сожалению передо мной генштаб РФ не отчитывается.
Но я не могу не согласиться, что многие их решения выглядят как какая то херобобина. С одной стороны как я и говорил - бить по Раде и т.д. мы "по правилам" (правила на войне... ха ха 3 раза) не можем. С другой - что мешает накрывать штабы и т.д. непосредственно на фронте и разрывать цепь командования - я хз.
инфа прошла
всех кэпов уводят с передовой, что как бы намекает "бить смысла мало"
а вот туда, да смысл и был и есть! + ещё.. эстетические, что и там сраться начнут!
тук-тук-тук- бом!
а не где-то ТАМ!

upd: может тогда "#нерабы" сместят власть...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 14-Июл-2022 22:01 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

мы "по правилам"
Нет уже никаких правил, когда умирают дети..
Я смотрю на это уже месяц и вижу, что ни один человек против которого началось это война не пострадал. Донецк, Харьков и много кого других города каждый день обстреливают, куча трупов, раненых и искалеченных и ничего не меняется уже пять месяцев
Какие задачи, против кого конкретно уже идёт война?. Против обычного русскоязычный население, который вынужденно уже взял в руки оружие?
Живая сила, как сказал выше..
и что дальше? убивать всех, пока что?..
Я понял Мариуполь увидел всех этих раскрашенных азовцев, но потом их поменяли и я перестал понимать вообще план Путина и руководство РФ..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

kolyalyanu4

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 371

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Июл-2022 22:49 (спустя 47 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Я понял Мариуполь увидел всех этих раскрашенных азовцев, но потом их поменяли и я перестал понимать вообще план Путина и руководство РФ..
план путина - захватить восток и юг Украины. Остальной бред о денацификации - это просто чушь.
Они лупят по городам с русско-говорящими мирными жителями. Обычные террористы. и чем дальше, тем ярче выражается вся их сущность
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Июл-2022 22:52 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

kolyalyanu4 писал(а):

Они лупят по городам с русско-говорящими мирными жителями. Обычные террористы. и чем дальше, тем ярче выражается вся их сущность
Вот да, местные жители Мариуполя рассказывают, что их ВСУ-шники обстреливали, Украина - террористическое государство.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Июн 17:00

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы