Ошибка

Города-острова Европы [Фоторепортаж]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 19-Янв-2012 19:58 0[+]

[Цитировать] 


Города-острова Европы


Каждому из нас иногда хочется все бросить и уехать далеко-далеко на какой-нибудь необитаемый остров. Однако, что делать если эта идея возникла не только у вас, а сразу у нескольких тысяч людей, то это уже будет не необитаемый остров, а настоящий густонаселенный, да еще и исторический город-остров, которых в Европе, оказывается, не так уж и мало.

Lindau – Линдау находится в месте встречи австрийских, немецких и швейцарских границ, в восточной части Боденского озера в Баварии. С материком этот населенный пункт соединяется мостом и дамбой, а проживает в нем 3 000 жителей. Средневековый, фахтверковый город-остров является настоящей достопримечательностью Германии. Символ Линдау – лев, именно его вы увидите при входе в городскую гавань, а с другой стороны маяк, построенный в 13-м веке. Помимо этого в городе есть несколько уникальных расписанных по фасаду зданий, а уж водных развлечений для детей и взрослых просто не счесть.







Isola dei Pescatori — Изола деи Пескатори, ну а попросту Остров Рыбаков, находится в Италии. Проживает здесь всего 50 человек, так что вы можете вполне насладиться тишиной мира. Здесь есть круговая набережная и одна улица, идущая вдоль всего острова. Конечно основным видом деятельности островитян, как и много веков назад – является рыбалка, что очень нравится туристам, ведь их кормят потрясающими рыбными блюдами в местных тавернах. Ширина острова всего 100 метров, а длина 375 метров. Сюда любят приезжать влюбленные пары, чтобы провести самое романтическое свидание на свете.







Trogir – Трогир является одним из самых сохранившихся средневековых городов не только Хорватии, но и всей Европы. Широкая морская набережная змеей вьется вокруг исторического города. В Трогире просто уникальное сочетание романской и готической архитектуры, но главной достопримечательностью является Собор Святого Лаврентия. Сегодня центральная часть города, с огромным количеством храмов, дворцов и башен, внесена в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Ну а горожане заняты обслуживанием многочисленных туристов, строительством яхт и кораблей, рыболовством и виноградарством.







Nesebar – Несебр насчитывает уже 3 000 лет своей истории и не только болгарской. Это настоящая жемчужина Черного моря длиной 850 метров и шириной 300 метров. Узкая дамба, длиной 400 метров, соединяет город с материком. Как говорят сами жители, здесь церквей больше, чем людей. К северу от Несебра начинается знаменитый Солнечный берег. Уже в 1983 году, из-за обилия исторических зданий, город был включен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Сегодня здесь проживают 10 000 человек.







Venice – Венеция, пожалуй, самый знаменитый остров-город в мире. На самом деле итальянский город лежит на 117 островах, соединенных 455 мостами. Соответственно по городу протекает 150 каналов. Сегодня Венеция медленно погружается в воду Адриатического моря и это заставляет власти Италии искать все новые методы сохранения уникального исторического наследия. Если решить этот вопрос не удастся, то Венеция станет непригодной для проживания уже в 2028 году. Площадь Сан-Марко во время приливов, а так же осенью и зимой становится полностью затопленной. Когда-то город являлся центром Венецианской Республики и важнейшим городом Средиземноморья. Ну а сегодня огромное количество туристов спешит на мост Вздохов, картинные галереи и соборы, многочисленные ремесленные лавочки и конечно оставить в памяти на всю жизнь катание на гондоле под звуки итальянской музыки.









info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы