Ошибка

Гройсман подтвердил, что цена на газ для украинцев неизбежно вырастет [В мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 08-Сен-2018 01:38 [-]0[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс

Поставь газовый двухконтурник и счётчик.
Разница в цене приятно удивит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 08-Сен-2018 02:26 (спустя 47 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

1 канал на тапочках )
info [Профиль]  [ЛС] 

deathzork

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 100

СССР
Рейтинг

post 08-Сен-2018 10:14 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Alexxator писал(а):

Ну в новостях как плохо у нас ты отписался. Теперь мы сочувствуем вам в новостях про то, как плохо у вас. Чо тебе не нравицца?
Давай по порядку)
Во-первых, нам не надо, что б вы нам сочувствовали. А нам надо, что б вы к нам не лезли.

Я вам сочувствую, если что. При таких ресурсах так жить - это жесть. Честно, я аж удивился, что оказывается в России не у всех тот самый газ есть. Когда бабушкам реально на дрова собирают. Казалось бы. Для меня лично - это как-то дико выглядело. Столько лет нам из России про этот газ нагнетали, а оказалось, что у вас самих его нет в домах. И теперь оказывается, что ещё и нам Газпром должен) С ваших денег, с тех самых бабушек, которые этого газа в жизни не видели.

john_detonator
Не знаю, что там у тебя "на украине", а у меня дома в Украине сейчас газ стоит 35 гривен с человека без всяких субсидий. Даже не задумываюсь о газе, потому что тоже электричество дороже выходит. Но вот тут узнаю, как всё плохо)

Нравится северная "сверхждержава" - можешь к ним обратиться. Там, вроде как спец-программу для таких как ты запустили: около 200 тысяч рублей подъёмных + какая-то земля в Сибири.
Нехай щастить.
Если честно,то в ваших словах есть кусочек правды.Мой регион один из основных поставщиков нефти в стране.И наша страна одна из первых,на сколько я помню по экспорту нефти и газа.При это не понятно,почему такая огромная цена на бензин.Газа в моем регионе нет(газопровод не заходит в город) но при этом цена за эл-во примерно 2.4руб за квт.Угля на топку дома 150 кв уходит примерно 15000 руб за отопительный сезон.эл-ва примерно 5-7к.С учетом того,что на эл-ве не экономлю.Опять же для меня очень непривычно видеть чайник,подогреваемый на газу- ведь электрический в 10 раз быстрее греется.Если верить новостям- РФ держит первое место по добыче нефти.А деньги то где? Не понятно,видимо на чм мира по футболу ушли.
Я бы не сказал,что живу плохо.Я могу 1-2 раза в год летать за границу с семьей,в целом жизнь устраивает.Машину,правда я уже лет 7 не менял,хотя мб потому,что она мне нравится Улыбаюсь
Большинство моих знакомых в нашей бурнопродающей ресурсы страны зарабатывает либо 30к в месяц,либо 150-200.Это при том,что первые сидят и дергают писюн вместо работы.

_________________
опять воюю с NAS, 2.02.19-14.02.19
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Сен-2018 10:43 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс писал(а):

при средних зарплатах в 200 баксов+налоги
Даже студент в Макдональдсе больше получает.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 08-Сен-2018 18:35 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Просто Алекс писал(а):

при средних зарплатах в 200 баксов+налоги
Даже студент в Макдональдсе больше получает.
Где в Киеве? Так там и квартплаты+проезды++++ тоже дороже,так что мимо.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 08-Сен-2018 19:33 (спустя 57 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс писал(а):

Где в Киеве? Так там и квартплаты+проезды++++ тоже дороже,так что мимо.
Я в Одессе живу. У нас в Макдаках зарплаты от 8000 грн.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

KARTE3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 08-Сен-2018 20:54 (спустя 1 час 21 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

Вот не без разницы, что там и у кого?
Может хотя бы здесь не будем стравливаться, как собаки уличные?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 08-Сен-2018 21:27 (спустя 32 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Ясен пень вырастит, но не потому что Россия жадная, а потому что Украина же цэ Европа, а в цэ Европе цены то же цэ европейские. В ЕАС куб газа стоит 5р, а в ЕС 50р. Украинцы, делайте правильный выбор. Намекну... Берём вилы и насаживаем на них всех кто против России, бандэровцев, всяких Правых секторов и прочих. Вот только когда вы вычистите эту нечисть, тогда и жить будете нормально, в гармонии с соседями. Да, в России есть коррупция, это беда, но в Украине к коррупции так же добавлены враги народа которые добрались до веррхушки власти. В России многие живут не богато, а в Украине не богато, да ещё и нервы вам трепет ваша власть, то есть заставляет ненавидеть своё великое прошлое, свои достижения итд. Я вот честно скажу, я бы не смог в Украине жить. Пусть не богато я живу, но хоть никто не ходит и не говорит "москаляку на гиляку", никто на школьных линейках не заставляет прыгать детей со словами "кто не скачит, тот москаль". Никто в России не бьёт стариков за то что они хотят почтить память Сталина, Ленина, бойцов Второй мировой войны.
info [Профиль]  [ЛС] 

wierd1982

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 97

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 08-Сен-2018 22:35 (спустя 1 час 7 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

"А у нас в квартире газ, а у вас? А у нас водопровод, вот."
Что в одной стране дебилы правят балом, что в другой, болезни только разные, но обе больные. Реально, а комментаторы как пациенты псих больницы, доказывают друг другу чья палата дурнее.
Для кого вы здесь нервные клетки раздаете, что друг другу доказываете и чем меряетесь?
Позавидовал/позлорадствовал глухой слепому называется.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 09-Сен-2018 15:55 (спустя 17 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс писал(а):

Про цены скажу такое,живу в комуналке,3 человека,2 из них не работает,в отопительный сезон прошлого года выходило около 1700 грн(это при 18 квадратах),а сейчас будет порядка 2000-2500 грн и это при средних зарплатах в 200 баксов+налоги,каково так жить,ах ну да,еще 70% работает неофициально и из них 30% думают что работают официально,то есть пенсии в 50 баксов не видать более 50%украины,и это при квартплатах от 70 баксов,отличная переспектива для будущих пожилых людей,не говоря о медицине,тут вообще пи...да,вот это реалии в Украине.
Больше похоже на дикий вброс. Киев, 50 квадратов. Отопление до 2000 тысяч, но с субсидией 600. 2 человека работает. Из них на госслужбе с зп в 300$ и то лишь по причине того, что это начальная ставка на госслужбе.
Проблема не в ценах, а проблема в людях. "Кто на что учился".
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Сен-2018 05:00 (спустя 13 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Киев, 50 квадратов. Отопление до 2000 тысяч
Я не понял о чём ты... Ты мне скажи сколько конкретно у тебя куб газа стоит и сколько кубов выходит за год. Это конечно проще узнать когда в частном доме живёшь. В квартире по другому, но узнать всё-равно можно, просто придти в управляющую компанию и спросить сколько кубов потребил дом за прошлый год, потом поделить на количество квартир и получим расход газа в кубах.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 10-Сен-2018 15:49 (спустя 10 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Мразь гребаная, желаю всему нашему правительству сдохнуть в канаве.
Ну почему, почему нам не повезет как полякам, а ???

добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

AvgustoS писал(а):

Просто Алекс писал(а):

Про цены скажу такое,живу в комуналке,3 человека,2 из них не работает,в отопительный сезон прошлого года выходило около 1700 грн(это при 18 квадратах),а сейчас будет порядка 2000-2500 грн и это при средних зарплатах в 200 баксов+налоги,каково так жить,ах ну да,еще 70% работает неофициально и из них 30% думают что работают официально,то есть пенсии в 50 баксов не видать более 50%украины,и это при квартплатах от 70 баксов,отличная переспектива для будущих пожилых людей,не говоря о медицине,тут вообще пи...да,вот это реалии в Украине.
Больше похоже на дикий вброс. Киев, 50 квадратов. Отопление до 2000 тысяч, но с субсидией 600. 2 человека работает. Из них на госслужбе с зп в 300$ и то лишь по причине того, что это начальная ставка на госслужбе.
Проблема не в ценах, а проблема в людях. "Кто на что учился".
Еще одно упоротое существо.... на майдан вали!! При хреновом януковиче 1 грн за куб было
или пол твоему 2500 тыс в месяц для какого нить 60 летнего старичка это норма?? В людях проблема, блин... Это точно, в людях таких вот как ты
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Сен-2018 18:20 (спустя 2 часа 31 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

YuriLowel
Выдыхай. Что-то ты перегрелся да заврался.

И вали на твою любимую Россию. Там же всё идеально. Как ты любишь.
Почему же ты в Украине?

Вон у Нарколиса спроси - он же свалил. Может и тебя подтянет)

И, напоминаю - сейчас на России тебе подъёмные выдадут, да клаптик земли.
Давай, дерзай. Нехай щастить)
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Сен-2018 01:36 (спустя 7 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Я не понял о чём ты... Ты мне скажи сколько конкретно у тебя куб газа стоит и сколько кубов выходит за год. Это конечно проще узнать когда в частном доме живёшь. В квартире по другому, но узнать всё-равно можно, просто придти в управляющую компанию и спросить сколько кубов потребил дом за прошлый год, потом поделить на количество квартир и получим расход газа в кубах.
Отопление по кв.м. Ты написал про 18 кв.м и платёжка должна приходить по кв.м. Или у тебя конвертор газовый стоит?

YuriLowel писал(а):

Еще одно упоротое существо.... на майдан вали!! При хреновом януковиче 1 грн за куб было
или пол твоему 2500 тыс в месяц для какого нить 60 летнего старичка это норма?? В людях проблема, блин... Это точно, в людях таких вот как ты
А это причём здесь? 60-летний старик на пенсии получает субсидию и уж точно не 2к за квартир будет платить. Если пенсионер один живёт в трёхкомнотной квартире один - чем он до этого думал?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 11-Сен-2018 03:39 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Отопление по кв.м. Ты написал про 18 кв.м и платёжка должна приходить по кв.м. Или у тебя конвертор газовый стоит?
Отопление может быть газовым, оно измеряется в кубах, а может быть электрическим, оно измеряется в киловаттах. Я про квадратные метры не писал. У меня дома стоит газовый котёл и счётчик. В квартирах всё сложнее, что бы узнать затраты на газ нужно попросить управляющую компанию предоставить отчёт за прошлый год. Управляющие компании крайне неохотно это делают, так как они обманывают жильцов. Отопление по квадратным метрам это абстрактное понятие и зачастую берётся наобум. Но всё же можно вычислить количество кубов с помощью формул. Скажу навскидку, в квартирах жильцы переплачивают 20% сверху к стоимости газа потребляемого котельной.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2018 10:48 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ау народ, вы чо взбеленились? ну кинул кто-то новость про поднятие цены на газ для украины, и чего? сходите на заправки бензиновые и посмотрите динамику поднятия цен на бензин в россии, сходите да посмотрите на динамику цен на продукты - и поймете, пока на украине только планируют поднять цену на газ, вас всех уже давно раком поставили и имеют на сухую, а вы только жопами подмахиваете.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Сен-2018 12:23 (спустя 1 час 34 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Скажу навскидку, в квартирах жильцы переплачивают 20% сверху к стоимости газа потребляемого котельной.
У меня отопление от огромезной ТЭЦ. В Харькове их несколько. Большинство многоквартирных домов и других объектов от них тепло получают.
Как объективно пересчитать потребления газа ТЭЦ на конкретную квартиру, если она их массово в огромном радиусе обслуживает - не знаю) При том, что горячая вода централизованно поступает тоже от неё. И возможно какая-то часть электричества.
Поэтому тарифы в квадратах и кубах, а не в потреблённом газе. А оплата напрямую Теплосетям, которые всем этим занимаются.

Что интересно, ТЭЦ не только на газу работает, но и на мазуте. Было время, когда реально мазутом топили - как раз когда какие-то очередные качели от России за газ были.

В новостроях и каких-то нестандартных домах - да, есть свои небольшие котельни, на несколько домов. Думаю, что небольшая локальная котельня эффективней. Но в своё время упор делали именно на большие ТЭЦ.

Скорее всего сильно переплачиваем за потери на линии, обслуживание этих линий и т.п.
Ещё, на счёт эффективности. Очень часто в отопительный сезон, дома жарко и окна на проветривании: греем улицу за свои деньги, из-за отсутствия регулировки температуры и инерционности этих больших ТЭЦ и магистралей, при изменении погоды.

Решается установкой общедомового счётчика с регулятором, но соседи пока не созрели. Поднимали вопрос, но как-то не пошло. Сейчас не скажу, сколько стоит.
Ещё такой прикол - общедомовой счётчик на газ, нам устанавливали бесплатно. Хоть он в нашем доме, по-сути, не нужен, как писал выше. Так некоторые жильцы думают, что может и на тепло государство установит бесплатно.

Как-то так)
info [Профиль]  [ЛС] 

JJokeRR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 341

Рейтинг

post 11-Сен-2018 12:37 (спустя 13 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

ау народ, вы чо взбеленились? ну кинул кто-то новость про поднятие цены на газ для украины, и чего? сходите на заправки бензиновые и посмотрите динамику поднятия цен на бензин в россии, сходите да посмотрите на динамику цен на продукты - и поймете, пока на украине только планируют поднять цену на газ, вас всех уже давно раком поставили и имеют на сухую, а вы только жопами подмахиваете.
Главное показать что "хохлам хуже живётся". А то вдруг люди задумаются, почему при самых больших запасах ресурсов в мире, уровень жизни ниже плинтуса.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 11-Сен-2018 13:07 (спустя 29 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

YuriLowel
Выдыхай. Что-то ты перегрелся да заврался.

И вали на твою любимую Россию. Там же всё идеально. Как ты любишь.
Почему же ты в Украине?

Вон у Нарколиса спроси - он же свалил. Может и тебя подтянет)

И, напоминаю - сейчас на России тебе подъёмные выдадут, да клаптик земли.
Давай, дерзай. Нехай щастить)
У тебя забыл спросить куда и что...
Это откуда же такие как вы только беретесь?

добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

AvgustoS писал(а):

setriy писал(а):

Я не понял о чём ты... Ты мне скажи сколько конкретно у тебя куб газа стоит и сколько кубов выходит за год. Это конечно проще узнать когда в частном доме живёшь. В квартире по другому, но узнать всё-равно можно, просто придти в управляющую компанию и спросить сколько кубов потребил дом за прошлый год, потом поделить на количество квартир и получим расход газа в кубах.
Отопление по кв.м. Ты написал про 18 кв.м и платёжка должна приходить по кв.м. Или у тебя конвертор газовый стоит?

YuriLowel писал(а):

Еще одно упоротое существо.... на майдан вали!! При хреновом януковиче 1 грн за куб было
или пол твоему 2500 тыс в месяц для какого нить 60 летнего старичка это норма?? В людях проблема, блин... Это точно, в людях таких вот как ты
А это причём здесь? 60-летний старик на пенсии получает субсидию и уж точно не 2к за квартир будет платить. Если пенсионер один живёт в трёхкомнотной квартире один - чем он до этого думал?
ОГО... серьезно... чем думал? Это ЕГО квартира... и, я полагаю человек не думал, что ему на старости лет придется за квартиру, на которую он сам себе заработал пока мог, платить 2 пенсии в месяц, которых, кстати, у него пока еще нет.
А что такое ... у меня дом допустим ... который строился при "жутком, тоталитарном совке" и схера я теперь должен по 5к в мес платить? При ЗП в 9? Эти правительственные шавки мне что, помогали дом строить? Я за дом 113 рублей за всю коммуналку в ГОД платил...
Это если при этих тарифах человек строит себе хоромы, то пусть платит (хотя и это не честно, тарифы адовые просто) ... а за 20 лет с лишним жизнь огого как поменялась и строго в худшую сторону! Так что мне прикажете, дом отцовский продавать? Я правильно понимаю? Здобулы ..

добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

f.d.s. писал(а):

setriy писал(а):

Скажу навскидку, в квартирах жильцы переплачивают 20% сверху к стоимости газа потребляемого котельной.
У меня отопление от огромезной ТЭЦ. В Харькове их несколько. Боль.....
.....ох епт.... он еще и Харьковский! Желтух.......это не ты случайно по сим ником скрываешься?
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Сен-2018 21:07 (спустя 8 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

У тебя забыл спросить куда и что...
Это откуда же такие как вы только беретесь?
Та мы ж тут были всегда.
А вас, вот таких как ты, сюда к нам переселяли из всяких российских бебеней.

Так и вернись туда, откуда вы взялись.
И зовут же вас обратно) В чём проблема? Ехай)
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 11-Сен-2018 22:46 (спустя 1 час 38 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

YuriLowel писал(а):

У тебя забыл спросить куда и что...
Это откуда же такие как вы только беретесь?
Та мы ж тут были всегда.
А вас, вот таких как ты, сюда к нам переселяли из всяких российских бебеней.

Так и вернись туда, откуда вы взялись.
И зовут же вас обратно) В чём проблема? Ехай)
Сказало чучело на русскоязычном форуме....
Иди лучше сам на укроторрент и там можете друг перед другом мерятся как и кому хорошо жить после рыгалюции,
стадо рогулей кастрюльных... вас таких на Украине, слава Богу не много но вы капец раздражаете....

...указывать оно мне еще будет куда мне ехать и что делать...

Я здесь родился и вырос, но мозги, в отличии от тебя не растерял... ты хоть если любишь это государство отмороженное по причине собственного слабоумия, то другим не рассказывай как там комфортно жить и
дешево...не смеши, 50 грн, 30 грн... зимой в месяц если чисто газом топить примерно 4500 грн будет .... это пипец
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Сен-2018 00:17 (спустя 1 час 31 минута) [-]-6[+]

[Цитировать] 

YuriLowel
Так, ну я понял. Сильно запущенный случай kolob_166
Плохо, конечно, что такие как ты на историческую родину вернуться не хотят. Подумай всё-таки - тебе же там лучше будет.
Там же "русский мир" процветает. Газ опять же по рублю, как ты любишь. И "стада кастрюль рогульских" нет.
Ну? Классно же - ляпота!
А то мучаешься тут, в Украине. Зачем оно тебе надо?

Слушай, а что ты реально предлагаешь нам всем делать? Ну вот реально.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Сен-2018 01:29 (спустя 1 час 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

AvgustoS писал(а):

Отопление по кв.м. Ты написал про 18 кв.м и платёжка должна приходить по кв.м. Или у тебя конвертор газовый стоит?
Отопление может быть газовым, оно измеряется в кубах, а может быть электрическим, оно измеряется в киловаттах. Я про квадратные метры не писал. У меня дома стоит газовый котёл и счётчик. В квартирах всё сложнее, что бы узнать затраты на газ нужно попросить управляющую компанию предоставить отчёт за прошлый год. Управляющие компании крайне неохотно это делают, так как они обманывают жильцов. Отопление по квадратным метрам это абстрактное понятие и зачастую берётся наобум. Но всё же можно вычислить количество кубов с помощью формул. Скажу навскидку, в квартирах жильцы переплачивают 20% сверху к стоимости газа потребляемого котельной.
Человек написал, что живёт в комуналке. Какой нафиг газовый котёл?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 12-Сен-2018 02:48 (спустя 1 час 18 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Как объективно пересчитать потребления газа ТЭЦ на конкретную квартиру, если она их массово в огромном радиусе обслуживает - не знаю)
Запрашиваем у ТЭЦ информацию по расходам. Далее общее количество кубов газа делим на площадь всех подключённых квартир к ТЭЦ. Пример. Допустим что одна ТЭЦ отапливает 50 многоквартирных домов, в одном доме в среднем 100 квартир. Получаем что ТЭЦ отапливает 5000 квартир. Берём среднюю площадь квартиры, пусть будет 50 кв.м. 5000 умножаем на 50. Выходит что одна ТЭЦ отапливает 250.000 кв.м. площади. К примеру, ТЭЦ сообщает что потратила за год 50 миллионов рублей на закупку газа. 100.000.000 рублей делим на 250.000 кв.м., получаем что на обогрев 1 кв.м ТЭЦ потратила за год 400р. 50 кв.м. умножаем на 400р. Получаем, что среднестатистический гражданин Украины должен оплачивать в год 20.000р за отопление. Стоимость газа в Украине для населения 20р за куб. 20.000р делим на 20р. Получаем, что на обогрев двухкомнатной небольшой квартиры в Украине нужно как минимум 1000 кубов газа в год.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Сен-2018 04:03 (спустя 1 час 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy
Та понятно, что можно в теории выводить некое среднестатистическое.

Но, смотри, ТЭЦ - это не котёл дома. Это огромезное предприятие. Чтоб эту ТЭЦ просто запустить нужно несколько дней, чтоб регулировать - тоже время.
Плюс, то, о чём я сказал выше - они вырабатывают и поставляют не только тепло, но и горячую воду и электричество. В процессе сжигания одного и того же газа.
Плюс - удалённость потребителя, магистрали, которые они тоже обслуживают. К кому-то ближе, к кому-то - дальше. Скорее всего - да, как-то они усредняют. Для контроля ценообразования есть государственные регуляторы.

setriy писал(а):

Получаем, что на обогрев двухкомнатной небольшой квартиры в Украине нужно как минимум 1000 кубов газа в год.
И? Что это мне конкретно даст?

Понимаешь, в чём разница - ты покупаешь для своего дома просто газ, который сам в котле палишь.
Я покупаю комплекс услуг - само тепло, плюс доставка этого тепла, плюс обслуживание этой доставки и т.п.
Поэтому мне лично эти кубы газа ни о чём не скажут.
Газ для печки на кухне я покупаю напрямую у другой организации и выходит 35 гривен, как выше сказал.

Какие вообще существуют варианты для многоквартирных домов? Кроме больших ТЭЦ и многокилометровых магистралей.
Ставить свою котельно. Что дорого, если изначально её не было. Ставить счётчик с регулятором, что дешевле, но опять же - нужно, чтоб другие жильцы поддержали и скинулись.
Или диверсификация, поставки на выбор из разных источников. Когда трубы будут обслуживать одни, а по этим трубам тепло будут поставлять разные организации, на выбор потребителей.
Грубо говоря, если рядом с моим домом уже есть небольшая котельня, которая обслуживает другие дома, и её мощностей хватает, то я смогу покупать у неё, а не у той большой ТЭЦ, которая от меня далеко. К этому вроде и идёт.

Ну, и вообще - это всё так, просто рассказываю как оно у нас устроено.
Проблем с газом и отоплением не вижу. Как выше уже наши говорили - всё нормально. Для кого дорого - оформляют субсидию.
Оте, типа Любителя яоя, что там выше кричат, что мол люди должны платить больше своего дохода, что они якобы платять несколько тысяч за маленькую площадь в коммуналке и т.п. - врут.
Оплата за ЖКХ не больше 15% от доходов - остальное, кому это нужно, покрывается государственной субсидией.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 08:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы