Ошибка

Гройсман подтвердил, что цена на газ для украинцев неизбежно вырастет [В мире]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Сен-2018 15:50 [-]2[+]

[Цитировать] 

Гройсман подтвердил, что цена на газ для украинцев неизбежно вырастет








Изменение цены на газ для населения в Украине является неизбежным. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет Экономическая правда.

"Моя задача при неизбежности изменения цены - проработать все механизмы дополнительной социальной защиты", - указал он.

Гройсман подчеркнул, что повышение стоимости газа для украинцев является одним из требований Международного валютного фонда, после выполнения которого, Украина сможет получить очередной транш и стабилизировать свою экономику.

По его словам, дискуссия по поводу повышения цены на газ ведется в Украине уже на протяжении года, и в сентябре он планирует ее завершить.

"Моя стратегия заключается в том, что за 10 лет Украина должна получить минимальное влияние долгов на ВВП и на жизнь каждого украинца. Вот в чем дискуссия. И потому мы ее ведем около года. Думаю, что мы ее финализируем уже в сентябре", - добавил глава правительства.

Как сообщал NEWSONE ранее, экономист Александр Охрименко заявил, что поднятие цен на газ в Украине не поможет нашей стране получить транш МВФ.




Спасибо за новость ofrank0


info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 17:00 (спустя 1 час 9 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

повышение стоимости газа для украинцев является одним из требований Международного валютного фонда
При этом деликатно умолчал об остальных требованиях, как будто они уже выполнены. Похоже, он таки собирается баллотироваться в следующем году, ибо рейтинг у Порошенко уж очень низкий.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Сен-2018 17:46 (спустя 46 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

MoreMaster
Кстати, да. Я плохо разбираюсь в украинской политике, практически не разбираюсь, но Украина сейчас такая песочница, что может произойти что угодно, и стать чем угодно. Интересно.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 18:20 (спустя 34 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Европейскому государству - европейские цены!
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 06-Сен-2018 18:27 (спустя 6 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Снова на ваших экранах, вяликий сериал "Замёрзнут зимой без газа" 5 сезон!
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 803

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 19:53 (спустя 1 час 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

поднятие цен на газ в Украине не поможет нашей стране получить транш МВФ.
Казалось бы - причем тут забота о народе...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1614

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 20:10 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Бедняги. Опять наплыв в Москве будет.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:11 (спустя 1 час) [-]-23[+]

[Цитировать] 

Кто о чём, а россияне об украинском газе)

Меня вот это прикалывает - россияне, у которых должен быть газ, но его реально нет.
Даже в Сочи, где нифигасебе построили олимпиаду, самую дорогую в мире - дровами топили.

Но, внезапно - тут пишут про Украину)
Если что - Харьков, оплачиваем 35 гривен в месяц с человека. Что там на Россие?
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:22 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

А Шо Там У Хохлов?
А они апять стопяцот раз замерзнут без вяликага рассийскага газу

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 803

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:30 (спустя 7 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

об украинском газе)
Эээм...Не знал что существует такой)

добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

f.d.s. писал(а):

где нифигасебе построили олимпиаду
Все иронизируешь да? А что вы построили за 4 года?) Что полезного сделали для людей? Хотя бы своих..
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:30 (спустя 39 секунд) [-]-9[+]

[Цитировать] 

dixen18 писал(а):

Эээм...Не знал что существует такой)
Ссылка

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:34 (спустя 3 минуты) [-]-17[+]

[Цитировать] 

dixen18
Гугли Шебелинское месторождение. Которое с 1950-х до конца 1970-х обеспечивало почти весь СССР. И сейчас работает.
И, если что - украинцы потом разрабатывали сибирские месторождения. Потому что у нас уже всё было, а в РСФСР не было специалистов.
Вы ж даже этого не знаете. Но понты колотите про газ.
Вам украинцы пробурили дырочки, из которых Россия сейчас сосёт те самые свои ресурсы. Которые, по итогу, гражданам России не принадлежат.
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 803

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:40 (спустя 6 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

украинцы потом разрабатывали сибирские месторождения.
Это из той же оперы что и про выкоп Черного моря и прочей наркоманской бредятины от ваших ученых?)) Ну ок)
Но даже если прикинуть, что это так...Можно подумать, сами разрабатывали..
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2018 21:45 (спустя 5 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

dixen18
Тебя в Гугле забанили? Или что там у вас сейчас - Чебурнэт?

Не, но вот так смешно - ты ж нихрена не знаешь. Но вот эти вот понты, ваши попытки рыпаться и какое-то мнимое величие придумывать) ЛіЛ)
Честно - огидно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 06-Сен-2018 22:36 (спустя 51 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Ну в новостях как плохо у нас ты отписался. Теперь мы сочувствуем вам в новостях про то, как плохо у вас. Чо тебе не нравицца?
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 07-Сен-2018 01:01 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]12[+]

[Цитировать] 

мне нравится, как местные украинцы в каждой негативной статье про россию отрываются, понос бьет фонтаном, а когда негативная статья про украину, так сразу, а что это россияне интересуются украиной, а шо там у хохлов, е..ать, какие же вы непоследовательные

f.d.s. же отмечен под каждой новостью про россию, под каждой новостью он "режет правду-матку", а тут вдруг заскулил

"Кто о чём, а россияне об украинском газе)

Меня вот это прикалывает - россияне, у которых должен быть газ, но его реально нет.
Даже в Сочи, где нифигасебе построили олимпиаду, самую дорогую в мире - дровами топили.

Но, внезапно - тут пишут про Украину)
Если что - Харьков, оплачиваем 35 гривен в месяц с человека. Что там на Россие?"

пиздун ты кривой, может ты инвалид ума по льготе и субсидии оплачиваешь 35 гривен, а тем не менее, газ у нас на украине уже почти в три раза дороже, чем в россии
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 07-Сен-2018 02:26 (спустя 1 час 25 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Ну в новостях как плохо у нас ты отписался. Теперь мы сочувствуем вам в новостях про то, как плохо у вас. Чо тебе не нравицца?
Давай по порядку)
Во-первых, нам не надо, что б вы нам сочувствовали. А нам надо, что б вы к нам не лезли.

Я вам сочувствую, если что. При таких ресурсах так жить - это жесть. Честно, я аж удивился, что оказывается в России не у всех тот самый газ есть. Когда бабушкам реально на дрова собирают. Казалось бы. Для меня лично - это как-то дико выглядело. Столько лет нам из России про этот газ нагнетали, а оказалось, что у вас самих его нет в домах. И теперь оказывается, что ещё и нам Газпром должен) С ваших денег, с тех самых бабушек, которые этого газа в жизни не видели.

Во-вторых, заметь, у меня нет лычки "журналист". Поэтому все вопросу по новостям на трекере - к тем, кто эти новости подбирает и тут публикует. Если человек изначально настроен постить политоту, при чём, так, чтоб нести негатив - это его дело.
Я же просто комментирую. Вопросы?

john_detonator
Не знаю, что там у тебя "на украине", а у меня дома в Украине сейчас газ стоит 35 гривен с человека без всяких субсидий. Даже не задумываюсь о газе, потому что тоже электричество дороже выходит. Но вот тут узнаю, как всё плохо)

Нравится северная "сверхждержава" - можешь к ним обратиться. Там, вроде как спец-программу для таких как ты запустили: около 200 тысяч рублей подъёмных + какая-то земля в Сибири.
Нехай щастить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Сен-2018 02:33 (спустя 7 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Гугли Шебелинское месторождение.
Ну такое, оно уже выработано примернона 90%. Но в целом да, месторождения есть, добыча ведётся. Хотя, судя по крикам о скидках, договорах, закупке из ЕС и т.д., её недостаточно, надо бы нарастить мощности.

f.d.s. писал(а):

Которое с 1950-х до конца 1970-х обеспечивало почти весь СССР.

Цитата:

Потребление газа на Украине в 2017 году — 28,4 млрд куб. м.

Цитата:

Ввод в эксплуатацию Шебелинского месторождения начался в 1956 г. По современным данным, на нём было добыто около 570 млрд м3 газа (википедия)
Среднее добываемое количество в год: 570 млрд м3/60 лет (1956-2016) = 9.5 млрд м3
Я так понимаю, построили огромную трубу с Украины по всему СССР и вот этих 10 млрд м3 в год хватало на потребности всего СССР

f.d.s. писал(а):

И, если что - украинцы потом разрабатывали сибирские месторождения. Потому что у нас уже всё было, а в РСФСР не было специалистов.
Вы ж даже этого не знаете.
Лол. Граждане СССР разрабатывали месторождения, после того как были обучены СССР делать это, а не так, что пришли некие украинцы и применили древние знания по добыче газа.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 07-Сен-2018 02:43 (спустя 10 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Ну такое, оно уже выработано примернона 90%.
Внезапно. Конечно выработано, если с него качали, пока в Сибири не разведали.

Narkolis писал(а):

Граждане СССР разрабатывали месторождения, после того как были обучены СССР делать это, а не так, что пришли некие украинцы и применили древние знания по добыче газа.
Попробуй включить логику.
Откуда будут специалисты? От туда где уже умеют добывать и десятилетия добывают, или от туда, где только планировали? Можешь погуглить универы.
Ну, давай, напрягись) На западе Украины, кстати тоже добывали.
И, если что, за Уралом полно людей с украинскими фамилиями. Это ж не просто так.

p.s. Кстати, не вовремя ты сбежал. Видишь - сейчас бы тебе хоть подъёмные дали и клаптик земли) А не так как ты - там у кого-то в гостях живёшь на птичьих правах. Надо было потерпеть)
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 07-Сен-2018 10:20 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

а у меня дома в Украине сейчас газ стоит 35 гривен с человека без всяких субсидий.
У меня в прошлом месяце 52 грн. вышло. У тебя счётчик общедомовой или квартирный?

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Сен-2018 12:24 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Откуда будут специалисты? От туда где уже умеют добывать и десятилетия добывают, или от туда, где только планировали?
Десятилетиями некие специалисты-украинцы, используя древние украинские знания, добывали газ. А СССР не при делах, да.

f.d.s. писал(а):

И, если что, за Уралом полно людей с украинскими фамилиями. Это ж не просто так.
Ну да, война, эвакуация и всё такое. А то вот в Канаде много украинских переселенцев, так что же теперь, Канаду построили украинцы?
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 07-Сен-2018 12:56 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Канаду построили украинцы?
Знак вопроса, конечно же, лишний Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

LucasKane

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 26

Украина
Рейтинг

post 07-Сен-2018 13:07 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Кто о чём, а россияне об украинском газе)

Меня вот это прикалывает - россияне, у которых должен быть газ, но его реально нет.
Даже в Сочи, где нифигасебе построили олимпиаду, самую дорогую в мире - дровами топили.

Но, внезапно - тут пишут про Украину)
Если что - Харьков, оплачиваем 35 гривен в месяц с человека. Что там на Россие?
Если что - Днепр, куб газа стоит 7 грн, в месяц выходит 5-10, при том что у меня только газовая плита. Больше всего страдают люди в частных домах, у которых газовое отопление. Там затраты исчисляются в сотнях кубов...
Подорожает газ - подорожает отопление, котельные то у нас газовые
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 07-Сен-2018 13:18 (спустя 10 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

У меня в прошлом месяце 52 грн. вышло. У тебя счётчик общедомовой или квартирный?
Да, получается вообще не критично - грубо говоря пачка сигарет и бутылка пива в месяц)
Счётчик общедомовой. При чём, на другой квартире счётчика пока нет, и тоже что-то около 30 гривен выходит, емнип. Ну, я туда не лезу - люди вынужденно живут, за спасибо, сами платят. Не жалуются.

Narkolis писал(а):

Десятилетиями некие специалисты-украинцы, используя древние украинские знания, добывали газ. А СССР не при делах, да.
Какие древние знания? Что ты вообще несёшь?

Narkolis писал(а):

Ну да, война, эвакуация и всё такое. А то вот в Канаде много украинских переселенцев, так что же теперь, Канаду построили украинцы?
Депортацию забыл, ссылки и репрессии. Это если про Сибирь.

И в Канаде 100 пудово украинцы что-то строили. Или, как ты себе представляешь? Приехали люди и сидят в носу ковыряются? Конечно же что-то строят, где-то работают, что-то выращивают и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 08-Сен-2018 01:29 (спустя 12 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

Про цены скажу такое,живу в комуналке,3 человека,2 из них не работает,в отопительный сезон прошлого года выходило около 1700 грн(это при 18 квадратах),а сейчас будет порядка 2000-2500 грн и это при средних зарплатах в 200 баксов+налоги,каково так жить,ах ну да,еще 70% работает неофициально и из них 30% думают что работают официально,то есть пенсии в 50 баксов не видать более 50%украины,и это при квартплатах от 70 баксов,отличная переспектива для будущих пожилых людей,не говоря о медицине,тут вообще пи...да,вот это реалии в Украине.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы